Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 89, 90, 91  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2015 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майник, это конечно круто так разделать курицу, у меня не получится! Руки не и с того места растут blush.gif laugh.gif happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2015 3:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, да это не так сложно как кажется. Я разрезаю кожицу со стороны спинки (по хребту), от крыльев оставляю только верхнюю часть, остальное срезаю, надрезаю кожу у ножек, вокруг косточки...и потихоньку начинаю стягивать кожу. Она легко поддается, немножко только надо помочь - или руками отделить от мяса...или ножом слегка подрезать smile.gif попробуй smile.gif
Оксан...а у нас грудки частенько на столе...либо в виде шницеля (в панировке), это у меня вообще быстрый вариант...либо куриные грудки в остром карри-соусе, либо по-китайски (рецепт с кукинга, кстати...давно списала, автора не помню, к сожалению...но как-нибудь покажу...очень рецепт хороший)...все быстро готовится, диетично-полезно...и вкусно smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2015 8:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот снять кожу со всей курицы - для меня - высший пилотаж!!!! Я на такое не способна. smile.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2015 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз снять кожу, как делает Майя - это выход из ситуации smile.gif
Любаш, ты же снимала с грудок или окорочков? Точно так же со всей курицы

Надо срочно купить курочку happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2015 9:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если ее разрешается при этом порвать, то, наверное, сумею. laugh.gif
Лиля-Лилеша снимает целиком и чего-нибудь потом заворачивает; если и Майя так, то я тут пас... laugh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2015 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш...совершенно ты напрасно сомневаешься smile.gif
Оксан...у тебя все получится! happy.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 15, 2015 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, сделала я сегодня твои тефтельки в йогуртовом соусе - ум отъешь happy.gif, так вкусно. И да, соус, однако, - омлет натуральный, хихи, привет Оля-ложечка, у меня тоже соус стабилизировался в омлет. Я теперь без фотоаппарата, поэтому поверьте на слово - рекомендации лучших собаководов, этот вкусный и легкий рецепт станет любимым!
Давно ссылки сама не ставила, опять забыла как huh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2015 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, привет!...о'кей...я очень рада! что вкусно...а вот что омлет - ломаю голову...я в комментариях-то писала, что вместо двух желтков в соус добавила один...так я спервоначалу рецепт истолковала... poketoungeb.gif но не думаю, что второй желток превращает соус в омлет...нееет, тут какая-то загадка huh.gif дак и у меня-то был совсем негустой соус...мне даже хотелось, чтоб был он поплотней...
ну, это не главное...главное, что вкусно вам было! Ура! happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Dec 30, 2015 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сегодня совсем коротенечко...
с очень простыми плюшками...варила на днях борщик, а к нему - пампушки. В принципе, рецепт пампушек на кукинге уже имеется. Но я решила показать, потому что когда-то...когда я попробовала их первый раз, они показались мне необыкновенными. Приготовила их немецкая бабушка моего мужа...я была совсем молодая стряпуха, чудесными они мне показались и по форме, и по содержанию poketoungeb.gif

А нужно нам самое обычное дрожжевое тесто...(я делаю молоко пополам с водой, яйцо, масло оливковое, соль-сахар, дрожжи).
Тесто раскатать толщиной примерно полсантиметра

смазать его подсолнечным маслом и посыпать солью...
свернуть тесто рулетом, нарезать пенечками и выпечь в разогретой до 180-190 гр духовке минут 30

Пока они пекутся приготовить заливку -
нарезать меленько чеснок, растолочь его с солью, залить 3-4 столовыми ложками воды и 4-5 столовыми ложками масла

выложить готовые булочки в глубокую емкость (у меня это как обычно вок wink1.gif poketoungeb.gif), залить соусом, закрыть крышкой и хорошенько встряхнуть.
Все - пампушки готовы...аромат sigh.gif невыносимый...
корочка остается хрустящей, а сами булочки - мягкие...борщ с такими еще вкуснее poketoungeb.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 30, 2015 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, я решила твою картофельную пиццу приготовить на НГ стол.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Dec 30, 2015 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль...поддерживаю такое решение happy.gif и мне очень приятно 4u.gif
а у меня уже, похоже, традиция - к обеду пеку расстегаи smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 31, 2015 7:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, хороши пампушки!
Я пекла только один раз и тоже отдельно (булочками), а у тебя прям розочки получились - празднично!
С Наступающим!
Всяческих тебе благ!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Dec 31, 2015 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, спасибо! inlove.gif
я как раз и хотела показать эти "розочки"...очень меня это тогда озадачило - как она их так налепила poketoungeb.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 02, 2016 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофельная пицца
обещала сделала))) вкусно)

первая попытка была не удачной. Картошка не испеклась. Так что в этот раз я уже сварила ее основательно))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Янв 06, 2016 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новогодние праздники в разгаре happy.gif
и я, кажется, тоже готова немножко рассказать о наших посиделках happy.gif
Оль...кусочек очень аппетитный. Хорошо, что в этот раз получилось все как надо happy.gif для меня, в приниципе, все, что с картохой - сразу и без вопросов вкусно poketoungeb.gif
начну с нового, а потом просто картинки smile.gif
готовила новый салатик. Пыталась повторить его...угощалась таким в екатеринбургской супошной smile.gif

на кукинге имеется очень похожий - под названием Американка, только вместо авокадо в том, кафешном, салате был сельдерей...

вот что у меня вышло -

для салата с манго надо -

отварная куриная грудка
палочка сельдерея
манго
зелень
майонез

я все порезала тонкой соломкой, перед подачей заправила майонезом и выложила в сырные корзинки...получилось похоже smile.gif салатик свеженький, со сладкой ноткой...и с приятным сельдерейным вкусом.
Корзиночки готовила тоже первый раз. Готовятся они довольно просто, но надо подобрать правильный сыр. Я взяла тертые эмменталер и пармезан.
На сковородку рассыпать тертый сыр (если не слишком густо, то получатся более кружевные корзиночки) и поставить на горячий кружок на плиту, дать сыру расплавиться, поставить сковороду на прохладное полотенце...дать немного блинчику остыть, остывший блинчик аккуратно снять со сковороды и положить на перевернутый стакан. Дать хорошо остыть...девушкам моим очень понравился и салатик и от корзиночек не осталось ни крошки poketoungeb.gif мне они, правда, показались немного маслянистыми wink1.gif ... задача для следующих корзинок - подобрать правильный сыр и размер smile.gif

еще...раз в год...на новогодний стол готовлю куриное заливное. В этом году получилось очень удачно, потому, пожалуй, покажу и расскажу smile.gif

Для заливного надо сварить крепкий куриный бульон. Залить курицу и потрошки (печенка, сердце, желудок) литром воды, добавить луковицу (я добавила прямо в шкурке...для цвета), морковку, довести до кипения и варить часа полтора-два на слабом огне. Бульончик должен только слегка кипеть. Затем отмерить 0,5 литра готового бульона, для этого количества возьмем пачку желатина. Желатин следует заранее залить холодной водой и дать ему набухнуть, а затем растворить в горячем бульоне. Морковку вынуть из бульона минут через двадцать после начала кипения. Она должна быть упругой, чтобы можно было вырезать цветочки.
Курицу освободить от костей. Из этого количества бульона у меня получилось шесть "плюшечек" заливного и одна форма побольше. Для формочек я курочку измельчила, а для большой формы взяла более крупные кусочки. Мясо смешала со свежим измельченным чесночком.
В каждую формочку выложила по паре кружочков морковки, залила их парой ложек бульона, убрала в холодильник, через пятнадцать минут бульон застыл, выложила мясо с чесноком и в каждую формочку добавила немного замороженного горошка, залила формочки бульоном полностью. Убрала в холодильник. Когда заливное застыло, накрыла фольгой. Чтобы достать заливное из формочки, дала постоять ему на столе, ножом провела по краям формочек и с помощью вилочки выложила на блюдо. Да, бульон надо посолить покрепче smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 89, 90, 91  След.
Страница 21 из 91

Добавить в закладки

Перейти: