Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2016 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олькин, даже если бы ты добавила хмели-сунели...я бы и тогда была вполне довольна poketoungeb.gif лишь бы тебе самой понравилось happy.gif
на вид - все выглядит очень соблазнительно, умопомрачительные трещинки...прекрасные пухляшки. Думаю, рисовая мука не подвела? happy.gif
Саш, спасибо за спасибо! рада-рада hi.gif flower.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2016 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, спасибо тебе ещё раз за рецепт сырных рогаликов с ветчиной
Очень вкусные: нежное, и в то же время пикантное тесто, сочная начинка! sigh.gif

dsc_8312.jpg
dsc_8312.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4479 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2016 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гулечка, хорошенькие какие sigh.gif
очень рада, что раздобыла этот рецепт и что он понравился не только мне happy.gif на здоровье! hi.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2016 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжаем разговор... smile.gif
сегодня у нас

Пестрый макаронный салат
(so isst Italien - 5/2016)

на 4 порции

400 г лапши бантиком
1 желтый перчик-паприка
500 г куриного филе
8 ст л ОМ
порошок сладкой красной паприки
перышки зеленого лука
4 помидора "бычье сердце"
150 г рукколы
75 г черных оливок
2 шарика моцареллы
5 ст л светлого бальзамического уксуса
0,5 ч л сахара
соль-перец

1. Сварить макароны "аль денте". Слить воду, остудить.
2. Почистить паприку, порезать небольшими кубиками. Куриное филе сполоснуть, обсушить, нарезать полосками. Разогреть в сковороде 2 ст л масла, обжарить курочку до золотистого цвета, минут 5. Посыпать сладкой паприкой, посолить-поперчить, выложить на тарелку. Обжарить в этой же сковороде кубики желтой паприки. 2-3 минуты, слегка.
3. Перышки зеленого лука сполоснуть, нарезать мелкими колечками. Томаты помыть и порезать тонкими шайбами. Подготовить рукколу и оливки. Моцареллу обсушить и нарезать кубиками.
4. Для соуса смешать оставшееся масло, уксус, сахар, хорошенько перемешать. Посолить-поперчить. Смешать макароны, паприку, лук, рукколу, оливки и моцареллу и соединить с соусом.
5. Разложить на тарелки томаты, сверху выложить салат, разбросать равномерно полоски куриного филе и подавать.

очень нарядный, яркий и вкусный салатик. Порадовала им после работы дочь. Я знала, что ей понравится happy.gif Муж должен был появиться дома около 12 после ночной смены. Теперь он просит меня ничего к его приходу не варить, потому что поздно, а он готовится к зиме (спортивная форма ему нужна, видите ли...) Ну, маленькую площечку салата таки оставила...на всякий случай...В общем...от такой красоты муж отказаться не мог...сказал, что я - соблазнительница wink1.gif poketoungeb.gif
да, соус как всегда готовила по-своему...с кислым травяным порошком...
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2016 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, я тоже такой салатик обожаю! Перец только не обжаривала, надо будет попробовать. sigh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2016 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой салатик замечательный! sigh.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2016 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Май, что за кислый травяной пррошок? shocked.gif
Салатик нарядненький sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2016 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, тут очень любят салаты с макаронами. А перчик слегка только прижаривается. Сама-то я от этого салата воздержалась...но чего там может быть невкусного? да когда такой веселенький smile.gif
Гулечка, и продукты вроде доступные, так что пробуйте на здоровье! happy.gif
Оксан, лучше один раз увидеть, как говорится...вот - показываю

такие сейчас только обнаружила. А вообще их большое множество. И французские, и греческие, и итальянские, и с чесноком, и с черемшой...и кто его знает с чем еще smile.gif и на основе йогурта...
там всякие травки, надо только воды добавить и масла. Ну, я еще сахара или меда добавляю. И они кисленькие почему-то. Никогда не читала состав. Сестра моя полюбила их просто со страшной силой. Каждый раз везу упаковочек 10 разных. Она с ними капустный салат любит. А вообще и для картофельного подходят, и вот для этого тоже вполне подошло. В принципе, у вас должны быть такие...я думаю...
Sarik  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2016 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, а они там жидкие что ли внутри? smile.gif Т.е. сразу готовые добавить и все?
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2016 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, там сухие травки...типа порошочек. Надо добавить немного воды, масла. Я люблю еще чуток сахарку, я его во все добавляю...для гармонии poketoungeb.gif
Sarik  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2016 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно... happy.gif А то я видела как то и готовые жидкие заправки, но взять не рискнула - чего туда понапихали неизвестно.
Я тоже рогалики испекла, фото сделать понятно не успела poketoungeb.gif - по моему исчезли быстрее, чем бы я за фотоаппаратом дошла. happy.gif Очень удачный рецепт, как раз скопились остаточки в холодильнике всего необходимого. Сыра типа филадельфии у нас в помине нет, заменила мягким творогом. Очень вкусно, спасибо! happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2016 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, на здоровье! точно-точно, с начинкой можно запросто поиграть happy.gif очень рада, что быстро исчезли smile.gif

А я уже пела хвалебную песню Маринкиным ньоккам.
Мы их любим всей семьей. А тут в журнале наткнулась на похожий рецепт, немножко усложненный и в сопровождении копченой рыбки...журнал листала не дома, но название записала, нашла, приготовила и вам решила показать тоже smile.gif
называются они, правда, странным именем STRANGOLAPRETI smile.gif, но я их назову

Ньокки с зеленью, копченой форелью и розовым перцем...
(Brigitte - 3/2016)

на 2 порции

300 г листьев-мангольд
соль
пучок рукколы
50 г пармезана
125 г риккоты
1 яйцо
5 ст л муки
тертый мускатный орех
120 г сливок
1 лимон
125 г копченой форели
1 ч л розового перца

1. Листья мангольда почистить, срезать грубые кончики, сполоснуть и мелко порубить. Проварить минуты 3 в кипящей воде. Воду слить, остудить и хорошенько руками отжать.
2. Рукколу сполоснуть, отложить пару-тройку веточек для украшения, остальную измельчить. Пармезан мелко натереть. Смешать в миске рукколу, мангольд, пармезан, риккоту и яйцо. Добавить муку. Посолить, поперчить. Должна получиться масса, из которой формируются ньокки.
3. С помощью двух чайных ложек формировать небольшие ньокки. Складывать на подпыленный мукой поднос. Вскипятить в кастрюле воду, посолить, на небольшом огне варить ньокки минут 5-10. Если они плавают на поверхности - готовы.
4. Из сливок, соли и перца приготовить соус. Проварить его на небольшом огне минут 3-5. Приправить 1 ч л тертой лимонной цедры. Форель разломить на небольшие кусочки.
5. Ньокки разложить по тарелкам, полить соусом, добавить рыбу, посыпать перцем, украсить рукколой - и подавать.

Мангольд вещь не всегда уловимая, а ньокков очень хотелось. Взяла шпинат happy.gif, кто скажет, что это не зелень? poketoungeb.gif
Делала двойную порцию, взяла 250 г риккоты, яйцо добавила одно, шпината была горсть уже отжатого, муки добавила ложек 10-11.
Ньокки формировала без ложек. Раскатала колбаску и нарезала наискосок вытянутыми палочками. Варила поменьше - минут 5-7.
Розовый перец - это не совсем перец. Я как-то в кафешке ела лосось, посыпанный этими розовыми ягодками. Мне очень он понравился. Он немножко сладковатый, с небольшой кислинкой, с легкой...легчайшей перчинкой...ароматом аниса (так, по крайней мере, утверждают в интернете...хотя...я лично анис не очень...странно wink1.gif). Но...в общем, ягодки эти и украшение, и таки вкусовая добавка тоже. Одним словом, рекомендую smile.gif

Фото уменьшено
Фото уменьшено

Файл был скачан или просмотрен 1041 раз(а)

Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2016 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маечка, какой рецепт завлекательный! thumbup.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2016 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mайя, рецепт прекрасен sigh.gif ! Спасибо, обязательно приготовлю.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2016 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, Наташ...я прям сразу завлеклась poketoungeb.gif ах, как говорится, завлечь меня не трудно poketoungeb.gif
Марин...иногда все же странно...я, честно говоря, думала дочь порадовать...она у меня любительница всякого такого. Мужу оставила горочку ньокков и плошку с рыбкой (он с ночной был, а мне на утро на работу, не дождалась) утром смотрю - ни ньокков, ни рыбки...Очень, говорит, славно пошли в паре poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.
Страница 45 из 100

Добавить в закладки

Перейти: