Авторизация
Загрузка...
За столиком на самом краешке земли.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2016 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт, конечно, более торжественно, но если мама хочет твоих пирогов.... Если не испечешь, наступит когда-то время, когда будешь об этом жалеть........ Маму надо баловать....
На гарнир к ягненку мне видится пюре картофельное, но тут я не оригинальная и мало разбираюсь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2016 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неолиночка, какая ты умница, что собралась и приготовила праздник для дочки! Здорово всё получилось, вкусные блюда с оригинальными названиями happy.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2016 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неолина, браво! sigh.gif Праздник для дочки - это важно! детей нужно баловать smile.gif
А на НГ я бы к пирогу и торт сделала, на праздник всегда торт просится
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2016 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава я тоже так думаю и пирог и торт я все смогу. Тем более 31 суббота. из еды ни чего сверхестественного. Торт буду делать в пятницу и пирог то же. За основу плеча ягненка возьму рецепты от Елены Прекрасной у нее были рецепты баранины. Я просто ни когда не готовила это мясо. Мне надо знать травки какие добавлять. Пюрешечка. Я то же так думала. poketoungeb.gif
Alenka Nik Алена я так волновалась в тот день. Мало того что была совсем одна. Мама должна была приехать помочь. Но у нас кажется штормило. И я после больницы пришла все поставила в духовку -грессини и кекс. А потом уже и горячее ждала детей. Спасибо за теплые слова.
Klarissa Оксаночка, мне есть у кого учиться. Я ведь захожу и смотрю кто что сделал и что приготовили. И мысленно ощущаю вкус еды. Ну люблю я кушать. Пирог я ее уже успокоила как и оливье будут.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2016 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неолиночка ты такая молодец! И дочке праздник устроила, несмотря на свой больничный период, и на Новый год у тебя очень даже хорошее сочетание продуктов - ягнятина, что ещё нужно, это уже целое пиршество само по себе! Если есть рис и морковка с луком, грибочки и соленья, можно такие гарниры соорудить! И нехлопотно, и вкусно!
А уж печенья это да, в этом году у нас у всех печеньевая эпидемия мне кажется laugh.gif
Удачи тебе и твоим родным и близким! Отличного Нового года!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2016 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 писал(а):
ягнятина, что ещё нужно, это уже целое пиршество само по себе! Если есть рис и морковка с луком, грибочки и соленья, можно такие гарниры соорудить! И нехлопотно, и вкусно!

В Нэночкином варианте - блюдо самодостаточное, не надо никаких салатов (разве что маме угодить), у меня и раньше было такое впечатление, но Нэночка лучше разбирается и предложила такой классный гарнир.
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2016 2:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 Нэночка я такая что на столе к ягненку картошка да соленья и все вкусно. Но мама хочет больше традиционных блюд. Поэтому я и добавляю салаты и тп. Договорились уже , что приготовлю заливное из языка. На счет соленьев и тп надо подумать. Это было бы отличным дополнением. Тем более таких закусок у нас море. Их и как гарнир и как закуски. На счет риса и морковки с луком это вообще был бы улетище. У меня как раз есть хороший рис смесь дикого и еще какого-то. Дочка его любит.
Я кстати вчера печенье наваяла. Как же было вкусно и ароматно.
Любочкаспасибо . Я очень ценю ваши подсказки.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2016 3:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное чтобы ты загорелась и сделала, уверена, что стол будет шикарный в любом случае, потому что ты замечательная хозяйка, а уж с помощью кукинга вдохновение придёт несомненно! Здоровья и счастья в новом году!
Любаша спасибо за добрые слова, не болей, всегда с интересом читаю твои советы!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2016 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неолина, с прошедшим днем рождения доченьки!!!
Хорошее застолье получилось!
Очень вкусные блюда и интересные названия!!!
Главное детям было вкусно и весело, а "метелки" можно и без повода сделать!!!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2016 8:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неолина, спасибо тебе за печенье тыквенное от Миссис Уизли, я только масло уменьшила вдвое и муки чуть больше положила, побоялась, что расползется как овсяное печенье. Вышло чудесно, ароматное, мягкое и никуда не расползлось.

pechen_tykvennoe.jpg
pechen_tykvennoe.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1207 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2016 8:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, симпатичное печенье!!!
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2016 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 Нэночка спасибо
Haruka_ns Наташенька метелки у меня стоят в хотелках. у меня пол кукинга в хотелках. Спасибо за теплые слова.
Zemljanichka Леночка Ой какие клевые. А у меня плюшечки поплыли. Но я не подумала тогда, что надо их как-то укрепить мукой. они у меня такие и вышли. В следующий раз приготовлю на базе твоих советов.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2016 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava писал(а):
Леночка, симпатичное печенье!!!

Люба, оно еще и очень ароматное и вкусное, тыква попалась хорошая, а тут еще и корица, короче наслаждение настоящее. Теперь жду, что мама рецепт спросит, я же ей сегодня щедрой рукой отсыпала, у меня много их получилось, а нас всего два едока. happy.gif
Цитата:
Zemljanichka Леночка Ой какие клевые. А у меня плюшечки поплыли. Но я не подумала тогда, что надо их как-то укрепить мукой. они у меня такие и вышли. В следующий раз приготовлю на базе твоих советов.

Неолин, я просто сначала пекла овсяное "Витино печенье" от Наташи и оно у меня как раз так поплыло и получилось жирноватым, поэтому тут уж я решила немного подкорректировать, чтобы не получилось как с овсяным. smile.gif Попробуй так тоже сделать, оно очень хорошо поднимается в духовке и форму держит.
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2017 8:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как времени как всегда нет...я пока фото...потом к ним ссылки принесу....
наш Новый Год....
Думаю вы все уже знаете, я наверное всем уже рассказала о 16 пирогах +1 на работу 30 декабря....да ночка была не из легких. Я хотела кухню сразу 20 м квадратных, да 6 духовок было бы хорошо. Короче я порхала...плюс вождение в этот же день...я была в ударе laugh.gif
а 31 еще 4 пирога, один из которых себе. Какой там торт подумала я...
а 29 у нас было штормовое да такое, что упал кран в морпорту, у людей выдавило стеклопакеты. Снесло кровлю и обшивку на некоторых домах. А мама то в Углях. А лиман то не встал. И как лететь, если такая не погода. Чисто случайно мама приехала 30 декабря.
Вот сами подумайте какое веселье. А из-за работы я ни чего не успевала. Домой в 10 вечера. Встать в 4-5 испечь пироги , раздать пироги. И на работу. Короче так я еще не жила. Но с другой стороны, что не происходит-так должно быть.

Итак я все успела, мы были красивыми в Новогоднюю ночь и даже загодя сели за стол. И было оливье и была баранина. И рядом мои роднульки. И центр Вселенной сегодня у меня дома.
Итак вы все знаете, что в планах у меня был Нисуаз и баранина. И тадам!!! Я сделала это.

Баранина было плечо ягненка. Замариновала в сухом красном вине , добавила раздавленный чеснок и соль, и розмарин, тимьян и майоран. Короче травки сказочно хороши. Ну и черного перчика сыпанула от души.

Нисуаз готовила по Ириному рецепту. В-попыхах забыла про анчоусы. Выслушала нотацию, зачем нам салат такой....ох....
Вот так выглядел наш стол до подачи горячего....мама заметила, что с каждым годом у нас все меньше еды poketoungeb.gif
Нисуаз, оливье, колбаска, помидорки и огурчики свежие, и шампиньоны шляпки с моцареллой запекла, сложила в форме елки .

Наша елочка (нарядили несколько часов назад) sigh.gif

Нисуаз красавец

Баранина с травами в красном вине

Много вкусного печенья -филбертины, кубики имбирные, небесные штолленовые конфеты, кофейное печенье (это любовь с первого укуса) Мама сказала такой вкуснятины в жизни не ела. Наслаждение. Девочки, если бы не вы....я о таких изысках и в помине не знала бы.

Цветаевский пирог со сливами. Не обращаем внимание на лопатку (там под ней уже кот лакомился....воришка blush.gif

А это наш стол во время чая. Было очень вкусно и уютно.

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2017 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неолиночка, вот это денёк выдался - насыщенный на события! Но ты права, так ещё интереснее жить и главное, всё успела и мама смогла приехать tellme.gif Замечательно вы отметили Новый год! Тарелочка с печеньем чудесная и пирог со сливами вкуснейший sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

Добавить в закладки

Перейти: