Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи (а также завтраки и прочее) - 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2017 14:09     Заголовок сообщения: Наши праздники и встречи (а также завтраки и прочее) - 2 Ответить с цитатой

Здесь будет каталог happy.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2017 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем-всем-всем! Приветствую!!! inlove.gif

Как-то не решалась я долго на какой-то стол, вот не было никакого желания и вдохновения blush.gif а тут... захотелось! happy.gif

Все очень просто, даже более чем - и украшения стола, и блюда. Но нам как-то было очень хорошо, душевно и .... потрясающе вкусно! sigh.gif

Просто завтрак (посленовогодний)

Я не знаю почему - но мне очень хотелось яркости, пестроты даже. Вообще-то "вырви глаз" blush.gif poketoungeb.gif , но сдержалась.

Красное и бело - очень элегантно, очень зимне, очень празднично. Еще бы туда больше зеленого! а также желтого, синего laugh.gif Это меня уже понесло.
Свечки пахли яблоком с корицей sigh.gif Мы их зажгли!

Нашим приборам было тепленько, а на рогах оленей Деда Мороза (ну или Санта Клауса wink1.gif я так за двух голосую! пусть подарков больше будет!) обосновались снежинки sigh.gif (Оксан, узнаешь? wink1.gif)

И горные козлики охраняли наше настроение и безмятежный покой sigh.gif
Мои рецепты

Последний раз редактировалось: Oreshok (Вс Янв 29, 2017 14:27 ), всего редактировалось 1 раз
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2017 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала был

Салат-коктейль с красной рыбой, креветками и авокадо

Креветки и соленый лосось - примерно поровну
авокадо 1 штука (на 4-х, можно больше, кто как любит)
перец болгарский (лучше разноцветный, по половинке)
сметана и икра
соль, лимонный сок, бальзамический уксус, ОМ

Порезать лосось. Креветки отварить. почистить. Крупные - порезать пополам (или еще меньше). Авокадо почистить и порезать кубиками, перец тоже. Все перемешать, заправить лимонным соком, бальзамическим уксусом, ОМ, солью - попробовать.
Разложить по бокалам.
Сверху выложить сметану и икру.

Вполне себе приятный салатик. Конечно, яркость составляющих, белоснежная сметана и красная икра создают необходимый торжественный вид wink1.gif

Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2017 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее уже известные сэндвичи - вышли в этот раз с идеальной корочкой, но суховаты, не было майонеза, только кетчуп - лучше смазывать или майонезом чуть, или сливочным или другим маслом.
Я только в этот раз заметила, что корочка там везде! И сверху, а ведь хлеб сверху и снизу "мягкий" был blush.gif laugh.gif

На десерт:
Птичье молоко без выпечки ах... обожамс! Олечка - спасибо тебе огромное!!!!
Внутри - каймак чуть меньше 250 г, 350 сметаны и 500 мл сливок 10%, шоколадный слой - без изменений, я его очень люблю и не могу понять - вода, какао и сахар - а так вкусно!!!!

Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2017 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и напиток... рискнула!

Королевский кофе

кофе молотый 5 ч.л.
желток яичный 2 шт.
пудра сахарная 2 ч.л.
вода 350 мл
шоколад тертый, корица

Сварить крепкий кофе без сахара.
Отдельно взбить желтки с сахарной пудрой в плотную пену. Кофе разлить по широким чашкам, сверху распределить приготовленную пену. Посыпать тертым шоколадом и корицей.

очень мягкий вкус вышел... Я бы не рискнула так делать, но пила подобное в Вене, правда, там еще и алкоголь был - причем прилично. Но мне как назло надо было идти в школу blush.gif а то бы я того... не пожалела бы! wink1.gif new_all_coholic.gif

Да, завтрак делали вместе с детьми - дочка полностью тосты. Потому как прошлый раз у нее был прокол. зато в этот - все сама! Мало того... обед тоже почти сама, да еще и сын заявил - а я тоже хочу готовить! Так что... скоро меня выгонят из кухни laugh.gif

В честь чего весь завтрак? да просто так! Мы сами творим свое настроение, свой день, свое утро, свою жизнь. И никто и никогда не вправе нам мешать wink1.gif
Мои рецепты
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2017 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох ты ж, ешкин кот, какой салат! sigh.gif богатый, нарядный...понятно, что вкусный очень sigh.gif
Цитата:
В честь чего весь завтрак? да просто так! Мы сами творим свое настроение, свой день, свое утро, свою жизнь. И никто и никогда не вправе нам мешать wink1.gif

И это правильно! happy.gif
Саш, праздник удался! настроение даже через экран пришло smile.gif все такое яркое и радостное! обожаю семейные трапезы...и очень завтраки люблю...
и тостик бы сейчас стянула с удовольствием sigh.gif
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2017 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, с новым домиком!!! Пусть в нем всегда будет людно, вкусно и красиво, как сегодня у тебя!!!!
Natali_L  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2017 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашик! Завтрак чудесный, красивый и вкусный! Возьму на вооружение, пусть гости трепещут happy.gif .
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2017 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, фраза"я бы выпила, но надо идти в школу"..вот честно хохотала сидела laugh.gif
Я тоже люблю этот десерт, но в голову не приходило порционно сделать shocked.gif это ведь интереснее и проще.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2017 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, какой отчёт! happy.gif Саша, у меня за окном серость и унылость, тем приятнее снова окунуться в радостное новогоднее разноцветье!
Кофе покорил! А что, и с коньком будет вкусно! sigh.gif
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2017 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, только хотела спросить, какой алкоголь -то.. и куда - в кофе или в желтки?
smile.gif
Новый домик открывает двери с Нового года.. отличный почин!
Baba Nata  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2017 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька! Какой замечательный, яркий завтрак! inlove.gif
Какой интересный, украшенный стол!
И какие золотые слова: " Мы сами творим себе настроение!" Браво! Обнимаю!! 4u.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2017 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Какой всплеск красок и настроения! happy.gif Какое удовольствие смотреть!

Цитата:
Мы сами творим себе настроение!

Целую в обе щеки и обнимаю! Как это верно! За это отдельное спасибо! happy.gif
Такие декорации на столе... А , знаешь, внимание от еды не отвлекают, наоборот, есть хочется еще больше. sigh.gif

Меню - под стать настроению, очень нарядное и приподнятое над суетой будней. И я того... Коньячку бы в кофе плесканула ... laugh.gif Не дитям... Ведь в школу-то не тебе завтра идти... poketoungeb.gif Сашенька, напиши, пожалуйста, как коньячок вливать. wink1.gif

Цитата:
скоро меня выгонят из кухни laugh.gif

А на это , мой друг, ты особенно не рассчитывай. wink1.gif happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2017 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, как ты смачно про салат - мне нравится! Вот прямо "наша" реакция happy.gif Да, завтрак - задает тон на весь день. Надо пользоваться моментами жизни, она так летит - куда????? уже конец января... а я вот... елку не хочу убирать blush.gif (иногда смеюсь - а чего? опять потом доставай все laugh.gif )

Любаша. спасибо! happy.gif

Наташа! Спасибо! Пусть трепещут wink1.gif

Оль, не поверишь - но это правда, нам на репетицию надо было топать laugh.gif Но фраза крута! (а еще сын тут сказал - мама пьет как лошадь! Я просто воду пью очень быстро, большими глотками, ну люблю я так... а со стороны послушать ) biggrin.gif Ну десерт твой очень люблю. причем я его "носила" в голове целую неделю, так вот мечтала сильно blush.gif

Леночка, спасибо тебе большое! happy.gif А я бы ликерчика какого сладкого... poketoungeb.gif

Оля,
спасибо! не знаю - куда именно, но я бы в кофе. В рецепте такого не было, это мне захотелось poketoungeb.gif

Наташа, спасибо тебе большое!!! Вот так хорошо - ты заметила, ужасно мне хотелось яркости sigh.gif

Ирочка, спасибо тебе большое!!! Дети были сильно голодные, они вообще помогали, накрывали, потому им уже было не до осмотра laugh.gif Ну так - сами захотели такой завтрак wink1.gif А в школу мне надо было poketoungeb.gif Про коньячок - написала, не знаю, Ириша, честно blush.gif Но кто нам мешает налить что мы хотим туда, куда хотим wink1.gif (пока была в школе дочка САМА суп сварила, а потом котлеты жарили и макароны варили, так что... там видно будет laugh.gif )
Мои рецепты
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2017 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
не знаю - куда именно, но я бы в кофе. В рецепте такого не было, это мне захотелось

А я бы в желток вмесила и сверху налила..
smile.gif
Попробую, наверное.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Добавить в закладки

Перейти: