Авторизация
Загрузка...
ДЕЛО ВКУСА (Кларисса)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 97, 98, 99  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2019 2:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ДР 2019
Салат с печеными перцами
Еще один классный рецепт. Перец такой ароматный!! sigh.gif

6-7 крупных мясистых болгарских перцев
5-8 зубчиков чеснока
4 ст. л. оливкового масла
2 ст. л. бальзамического уксуса
соль по вкусу

Перцы помыть, высушить и положить в форму для запекания.
Запекать около 40 минут при температуре 200 градусов, овощи должны потерять свою форму, стать мягкими.
Готовые перцы переложить в посуду с крышкой и герметично закрыть до полного остывания.
Затем легко снять шкурки, удалить плодоножки с семенами, жидкость сохранить.
Чеснок пропустить через пресс.
Для заливки смешать ОМ и уксус, можно добавить немного сока, который выделился из перцев после запекания.
Перцы нарезать на полоски.

Подготовленные перцы выкладывать в посуду слоями, присыпая каждый слой солью и выдавленным чесноком, поливать маринадом.
До подачи хранить в холодильнике.

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2019 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ДР 2019
Салат Коралловый риф
Салат с крабовыми палочками, овощами и нежной заправкой. Не могла я пройти мимо такого рецепта poketoungeb.gif

Крабовые палочки 350 г
Помидоры 3 шт. некрупных
Перец болгарский (красный и желтый) 2 шт. небольших
Сыр Чеддер 180 г
Лук красный 2 шт. (100 г)

Маринад для лука:
Лимонный сок 2 ст.л.
Сахар 1 ст.л.

Заправка для салата:
Майонез 50 г
Йогурт несладкий 50 г
Паприка 1 неполная ч.л.
Горчица сухая 1 неполная ч.л.
Соль по вкусу

Украшение кружевной чипс:
Вода 90 мл
Мука 10 г
Масло растительное 40 г

Сначала замариновать красный лук.
Если лук мелкий, то нарезать его полукольцами, крупный - на четвертинки. Залить лимонным соком, всыпать сахар.
Перемешать рукой, немного втирая сахар в лук, дать стоять.
Для заправки все смешать, дать настояться.
Перец нарезать недлинными тонкими полосками, часть отложить для украшения.
Помидор разрезать на 4 части, удалить семена и сок, нарезать полосками.
Крабовые палочки разрезать пополам, затем каждую половинку пополам вдоль и каждую пластинку - на 2-3 полоски.
Сыр натереть на крупной терке.
Все сложить в миску, добавить отжатый лук.
Заправить, перемешать.
На сервировочную тарелку установить кольцо, выложить салат. Утрамбовать ложкой.
Весь верх салата покрыть полосками красного перца, чередуя их с желтыми - по типу лучей, направляя от центра к краям.
Аккуратно снять форму.
Для декора сделать кружевной чипс.
Для этого в миску вылить воду, добавить муку и растительное масло. Хорошо перемешать венчиком. Хорошо нагреть сухую сковородку. Еще раз интенсивно перемешать смесь и немного вылить на сковородку, чтоб покрылось дно, можно не полностью.
Дождаться, пока перестанет интенсивно брызгать (испарится вода), уменьшить нагрев, дать еще немного пожариться до красивого карамельного цвета. Снять широкой лопаткой на бумажное полотенце.
Перед приготовлением следующего чипса сковородку вытереть досуха.

Чипс разломать пополам, затем каждую часть произвольно, например, на 3 части. Украсить салат.

Вместо Чеддера можно взять любой твердый сыр, но желательно не нейтрального вкуса.
Для заправки у меня были все продукты, но я не стала ее делать, заправила просто небольшим количеством майонеза.
Для чипса важно соблюдать пропорции, если муки будет больше, получится обычный блин вместо хрустящей тонкой сеточки с дырками.
Чипс сначала будет сильно брызгать!! Если есть, хорошо бы использовать крышку-сетку от брызг. У меня такой нет, я просто прикрылась большой крышкой, как щитом smile.gif , а вокруг сковородки положила бумагу.
Бока салата украсить вертикальными полосками перца.
Салат всем понравился своим свежим неизбитым вкусом. И, конечно, оригинальным оформлением. У меня давно на него руки чесались happy.gif
Кстати, такие чипсы часто используют для украшения кондитерских изделий, тортов или капкейков. Их даже делают цветными с помощью красителей, я видела несколько раз в интернете.
Ну а у нас просто в салате
smile.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2019 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ДР 2019
Селедка под шубой в форме

С тех пор, как я увидела такую подачу "Шубы", я не могла спать спокойно, пока не получила форму. Сразу успокоилась и забыла про этот салат. Но недавно он мне снова попался на глаза.

Здесь все просто.
Обычный салат, стандартные для меня слои:
картошка
сельдь
лук
морковь
свекла
.
Но есть несколько нюансов.
В майонез нужно добавить желатин и каждый слой овощей перед укладкой смешивать с небольшим количеством майонеза, добавляя буквально по пол-ложки, чтоб не было жидко.
Лук мелким кубиком и сельдь, нарезанную кубиком, смешать.
Выкладывать в обратном порядке, т.е. начинать со свеклы.
У меня селедочная смесь осталась, я ее второй раз выложила слоем.
Фотографии процесса не делала, но мне кажется, и так все понятно. Саму форму тоже забыла сфотографировать, но она в точности такая, как мой салат на фото smile.gif
Готовый салат покрыть пленкой и оставить в холоде до подачи.
Перед укладкой форму, наверное, лучше смазать растительным маслом, но я забыла. Потом, честно сказать, я с трудом извлекла салат из формы, но, к счастью, обошлось без потерь.
Салат вышел очень вкусный. Мои друзья вообще любят мою "шубу". На 12 человек такого размера салата маловато, надо нарезать небольшими кусочками или делать 2, что невозможно, т.к. форма только одна.
blush.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2019 2:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ДР 2019
Слоеный салат с сельдью, яблоками и огурцами

Еще один новый салатик с непривычным вкусом. Можно сказать, с необычным. Сельдь нужно брать хорошо просоленную, малосольная здесь не подходит.
Девочкам салат понравился, вкусный.

филе малосольной сельди - 2 шт.
картофель вареный средний - 1 шт.
свекла вареная небольшая - 1 шт.
яблоко - 1 шт.
огурцы маринованные - 2-3 шт.
яйца, сваренные вкрутую - 2 шт.
майонез

Картофель, свеклу и яблоко натереть на терке.
Яйца мелко порубить.
Смешать яблоко с яйцами и майонезом по вкусу.
Отдельно смешать также с майонезом картофель и свеклу.
На большое блюдо выложить половину картофеля в виде рыбки.
Сверху разместить кусочки сельди.
Выложить на сельдь слоями свеклу, яблочную смесь и закончить второй половиной картофеля.
Огурцы нарезать тонкими ломтиками. Уложить их сверху в виде чешуи.
Сделать рыбке глаза, плавники и хвост.
До подачи к столу поставить в холодильник.

Последний раз редактировалось: Klarissa (Вт Май 07, 2019 15:54 ), всего редактировалось 1 раз
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2019 3:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ДР 2019
Соленый прессованный язык
Еще один рецепт праздничного блюда из языка - для любителей smile.gif

Язык говяжий
луковица
Морковь
перец горошком 4-5 шт.
лавровый лист 2 шт.
Бульон ~ 250 мл
Желатин

Для маринада:
2 л и 1стакан воды
225 г сахара
225 г крупной соли
0,5 ч.л. перца горошком
3 гвоздики
2 лавровых листа

Сложить все ингредиенты для маринада в кастрюлю, помешать, чтоб соль растворилась, и поварить несколько минут при медленном кипении. Снять с огня и дать остыть до комнатной температуры.
Язык тщательно вымыть, залить маринадом и поставить в холодильник на 7 дней. Язык должен быть полностью покрыт жидкостью, для этого можно положить на него тарелку.
Через 7 дней достать язык из маринада, маринад вылить.
Язык залить свежей порцией воды, чтобы был полностью покрыт, добавить луковицу, морковь и поставьте вариться. Солить не нужно. Варить при медленном кипении до мягкости, готовый язык должен легко протыкаться вилкой. Через час после закипания добавить перец горошком, а за 15 минут до готовности - лавровый лист.
Сразу же после окончания варки, не дожидаясь пока остынет, достать язык из бульона, под холодной водой почистить и вернуть в бульон до остывания.
Разделка языка зависит от вида формы.
Суть разделки - удалить все ненужное и красиво и ровно уложить в форму.
Я использовала силиконовую форму для кексов, самую длинную из тех, что у меня есть. Можно взять любую форму, например, круглую с дыркой в центре.
Для узкой кексовой формы нужно отрезать подъязычную часть языка и его кончик, чтобы получился относительно ровный по толщине кусок. С подготовленного куска срезать тонкий слой сверху (можно и не срезать), затем разрезать примерно пополам, чтобы он ровнее лег в форму. Все остальное разобрать, удалив все, что не нравится, и нарезать.
Форму выстелить пищевой пленкой, уложить по центру большие куски, а все нарезанное равномерно распределить по бокам.
Для заливки языка нужен желатиновый раствор. Приготовить его в соответствии с инструкцией на упаковке желатина. Чтобы был крепкий раствор, и кусочки языка хорошо держались и не отваливались при нарезке, можно взять 1,5 нормы желатина.
Залить язык желатиновым раствором так, чтобы жидкость была вровень с мясом. Подливать постепенно, ложками, по бокам. После заливки дать постоять 10-15 минут, чтобы раствор равномерно распределился по всему объему, и при необходимости добавить еще немного бульона.
Закрыть язык свисающими с формы концами пленки, поставить сверху груз и убрать в холодильник на ночь. Я коробку сока вложила в кулек и использовала в качестве груза.

Форма силиконовая с мягкими стенками, поэтому сбоку я ее подперла рулоном пленки, но это уже после фото.
В нужное время снять груз, достать язык из формы и нарезать.

Я не люблю бульон из языка из-за его запаха, хотя в готовом виде, после остывания, запах уходит. Для заливки можно сварить другой бульон, овощной или куриный, но я поленилась. huh.gif

Последний раз редактировалось: Klarissa (Вт Май 28, 2019 13:17 ), всего редактировалось 1 раз
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2019 3:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ДР 2019
Грудинка как холодная закуска

0,7-1 кг грудинки из 2-х кусков со шкуркой
Для маринада:
1,5 л воды
2 ст. ложки соли
1 ст. ложка сухих прованских трав
2-3 лавровых листа

Для смазывания:
5-6 зубчиков чеснока
1 ст. ложка специй для мяса

Для румяности:
1 ч. ложка сухой сладкой паприки
1 ч. ложка мёда

Замариновать с вечера.
Для маринада все закипятить, затем остудить до комнатной t. Положить грудинку в маринад так, чтоб она была полностью покрыта. На ночь поставить в холодильник.
Через 6-8 часов достать мясо из маринада, обсушить.
Посыпать молотым черным перцем, можно также добавить готовые специи для мяса, для свинины либо для шашлыка. У меня из специй нашлось только хмели-сунели.
Сложить 2 куска в один срезами вовнутрь, кожей наружу и перевязать нитью несколько раз поперек. Я начала завязывать нитками, но потом вспомнила, что у меня есть силиконовые шнуры.

Плотно завернуть в фольгу, выложить на противень. Запекать при t 180*. Время выпекания из расчета 1 час на каждый кг грудинки.
Достать из духовки, развернуть. Вычерпать выделившийся сок.
В отдельной посудке смешать сладкую паприку с медом и развести мясным соком. Я вместо меда всегда использую кетчуп.

Обмазать грудинку с верхней стороны и поставить в открытом виде в духовку минут на 5-10 до зарумянивания. Затем достать, перевернуть грудинку, обмазать другую сторону и снова в духовку на 5-10 минут.
Остудить в открытом виде в фольге, затем снова завернуть в фольгу и поставить в холодильник на 5-8 часов.
Снять нитки и нарезать.

При нарезке часть кусочков распались на половинки. Думаю, перед запеканием при складывании двух кусков в один можно между ними немного насыпать желатинчика, чтоб они склеились

Последний раз редактировалось: Klarissa (Вт Май 28, 2019 13:22 ), всего редактировалось 1 раз
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2019 3:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ДР 2019
Мясной рулет с нежной яичной начинкой
Вообще рулет, конечно, куриный, т.к. используется мясо курицы.
Все было против этого блюда mad.gif
По рецепту шли грудки, но я их не люблю. Разморозила 2 куриных бедра, этого оказалось мало, еще размораживать не было времени, положила сколько есть.
Когда мне бекон нарезАли в магазине, я не проконтролировала толщину, и мне нарезали его слишком толсто. Увидела я, конечно, только дома.
Сыр для чего-то другого был куплен одним куском, я пыталась сама его нарезать тонкими пластинами. Конечно, ничего не вышло: нож все время соскакивал, получилось только полосками, да еще и толстыми.
После духовки весь бекон почти раскрылся, т.к. рулет не получилось плотно завернуть в бумагу. Но мы же опытные кулинары, нас голыми руками не возьмешь! wink1.gif Я горячий рулет плотно завернула, сверху положила груз и так, под прессом, рулет остывал, а потом лежал в холодильнике. Схватился идеально.
Грудинка (которая бекон) для этого рецепта нужна именно варено-копченая, не с/к
На фото очень хорошо видно все слои
.

Грудка куриная - 4 шт
Яйцо куриное - 5 шт
Соль - 1 ч. л.
Горчица - 2 ч. л.
Перец черный - 2 щепот.
Перец болгарский красный - 1/2 шт
Сыр твердый - 200 г
Грудинка варено-копченая - 200 г

Куриную грудку нарезать, как на отбивные. Слегка отбить, прикрыв пищевой пленкой.
Каждую отбивную посолить и поперчить.
В отдельной миске слегка взбить яйца со щепоткой соли. У меня было 3 крупных двухжелтковых яйца, и к ним я добавила 2 желтка, оставшиеся от пирожных.
На сковороде разогреть подсолнечное масло, добавить взбитые яйца и, постоянно мешая, добавить горчицу. Горчицу я взяла дижонскую, не хотелось резкого горчичного привкуса. Жарить, пока яйца не свернутся. Снять с огня и остудить.
Форму для кекса застелить пекарской бумагой так, чтобы один край бумаги свисал через край.
Выложить полоски грудинки так, чтобы концы свисали через край формы.
Таким же образом куриное мясо выложить сверху на грудинку. У меня свисало только на половине формы, на второй половине мясом только покрылось дно.
Затем точно так же пластинки сыра выложить на мясо.
Выложить остывшую яичную массу. Разровнять.
Красный болгарский перец нарезать на кусочки и выложить на яичницу. Я несколько штук вдавила вовнутрь.

Дальше действовать в обратном порядке. Постепенно позакрывать на яичную массу все слои: сыр, который свисает с боков. Затем куриное мясо и грудинку. Полоски грудинки я потом вставила в форму и с другой стороны.
Завернуть рулет бумагой.
Выпекать рулет в разогретой духовке при 190* 30 минут.
Затем ножницами отрезать бумагу, рулет открыть и допекать еще 30 минут.
Остудить рулет в форме.
Переложить на тарелку и нарезать на кусочки.

Получилось очень вкусно. При этом делается легко и быстро, если в наличии все продукты нужного качества. smile.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2019 3:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка все твои рецепты - красота да и только!!!! Опять всё скопировала, хоть по новой гостей собирай (я должна держаться! у меня в планах большой сбор, а ты отвлекаешь poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif ). Спасибо тебе огромное, за то что делишься такой красотой! С моим иностранным семейством это не прокатывает (в тему нонешнего ФМ), но все мои друзья обожают блюда по твоим рецептам. А как их любит моя мама! Всё записывает в свою волшебную "книгу сказок".
Ты уже видела фотку в моей темке, несу тебе огромадное спасибо от всех нас! Мама просила передать отдельную глубокую благодарность! Она очень любит твои овощи, те которые писк всего КУ (без фотки в этот раз)
Сегодня спасибо в фотках за
- Рыбу под маринадом фотку не сделала, прости satisfied.gif
- Салат из капусты с огурцом
- Полосатый салат с сельдью
- Печеночные блинчики с начинкой , пеклись просто изумительно легко! Мама сделала двойную порцию, половину заморозили.

печеньблины от ксюши.jpg
печеньблины от ксюши.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1456 раз(а)

капуста-огурцы от ксюши.jpg
капуста-огурцы от ксюши.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1452 раз(а)

салат от ксюши.jpg
салат от ксюши.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1459 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2019 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже унесла ффффсё! Особенно язык, рулет с начинкой, салат из перцев, и этот риф коралловый красивый... sigh.gif sigh.gif sigh.gif Надо повод найти, еще печеночные блинчики в очереди...но их я и без повода сделаю, вот из дома выберусь за печенкой...
А пока спасибо за рыбу под маринадом! Что сказать - знают таки еврейские бабушки толк в хорошей рыбке! laugh.gif Я вообще-то под маринадом не очень люблю, но перед таким смачным описанием не устояла, да и возни с ней никакой, что ценно. Очень вкусно, будет моя любимая!!!

рыба от еврейской бабушки.jpg
рыба от еврейской бабушки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1364 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 07, 2019 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Днем рождения, подруга!
Абалдеть, какой красоты наваяла!
Браво!.. других слов просто нет..
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Май 07, 2019 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я должна держаться! у меня в планах большой сбор, а ты отвлекаешь poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Юля!!!!! Я не отвлекаю, я помогаю!!!! poketoungeb.gif poketoungeb.gif Ведь для много гостей нужно много рецептов!! wink1.gif Мясной рулет с нежной яичной начинкой тоже очень подойдет для вечеринки, т.к. готовится за несколько минут, а потом только духовка и охлаждение. И можно сделать заранее. Возьми на заметку exclaim.gif
Огромный привет твоим друзьям и особенно твоей маме!!! hi.gif
Фотографии очень красивые, а печеночные рулетики просто бесподобные!!!
И вообще эти рецепты, что ты выбрала, я тоже сразу полюбила - ну очень удачные!!
Лена, готовь на здоровье!!!
По рыбе мы с тобой совпали, я тоже решила, что
Цитата:
Очень вкусно, будет моя любимая!!!
smile.gif smile.gif
Оля, спасибо, спасибо! inlove.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Май 07, 2019 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеченный лосось в оригинальном маринаде
Для приготовления можно использовать любую рыбу лососёвых пород.

Лосось - 500 г
Джем лимонный "Махеевъ" - 2 ст. л.
Масло оливковое - 2 ст. л.
Масло кунжутное - 1 ст. л.
Имбирь тёртый - 1 ст. л.
Чеснок - 2 зуб.
Паприка сладкая - 1 ст. л.
Соль - 1 ч. л.
Сок лимонный - 2 ст. л.
Семена горчицы или кориандра - 1 ч. л.

Рыбу почистить, разделать на стейки толщиной около 1,5 см.
Для маринада имбирь натереть на мелкой тёрке, чеснок мелко нарезать.
Смешать оливковое и кунжутное масло, натёртый имбирь, нарезанный чеснок. Добавить сок лимона, соль, сладкую сухую паприку и джем лимонный.
Всё перемешать.
Обильно натереть стейки маринадом.
Выложить стейки в форму для запекания и оставить мариноваться около часа.
Посыпать стейки по желанию семенами кориандра или горчицы, можно кунжутом.
Отправить в нагретую до 200* духовку на 30 минут для запекания, но не пересушить.
Во всех маринадах и глазурях для мяса я всегда заменяю мед на кетчуп. Кетчуп не дает такой сильной сладости, как мед, при этом прекрасно колеруется. Благодаря этому рецепту узнала об еще одной альтернативе - лимонный джем. Джем сам по себе вкусный, да еще эти кусочки цедры... класс! Мне очень понравилось, буду и дальше использовать.

Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Май 07, 2019 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребра в горчичной глазури
Не проходите мимо этого рецепта, smile.gif потому что он безумно вкусный и очень простой. Подходит и для говяжьих, и для свиных ребрышек. Рецепт подойдет даже начинающим поварам, т.к. готовить такое мясо очень несложно и все прекрасно получается.

Ребрышки - 1,5 кг
Пиво нефильтрованное - 1 л
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Чеснок - 1 головка
Горчица Столовая острая - 2 ст. л.
Перец душистый - 3 шт.
Лист лавровый - 3 шт.
Соль - 1,7 ч. л.
Вода - по вкусу

Маринад
Гвоздика - 3 шт.
Горчица Столовая острая - 2 ст. л.
Чеснок - 5 зуб.
Соевый соус- 2 ч. л.
Масло оливковое - 80 мл

Чеснок, лук и морковь очистить.
Ребрышки и все ингредиенты для варки сложить в кастрюлю и залить пивом. Можно долить воды, что бы все было покрыто на 1,5-2 см.

Довести до кипения, на минимальном огне варить под крышкой свинину час, говядину 2 часа.
Мясо вынуть из бульона и слегка остудить. Можно убрать хрящи и кости.
Измельчить чеснок для маринада и тщательно смешать в однородную эмульсию с остальными продуктами.

Мясо обмазать маринадом со всех сторон

Запечь в духовке при температуре 200* 20 минут. В последние 3 минутки можно подрумянить под грилем.
Готовить легко и просто, а результат выше всяких похвал. Мясо нежное, ароматное, мягкое.
Для бульона я взяла столовую горчицу, а для маринада - дижонскую.
В бульон добавляла воду, т.к. пиво не покрыло мясо.

Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Май 07, 2019 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ДР 2019
Картофельные бочонки, фаршированные мясом и грибами
Нужно немного повозиться, но в сущности все просто. Мясо - сырое, грибы - сырые (я взяла баночные), основное время - на сами бочонки, ну а дальше руки свободны, работает духовка. smile.gif
Какая красота получилась!!
sigh.gif

Сырой картофель 15 шт.
свинина с жирком 250 г
шампиньоны 200 г
1 луковица
майонез 1 ст.л.
сметана 1 ст.л.
соль, перец по вкусу

Картошку среднего размера почистить и отварить в течение 5-10 минут после закипания. Это зависит от самой картошки. Если она разваривается быстро, то держать в воде совсем чуть-чуть. Воду слить, дать остыть.
С каждого клубня картошки срезать донышко, чтобы "бочонки" хорошо стояли.
Затем срезать верхушку и сделать из неё крышечку.
Из каждого клубня картошки по максимуму, но очень аккуратно вынуть сердцевину, стараться не повредить дно и стенки. Я пользовалась чайной ложкой. Посолить бочонки изнутри.

Приготовить начинку. Свинину мелко нарезать, добавить измельчённые лук и грибы, посолить, поперчить, добавить майонез и сметану.

Перемешать и наполнить картофелины.

Бочонки накрыть крышечками, смазать растительным маслом и расставить в форме для запекания. В форму подлить воды до половины картошки.
Запекать в горячей духовке более часа. По мере испарения жидкости, подливать воду.

Мясо с грибами я не взвешивала, взяла на глаз.
Вместо воды взяла бульон от ребрышек.

Последний раз редактировалось: Klarissa (Сб Июн 15, 2019 19:55 ), всего редактировалось 1 раз
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Май 07, 2019 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ДР 2019
Медовик из теплого теста
Теперь это моя любофффф навеки!!!!!! Замечательный торт!! Невероятно вкусный! В нем очень удачно сочетаются медовые коржи со сметанно-творожным кремом и черносливом. Не просто удачно, изумительно сочетаются!!! Когда-то давно, около 20 лет назад, я ела нечто подобное в исполнении моей подружки. Помню, у нее тоже были тонкие хрустящие коржи, которые пеклись по 2-3 минуты. Обычно еда из прошлого кажется самой вкусной, но в данном случае мне показалось, что мой нынешний торт - самый вкусный из медовиков, которые я когда-либо пробовала. И да, он сладкий sigh.gif Я всегда во всех тортах, еще не пробуя, уменьшаю сахар, но только не здесь. Не зря ведь говорят "Сладкий, как мед". Медовик должен быть сладким. Кисленький крем и чернослив прекрасно дополняют эту сладость. Торт очень подходит на праздник, да он сам - сплошной праздник!!
Огромная благодарность нашему признанному Магистру Кондитории Аленке-Ник, которая подсказала мне, как хранить коржи, если испечь их заранее. Спасибо, друг!!!!

Мед - 4 ст.л.
Сахар (300 г для коржей, 120 г для крема) - 420 г
Мука - 360 г
Яйца - 4 шт.
Разрыхлитель - 1.5 ч.л.
Сода - 1.5 ч.л.
Сметана - 450 г
Творог домашний мягкий - 100 г
Ванилин - 1 г
Чернослив вяленый - 300 г

Прежде всего нужно подготовить пергаментные листы: нарисовать на них круги нужного диаметра.
Для теста в миске взбить яйца с сахаром и медом, добавить разрыхлитель и соду, продолжить взбивать 3 минуты.
Емкость поместить на водяную баню, взбивать венчиком 7 минут до увеличения массы вдвое.
Убрать емкость с водяной бани, просеять туда муку и перемешать ложкой. Делать это нужно быстро, чтоб масса не успела остыть.
Тёплое тесто нужно намазывать на пергаментные листы с кругами. Коржи нужно намазать все сразу, иначе тесто остынет и потом намазать его уже невозможно. Расход теста на один корж - 2 ст.л.

Выпечь поочерёдно все коржи в разогретой до 180* духовке, по 5 минут каждый. Они получаются красивого яркого цвета.

Сложить коржи стопочкой.
Вяленый чернослив нарезать небольшими кусочками.
Для крема взбить творог и сметану, добавляя ванилин и сахар.
На тарелку выкладывать коржи один за другим, смазывая каждый корж кремом и посыпая черносливом. Один корж оставить для измельчения и обсыпки готового торта.
Оставшимся кремом обмазать верх и бока торта.
В чашу комбайна поломать один оставшийся корж, добавить грецкие орехи и всё измельчить. Обсыпать торт со всех сторон.
Украсить по желанию.
Поставить торт в холодильник для пропитки на несколько часов.

В рецепте даны продукты на торт из 8 коржей диаметром 20-21 см.
Я хотела большой торт. У меня было 9 коржей диаметром 30 см. Дл я этого я все увеличила в 1,5 раза.
Взбивала тесто ручным миксером. На водяной бане 7 минут... меня на это не хватило, взбивала минуты 4, хотя понимала, что здесь время играет большую роль, должен быть вкус типа карамельного.
В ингредиентах указана норма на 8 коржей, но если сделать полный замес, то тесто остынет быстро, а т.к. я никогда такого не готовила, то не была уверена в своей скорости. Поэтому замес я делала дважды, по половине каждый. Из половины теста намазала 4 коржа, а затем замесила вторую часть и также намазала. Затем выпекала уже все коржи вместе. На один корж - 3 ст. л. теста.
Из второй порции у меня почему-то еще осталось немного теста, но на корж не хватило. Я решила, что это будет заготовка на обсыпку торта.

Потом этот корж у меня благополучно сгорел и пошел в мусор. Пришлось потом обсыпать торт орехами, которые я вообще-то не собиралась использовать.
При выпечке коржи могут немного деформироваться, тогда их нужно подрезать по единому шаблону. Я не подрезАла, хотя они немного увеличились в размере. Поэтому круги нельзя рисовать по самому краю бумаги, у меня тесто при выпечке вылезло на противень, пришлось счищать 9 раз.
Коржи получаются липкие, поэтому для хранения я их переложила целлофановыми кульками, которые разрезала.
Чернослив я не взвешивала, использовала сколько было в наличии, хватило только на нижнюю половину торта, но все равно он хорошо чувствовался, и это было здорово!
Для верхнего покрытия сварила Ганаш из 200 г черного шоколада и 100 мл сливок
, получился хороший толстый слой, и немного осталось.
Для крема я брала 800 г сметаны. Хорошенько обмазала бока торта, но он, конечно, остался, поставила его в холодильник. Перед подачей кремом нарисовала полоски и сделала волны по диагонали.

Коржи я выпекала в воскресенье, перемазывала в четверг, украшала торт и подавала в пятницу. В четверг не смогла поставить торт в холодильник, он пропитывался на столе, а в пятницу постоял в холодильнике часа 4.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 97, 98, 99  След.
Страница 94 из 99

Добавить в закладки

Перейти: