Авторизация
Загрузка...
Взлет "ПРЕДНОВОГОДНИЙ" ноябрь 2015
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leki4ka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 27, 2015 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТЧЕТ 24.
Задание дня: Разбираем припасы. -
Мыла мусорные ведра))

НП: Планирование- составляем меню на неделю и список продуктов.+
Вчера сделала
Личное время- заботимся о себе.+
Тоже вчера
Во вторник делала отложенные дела

ПКЖ: Предпраздничная Миссия 12: Планируем меню. До сих пор не определились с праздниками! Но ведем работу в этом направлении, на выходных должны решить и забронировать все.

Рутины выполняются.

Дни 25 и 26-пролетели, была дома очень поздно и очень уставшая вечером, рано спать ложилась.
Сегодня работаю дома и параллельно летаю)
Всем хороших выходных!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temarisha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 29, 2015 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем летящим, парящим и порхающим! happy.gif
До Нового Года осталось всего ничего- 31 день!
Началось время ожидания Рождества - Адвент. У православных- Рождественский пост.
На домашние дела времени остается все меньше. В том числе и на отчеты по взлету Предновогодний.

Посему предлагаю новый формат.
Задания буду выкладывать раз в неделю.
Отчеты тоже можно писать раз в неделю. Оптом, так сказать. happy.gif В остальное время- просто общаемся, делимся опытом, хвастаемся успехами и т. д. Надеюсь, что в этом случае те, кто отстал от программы не будут чувствовать себя "двоечницами" и выберутся , наконец, из кустов happy.gif .
К счастью, у нас здесь не школа и не клуб образцовых хозяек. happy.gif Мы просто готовимся к встрече праздника без суеты и спешки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
temarisha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 29, 2015 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАДАНИЯ ПО УБОРКЕ В ЗОНЕ.

Неделя 4

Зона КУХНЯ.
ПН- Моем поверхность плиты. Начинаем оттирать мелкую бытовую технику.

ВТ- Оттираем духовой шкаф. Продолжаем мыть мелкую бытовую технику.

СР- Тщательно моем полы.

Зона ПРИХОЖАЯ.
ЧТ- Протираем потолок, светильники, выключатели, розетки. Оттираем стены и дверь. Вытираем пыль.

ПТ- Тщательно моем плинтуса и полы. Организуем хранение детских лопаток, санок и пр. Продумываем, где и как расположить одежду гостей, которые посетят вас на праздник.
temarisha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 29, 2015 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРЕДПРАЗДНИЧНЫЕ МИССИИ.

Миссия 16 (понедельник)

Дорогие друзья,
Ваша предпраздничная миссия на сегодня- выполнить упражнение "Расчистить и выбросить!".
Сегодня во время нашего традиционного Часа Благословения Дома мы танцуем буги-вуги в паре с мусорным пакетом и избавляемся от 27 ненужных вещей. Каждый раз, когда, проходя предпраздничный марафон, у вас появляется возможность избавиться от ненужных вещей, -это дает вам ощущение ПОЛЕТА!
Возьмите один из тех пакетов, в которых вы обычно приносите покупки из ближайшего супермаркета, и зафиксируйте его вокруг запястья или на поясе, и, проходя по дому, просто бросайте в пакет все, что должно быть выброшено. Это может быть надоевшая реклама из почтовых ящиков, всякая всячина, которая лежит вокруг, и все, что является откровеннейшим беспорядком, от которого просто нужно избавиться. Не тратьте на это много времени, просто имейте с собой удобный пакет, когда будете благословлять свой дом!
Удачи!

Миссия 17 (вторник) Планируем украшение стола.
Дорогие друзья, Сегодня день планирования и заботы о себе. На прошлой неделе я просила вас подумать о ваших планах относительно еды и составить праздничное меню к Новому Году и Рождеству. Сегодня вы должны добавить к вашим планам следующее. Есть ли у вас праздничные скатерти, салфетки, украшения для стола и т.д.? Мы говорим не обо всех аксессуарах для дома, а только о принадлежностях для еды. Запишите их в ваш Праздничный КЖ, туда, где уже записаны меню и планы на "завтраки - обеды- ужины".
Составьте расписание для таких дел как: стирка белья, полировка столового серебра, сервировка блюд.
Если это будет сделано до наступления кануна праздника, это даст нам возможность, не подвергаясь стрессу, успеть все!

Чувствуете? Мы плавно парим над теми, кто суетится и создает суматоху! laugh.gif

Миссия 18 (среда) Ныряем в ящик с игрушками!
Дорогие друзья, Сегодня День отложенных дел! Сегодня мы ныряем в ящик с игрушками! Если у вас есть дети- потратьте 15 минут, чтобы избавиться от сломанных игрушек, паззлов с недостающими кусочками, и игр с недостающими частями. Выбрасывайте, выбрасывайте и еще раз выбрасывайте! Если у вас нет детских игрушек, - выбрасывайте каталоги и не нужные журналы, которые у вас накопились. Выбрасывайте весь лишний хлам и будет вам счастье! laugh.gif

Миссия 19 (четверг) Формируем список продуктов для праздничного меню.
Дорогие друзья, сегодня у нас День покупок !!! А значит, пора покупать продукты из серии нескоропортящихся. Посмотрите на
планы еды и меню, чтобы сформировать список покупок. Разбейте этот список на скоропортящиеся продукты и товары длительного хранения. Сегодня закупите все продукты по второму списку, какие только сможете. Сюда будут входить консервы, продукция в коробках, бумажные изделия и т.д. Позаботьтесь об этих покупках сегодня, даже о тех, делать которые вам не по пути. Вы будете хорошо себя чувствовать, зная, что приготовили все заранее. А если что-то и забудете, у вас останется время, чтобы докупить необходимое.
Мы уверенно делаем шаги навстречу праздникам. Один шаг за один раз!!

Миссия 20 (пятница) Пересматриваем список подарков.

Дорогие друзья!
Сегодня день "бумажных" дел. И это значит, что вам нужно проверить праздничный КЖ, чтобыуточнить список подарков. Вам нужно убедиться, что вы ничего не забыли, и пересчитать бюджет.
Тщательно изучите его и выберите момент похвалить себя за то, что вы ЛЕТАЕТЕ! Один шаг за один раз! Мы так гордимся всеми вами!
Удачи!

И не забываем придерживаться Недельного Плана и выполнять ваши Рутинки!
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 29, 2015 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День 26-й

УР +
ВР +
ЗД - протирала только то, что под рукой blush.gif
ПМ - В уголке памяти думаю над списком продуктов и подарков

День 27-1
УР +
ВР +
ЗД - окна мыть не могу - холодно. Попробую подождать плюсово температуры и вымыть те окна, которые хочется украсить снежинками smile.gif
ПМ - расходы.... подбивала семейный бюджет. СМотрела свои запасы НГ декора и ёлочных игрушек. На самом деле хватает happy.gif

Удивительным образом задания выполняются сами собой хотя бы немного.ю
Так, в субботу протёрла верха у двух шкафов в кухонной зоне - потому что украшала стену рисунками сына и ёлочными игрушками happy.gif
Купила самый дешёвый венок на входную дверь (задумала заменить старые маленькие) и сама украсила poketoungeb.gif
Сегодня разобрала корзину с бакалеей (часть её у меня в корзине poketoungeb.gif ) и таки начала писать список покупок к рождественской выпечки и НГ столу. Мелочи, такие даже как просто сахар, но бумажечка лежит. Меньше шансов упустить что-то smile.gif
chezaCh  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 30, 2015 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
ОТЧЕТ 27.
Задание дня: Мыла кухонный плинтус и пластиковый белый порожек на балкон с содой (кто придумал белый пластик на полу huh.gif ) +
НП: Порядок в кошельке и в сумочке. Романтический вечер. +
Предновогодняя миссия 15- Сверяемся с праздничным бюджетом. +
Утренняя Рутинка (УР)+
Вечерняя Рутинка (ВР) +

Все подарки еще не закупила, но вроде бы почти определилась.
У меня достижение: 20 дней собираю чеки, записываю сколько и на что потратила. Даже вписалась бы в запланированную сумму, если бы не двухкилограммовая рыбка на НГ, которую рассчитывала покупать в декабре. laugh.gif
А чеки начала собирать потому как планировать без цифр тяжело.
Перед НГ у меня всегда много лишних трат, но зато многое уже не покупаю на 14,23,8
Очень надеюсь окончательно определиться с меню и к 15 декабря закупить все что можно. laugh.gif
ElenkaM  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 30, 2015 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!!
ОТЧЕТ 25.

Задание дня: Протираем потолки, светильники, розетки, выключатели. -
НП: День отложенных дел.
Борьба с глажкой продолжается.

ОТЧЕТ 26.
Задание дня: Оттираем стены, столы, стулья. Протираем горизонтальные поверхности. -
НП: День Покупок. Предновогодняя миссия 14
Купила подарок семье сына.
ОТЧЕТ 27.
Задание дня: Моем окно. -

НП: Порядок в кошельке и в сумочке. Романтический вечер. Порядок в сумочке навела. Романтический вечер был загородом.
Предновогодняя миссия 15- Сверяемся с праздничным бюджетом.

Утренняя Рутинка (УР):
1. Умыться, почистить зубы, привести в порядок волосы и лицо.
2. Ершик и Тряпка.
3. Надеть опрятную одежду.
4. Заправить постель.
5. Проконтролировать ХС.
6. Поставить стирку.

Вечерняя Рутинка (ВР) :
1. Убрать высохшее белье.
2. Проконтролировать ХС.
3. Приготовить обувь на завтра.
4. Ополоснуть кухонную раковину.

Неделя была жуть. Я на эту неделю взяла отпуск. Ну, думаю, как все переделаю. Но tellme.gif
Всю неделю работала бабушкой. Мне понравилось. Новые чувства, забытые заботы, детская поликлиника, прививки.
Новое отношение к работе. Оказалось, что я люблю свою работу. Что, работая, успеваю сделать больше, чем отдыхая.

УР и ВР выполнялись, благодаря этому квартира не захламлялась. ХС контролировались. Сегодня включаюсь в работу.
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 05, 2015 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, я в тормозах... УР и ВР ещё выполняю, но с уборкой как то сдулась huh.gif
Хотя, один день поймала ивымыла 3 небольших окошка.
Стол украсила Рождественским венком с адвентевскими свечами и выложила НГ салфетки.
С подарками определилась, почти все закуплены. Осталось оформить и подписать smile.gif
Игрушки сын будет убирать сам.
Постараюсь сегодня наверстать.
temarisha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 06, 2015 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люся, прекрасно тебя понимаю. Самое главное в такой период- выполнять рутинки. Если нет сил и времени- хотя бы минимальные- Е и Т, постель, раковина. Когда совсем припрет- ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ВЫПОЛНИТЬ ОДНО ДЕЙСТВИЕ! Флайледи рекомендует всегда держать раковину в чистоте. Можете выбрать какой-то другой элемент, но ОБЯЗАТЕЛЬНО выполнять это действие каждый день.
По поводу уборки- думаю, основное уже сделано. happy.gif Ведь не обязательно, чтобы все блестело. Главное, чтобы опрятно было. Чтобы ничего не валялось. Ну, и сантехника чтобы чистая была. А в остальном- БЕБИСТЕПС. happy.gif
chezaCh  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Dec 06, 2015 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитаюсь и я об этой неделе...
Сдала по всем позициям...
У нас какое-то поветрие вирусное...на работу ходила, а вечером сил уже никаких.
УР +
ВР минимально+

За неделю:
протерла стиралку, тостер, помыла кофеварку.
продолжаю думать о новогоднем меню и покупать продукты
докупаю подарки и сладости.

Пришла в рабочее состояние и надеюсь на следующей неделе буду выполнять задания.
temarisha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 06, 2015 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАДАНИЯ ПО УБОРКЕ В ЗОНЕ.
ЗОНА СПАЛЬНЯ.
Спальня в Новогоднюю ночь скучает. happy.gif Но нам нельзя ее оставить без внимания.
ПН- Смахнуть паутину с потолка. Протереть от пыли верхнюю поверхность шкафов.
ВТ- Моем светильники, розетки, выключатели.
СР- Моем окно.
ЧТ- Выбираем работу по потребностям. Например, разбираем пространство под кроватью, оттираем стены и т.д.
ПТ- Моем полы и плинтуса.
temarisha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 06, 2015 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРЕДНОВОГОДНИЕ СУПЕРМИССИИ.

Дорогие друзья! С сегодняшнего дня мы поднимем наше предновогоднее путешествие на новый уровень! Если вы до сих пор только раскачивались- пришло время подняться на борт нашего лайнера, и на всех парусах отправиться навстречу празднику! Ваши миссии будут заключаться в том, чтобы поддерживать чистоту в зонах, побаловать себя и украсить дом! Мы летим !!

СУПЕРМИССИЯ 1
Собираем и выбрасываем мусор!

Дорогие друзья, мы летим навстречу праздникам! При выполнении вашего Еженедельного Часа Благословения сегодня захватите небольшой мешок для мусора или один из пластиковых пакетов из супермаркета. Вам нужно подружиться с ним, ведь вы сегодня возьмете его с собой! При уборке в каждой комнате, если вы встретите то, что необходимо выбросить - отправляйте это прямиком в пакет. Просто удивительно, как много вокруг вещей, которые могут быть выброшены. Но мы не заботимся об этом, пока Горячие точки не заполыхают! Не тратьте много времени, просто поиграйте в игру "Хватай и выбрасывай"! И наградите себя, когда заполните пакет! happy.gif
Удачи и помните, мы летим!

СУПЕРМИССИЯ 2
Украшаем дом

Ваша миссия на сегодня, чтобы провести 15 минут, украшая что-нибудь в вашем доме. Это могут быть гирлянды или фонарики, или венок около входной зоны. Не перетруждайте себя, вывешивая все украшения, которые у вас есть. Просто выберите несколько из них и начните украшать дом. Возможно, вы уже начали это делать, и это здорово. Тогда уберите коробки из-под украшений, чтобы забыть о них на несколько недель, до той поры, когда вы должны будете достать их снова, дабы вернуть украшения на место. Это сделает уборку после праздника гораздо проще !! Веселитесь! Мы Летим к Новому Году на всех парусах!!

СУПЕРМИССИЯ 3
Чистый холодильник.

Дорогие друзья, Сегодня день отложенных дел !!! Мы несемся вперед на всех парусах, готовясь к праздникам !!!
Сегодня за борт летят остатки из холодильника !! Пора избавиться от материала для биологических экспериментов и протереть полки. Выкидывайте остатки, притаившиеся на дне баночек и в пакетиках из-под фастфуда! У всех нас есть такие laugh.gif !!! Включите какую-нибудь праздничную музыку, установите таймер и вышвырните все лишнее из вашего холодильника !!

СУПЕРМИССИЯ 4
Проверка бельевого шкафа

Дорогие друзья, сегодня день, чтобы нырнуть в свой бельевой шкаф минут на 15. Уберите все лишнее постельное белье и убедитесь, что у вас есть простыни и одеяла готовые с любовью приютить любого гостя, что приедет к вам на праздники. Также проверьте наличие праздничных скатертей и салфеток для новогоднего застолья. Убедитесь, что у вас достаточно столовых полотенец, а банные полотенца выстираны и ждут своего часа. Установите таймер! Мы летим !!! Составьте список, если вам нужно купить что-нибудь новое.

СУПЕРМИССИЯ 5
Записываемся в салон красоты.

Дорогие друзья, я сообщила всем вам, что мы летим к празднику в Суперрежиме. Мы будем украшать дома, убирать за пределами наших зон и ухаживать за собой!
Ваша миссия на сегодня- сделать несколько звонков, чтобы записаться к специалистам, которые помогут вам превосходно себя чувствовать во время праздников. Вам нужно подстричься и сделать маникюр. Возможно, вам захочется посетить косметолога или спа-центр. Или вам пора показаться врачу или стоматологу? А может это необходимо вашим детям и / или супругу? А может, вы собирались показать ваших домашних питомцев ветеринару или договориться об их содержании, в случае вашего отъезда на праздники? Все эти вещи мы обычно откладываем на завтра, а когда наступает завтра, мы снова переносим их. Так вот! Дальше тянуть некуда! Вы будете удивлены тем, как мало времени на самом деле нужно, чтобы сделать эти звонки! Парите! Вы можете сделать это! Получайте удовольствие и гордитесь собой за то, что выполнили эту Супермиссию!
Бусинда  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Dec 06, 2015 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, огромное вам спасибо за вашу работу!
(от слегка подпрыгивающей из кустов)
по мере сил стараюсь выполнять задания, и вчера с удивлением заметила, что в доме стало опрятней и уютнее.
temarisha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 07, 2015 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинда, спасибо за отзыв! happy.gif Рада, что мои старания не напрасны! happy.gif
ElenkaM  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Dec 07, 2015 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Добралась до отчета.
УР и ВР выполнялись четко. Работа в зонах ведется, но без фанатизма как раньше. Борюсь sad.gif .
Стирка глажка в едином ритме. Немного перераспределила обязанности. Перераспределила глажку дочкиного белья на нее, стало намного проще. Пусть привыкает.
Плита, духовой шкаф отмыты.
Борьба с ХС продолжается, я побеждаю.
Деликатесы для НГ стола частично, закуплены Подарки для родных и близких приобретены. Полностью.
Марина, я тоже присоединюсь и скажу СПАСИБО. Без этого взлета моя квартира не стала бы такой чистенькой, не скажу, что идеальна, но это просто чистая квартира. Сегодня начну тотальное размусоривание. tellme.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24

Добавить в закладки

Перейти: