Авторизация
Загрузка...
Десерт, которому не дают залежаться-2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2016 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Любаша, я потом этот курд и к блинчикам, и к куличу. Ну очень вкусно! happy.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2016 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молниеносный десерт

В куxонном комбайне смешать черный шоколaд, ореxи( у меня миндаль и пекан), свежесмолотый кофе( пропорциии легко подгоняются под ваши вкусы).

Xорошее ванильное мороженое( у меня было ванильно-карамельное) с помощью ложки для мороженого превращаем в шарики , обваливаем со всеx сторон в нашей смеси и до подачи отправляем в морозилку. Подать можно со свежей малиной.
Источник - от Джейми Оливера
Продолжение...

md4.jpg
md4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6781 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Чт Май 12, 2016 23:20 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2016 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо! Вот это круто! Быстро и вкусно! И печенек еще можно добавить... sigh.gif
Baba Nata  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2016 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офеншлюпфер (Ofenschlupfer) - этот десерт очень популярен в Южной Германии.

Офен - это духовка, печка
А вот со шлюпфером - немного сложнее.
Шлюпфен - значит выпрыгнуть, запрыгнуть, заскочить.
Например: цыплята "шлюпфен" из яиц.
"Шлюпфер" - удобные трусики, в которые "заскакиваешь".
Дома у всех есть, наверное, удобные лодочки, в которых воть мусор вынести, хоть к соседке сбегать, хоть за почтой; они ещё не истоптанные, нет, удобные. На местном жаргоне они тоже называются "шлюпфер" - потому что в них удобно "запрыгнуть".
Так что, дорогие лингвисты, обходитесь с этим смешным названием, как хотите!
(То, что в духовку запрыгивает?).

Это - десерт, которых делается из старого хлеба и подаётся к столу как в традиционных швабских семьях, так и в гурмэ-ресторанах Баден-Вюртемберга.

Надо:
2 старых (вчерашних) булочек или просто пластики хлеба. Классика - белый хлеб, но можно любой взять; с цельнозерновым хлебом очень вкусно!
2 кисловатых яблока
2-3 столовых ложки сахара (смотря по тому, как вы относитесь к сладкому)
2 яйца
400 мл молока
1/2 чайной ложки или больше корицы - добавить к сахару
немного масла для смазывания формы
горсть изюма
немного орехов по желанию

Берём жароупорную форму. Смазываем дно и стороны маслом.
Булочки режем поперёк на ломтики толщиной 1 см.
У яблок удаляем серединку и режем яблоки на тонкие небольшие пластинки. Смешиваем яблоки с изюмом и сахаром.
Укладываем первый слой в форму: пластики хлеба
Второй слой: яблоки
Снова хлеб

Яйца сбиваем с молоком и выливаем на верхний слой хлеба (распредлить равномерно.
Можно посыпать сверху пластнками орехов (например, миндаля) и/или сахаром (для этой цели оставить немного сахара, не сыпать всё в яблоки).
И - в нагретую духовку!
180-200° около 45 минут - до подрумянивания, причём на нижней полке духовки 35 минут, а потон вообще духовку выключить и ещё 10 минут подержать в выключенной духовке.
Вот фотография из книжки

а так вот выглядел этот десерт у нас

Офеншлюпфер едят горячим: с ванильным соусом, с ягодным киселём или как мы, с шариком ванильного мороженого.
Приятного аппетита!
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2016 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пшенно-кокосовый крем
с яблочным соусом

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2016 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я абсолютный НЕ любитель легких десертов blush.gif Если мороженое - то нормальное, а не ягодное, если сладость - то шоколад или кекс, ну ладно... торт... ну никак не легкий мусс или нечто подобное. Но есть сладости, легкие, которые мне ну ОЧЕНЬ нравятся! Это крамбли... sigh.gif
Очередной!

Ягодный крамбль

Ароматные черника и ежевика великолепно сочетаются с орехово-пряной крошкой, под которой они запекаются. Дополните этот десерт жидким заварным кремом или щедрой порцией взбитых сливок.

Для начинки:
450 г черники
450 г ежевики
4 ст.л. коричневого сахара
1 ст.л. лимонного сока

ждля посыпки
75 г орехов пекан или грецких (порубить)
175 г цельнозерновой муки
75 г нарезанного слив. масла
125 г коричневого сахара
цедра 1 лимона
1/4 ч.л. мускатного ореха
1/2 ч.л. корицы

форма 22 см (мне кажется, что крамбли все же лучше делать порционными poketoungeb.gif )

Выложить в форму ягоды, посыпать сахаром и сбрызнуть лимонным соком.
Обжарить орехи. Всыпать муку в миску и растереть пальцами с маслом в крошку. Подмешать сахар, орехи, цедру, пряности.
Разогреть духовку до 190. Ложкой равномерно разложить посыпку на ягодах и слегка придавить. Запекать 30 мин. Подавать в теплом виде со взбитыми сливками или заварным кремом.

Одно из преимуществ крамблей в том, что их можно готовить практически из любых фруктов и ягод. Осень чернику можно заменить яблоками, грушами, сливами или айвой. Поздней весной и летом, когда изобилуют всевозможные ягоды, абрикосы и персики, то разбегаются глаза. Зимой попробуйте яблоки и апельсины в комбинации с сухофруктами, инжиром, финиками, черносливом.

Источник Изысканная выпечка

ой, ну что сказать... У меня было две упаковки ягод по 300 г - все соотв. уменьшила. Но как же это... вкусняцки вкусно! Положила себе... съела, облизала ложку, пошла добавила. Невозможно вкуснющий крамбль! sigh.gif
Фотка - только так, внимание привлечь. Попробуй сфотай черноту laugh.gif
Мои рецепты

ягодный крамбль.jpg
ягодный крамбль.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2021 раз(а)

Klarissa  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2016 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, я тебя понимаю... вкуснотища sigh.gif sigh.gif
Я тоже не люблю муссы и пр. подобные вещи
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2016 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, я к нему еще хорошо так приложилась, вот отличный! Просто отличный! sigh.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2016 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Саш, хорошо, что напомнила про крамбли! Это ж моя любофффф... sigh.gif С мороженым - просто аллес капут... poketoungeb.gif А черничка как раз идет....ням-ням-ням....
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2016 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сырный крем с цукатами

сырный крем
сырный крем

Файл был скачан или просмотрен 1725 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2016 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Персиково-малиновое семифредо
персики взяла свежие, сладкие, вкусные...сейчас сезон фруктов и покупать консервированные я не хочу))
не нашла малину свежую, пришлось взять мороженный микс из разных ягод. Лучше бы без ягод. Вишню не люблю, плюс они мокрые были, когда оттаяли, а вода здесь ни к чему. А так десерт очень хорош. Особенно в жару.

Персик 6 шт (консервированный)
Сок лимонный 1 ст. л.
Сахар-песок 1/2 стак.
Желток яичный 4 шт
Сливки (пожирнее) 250 мл
Малина 200 г (если замороженная разморозить, слить сок и слегка просушить)
1. Персики порезать на кусочки. Положить в блендер, влить лимонный сок и сделать пюре. Отставить в сторону.
2. На водяной бане взбить желтки и сахар - непрерывно, около 5 минут миксером, пока смесь не станет густой и бледно-жёлтого цвета.
3. Снять яичную смесь с огня, добавить в неё пюре из персиков и взбить вместе около 1 мин. Остудить.
4. Взбить сливки до состояния устойчивых пиков.
5. Добавить их в персиковую смесь. Аккуратно перемешать лопаткой.
6. Добавить малину (не измельченную), перемешать.
7. Выложить форму плёнкой, положить смесь, накрыть плёнкой и поставить в морозилку на 5-6 часов (десерт можно хранить в морозильной камере до 2 недель, если останется))).
8. Перед подачей, опустите форму с десертом в горячую воду, обсушите и переверните на тарелку. источник - smakyem Живой Журнал
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2016 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, шикарно! happy.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2016 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарно! smile.gif А оно мягкое получается? Или как?
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2016 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отстает - мягкое становится)))))зря мокрые ягоды положила. Они ещё твёрдые , когда во круг уже мягко и вкусно
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2016 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было избавлением от белков. Ангельские торты-кексы-пироги не жалую... Мне они "невкусны", хоть и помогают от белков избавиться cool1.gif И у меня всегда проваливается серединка, как бы ни пекла. Хотя меня как-то это не трогает, но ведь так быть не должно!
Но этот десерт... меня слегка удивил - очень изысканный вкус именно в этом сочетании, нежный, бархатистый, даже пьянящий и уносящий в нежные дали sigh.gif
И да - это все же не пирог, это нечто нежное и ласкающее язык sigh.gif

Пирог "Пища ангелов"

Одно из немногих творений кондитеров Северной Америки, которое стало популярно во многих кухнях мира. Легкий, светлый, очень воздушный бисквит на белках ароматизируют лимоном, ванилином или миндальной эссенцией, украшают фруктами, ягодами и сладким соусом.

100 г муки
225 г сахара
8 белков
щепотка лимонной кислоты
2 ч.л. цедры лимона
1 ч.л. миндальной эссенции
или пара капель ванильной
сахарная пудра для посыпки
свежие ягоды для подачи

для соуса
300 мл жирного молока
3 желтка
15 г сахара (я еще пакетик ванильного взяла - не пожалела)
пара капель ванильной или миндальной эссенции (у меня не было)

Разогреть духовку до 190. Трижды просеять муку с половиной сахара, благодаря этому бисквит станет еще воздушнее.
В идеально чистой посуде взбить белки с лимонной кислотой до появления вершинок. Просеять к белкам оставшийся сахар. Взбивать, пока белковая масса не станет плотной и блестящей.
Ввести лимонную цедру, ванильную или миндальную эссенцию и просеянную муку с сахаром. Переложить тесто в форму и выпекать 30 мин. Спица должна оставаться чистой после прокалывания.
перевернуть форму на решетку, дать бисквиту остыть. Пройтись ножом вдоль бортиков, перевернуть на сервировочное блюдо.
Разогреть молоко и довести почти до кипения. Взбить желтки с сахаром, тонкой струйкой влить горячее молоко, хорошо размешать. Поставить соус на горячую водяную баню и варить 10 мин, ни в коем случае не доводя до кипения, - смесь должна немного загустеть. Ароматизировать парой капель эссенции.
перед подачей посыпать бисквит сахарной пудрой и украсить по желанию ягодами или фруктами. Подавать с соусом.

После приготовления этого бисквита остаются желтки. В холодильнике их можно хранить до 3 дней, но их можно заморозить. При замораживании желтки приобретают студенистую консистенцию. Чтобы избежать этого, добавьте чайную ложку сахара на каждые 4 желтка, если планируете использовать их для сладких блюд, или щепотку соли - для соленых соусов.

Источник: Изысканная выпечка

Как я уже писала - супер... нежный... sigh.gif
Мои рецепты

пирог пища ангелов.jpg
пирог пища ангелов.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1065 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Добавить в закладки

Перейти: