Авторизация
Загрузка...
ДЕЛО ВКУСА (На кухне с Клариссой)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85, 86  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2018 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеканка из кабачков с сыром

Оксаночка, огромное тебе спасибо! Этот рецепт из "твоих", которые я всегда вспоминаю, когда думаю о тебе happy.gif Один из немногих, состоящих из кабачков - без колбасы, мяса, без корки сыра сверху, который так вкусен!!! sigh.gif Дети прямо лисами ходили вокруг от запаха laugh.gif Очень уж завлекательно пахнет она, да и вкус - супер!!! sigh.gif (а еще капустную твою люблю! и рыбный пирог! poketoungeb.gif )
Мои рецепты

запеканка.jpg
запеканка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1678 раз(а)

запеканка2.jpg
запеканка2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1671 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2018 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашик, огромное тебе спасибо за отчет! На здоровье тебе и твоим деткам!! flower.gif flower.gif
Отдельное спасибо за фотографию, т.к. у меня почему-то запеканка получалась очень вкусная, но некрасивая, слишком темная, зажареная huh.gif А у тебя такая светленькая, просто солнечная - красавица!! sigh.gif Можно я на тебя ссылку в рецепте поставлю?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2018 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, прямо засмущала меня blush.gif Конечно! И я не отжимала кабачки, лень было blush.gif вместо майонеза сметана, не было его, но все равно вкусно! И запекала только час, она очень нежная внутри вышла
Мои рецепты
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2018 7:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, я тоже влилась в ряды любителей маринованных овощей. Наконец-то у меня руки до него дошли и рецепт сразу пошел в массы. happy.gif Уже два раза повторяла, удобно очень и вкусно. smile.gif Большое тебе спасибо!!!
На фото помидоры и цуккини. smile.gif

marinov_ovoshi.jpg
marinov_ovoshi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1480 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2018 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже много любимых рецептов. И запеканку сделаю, как разживусь кабачками, и овощи маринованные только по этому рецепту делаю, и бефстроганов из печени обожаю! Сегодня буду его готовить!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 01, 2018 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, готовьте на здоровье!!!!! Мне очень приятно получать такие отзывы, это такой позитив!!!!! особенно сейчас, когда я почти ничего не могу готовить, болею немножко... Спасибо вам огромное!!! inlove.gif inlove.gif inlove.gif

Оль, вот неожиданно, что кабачками летом надо разживаться shocked.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
а у меня кабачки как раз есть, соблазняюсь на Сашино фото... наверное, тоже сделаю запеканку smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 01, 2018 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас мамы нет и огородом никто не занимается. У свекрови неловко просить, только если сама предлагает. В магазине не покупаю пока , вдруг так дадут laugh.gif сегодня баклажаны купила.
А ты держись там, не расклеивайся!
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 01, 2018 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стараюсь flower.gif flower.gif flower.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 01, 2018 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанчик, принесла тебе цветок flower.gif , а на нем твоя икра Комби! Очень люблю, мои мальчики поели и сказали, какая вкусная намазка!
Спасибо, вечером еще приду! wub.gif

Баклажанная икра КОМБИ
Баклажанная икра КОМБИ

Файл был скачан или просмотрен 1218 раз(а)

Баклажанная икра КОМБИ
Баклажанная икра КОМБИ

Файл был скачан или просмотрен 1222 раз(а)

Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 01, 2018 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, до чего ж я обожаю эти твои тарелки!!!!!!!! Ну красивущие!!
Цветок шикарный, спасибо!! smile.gif
Икру эту, помню, мы тоже ели с большим удовольствием, вкусная sigh.gif На здоровье вам!!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 01, 2018 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, пришла рассказать тебе про свой позор... я приготовила на ужин 2 твоих рецепта, перед ужином разругалась с дочкой(воспитание huh.gif ), подала на стол, и мы начали есть... и вдруг я вспомнила что я ничего не сфотографировал shocked.gif а...хорошо, что в кухне на тарелке осталось немного... я как ужаленная вскочила и понеслась на кухню. laugh.gif .. успела, домашние слегка испугались моему неадекватному поведению cranky.gif cranky.gif . За фото извини blush.gif .
Крылышки "Бон-Бон" вкусные, я еще чеснока добавила, о пекла их на решетке, а весь жир стекал в одноразовую форму.
картофель, давно я на него глаз положила, а в памяти он остался как Деревенский, почему, я не знаю.Долго я искала в твоем каталоге Деревенский картофель, естественно безуспешно... затем просто пролистала твою тему, нашла вот он Картофель печеный Румяный .
У меня с яйцом, очень вкусно, спасибо тебе! Ну и конечно же мы все ждем новые рецепты, а пока и старые освоим. inlove.gif kuking.gif bigsmile.gif

Крылышки "Бон-Бон" Картофель печеный Румяный
Крылышки

Файл был скачан или просмотрен 1150 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 02, 2018 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аншлаг в теме happy.gif И я с благодарностями! Не прошло и ста лет, я испекла таки "Тропиканку". poketoungeb.gif Пекла на 1 сентября племяннику, общий вердикт - торт изумительный! Присоединяюсь, действительно, обалденный! Для меня это было сродни подвигу - сначала своими слабыми ручонками вмесить яйца в 1,5 нормы теста. Потом оказалось, что насадки на кулинарный мешок или очень большие, или очень маленькие. Надо было просто уголок файлика срезать и того...Но нормальные герои всегда идут в обход - взяла насадку с маленькой дырочкой, да еще в виде трубочки...К пятому коржу руки тряслись так, что он был похож на кружево. poketoungeb.gif Едва осилила шестой, плюнула, из остатков теста получилось несколько булочек.
Как чувствовала, что надо побольше разнообразных фруктов- хотелось ананас туда, киви, банан...Но первоклассник наш очень привередливый, положила то, что он гарантированно ест - персики и малину. В итоге ребенок торт все равно не стал есть. Зато взрослые оторвались по полной laugh.gif Оооочень вкусно!
В следующий раз еще коржи сделаю потолще, мне хотелось теста. smile.gif Крем обалденный, я тоже только цедрой ограничилась - не было ликера. И бисквит не подкладывала - ничего не потекло и так.
В итоге сегодня мои мальчики сказали - если тебе, мама, в ломак еще раз тортик испечь, может, хоть заварнушки со сливками сделаем? Так что в духовке по рецепту коржей булочки сидят. smile.gif Спасибо!
Фотка только не очень, до "причесывания" тортика. blush.gif

тропиканка.jpg
тропиканка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1064 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 02, 2018 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот торт моя мечта!! Давно.
Но..завтра буду запеканку из кабачков печь...муж рыдает)))) не хочет
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 07, 2018 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
Ну и конечно же мы все ждем новые рецепты, а пока и старые освоим. inlove.gif kuking.gif bigsmile.gif

Марин, увы, выздоровление мое пока перенесено с августа на декабрь, а там посмотрим... поэтому с новыми рецептами не знаю, как сложится...
спасибо тебе за отчеты
крылышки твои рассматривала... ты не стала из них конфетки делать или я не увидела? и зачем на решетку? разве в них много жира? совсем уже не помню, какие из себя крылышки laugh.gif давно не готовила
в последнее время я все чаще рульку poketoungeb.gif
Отдельное спасибо за картофель, т.к. я печалилась, что этот неплохой рецепт останется незамеченным blush.gif
К картошке как-нибудь попробуй вот эту капусту, она по типу салата, очень вкусная и быстро готовится - интересно, что скажешь smile.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 07, 2018 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Не прошло и ста лет, я испекла таки "Тропиканку". poketoungeb.gif

Лена!! laugh.gif laugh.gif Я тобой горжусь!!!!! Я ждала от тебя этого торта smile.gif И я очень рада, что он тебе понравился так же, как и мне. От крема я просто балдела sigh.gif
Насчет толщины коржей ты абсолютно права, они должны быть толще. И не только потому, что вкуса теста не хватит, а и потому, что фрукты должны быть внутри ячеек, а не сверху, так будет лучше
А что, разве яйца там так тяжело вмешиваются? Я легко все сделала. У меня вообще, я помню, этот торт легко приготовился. Может, потому что ты взяла 1,5 нормы... Из одной нормы торт тоже получается достаточно большой, я его еле подняла тогда
Леночка, я очень-очень рада, что вы попробовали этот замечательный тортик!!! делай еще, с разными фруктами, на радость себе и семье inlove.gif
Кстати, твой торт "до причесывания" очень симпатичный, малина замечательно его украшает. А зернышки в малине не мешали?
Оля!!! Запеканка - это отлично, но мечты должны сбываться!!!! poketoungeb.gif Пеки!! Пока фрукты есть smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85, 86  След.
Страница 84 из 86

Добавить в закладки

Перейти: