Авторизация
Загрузка...
За столиком на самом краешке земли.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariiiaспасибо большое. Вот именно выйти в люди было самое для меня стрессовое. Наверное как первый пирог на заказ сделать.
как в песне-Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек....вот столько и яств...и их все не перечесть. Узнаваемые блюда это щи, каша и пироги. А ведь сколько интересных есть. А сколько утеряно.
Про кухню местных я вообще молчу. Я ее просто в свое время не знала. Они оказывается мантак любят есть с картошечкой отварной и аджикой. И вкусно! Очень. Почти как с салом, только рыбным. poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неолина, ну и проект! Интересно и вкусно. happy.gif
Пошла читатать и про мантак. wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2016 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неолиночка, прочитала про праздник - да так и ахнула! Какая ты молодчина! Извини, что не сразу твои посты прочитала! Вот это я понимаю! И шьёт, и вкусно готовит, да ещё и русскую кухню пропагандирует - на самом краешке земли, это верно! Молодчина! Дальше так!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2016 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неолиночка, какая ты молодец, что поучаствовала в этом праздники. Действительно интересные и вкусные блюда выбрала! И как же у вас там интересно, настоящая экзотика! Чум... нерпа, кит! И столько икры sigh.gif Интересно было почитать про чукчей tellme.gif
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2016 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* спасибо большое. Читайте читайте. Я потом побольше инфы про мантак принесу.
Baba Nata Наташа, мне очень приятно, что заглянула ко мне. Я иногда с удивлением слушаю как люди что-то покупают. Мне проще быстро сообразитьна кухне. Нет иногда я то же что-то беру. Но у некоторых это носит постоянный характер. И все удивляются, что я столько готовлю и я не толстая. Ну…как бы объяснить я не ем тазами. И готовлю я из расчета нас двое. Словом мне проще прийти к вам и поделиться , что я наготовила. Вы меня понимаете.
Alenka Nik Алена, для меня это то же все было очень не привычно и интересно. Я рада, что информация которую я принесла расскажет вам что-то интересное. И мой далекий край станет чуть ближе ко всем.
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2016 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neolinochka , очень интересно, получила море удовольствия, ты молодец!
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2016 7:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья мои виртуальные. Я тут пропала в сентябре. И не по своей вине. Болела долго. Но планы хотя бы воплотить частично для дочери День рождение в стиле Гарри Поттера не пропало.
Пусть не очень хорошо себя чувствовала, я сообразила день рождение на 7 подростков. Их вкусы не угадаешь. Я уже даже не пытаюсь это сделать. Иногда попадаю впросак. Итак вот такой у меня получился стол.

Все очень скромно. Но детям понравилось. Я хотела сделать метелки. Но увы всех составных не было. И сил возиться не было. Поэтому был найден выход. Я приготовила грессини. Дети взмахивали палочками и произносили -Вингардиум левиосса. И все смеялись. Правда один друг не смеялся. Он сказал - я вообще-то не люблю Гарри Поттера и тыкву тоже не люблю.

Картофельное пюре от папы Уизли
Мясные снитчи с томатным соусом от братьев Уизли
Курица с апельсинам запеченная в духовке от Гарри Поттера

Салатик по-немецки ну очень дочка просила.

Тыквенный сок мадам Розмерты

2 ст мякоти тыквы, нарезанной на кубики (у меня был тыквенный сок)
2 ст яблочного сока
1/2 ст ананасового сока
1 ч л меда (или по вкусу) (не добавляла было вкусно)
по желанию: молотая корица, имбирь, мускатный орех (детям и так понравилось)

Грессини
Для опары

110 г пшеничной хлебопекарной муки
90 г воды
0.1 г (крупинка) прессованных дрожжей
Для теста

1 кг пшеничной хлебопекарной муки
480 г воды
200 г опары
22 г соли
20 прессованных дрожжей
100 г оливкового масла
100 г сливочного масла комнатной температуры
крупная соль или семена кунжута для посыпки

Отмерьте ингредиенты для опары. Замесите густую опару - бигу. Для этого растворите 0.1 г (буквально крошку) дрожжей в воде, добавьте муку и перемешайте деревянной ложкой до увлажнения муки. Очистите стенки миски, закройте миску пленкой или крышкой и оставьте опару для брожения на 12-14 часов при комнатной температуре (примерно 25 С) .

Отмерьте ингредиенты для теста. Дрожжи размешайте в воде. В чаше миксера соедините муку и воду, установите насадку крюк& и замесите на низкой скорости. Добавьте бигу и соль, вымешивайте на малой скорости 5-минут. Увеличьте скорость работы миксера до средней и вымешивайте еще примерно 5 минут, до гладкости теста. Продолжая вымешивать на низкой скорости, постепенно добавьте оливковое и сливочное масло. (у меня с этим процессом справилась хлебопечка)

Смажьте маслом большую миску или контейнер. Переложите в нее тесто, закройте пленкой или крышкой и оставьте для брожения на 1 час. Сделайте обминку теста методом "растянуть и сложить". Верните тесто в миску, закройте и поставьте в холодильник на время от 1 до 8 часов.

Застелите противни бумагой для выпечки. Подпылите мукой рабочую поверхность. Примерно за час до предполагаемого начала выпечки включите духовку на разогрев, установив температуру 190 С.

Достаньте тесто из холодильника, отделите примерно треть, остальное верните в холод. Раскатайте тесто в прямоугольник толщиной примерно 6 мм. Сбрызните водой, чтобы посыпка лучше держалась, и посыпьте солью или кунжутом (не обязательно). Ножом для пиццы или большим ножом нарежьте тесто полосками шириной 12 мм. Разложите на противни, закройте пленкой и оставьте для расстойки на 30 минут.

Снимите пленку и поставьте противни в духовку. Выпекайте 15-18 минут, в зависимости от толщины палочек. Готовые гриссини будут золотисто-коричневого цвета и хрустящими. Пока первая порция теста выпекается, раскатайте и нарежьте следующую. Испеченные гриссини остудите на решетке.

источник

Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2016 7:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясные снитчи. тут все просто. Приготовила фрикадельки с томатным соусом . В соусе сухой базилик. Все просто. Дети ели. (до что-то чую , что если я им сделаю бургер-пати есть они будут лучше)

Курочка с апельсинами (стреляйте меня я не помню у кого брала рецепт (я тогда сильно была не в себе laugh.gif laugh.gif laugh.gif и очень радовалась, что могу открыть кукинг и почти каждый рецепт даст 100% хороший результат)Итак я не вспомнила у кого брала. Да простит меня автор. Я напишу , что я делала.
Курочка с апельсинами. по рецепту одной форумчанки
я взяла апельсиновый сок (из апельсинов у нас очень дорого получится)
упаковку бедрышек куриных без кости
тимьян сухой , перец молотый и соль
апельсин дольками
замариновала на ночь в соке с солью и специями наши бедрышки. более крупные кусочки я порезала , что бы было удобно брать.
за час до прихода гостей уложила курочку и порезанные дольками апельсины в рукав для запекания и поставила в духовку на 40 минут при температуре 150-180 градусов цельсия. Минут за 5-10 открыла пакет и дала подрумянится курочке и апельсинам. Тонкая нотка апельсина и нежный вкус это замечательно.

Кстати напиток по мотивам напитка Мадам Росметы это вкусно. Я накупила пока ходила в больницу сок в 3-х литровых банках (произведен во Мценске очень не плох) и смешивала и детям относила. Сама там по тихой пила. Мне вкусно было очень.

Последний раз редактировалось: Neolinochka (Пт Dec 23, 2016 2:37 ), всего редактировалось 1 раз
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2016 7:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выпечки должно было быть гораздо больше. Кексы с шапочкой из творожного сыра я не засняла. По началу я ныкала все от кота. Который вечно пыталась все слизать. Потом дети расхватали и съели. За основу брала рецепт Ани ее Кексы из детства. Они очень меня выручили. В смысле, что я смогла их приготовить.

смотрим тут рецепты

Печенье от Хагрида

Печенье тыквенное от Миссис Уизли

Печенье очень вкусное. Тыквенное такое мягонькое. Я его испекла. И дочка утащила пару штучек. Сказала очень классное. Тыквы свежей не было. У меня была мороженая. Я ее блендером пробивала и в рецепт. Не запекала даже. Может это и не правильно. Не знаю.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2016 8:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неолина! Сколько выдумки, снимаю шляпу. Особенно, если учесть, что ты была в не самом лучшем состоянии здоровья, ты просто молодец! Устроила детям настоящий праздник!
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2016 8:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И испекла я кекс с тыквой. Так как тот, что я нарыла мне казался сложным, а надо что-то было попроще и быстрее (силы ибо были уже на исходе) то я нашла вот такой кекс.

Тыквенный кекс с изюмом и орехами
150 г сливочного масла;
150 г сахара;
3 яйца;
100-150 г сырой тыквы;
100-150 г орехов;
100 г изюма;
150 г муки;
Щепотка соли;
0,5 чайной ложки корицы;
1/4 чайной ложки молотого имбиря;
1,5 чайных ложки разрыхлителя.

Как испечь:
Тыкву берите ярко-оранжевую, похожую на бутылочку она называется мускатная и самая сладкая из всех сортов тыквы!
А орехи можно любые, какие Вам нравятся и имеются в хозяйстве. Я пекла с грецкими, но подойдёт и миндаль, и фундук, и лесные орехи, и даже кешью.
Пусть сливочное масло полежит 15-20 минут при комнатной температуре и размягчится. А когда станет мягким, взобьём его с сахаром.

Яйца аккуратно разделим на желточки и белки.

Желтки по одному добавляем ко взбитому маслу и каждый раз ещё немного взбиваем.

Потом тщательно помоем, обезжирим и насухо вытрем венчики миксера и взобьём яичные белки со щепоткой соли в густую пену.

Кусочек тыквы натрём на крупной тёрке. Я взяла 100 г тыквы, опасаясь, что, если положить больше, кекс будет слишком влажный. Но, попробовав готовый кексик, решила, что можно взять и 150 г кекс получился почти не влажным, а очень пышным, и хотелось бы побольше оранжевых вкраплений в разрезе!
Добавим в тесто тёртую тыкву.
Орехи тщательно очистим от скорлупок и перегородок, немного измельчим так, что кусочки были не очень крупные, перетирать орехи в муку не стоит, из-за масла, содержащегося в них, кекс может получиться жирноватым. Добавим в тесто орехи и перемешаем.
Просеем в миску с тестом муку, добавим разрыхлитель, корицу, имбирь и перемешаем.
А я ещё решила добавить изюма он очень удачно вписался в компанию!
Теперь осторожно вмешаем в тесто взбитые белки движениями снизу вверх по кругу, как при замешивании теста для бисквита.
Выложим пышное, с оранжевыми и коричневыми крапинками тесто в форму, смазанную подсолнечным маслом. Можно выпекать в большой форме (прямоугольной, круглой или с дырочкой), а можно и в маленьких силиконовых. Я выбрала форму с дырочкой в ней кексы, особенно с добавлением овощей или фруктов, лучше пропекаются, а ещё на пробу испекла четыре маленьких кексика.
Выпекаем тыквенный кекс при 180С от 40 минут до 1 часа, в зависимости от размера формы. Маленькие кексики были готовы уже через 45 минут, а вот большой выпекался около часа.
Горячий кекс в форме достаём из духовке и переворачиваем на блюдо. Оставляем на 5 минут, накрыв полотенцем. Если не хочет вытряхиваться, аккуратно поддеваем ножиком по краям после этого кекс будет легко достать из формы

Источник сайт Рецепты Юльетты

Вот какой солнечный, рыжий, осенний получился кекс с тыквой и орехами! Вкусный, да ещё и полезный!
Можно посыпать кексик сахарной пудрой в сочетании с пёстрым тестом будет смотреться ещё наряднее!

Орехов не было. Зато были тыквенные семечки и опять пресловутая клюква (не ест моя дочка изюм)

Кекс понравился . вкусный. Семечки хрустят. за счет тыквы красивый и ароматный. Но я почти и не ела . Основываюсь на том, что рассказывали дети и моя дочка. А так же , что за последний кучек кекса которым я угостила подружку дочери она чуть с папой не поссорилась.
Вот так у нас прошел день рождения дочери. На неделю позже чем был. Я почти по факту отсутствовала на этом празднике. Дети выросли. На следующий год устрою что-то типа бургер-пати и пицца , возможно мини бутерики и картошка фри (надо подумать как ее фри не фри сделать) Заморочку мою типа в стиле Гарри Поттера благодарно восприняли почти все. Шутили на тему фильма. Палочки съели почти все сразу. Чуток съели снитчи и курочку. Салат смели мгновенно. Выпечка опять скажу кто-то больше к тыквенным печенькам, а кто-то с изюмом. Но я очень рада, что смогла сделать этот праздник для дочери.

Последний раз редактировалось: Neolinochka (Вт Dec 20, 2016 8:19 ), всего редактировалось 1 раз
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2016 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemljanichka Лена , спасибо большое. Вспоминаю то время со страхом. А ведь готовить старалась. Потому , что еда она объединяет. И хотя бы вечером я могла с дочкой посидеть. И ей так хотелось праздника и веселья. Что я ей его сделала. Благо сначала написала план на кукинге, а потом просто хотя бы 50% сделала из этого плана .
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2016 8:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неолиночка, браво!
Ты молодец, что сделала доченьке такой праздник! happy.gif
Будь здорова! happy.gif
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2016 8:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава спасибо большое. очень хочется именно так и жить дальше.
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2016 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый год и мы

Через 11 дней будет Новый год. Что мы от него ждем? Сказки и чудес и наверное волшебства. Какого мы сами для себя решаем.

В этом году я как ни странно не ищу рецепты, не составляю списки. Я вообще не понимаю как я собираюсь отмечать НГ. Просто некий ступор. Но все же стоит накидать хотя бы немного схематично , что я планирую в новогоднюю ночь приготовить.

У меня есть почти килограмм плечо ягненка. Мозгую приготовить ягненка или вырезку свиную замутить с шампиньонами и сливками. Нежно и очень вкусно. Но пока склоняюсь к плечу ягненка. Тем более мама моя уже поняла ( 100500 блюд готовить не надо) одно горячее гарнир и салатик с закуской. А вот что на гарнир??? совсем не соображу.

Торт она не хочет -она хочет моих пирогов. А я вот присмотрела торт и думается мне я его приготовлю.

"Бархатный" шоколадный торт с черносливом (без масла!) от Оли чайнаяложка

Салат
Саалат Нисуаз с печенью трески от Ирины SIrin Мне Люба Джаспер прислала и каперсы и анчоусы пора им найти применение . И я ей за это очень очень благодарна.
Теперь вопрос этот салат будет сочетаться с плечом ягненка???

мы привезли вкусную сырокопченую колбаску она пойдет на закуску по прошлому году помню много ни чего не надо делать. нас трое. Это надо всегда держать в голове.

Из напитков шампанское Абрау-Дюрсо Виктор Дравиньи. Где-то тут был мятный лимонад (надо поискать завтра рецепт) сделаю нам. Я то почти алкоголь теперь не пью. Увы и ах. И даже не хочется. Печально. Я иногда любила с бокалом красного сухого в пятницу поваляться и помечтать какой будет завтрак poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Печенье хочу. много хочу. Я вроде как втянулась в ряды кулинарок печеньеманов, но увы работа опять все расставила по своим местам. Хочу Озорников, хочу завтра испечь штолленовые конфеты, богатые конфеты, имбирные кубики я ведь все к ним нашла (опять главное от расстройства не съесть все орехи) И у меня лежат рецепты которые я с детства хочу воплотить. Там коричные звезды, финиковое печенье и инжир с чем-то там. Инжир пропал ...как жить дальше... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

На счет любимых майонезных салатов сказала у нас есть 8 дней потом наготовимся. 31 на ужин сделаем оливье. Мои вроде как успокоились. Мама жаждет пирог с брусникой и Цветаевский. poketoungeb.gif Жаль в этом году нет дороги я не смогу помочь ей с угощением на ее ДР. Вот пока мои планы. Дальше буду мыслить , что еще можно сделать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

Добавить в закладки

Перейти: