Авторизация
Загрузка...
За столиком на самом краешке земли.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2017 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще у нас было Рождество....
Я вообще в этом году страдала социофобией и абсолютно ни куда не хотела ходить. Хотя нет...я ходила на вождение.
У меня впервые не было ни кого на праздники в гостях. Я сама от себя такого не ожидала. Но с другой стороны я должна была отдохнуть и морально быть готовой к новому рабочему году.
laugh.gif

Мама еще не уехала. Умудрилась еще где-то найти баранины. Принесла огромный по моим меркам говяжий язык. И сказала готовим.

И вот мы приготовили ...ссылки все чуть позже. blush.gif

И была опять баранина. Только не с красным вином, а с шампанским. Ну как с шампанским....с чем-то , что должно зваться им. Стоял сей напиток давно. Я его и использовала по назначению. А когда поискала в журнале рецепт (это почти как баранина по гречески в белом вине), только тсссс ни кому не говорите....я до этого сама дотумкала. Запекала в рукаве. На гарнир картофель пюре. Дочка сказала баранина божественное блюдо.

Заливное из языка. Ну тут все просто. Варила в мультиварке на функции тушенка 1 час. бульон процедила, развела 1,5 ложки желатина (надо два) бульона был литр. Вот и вся недолга. Из-за душистого перца бульон потемнел. Но это мелочи.

Греческий салат. Ну тут я ни кого не удивила. Только себя. Додержать в нормальном состоянии продукты свежие . Ибо у нас все какое-то странное. Те купил огурцы. Хорошие. К утру можно выкинуть...что-то не понятное в пакете. Каждый раз лотерея.

А это сладкое. Наш любимый пирог с брусникой и круассаны (тесто готовое взяла специально для круассанов было написано)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2017 9:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenka Nik Алена, спасибо. Я вздохнула с облегчением, когда поняла, что он закончился. Я ведь утром раздавала пироги. Дочка раздавала. В обед раздавала. А ведь главное сохранить от воришки.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2017 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неолина, вот это праздники у тебя были, точнее предпраздники...
Но, главное, что все успела и праздники прошли на высоте. Я в этом году тоже никого не приглашала, хотелось отдохнуть ото всех. Стол у тебя замечательный получился, а пирог вкусный, раз уж даже котофею понравился. happy.gif Гурман, однако. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2017 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неолиночка, труженица ты наша! Столько напечь-наготовить!
Замечательно!!!!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2017 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неолиночка, ты героиня и должна себя любить и собой гордиться! poketoungeb.gif Сколько всего навалилось - и со всем справилась! Да еще такие столы красивые накрыла! Очень уютно все выглядит, просто чудесно!
Экий у вас воришка...лопает то, что обычно кошки не едят... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2017 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неолиночка, замечательно встретили Новый Год и Рождество! Дальше так держать!
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2017 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неолиночка, какая же ты молодец!
При всех проблемах и занятости такой праздник для мамы и дочки устроила!!! sigh.gif
И заказчиков пирогами порадовала!
Ты должна собой гордится! И мы гордимся знакомством с тобой! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2017 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неолиночка! С Новым годом! Как хорошо вы его встретили! Очень вкусно и красиво. Рада, что маме понравились новые блюда, а то, что сама мяско принесла - действительно очень понравилось!
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2017 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неолиночка, Вау! Снимаю шляпу!!! Пчёлка ты наша трудолюбивая!!! В голове твой подвиг не укладывается! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2017 3:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неолина, молодец!!!! Праздник удался, и как хорошо, что мама и дочка были рядом, мне так понравилось, как ты сказала про центр вселенной! И про вождение - молодец, удачи!
Все вкусно, роскошные угощения, пусть и год такой будет - щедрый, радостный, удачный!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2017 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неолиночка, пусть этот год не будет таким напряженным! Ну и чтобы пирогов было не меньше! wink1.gif
Мои рецепты
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2017 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо меньше пирогов! Пусть будет больше, но чтобы не все в один день!
happy.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2017 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неолина, ты герой, вернее Героиня, все понравилось, а особенно выражение:
Цитата:
.мама заметила, что с каждым годом у нас все меньше еды
мне так знакомо laugh.gif !
Захотелось Нисуаз, Иришикин, надо русский магазин посетить.
очень уютно написала, несмотря на трудности, и все препятствия, чувствуестя бойцовский настрой.

И фотки какие то родные прям, не знаю и почему.

За баранину все пироги отдам.

Последний раз редактировалось: pypcik (Чт Фев 02, 2017 19:22 ), всего редактировалось 2 раз(а)
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2017 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неолиночка, правда...Маринка точно написала, такие твои фотографии sigh.gif как вам было хорошо - тепло-уютно, спокойно-радостно и вкусно! хороший праздник ты организовала...
Пусть в новом году тебе удается побольше отдыхать! обязательно! геройствовать можно, но не слишком часто wink1.gif
И пусть будет много здоровья и пирогов, конечно тоже! hi.gif и хорошая погода почаще, чтоб мама могла прилетать sigh.gif
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2017 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой день рождения....или у Самовара я и мои друзья.

Как вы знаете в августе был у нас в городе праздник Хлебосольные горожане. И тогда у меня появилась идея-нам нужен самовар! Очень нужен. Зачем не знаю. Для уюта. И так я с этой мыслью и жила в последнее время.
И вот было решено сделать день рождение в Русском стиле.
А что у нас приходит на ум-пироги, самовар, соленья, грибочки и холодец.
Над блюдами я долго не думала. Поэтому решила готовить

Оливье (у каждого есть свой рецепт)
Винегрет (тут такая же песня)
Заливное из говяжьего языка и заливное из рыбы
Пирог Золотая рыбка
Пирог курочка
Жаркое в горшочках из свинины
Шоколадный пирог с вишней
Брусничный пирог с заливкой
из покупного
колбаска в обсыпке двух видов копченая
грибочки двух видов опята и маслята
оливки
помидорчики и патиссончики
помидорчики остренькие

Из алкоголя я разошлась
Шампанское Цимлянское и Абрау розовое
Вино Радеда
Коньяк Джигит
Водка Журавли

Детям брусничный компот с мандариновыми корочками

И чай черный байховый крупнолистовой

Толком не фотала. Сейчас только осознала почему. Мне было так хорошо. Играли русские песни. Романсы. Я просто млела. Гости пришли все постепенно. Я успела и на стол накрыть и всех встретить приветить.
Итоги праздника
все вкусно, всего как оказалось много и все в тему. Горшочков на фото нет...ибо их ни кто не ел толком. А я же наготовила заготовок, что бы вжух и вторую порцию сделать. Но не пришлось.

Заливное из говяжьего языка

вот тут его видно с края чуть чуть.

у меня была половинка языка. Я разморозила его и поставила вариться с 1 луковкой и перчиком разным черным и душистым с 1 литром воды в скороварке на функции тушенка на 70 минут.
тем временем я развела 2,5 ст.л желатина в воде. чуть чуть воды, так что бы набух. И поставила на плитку (в это время пеклись пироги сладкие и желатин почти разошелся) . Распустившийся желатин соединить с бульоном. Отваренный язык нарезать стибочками и уложить в форму для заливного. Залить бульоном и поставить застывать.

Заливное из рыбы

Нам понадобиться
белая рыба 500-600 грамм у меня был чир
пара пластинок копченой горбуши
луковица и желатин
наши действия -в скороварке отвариваем рыбу в 1 литре воды с луковичкой перчиком на функции рис 14 минут. тем временем разводим желатин 2,5 ст.л. в не большом кол-ве воды. И ставим все это распускаться. Затем отваренную рыбу отделяем от костей, соединяем бульон с желатином. Рыбу разделяем на кусочки. Копченую нарезаем не большими кусочками. Выкладываем в форму :сначала белую, потом красную рыбу. И заливаем все бульоном. Отставляем застывать.

Делов всего ни чего. А вкусно очень.

Пирог Золотая рыбка

Пирог курочка
Увы без фото. Но там я не украшала. А просто сделала прямоугольник

Нам понадобится упаковка слоеного теста 500 гр. 500 гр куриной грудки , порезать ее кубиками, 200-250 гр моцареллы порезанной кубиками, 1 луковка порезать кубиками. Соль и перец по вкусу. Все ингредиенты смешать и выложить на раскатанное тесто. Залепить края и выпекать в духовке разогретой до 200 градусов по Цельсия 40-45 минут. На низ духовки поставить мисочку с водой. Выпеченный пирог накрыть полотенечком.

Брусничный пирог с заливкой

Шоколадный пирог с вишней

И тут я поняла, я могу играться с чужими рецептами. Ага подумала я и начала эксперементировать. За основу был взят рецепт из сети с сайта аллрецепт. И вот во что я его превратила

200 г сливочного масла
180 г сахара
4 яйца
100 г горького шоколада
3 ст.л. коньяка (по желанию)
250 г муки
2 ст.л. какао порошка
Много вишни. так что бы весь пирог утыкать
1 ч.л. разрыхлителя
100 гр шоколада для украшения

Способ приготовления

Сливочное масло комнатной температуры взбить с сахаром, добавить яйца по одному. Шоколад растопить на водяной бане и добавить к маслу. Влить коньяк.Муку смешать с разрыхлителем и какао порошком, всыпать в масляную смесь . Вылить тесто в форму, выложить поверх вишню (без косточек) и слегка утопить вишню в тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов цельсия духовку и печь около 1 час

Жаркое в горшочках из свинины
Тут все просто. Маленькие горшочки это хит для праздника. И главное все красиво.
Итак нам надо
свинина кубиками порезать и слегка обжарить
лук порезанный полукольцами
морковка натертая на терке
перчик болгарский порезанный соломкой
помидоры порезанные кубиками
картошка стибочками
сыр моцарелла завершить всю эту красоту.
Выкладываем слоями свинину, лук, морковку, перчик, картошку, помидорки. Открою вам секрет морковь, перец и помидоры у меня из заморозки. Дюже дорого сейчас морковку то за 300 рублей пускать в блюдо.
Долить водичкой не много. Мы же хотим есть вилочкой, а водичкам нам нужна для приготовления и сочности. Накрываем крышкой и ставим в духовку на 1 час. Духовку я разогрела до 180 градусов с горшками. Те горшки нагревались вместе с духовкой.
Готовила я горшочки на кануне . Перед подачей уложила моцареллу и снова в духовку. Красота. Только все настолько наелись пирогами и закусками, что до горшочков дошли только самые стойкие.

С алкоголем эо вообще песня. Ну представляете. Я столько запасла. Ага. Так хотела коньяку с девочками выпить. Рюмочки хрустальные купила. Они такой звон издают. Ну я млею. В итоге пили компот почти все. Мы пили шампанское и вино. А водка с коньяком одиноко тусили на столе с самоваром.

Блюда были выбраны ленивые и очень простые.

Девочки процесс чаепития из самовара это некое таинство. Я правда была так рада, как ребенок. Ведь когда покупала его все хотела больше и еще и комбинированный. Ну куда мне его. В итоге купила обычный. Когда его мыла то на ножке увидела дату 1991 год. Значит заготовки были сделаны в этом году.
Песни девочки не пели. Наверное стеснялись. А я с мамой чуть позже спела :Умывает красно солнышко руки теплые в росе. И Россия как Аленушка предстает во всей красе!
Я наверное к каждому краю нашей страны могу это отнести.

Зыкина Людмила

Красно солнышко

Умывает красно солнышко
Руки тёплые в росе.
И Россия, как Алёнушка,
Предстаёт во всей красе.

Ни вблизи, ни вдали
Я не знаю земли
Лучше той, что меня растила.
Синих рек рукава,
В небе синь-синева,
И светла от берёз Россия.

У неё коса пшеничная,
Родниковые глаза.
И поляны земляничные
Щедро дарят ей леса.

Ни вблизи, ни вдали
Я не знаю земли
Синих рек рукава,
В небе синь-синева,

А случись дорога длинная –
Загрущу в чужом краю,
Вспомню небо журавлиное,
Песню русскую спою.

Ни вблизи, ни вдали
Я не знаю земли
Синих рек рукава,
В небе синь-синева,

Синих рек рукава,
В небе синь-синева,

Последний раз редактировалось: Neolinochka (Чт Апр 06, 2017 9:56 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

Добавить в закладки

Перейти: