Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 73, 74, 75  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Июн 21, 2015 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки...а уж как я рада...что вы рады wub.gif smile.gif
Аленка...иногда возникает проблема с продуктами...то какие-то непонятные, то какие-то неизвестные poketoungeb.gif, но мы же не привыкли отступать wink1.gif перекроим под себя happy.gif и баста!
Нэночка...ох...полон еды - это здорово! лишь бы брюшко не росло wink1.gif poketoungeb.gif
Тамар...ну чего...буду стараться, чтоб, значит, так же... happy.gif
ВИЗАВИ, богатство в виде новых журналов стремится к бесконечности poketoungeb.gif
Ишик, спасибо - заглядывай! flower.gif
Оля, а то...мы ж, строители коммунизма, такие...оптимисты poketoungeb.gif
ладно уж с ним, с коммунизмом, лишь бы задор не пропадал happy.gif
и главное - семью вкусно накормить...да и самой вкусно покушать! poketoungeb.gif
спасибо всем большое! hi.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Июн 21, 2015 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла я сегодня...не, не каравай poketoungeb.gif пиццу, но не простую, а картофельную sigh.gif
(Grosser Genuss...Nr.2 2014)

Картофельная пицца...

На 4 персоны

250 г муки
0,5 ч л соли
1 ст л сухих дрожжей
0,5 ч л сахара
2 ст л оливкового масла
5 небольших картофелин
100 г сливочного сыра с травками
150 г сметаны
соль мелкая и крупная морская-перец
вода

1. Муку смешать с солью в большой миске. Сделать углубление в центре, насыпать дрожжи, добавить сахар, залить 50 мл теплой воды, дать дрожжам "заработать". Как только появятся пузырьки, долить примерно100-120 мл воды и 1 ст л оливкового масла, замесить некрутое тесто. Дать ему подойти примерно в течение часа.
2. Картофель почистить, порезать тонкими кружочками. Проварить в кипящей воде примерно минуты 2-3...Воду слить, картофель обсушить.
Из теста раскатать лепешку толщиной примерно 5 мм, уложить на противень, застеленный пекарской бумагой. Дать лепешке полежать минут 20.
3. Смешать сливочный сыр и сметану, немного присолить (пробовать, если сливочный сыр достаточно соленый, то не солить вовсе). Лепешку намазать смесью сыра и сметаны и разложить равномерно кружочки картофеля. Посыпать по желанию травками, посыпать крупной солью и полить оливковым маслом.
4. Выпекать в разогретой до 200 гр духовке минут 20-25...

Мои комментарии...
Тесто получилось...ммм...тонкое, хрустящее...очень понравилось.
При необходимости можно чуть увеличить количество воды.
Картошечку я не проваривала! wink1.gif Я ее очччень тоненько порезала, чуть присолила мелкой солью и совсем немного крупной. Духовку разогрела до 190 гр. За 30 минут картошка успела пропечься.
Получилось...ну, очень смачно sigh.gif

рекомендую happy.gif
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июн 21, 2015 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майюш, привет!
Надо же, уже второй день, как новая тема разгулялась, а я только увидела. blush.gif
Здорово! поздравляю, будет интересно. thumbup.gif
Если бы не мои полсемьи "отсталых элементов", я бы тоже, как ты... с удовольствием... но все новое буду есть сама sob.gif
Так что опять в читателях...

Мне твоя пицца понравилась
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Июн 22, 2015 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан...никогда не говори никогда wink1.gif happy.gif
я вон семь лет партизанила (молчком...тайком... poketoungeb.gif), а теперь вон...сама видишь poketoungeb.gif
но...про несознательные элементы... poketoungeb.gif вообще-то товарищ хоть и не был в восторге (от гороха), но здорово нам с дочерью помог...я бы даже сказала, с аппетитом laugh.gif Вдвоем с такой здоровущей порцией нам бы нипочем не управиться...
не, и вообще...муж мой дисциплинированный очень: что жена на стол поставила - то и надо есть poketoungeb.gif я ж всетки стараюсь...да и вкусно опять же poketoungeb.gif
шучу...мне будет очень приятно иметь такого читателя всегда! inlove.gif flower.gif
а пицца - это такой упрощенный вариант картофельного пирога wink1.gif да с хрустящей корочкой sigh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 22, 2015 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух ты какая пицца!! sigh.gif запомню
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Июн 22, 2015 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олькин, договорились poketoungeb.gif да и запоминать-то особенно нечего, все простенько очень smile.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 22, 2015 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, так здорово, что ты открыла свою тему! hi.gif
Искренние от меня поздравления и пожелания успехов в твоих творческих начинаниях. flower.gif

Особенно мне импонирует твой, если можно так выразиться, Журнальный проект: всегда интересно взглянуть на свежевоплощенную идею рецепта, по-новому оцененную подачу блюда, "примерить" рецепт на свое восприятие.
Спасибо тебе за этот труд, полезную информацию и подаренное хорошее настроение! Удачи! laugh.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 22, 2015 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, очень нравится идея твоей пиццы! Я вообще картошку люблю, хоть мне и крахмала нельзя много. Картинка так аппетитно выглядит! обязательно поставлю в меню на неделе. Ох, искусительница smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Июн 23, 2015 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, спасибо! 4u.gif
как говорила одна мудрая мамаша - поживем-увидим... poketoungeb.gif
это я к тому, что начать-то можно, удержаться бы...в смысле - выдержать happy.gif (или, как говорила моя мама, тоже мудрая, конечно smile.gif - планы наполеоновские, а голова алдонькина laugh.gif)
но...раз уж взялась wink1.gif буду стараться! happy.gif
Нэночка...а давай...ты поставишь эту пиццу в меню на следующую неделю? wink1.gif ну, ты меня понимаешь poketoungeb.gif хотя...можно и на эту, и на следующую laugh.gif
да там картошечка-то прямо прозрачная...
и можно сливочный сыр взять обычный, а травки в него свежие добавить...и даже немножко лучка. Пожмачкать его только, чтоб сок пустил...и будет вообще почти что волшебно smile.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 23, 2015 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усё понял, шеф! Жду - ждаю, как мой внук говорит smile.gif
HommerS  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 23, 2015 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя! Когда-то в Праге мы попробовали картофельную пиццу с пивком. Очень было вкусно!А вот рецепт я как-то поленилась спросить. И тут ты "тут-как тут" с этим рецептом Завтра поеду за пивом! Спасибо! wink1.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Июн 24, 2015 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HommerS-Лена, а нам за пивом ездить не надо...оно у нас тут кругом poketoungeb.gif удачи тебе с пиццей и пивом! laugh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Июн 24, 2015 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки, это у меня тока эта неделя такая стахановская, потом я пореже буду появляться wink1.gif poketoungeb.gif
сезон овощей в разгаре sigh.gif А овощи - это всегда праздник для глаз и брюшка...легко-вкусно-красиво...

Жареные овощи с кремом из авокадо...
журнал tina 06/2015
на 4 персоны

1 авокадо
750 г греческого йогурта
4 ст.л. лимонного сока
4 ст.л. оливкового масла
соль-перец
пучок зеленого лука
500 г пестрой паприки
250 г зеленой спаржи
1 маленький баклажанчик

1. Авокадо почистить, удалить косточку, мякоть порезать и спюрировать вместе с йогуртом, лимонным соком, 1 ст.л.оливкового масла. Посолить-поперчить. Лучок меленько порезать и добавить в крем.
2. Паприку почистить, порезать полосками. У спаржи удалить твердые кончики, порезать небольшими кусочками. Баклажан порезать шайбочками.
3. Разогреть 3 ст.л. масла и обжарить в нем овощи. Посолить-поперчить, охладить. Разложить по стаканчикам, чередуя овощи и крем.

крем получился приятного зеленого цвета...хм, на фотографии невнятный цвет.
Теперь расскажу мой вариант...на эти 4 стаканчика (мы с мужем два уже опробовали...оченно хорошо poketoungeb.gif) я взяла половинку баклажана, чуть меньше 500 г паприки, 250 г йогурта и половинку авокадо.
Овощи обжарила по отдельности...и обошлась без спаржи. Получается, если готовить по рецепту, порции будут прилично побольше. Но у нас-то это был салатик, горячая еда тоже была предложена wink1.gif poketoungeb.gif ...
В соус кроме заданного добавила чуток сахарку, укропчик...и подумала-подумала...и маленькую дольку чеснока wink1.gif Авокадо дает крему бархатистость и нежность...смягчает кисленький вкус йогурта. И цвет получается очень приятный smile.gif
Вкусно и нарядно happy.gif

Последний раз редактировалось: agafja (Ср Июн 24, 2015 22:43 ), всего редактировалось 1 раз
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 24, 2015 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет красоткам smile.gif !
Замечательное дело ты придумала, Майя, и очень даже нужный сундучок у тебя sigh.gif .
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Июн 24, 2015 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты так думаешь, Вика? happy.gif а семейство иногда над моим сундучком хихикает blush.gif хотя...дочь иногда подбрасывает матери книжки poketoungeb.gif
и, как говорится, чем бы мать ни тешилась...лишь бы вкусно стряпала! smile.gif и...была бы в хорошем настроении...так-то оно всем и жить лучше и веселей! wink1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 73, 74, 75  След.
Страница 2 из 75

Добавить в закладки

Перейти: