Авторизация
Загрузка...
ДЕЛО ВКУСА (На кухне с Клариссой)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88, 89, 90  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2018 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SchneeHase писал(а):
И снова спасибо!

Таня, на здоровье!! flower.gif flower.gif

Саш, да пирог этот, с рыбой, по рецептуре большой выходит, а уж если форму маловатую взять, то еще и высоченный, не укусить happy.gif Мне он тоже с первого взгляда/укуса понравился sigh.gif
Второй - Штрудель с баклажанами тоже классный! Я, как и ты, тоже люблю слоеное тесто, да и все компоненты в нем люблю, да еще делать было очень интересно smile.gif
На здоровье вам!! kiss.gif kiss.gif

Нэнчик, привет! Спасибо, что попробовала печенье. Конечно, с апельсином должно быть намного интереснее, чем с яблоком, да еще такие ароматы витают по квартире во время выпечки... sigh.gif sigh.gif
До духовки зря побоялась резать. Ты же видела, я специально выпекала двумя способами: разрезом вниз и вбок... ничего критичного... У меня, правда, вышло не слишком красиво, я торопилась да и чувствовала себя неважно... blush.gif Думаю, Оля-ложечка или Майя сделали бы гораздо красивее sigh.gif Но ты в следующий раз режь смело smile.gif
На здоровье вам!! flower.gif flower.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2018 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, ты слишком преувеличиваешь мои возможности laugh.gif вот испеку и посмотрим кто прав laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2018 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксануш, я обязательно в следующий раз сделаю как в рецепте! Уже сама поняла, что красивее и тоньше получается, когда разрезаешь до выпечки - и загустить может чуть побольше, хотя мне было в самый раз по густоте. Это печенье очень вкусное - я много сделала, три рулетика вышло, один ещё не резала, и плошка апельсинового конфитюра осталась - конфитюр вкуснейший, его много куда можно - и смешать много с чем, хотя он сам по себе вкусный - спасибо отдельное за эту начинку! Я её полюбила!
Печенье становится ещё вкуснее на следующий день. Шикарный рецепт, спасибо тебе, и здоровья и сил побольше и поскорее!!!
Вот сфотографировала на данный момент прямо!

Вкуснота
Вкуснота

Файл был скачан или просмотрен 1323 раз(а)

Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2018 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, начинка мне тоже очень-очень... sigh.gif Надо мне ее тоже запомнить отдельно от этого печенья
Нэнчик, праздники скоро, не хочешь новую духовку от Деда Мороза? wink1.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2018 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанка poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я жить хочу - поэтому как подумаю, сколько кровушки моей будет выпито при процессе - сначала обсуждение, что именно мне для счастья нужно, какие размеры с учётом имеющихся противней, нужен ли гриль сверху как сейчас с двойной духовкой, куда будет воздух уходить и запах ненужный, как рядом мои закрома то есть кладовка должна избежать конденсирования, и много ещё чего.
Потом второй этап - смотреть что где и почем. Третий этап - на интернете читать рецензии и отзывы, как будто тралишь кильку в океане. Четвёртый этап - ездить по магазинам с постепенным расширением радиуса и смотреть, щупать, изводить продавцов вопросами. Пятый этап - по новой лезть в Интернет и смотреть, что изменилось и есть ли новости.
Шестой этап - купить. Седьмой этап - передумать. Восьмой этап - отвести или отослать обратно. Девятый этап - шторм на море и восстание рабов на галерах. Десятый этап - букеты цветов и конфеты и вообще общая лепка образа собачки с поджатым хвостиком на задних лапках laugh.gif
На это и Дед Мороз, и его Снегурочка вряд ли пойдут, это энергозатратный подвиг laugh.gif лучше я со своей южаночкой тропиканочкой проживу долго и счастливо laugh.gif к тому же фотки мои при неярком свете и я ничего с ними не делаю - по хорошему нужно наверное осветлять и контраст выводить, но ведь правда, что жизнь коротка smile.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2018 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау!! shocked.gif wacko.gif happy.gif
Из первого пункта часть можно пропустить, т.к. в новых духовках куча новых противней, а остальные пункты... дааааа... серьезно.... здоровье дороже wink1.gif
Что ж, Деду Морозу легче poketoungeb.gif poketoungeb.gif
все, пошла под капельницы
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2018 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, это самое лучшее доказательство теории Дарвина... все таки мы произошли от обезьян...
Увидела отчет Нэночки, и думаю мне надо.. вернее нам. Пирог твой кокосовый по... ели, за последний кусочек Ноам и Даниэль почти подрались, долго выясняли, кто достойный претиндент...

Печенье "Апельсиновая нежность"

Начну с того, что купила сметану, не той фирмы, что обычно, схватила и в коляску... добавляю в тесто, а она такая густая, красивая, попробовала, вкусная оказалась, как раньше.. думаю,ну надо же, какую сметану научились готовить, но одно меня насторожило, не указали процент жирности... я долго искала, оказалось 27 процентов жирност;, маленьникими буковками, скромненько так напечатали... но очень вкусная сметана.
Когда пришела очередь муки, оказалось что у меня ее мало, не хватает пол стакана... Добавила курурузный крахмал, и расскатывала на нем же.
Что сказать, аромат конечно неземной, а тесто само совершенство, нежнейшее получилось, у меня немного его сталось, я его расскатала и сверху тушенные яблоки, тоже очень хорошо... а еще такое тесто, можно и без сахара, для соленых рулетов, с сыром, и с другими пикантными начинками.
Оксана, спасибо тебе от нас всех из дружественного Рамат Гана, у нас только фото осталось, все уже в надежном месте.
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2018 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, отчеты твои прекрасны, и здесь и в ФМ. sigh.gif
На здоровье вам!!
Скажи, почему так начинка вышла из берегов? Вроде бы, не должна была. Может, ты ее не доварила?
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2018 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Оксанчик!
Начинку я сварила, просто ее напихала очень много, от всей души, я всегда себя сдержать не могу! Зато вкусно.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2018 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желейное печенье
чуть не забыла сфотографировать laugh.gif увлеклись
Желе грушево-ананасное
вкусное!

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2018 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня это печенье на конец декабря запланировано sigh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 05, 2018 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенье "Апельсиновая нежность"
ОООООО! какая это вкуснятина!! sigh.gif Готовится легко и просто. Начинки немного осталось - так съем)))

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 05, 2018 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уговорили- буду тоже печь апельсивовое печенье laugh.gif пусть у меня дома тоже будут сумасшедшие ароматы sigh.gif
Девочки, подскажите, а апельсины- лимоны измельчать вместе со шкуркой, не горчит?
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 05, 2018 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, все вместе) ничего не горчит
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 05, 2018 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Оля hi.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88, 89, 90  След.
Страница 87 из 90

Добавить в закладки

Перейти: