Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 06, 2019 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа, плюшки классные thumbup.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 06, 2019 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тоже только плюшки кругом и замечаю, беда настоящая.
Аналогично, а ведь нельзя мне... cool1.gif blush.gif Но люблюююююю.....Бодливой корове Бог рогов не дал laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Давно тоже хочу Кенвуд, пока не придумала, куда его на кухне пристроить...а тесто руками отвыкла месить - хлебопечка справляется. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Мар 06, 2019 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemljanichka писал(а):
Ой, какие плюшки чудесные! sigh.gif Я ж теперь не выдержу и точно их испеку, даже с блинами вприкуску съем. blush.gif
Цитата:
плюшки эти...лето ведь скоро...не ко времени они совсем...а я во всех журналах раньше всего плюшки и вижу laugh.gif наказанье прямо blush.gif

Прям как у меня. laugh.gif Тоже только плюшки кругом и замечаю, беда настоящая. cool1.gif laugh.gif

Y hi.gif kuking.gif slap.gif laugh.gif laugh.gif а ведь и я с вами в компании laugh.gif с блинами вприкуску - хорошо сказано!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 06, 2019 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, замечательные плюшки получились sigh.gif
А я тоже на днях рецепт с плюшками изучала, мужа пыталась заинтересовать. Пока блины остановили мой порыв печь плюшки laugh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Мар 06, 2019 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо...много нас тут, оказывается, любителей плюшек inlove.gif poketoungeb.gif спасибо, девочки wub.gif
йех...ну, мы ж не каждый день...а хотелось бы huh.gif...каждый laugh.gif
теперь Масленица еще, просто положено угощаться блинами. Вот и хоть разорвись laugh.gif
девочки-россиянки, у вас хоть погода такая...помогающая, требующая дополнительного обогрева организма. А у нас ведь уж днем бывает больше 10 градусов тепла.
Но, по-моему, мы тут все дамочки в стройной форме wink1.gif хоть и любители булочек happy.gif в модели не собираемся...так что - плюшкам ура! poketoungeb.gif я, кстати, присмотрела уже новую пасхальную выпечку wink1.gif laugh.gif
А я почему-то до сих пор тесто месила исключительно руками. А миксером так удобно. Очень мне понравилось. Но...заключительный аккорд все-равно руками!
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 06, 2019 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
ооо...много нас тут, оказывается, любителей плюшек

Яяяяя не любитель ни плюшек, ни выпечки, но при наличии едоков готовлю всё регулярно, я любитель мять тесто (отклонение какое-то видимо happy.gif )
agafja писал(а):
девочки-россиянки, у вас хоть погода такая...помогающая, требующая дополнительного обогрева организма.

и у нас так же, у меня уже крокусы отцвели, тюльпаны и нарциссы пошли в рост, до пасхи всё отцветет.

agafja писал(а):
А я почему-то до сих пор тесто месила исключительно руками. А миксером так удобно. Очень мне понравилось. Но...заключительный аккорд все-равно руками!

Я большую часть теста вымешиваю руками, если маленький объем, запускаю хлебопечку, а мечтаю о тестомесе, эх laugh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Мар 06, 2019 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, правда, что ли? shocked.gif
вот даже не знаю - то ли позавидовать, то ли посочувствовать laugh.gif
иногда такая вот плюшечка очень здорово может поднять настроение wink1.gif poketoungeb.gif
но вообще...везуха, конечно smile.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 12, 2019 9:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как и говорила, не выдержала и испекла эти плюшки замечательные. happy.gif Яблочко натерла на терке и, так как все противни были заняты пришлось их в круглую форму и не так свободно. Поэтому они не такие красивые получились, но вкуснючие очень. sigh.gif Тесто просто замечательное, я из части еще обычных плюшек сделала. smile.gif Фото и перед выпечкой, и конечный результат.

plushki_apple2.jpg
plushki_apple2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1654 раз(а)

plushki_apple.jpg
plushki_apple.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1650 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Мар 12, 2019 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, булочки очень манящие! Дразнятся!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Мар 13, 2019 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, очень рада, что булочки понравились hi.gif
очень дружные они у тебя пухляшки thumbup.gif вот такой же дружной компанией они и в журнале были. Тесто и вправду очень приятное. Мы в эту неделю неплохо блинами попраздновали...так что эти плюшечки у меня теперь к Пасхе smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 13, 2019 7:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, ты плодотворно поработала. Надеюсь, вторая часть будет?
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2019 2:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, спасибо! flower.gif
я тоже надеюсь smile.gif
еще попадаются интересные рецепты...и тогда непременно хочется по секрету всему свету рассказать inlove.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Мар 23, 2019 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, Булочки-улитки с рикоттой и яблоками были вкусными sigh.gif
Спасибо! smile.gif
Подробности в ФМ

Булочки-улитки с рикоттой и яблоками
Булочки-улитки с рикоттой и яблоками

Файл был скачан или просмотрен 1374 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2019 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка...ммм sigh.gif ...держусь из последних сил poketoungeb.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Апр 21, 2019 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем-всем-всем - радостной Пасхи! inlove.gif

сегодня у меня праздничный завтрак...обед запланирован на завтра...небольшой компанией - я и муж smile.gif ну так уж получается, нынешняя стремительная жизнь. Но...праздник есть праздник! я люблю, чтоб непременно стряпня и желательно что-то новенькое smile.gif

терпеливо ждала Пасху, чтобы снова постряпать булочки-улитки с яблоками smile.gif в пятницу угощала ими мою любимую молодежь, а вчера настряпала еще одну порцию к сегодняшнему завтраку.
А еще...в общем, идея этого итальянского пирожка собралась из разных рецептов-журналов. В одном журнале - это большой пирог, внутри яйца целиком. В другом - в виде маффинов, в каждый выливается сырое яйцо. У меня получился свой вариант. Хотела печь в форме для кекса, развернула тесто, а оно кругом. Потому получился пирожок полумесяцем. Потому сначала напишу маффиновый вариант, а потом уж расскажу, что у меня вышло poketoungeb.gif Такой сборный получился рецепт. Но понравился очень и мужу, и мне...

Итальянский пасхальный пирог со шпинатом и яйцом

на 12 маффинов

300 г свежего шпината
луковица
ОМ, соль, перец, мускат
13 яиц (размер S)
150 г рикотты
60 г пармезана
500 г слоеного теста
1 ч л масла

1. Шпинат сполоснуть. Лук почистить, мелко порезать. Потомить на сковороде в ОМ. Выложить к луку шпинат, добавить 2-3 ст л воды. Когда шпинат станет мягим, снять с огня, отжать и порубить.
2. Соединить в плошке шпинат, яйцо, рикотту и половину пармезана. Добавить пару ложек ОМ, посолить, поперчить, добавить мускат и перемешать.
3. Раскатать тесто и вырезать из него 12 кружков диаметром пр 10 см. Остатки теста собрать, снова их раскатать и вырезать 12 маленьких кружков диаметром пр 8 см. Подготовить формы для маффинов. Либо застелить бумагой, либо смазать маслом. В каждое углубление уложить один большой кружок, края поднять. Выложить шпинатную начинку и очень аккуратно влить одно сырое яйцо. Поперчить-посолить, присыпать оставшимся сыром. Края собрать к середине и сверху закрыть маленьким кружком теста.
4. Выпекать маффины в разогретой до 200 гр духовке минут 17-25.

А вот мой пирожок

Яичную начинку я сразу решила делать по-другому. Я пожарила из двух яиц яичницу-болтушку. Луковицу прижарила и к ней с сковороду выложила грамм 150-200 замороженного шпината. Потомила все вместе минут 10, чтоб ушла лишняя жидкость. В начинку натерла 120 г феты, добавила пару ложек тертого пармезана и 100 г тертой моцареллы. Посолила-поперчила, добавила немножко вегеты и чуток сахарку. На половину круга из теста выложила половину шпината, на него яйца и снова шпинат, закрыла другой половинкой теста. Края защипнула - и в духовку.

Хорош и теплым, и холодным happy.gif
Чудесных всем праздников! hi.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
Страница 98 из 100

Добавить в закладки

Перейти: