Авторизация
Загрузка...
ДЕЛО ВКУСА (На кухне с Клариссой)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 84, 85, 86  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wodianika  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2015 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, спасибо за рецепт ДАТЧИ, испекла! Сливы не было, только яблоки, сочные и мягкие. Ну очень вкусно! Тесто понравилось, у меня муки ушло меньше. Фото не могу пока вставить, комп в починке, пишу с планшета. Потом добавлю. Одно отступление- пекла в круглой форме, на вкусе не отразилось.
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2015 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалденный пирог - и даже довольно диетический! Унесла, просто суперрр! sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Окт 14, 2015 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, привет! happy.gif
классный пирожок sigh.gif я тут тоже с творожным тестом поигралась на днях, понравилось мне smile.gif на картинке видно, что получилось нежно smile.gif
и...если ты не против...я маленько расскажу wink1.gif smile.gif
вот как раз теперь, об эту пору ни одна порядочная баварская булочная-кондитерская не обходится без этих самых "датч" poketoungeb.gif
я сегодня мою Клавдию (мою любимую баварскую шефин smile.gif) распытала про датчи poketoungeb.gif точно, говорит, это наше...баварское...от "датчен" - сплющивать...потому и пекут его на противне...как бы сплющенным, распластанным...
тесто обычно или песочное, или дрожжевое...может быть со штройзелем, а может быть и без...чаще, кстати, без...и чаще всего все же со сливами, которые тут в Баварии именуются "цвечкен", такие темно-синие с налетом, вытянутой формы...и пирог так и обзывается - "цвечкендатчи"...и только в Баварии...а больше нигде happy.gif
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 14, 2015 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, землячка, с открытием! 4u.gif
Как же это здорово, молодец, что решилась! И рецепты все под рукой и в одном месте, и мотивирует на новые вдохновения smile.gif Буду заглядывать в гости обязательно! flower.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 14, 2015 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, пирог очень понравился! Такого я еще не делала, рецепт утащила в закрома родины. Спасибо за мастер-класс - что за мини-скалочка у тебя? У меня такая вроде для обоев, надо воспользоваться, а то без дела простаивает.
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 14, 2015 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Майя, спасибо, что рассказала.
Мне пирог сразу понравился, а теперь вдвойне нравится.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Окт 14, 2015 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, жаль, не могу угостить smile.gif значит, надо печь...раз Оксанка нас соблазняет wink1.gif smile.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2015 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neolga писал(а):
Оксана, как ты фигурно фрукты на пироге разложила smile.gif
В готовом виде хорош - пышный, рассыпчатый, с хрустящей посыпкой sigh.gif
Пойду чаю выпью, в приглядку с твоим пирогом laugh.gif

Оль, ты правильно говоришь - пышный, с хрустящей посыпкой.
Но он НЕ рассыпчатый. Он очень мягенький, нежный.
Причем таким и остается через время.
Я приготовила в субботу, сегодня уже среда - каждый день беру на работу к кофе на завтрак, так вот он не почерствел совершенно!! shocked.gif thumbup.gif

А фрукты, Ирочка, Люба - спасибо!, выложила, как было в рецепте, без промежутков, в шахматном порядке. blush2.gif
Это сам такой рецепт красивый smile.gif

Wodianika-Марина, наконец-то ты появилась, я на днях тебя вспоминала. Приходишь только на осенне-зимний период? happy.gif
Какая ты оперативная барышня, просто класс! Я ночью написала, ты уже утром испекла. Пионер - всем пример! happy.gif Фотку, конечно, приноси обязательно!

Лена, диетический, говоришь? Я на эти вещи как-то совсем не смотрю, и не подумала вовсе. Теперь, значит, буду ждать, что скажешь о вкусе.

Майчик, здорово, что ты нам рассказала про Датчи! Я у тебя спрашивала о нем, но форум глючил, пока я 3 раза писала, вопрос потерялся huh.gif
Сливы ваши, которые "цвечкен", это, наверное, угорка, как в пироге из Нью-Йорк Таймс.

Ирочка-Мальвинка, привет землякам! flower.gif
Приходи обязательно!!!

Natali_L писал(а):
Оксана, пирог очень понравился! Такого я еще не делала, рецепт утащила в закрома родины. Спасибо за мастер-класс - что за мини-скалочка у тебя? У меня такая вроде для обоев, надо воспользоваться, а то без дела простаивает.

Наташенька, что ты, что ты!!! Какие обои! shocked.gif
Наташ, ты меня так насмешила, что, когда я на работе читала, на меня все обернулись.
Это кулинарный силиконовый валик для теста.
В оригинале рецепта было написано "раскатать валиком", и я вспомнила, что у меня такой есть. Он мне очень нравится, но я им редко пользуюсь, а вот как раз случай.

Оля-Премьер, тебя тоже на днях вспоминала, хорошо, что ты, наконец, появилась. flower.gif
Пирог пеки обязательно, у него замечательный вкус.
И быстрый очень, на готовку уходит около 20 минут, а дальше духовка уже сама.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2015 3:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, пирогу быть! Только у меня есть яблоки и виноград, а слив нет:( Но мне кажется всё равно вкусно будет!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2015 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз тоже купила такую скалочку-валик, еще не опробовала, как раз будет повод poketoungeb.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2015 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, привет! Я вчера гречку варила, и предусматрительно сразу стакан уже готовой каши убрала в холодильник, так что сегодня у нас Рыбный пирог с рисом, который не с рисом, а с гречкой.

Оксана, позволь мне дать маленький совет по тесту: в таких "наливных" пирогах, часть сметаны можно заменить кефиром(гилем, ешелем, простоквашей, йогуртом), и кефир я "активизирую": в отдельной пиалке смешиваю 3 ложки кефира и 1/2 ч. ложки соды, и ету пиалку кладу в пиалу большего диаметра, с горячей водой, т.е. как бы слегка нагреваю кефир. Через 2-3 минуты увидите, как масса стала "живой" и бодрой, вспенилась и увеличилась. Ну а затем замешиваю тесто и перед мукой вливаю наш активизированный кефир. Да, важно такое тесто не перемесить, быстренько смешать, все, и дать ему отдохнуть минут 15. Вроде теста тоненький слой, а поднимается прекрасно.

Теперь о тесте: использовала 1/4 части белой, остальную цельнозерновую муку, 200 гр сметаны, 100 гр кефира(в нем погасила соду), 3 яйца. Ну остальное как в рецепте.
Конечно же вкусно, сытно и опять таки сплошные злаки: гречка, цельнозерновая мука.

Рыбный пирог с рисом, который с гречкой.
Рыбный пирог с рисом, который с гречкой.

Файл был скачан или просмотрен 3259 раз(а)

Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2015 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну надо же, с гречкой... shocked.gif
Марин, интересно как!
Рис с туной - привычное сочетание, и у риса вкус более нейтральный, а как тебе с гречкой?
Сметану я тоже заменяю всякими кисляками, но только когда сметаны нет. Но она у меня всегда есть
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2015 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, кефир я использую, не потому что нет сметаны, а именно как "улучшитель" теста.
И пирог, его ни чем не испортить, со всем вкусен. Первый раз я делала с кускусом(мале-цельный), с кускусом мне понравился больше, но и с гречкой, очень хорош, спроси моих детей, они тебе скажут.
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2015 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa писал(а):
Оля-Премьер, тебя тоже на днях вспоминала...

Оксаночка, спасибо, что не забываешь!
А у меня такой валик тоже есть, специально о нем мечтала, чтобы тесто прямо в форме раскатывать. А еще (по моему настоятельному намеку) мне подарили такой, только конусовидный, чтобы раскатывать тесто в круглой форме. Его катишь, а он сам круг очерчивает. Только он, зараза, слишком большой круг четрит! laugh.gif
А валик для обоев у моих детей есть - любимая игрушка внука.
Wodianika  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2015 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, привет. Принесла фото пирога. Очень понравился штрейзель, и на вкус, и способ приготовления. Про оперативность- я утром рецепт прочитала и испекла, так как был запланирован пирог с яблоками. Очень вкусный.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1895445#1895445

img_5562.jpg
img_5562.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3166 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 84, 85, 86  След.
Страница 3 из 86

Добавить в закладки

Перейти: