Авторизация
Загрузка...
ФМ-364: "Шелками вышитый шлафрок..."
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2015 6:53     Заголовок сообщения: ФМ-364: "Шелками вышитый шлафрок..." Ответить с цитатой

Всем привет! Если я вам и надоела, деваться все равно некуда - я снова здесь, на дежурной кухне! laugh.gif
И, как обычно, любители экзотических и сложных блюд пока отдыхают. Со мной мы ленимся. Потому что девиз не изменился - "Быстро. Вкусно. Полезно." smile.gif

Готовим:
1. Суп-пюре из горошка и тыквы от Гули-Гульчик
2. Сырный кекс/сырную запеканку от Саши-Oreshok
3. Курицу в паприке от Любы-*Lubava
4. Салат с фунчезой и крабовыми палочками от Лены-Lien_74
5. Баварский пирог Датчи со сливой и яблоком от Оксаны- Klarissa

А темка для разговора сегодня у нас несколько интимная, но интресная - все о домашней одежде! Совершенно случайно обнаружила чрезвычайное разнообразие мнений по этому поводу у своих подруг. И, конечно же, сразу захотелось узнать ваше мнение. Что вы носите дома? Я имею в виду непарад, в котором вы готовите, убираете, проверяете домашние задания... Удобный халатик? Пижамка? Шортики с маечкой? Или вечернее платье? Как вас мама учила, и что показалось подходящим вам? Ну и вообще - любые мысли о домашней одежде smile.gif
Бюст Цезаря. Огонь в камине.
И пес, зевающий у ног.
И старомодный, темно-синий
Шелками вышитый шлафрок.

Начинаем? smile.gif

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2015 7:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, не зря говорят: кто рано встает... laugh.gif
Леночка, доброе утро!

Рецепты мне очень нравятся ( и спасибо, что мою курочку выбрала!), на Гулин супчик все есть и на твой салатик - тоже: даже фунчеза есть в запасе, только научите, как ее варить - никогда этого не делала. Может, Сашину запеканочку еще, посмотрю.

По поводу домашней одежды. Халаты у меня красивые (два и впрямь шелками вышиты) и теплые несколько штук, но только в сильный холод на момент согреться. Носить их постоянно не люблю. Зато есть у меня домашняя униформа: бежевая юбка и бежевая блузка ( блузку могу менять на серую или розовую в зависимости от температуры и настроения). У меня даже аватара запечатлена в домашней одежде: шла с кухни и щелкнула себя перед зеркалом (селфи я делать не умею smile.gif).
Сейчас я сижу с вами вот в таком виде (на улице хороший минус, и я выстудила комнату проветриванием).

Леночка, удачного и веселого дежурства! smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2015 7:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с открытием!
На супчик все есть, фунчеза тоже smile.gif Да и слива в морозилке имеется sigh.gif

Про одежку: флай-леди явно меня не одобрят blush.gif Я очень неаккуратный персонаж blush.gif И еще мне надо, чтобы было удобно. Поэтому есть несколько комплектов исключительно домашней одежды. Короткие штанцы (очень любила такие рыночные длинные шорты blush.gif пока они не стали стоить, как вещи на выход laugh.gif ), золовка возит из Тая, и всякие майки рубашки, которые обязаны хорошо отстирываться blush.gif В холодное время - ковбойки мужа шерстяные. Летом могу надеть сарафан, но все равно брюки предпочтительнее. О, есть апельсиновый комбез шортиковый на лето - куплен на распродаже в Гданьске за 50 рублей poketoungeb.gif Грешна, спортивные штаны на зиму тоже имеются...
Фартуки меня не спасают, это, скорее, перед гостями на нарядное. Вот надо бы купить клеенчатый: у меня - уж простите за подробности - вечно брюшко мокрое после мойки посуды blush.gif blush.gif blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2015 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с дежурством! Всем привет!

Суп-пюре - прямо сегодня! happy.gif Уже все достала из морозилки ))) Только увеличиваю в два раза.
Свою запеканку - вряд ли, как-то повода нету. Фунчезу, вот не поняла я ее вкуса, даже больше чем не поняла. blush.gif Курица - уже в планах! И пирог тоже! Хотела кое-что другое, но я на этот пирог смотрю с тех пор, как он появился, так что покупаю сливы и вперед! sigh.gif

Про одежду вас почитаю, очень уж интересно. У меня желания и даже возможности (шить-то могу!!!) идут вразрез с потребностями (((( Юбку - ноги дико мерзнут. В колготках дома ходить??? satisfied.gif Бррр. Так что ношу обычное: брюки а-ля спортивные (вот не нравится мне домашняя одежда, которую долго одевать-снимать, застегивать, мне часто надо бегать туда-сюда, нужна такая - вжик и нету! Вжик - и есть!). Как-то носила дома старые костюмы. Зашедшие случайно друзья тут же удрали со словами: вы же куда-то собираетесь! laugh.gif
Так что буду внимательно читать вас и мотать на ус! happy.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2015 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, класс - красивая домашняя "униформа"! smile.gif Фунчезу надо залить крутым кипятком на 5 минут,и слить, но на всякий случай на упаковке почитай smile.gif Если у тебя Сэн-Сой - то таки да, только залить.
Цитата:
И еще мне надо, чтобы было удобно
Это точно! Поэтому халатик я надеваю или согреться (теплый, пушистенький), или легонький, если на пяток минут - и бежать! laugh.gif Юбки дома не могу носить - мерзну, да и путаются, знаете ли....(Саша, hi.gif ) Поэтому чаще всего хожу в х/б лосинах или "велосипедках" и футболках-рубашках. Люблю просторные, поэтому периодически "раздеваю" своих мужчин laugh.gif Не очень женственно, но удобно smile.gif Рубашек хватит до конца жизни - сыну покупали, он их практически не носил и быстро вырастал, я еще не сносила те, что моего размерчика laugh.gif laugh.gif laugh.gif И, грешна, с утра люблю пошляться в ночнушке или пижамке....пока завтракаю, то, сё....мне так "домашнее" blush.gif Если уж холодно, могу халатик надеть...
А в детстве мама нас с сестрой в халатики одевала - было много красивых и разных. Но мне не нравилось, когда подросла - стала обычную одежду носить smile.gif
И моя последняя слабость - тапочки-следочки, такие...трикотажные с нескользящей подошвой, их стирать хорошо, и вообще очень удобно, есть потоньше на лето, есть пушистые на зиму...очень я к ним привязалась smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2015 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
...
И моя последняя слабость - тапочки-следочки, такие...трикотажные с нескользящей подошвой, их стирать хорошо, и вообще очень удобно, ... есть пушистые на зиму...очень я к ним привязалась smile.gif

О! Этих тоже у меня хватает! Ноги тепло любят у всех, наверное. smile.gif

Фунчеза Сэн-Сой - я же была уверена. что там по-японски или по-китайски все написано, а оказывается, на родном... laugh.gif
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2015 10:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет привет)) всей честной компании))
Леночка~ хорошего дежурства

Иду вчитываться в рецепты )

Домашняя одежда,значит ))
Мне мама всегда рассказывала ~мол настоящие красотки, что плянеют своего мужа и после 20 лет совместной жизни) ~ даже из спальни утром при параде выходят )) и к такому хорошо бы стремиться ~ что бы это не значило ))
Усвоила я этот урок так ~ дома хожу в платья . То ли летние платья, что уже не оденешь на улицу. Или специально купленные ~ обязательно , что бы чуть кокетливости)) и да ношу колготки , тепленькие )) или гольфы или гетры
Вторая серия комплектов это леггенсы ярких цветов, летом и шерстяные, зимой плюс веселенький верх ))
Всегда хотела иметь так сказать плюшевые наборчики ~ знаете, такие милые мягкие домашние штаны, свитшоты, домашние кофты
И мечта сбылась ~ Victoria Secret, а еще lc waikiki помогла осуществить эту мечту . Решилась )) Одежда у них женственная~ не размазня. С игривой ноткой. Рада, что уже холодно и можно такое носить по утру или вечером ))

Очень интересно вас почитать
Всегда интересно узнать ~ что выбирают другие ))
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2015 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, Люба, у тебя хотела спросить - а ноги как? Я не могу оставлять открытого пространства, оно сразу мерзнет! Потому никаких коротких штанишек sad.gif И нравится твоя одежда - честно признаюсь )
Ася, как хорошо написала - чтобы отстирывалось! Верно ведь! happy.gif
Лен, а рубашки - они же сильно свободные, я под ними мерзну blush.gif И рукава - закатывать? обрезать? У меня еще и все закатанные все время сползают, как ни дрессируй laugh.gif
Инна, каждому мужчине свое, как и женщине. У меня муж вообще в упор не видит - в чем я. Ему надо чтобы я просто "была", на этом точка poketoungeb.gif Чем старше становлюсь, тем больше это ценю, хотя раньше и злилась и раздражалась. И выходит - одеваюсь всегда только для себя.
И колготки - синтетика, у тебя нормально ноги реагируют? Мои вопят - сними! Если очень долго satisfied.gif
Мои рецепты
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2015 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша))
Наверное - это больше для меня. Как отправная точка - я про то, что мне важно одеваться кокетливо
Вот))

Колготки дома ношу натуральные
) ну то есть , с большим перевесом в натуральность
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2015 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рассказывай -что за колготки! но опять же... это их натягивай... laugh.gif ой, девочки, вот я сейчас так ясно вижу, какой же я лодырь! blush.gif
Мои рецепты
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2015 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, доброе утро всем! Леночка любимая прилетела, да еще с такой успокаивающей аллитерацией, как шуршащие листья под ногами, и с таким уютным образом шлафрока - сон-платье - а у меня еще раннее темное холодное утро и слышу птиц за окном спальни... Щас мне Сонечка накостыляет за офф poketoungeb.gif но я просто хотела выразить свою радость по поводу встречи с вами - от ФМ пост ряпушек у меня всегда впечатление, что мы в каком то огромном здании переходим из одной комнаты в другую, и в каждой что то увлекательное smile.gif на этой неделе мы все дома в домашнем уже совсем свои родные и дорогие и милые smile.gif
Любава какая ты красивая, подтянутая, моложавая и привлекательная!

Рецепты нравятся все, и главное просто вроде все это есть в закромах - кроме сладкой паприки, вот как раз и восполню этот пробел! Пару месяцев назад за ней пошла, когда картошку по рецепту Милены в микре делала - так купила острейшую вместо сладкой, не посмотрела как следует laugh.gif
На пирог датчи я заглядывалась в теме так, что аж очки вспотели laugh.gif эх испеку! laugh.gif
Фунчезу просто обожала когда жила в Алма-Ате - там очень сильная корейская диаспора, да и вообще это блюдо вышло за этнические рамки! Вот только тут у меня за четверть века ни разу не выходило так же - вкусно, но не то...
Нужно опять попробовать. Я вообще все буду пробовать в этот раз - ЛМ уедет на несколько дней, и я пущусь в восточно-европейский загул laugh.gif laugh.gif Про одежду позже приду поболтать - но я теперь бОльшую часть времени провожу дома, поэтому в данный момент перетряхиваю (могу и с белорусским акцентом сказать как один уважаемый товарищ из анекдота про правительство laugh.gif ) все, очень увлечена процессом poketoungeb.gif очень согласна с Инночкой про то, что мама говорила и про привлекательность для мужа - сначала мама это все в уши мне а потом моя любимая святая троица российской моды laugh.gif я их смотрю на интернете просто уже из за людских историй и типажей, они мне тоже теперь просто как родные poketoungeb.gif
До встречи в домашней комнате!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2015 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Вот, Люба, у тебя хотела спросить - а ноги как? Я не могу оставлять открытого пространства, оно сразу мерзнет!
...
И колготки - синтетика, у тебя нормально ноги реагируют? Мои вопят - сними! ...

Саша, если ступни теплые (в тех "тапочках", что мы с Леной носим), то и остальная часть не мерзнет, опять же юбка у меня длинная, не в пол, но икры закрывает (специально встала посмотрела, а то ведь никогда не обращала внимания - удобно и ладно! laugh.gif )

А про колготки - вот прям про меня! Не люблю.

И о стирках, девчата, согласна на все 100% - домашняя одежда должна хорошо отстирываться, а если еще и глажки не требует, то вообще класс (не о синтетике, конечно).

О, пока писала, Нэночка такие комплименты принесла - дай Бог нам всем доброго здоровья!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2015 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, с дежурством!
Рецепты все хороши, всё хочется приговить.
Вот и мой рецепт супа кому- то пригодился smile.gif
Что приготовлю пока не знаю, буду смотреть по ситуации.

Домашняя одежда. Перед сном после душа и утром, встав с постели, надеваю короткий шёлковый халат, мне удобно.
Придя с работы, переодеваюсь в домашние турецкие костюмы или шорты и футболку. Летом чаще шорты или туника.
Есть у меня привезённая из Турции туника синяя, с восточными мотивами, с разрезами по бокам- немного секси, очень удобная, ношу как платье, его даже гладить не надо, ткань не мнётся, вечером постирала- утром после душа можно сразу тут же надеть.
Хотя я не мерзлячка, могу и зимой длинное платье надеть, и ходить, как барышня. Только у меня привычка сидеть по- турецки, поэтому чаще в брюках.
Последний купленный костюм вот такой. Ещё пока не носила его, жду, когда морозы будут, уютно будет этот кардиган накинуть. sigh.gif
Тапочки ношу на платформе, на плоской подошве ноги болят. Летом люблю босиком, но вечером приходится расплачиваться.
Вообще стараюсь дома хорошо выглядеть, чтобы, самое главное, сама себе нравилась.

Люба, отлично выглядишь! thumbup.gif

Последний раз редактировалось: Гульчик (Чт Окт 22, 2015 10:58 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2015 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хотела иметь так сказать плюшевые наборчики
Есть у меня такой...на холода... laugh.gif Инна, молодец, теоретически я тебя поддерживаю! А практически...не мой стиль blush.gif
Саш,мне в колготках "на выход" -то неудобно, не то что дома ...я человек "брючный"....laugh.gif Рубашки сына ношу пока те, что по размеру, не холодно, можно еще футболочку под них...Рукава закатываю - не сползают smile.gif В рубашках мужа - да, "поддуват", я у него потырила только пару вельветовых - ему в них жарко poketoungeb.gif
Цитата:
У меня муж вообще в упор не видит - в чем я. Ему надо чтобы я просто "была", на этом точка
Боюсь, у нас как-то так же... laugh.gif
Гулечка, смотрю на вас с Инной, и думаю - есть же женственные дамы...а я все как мальчик... sigh.gif blush.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2015 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я тут соловьем заливалась, вы успели пообсуждать - Сашенька рукава же можно застегнуть, чтоб не раскатывались вниз - с внутренней стороны с изнанки рукава пришиваешь ленточку, а с лицевой стороны где то возле локтя пуговку, и когда рукав закатываешь, ленточку с дыркой на конце пристегивать на пуговку - или сделать кнопки или велкро, ну там уже фантазия... Уже пару лет швейная промышленность обожает эти застежки. И на штанинах тоже - я же карманный вариант в смысле роста и вечно мне нормальная длина слишком длинна - а тут пижамные штаны завернула наверх и пристегнула, и красиво, и задорно, и ничего самой ушивать и перешивать не нужно.
Ася про фартук и пузик это наше всё laugh.gif я тоже фартук только перед ручным мытьем посуды надеваю, не хочется мокнуть poketoungeb.gif а так он у меня на кухне висит как украшение laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

Добавить в закладки

Перейти: