Авторизация
Загрузка...
Картонаж
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sarik  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2016 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя! Это даже не новогоднее волшебство! Это нечто круче! happy.gif Вот реально глаз не оторвать, хочется плюнуть на работу, требовать инструкции бежать в магазин за картоном и в хомяковых запасах искать ткани. А фото то какие! sigh.gif sigh.gif sigh.gif
(Пошла писать тебе письмо. Личное)
Klarissa  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2016 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, я тут ничего не пишу, но всегда смотрю с удовольствием. sigh.gif (Не сразу заметила что теперь отдельная тема)
Ты, конечно, просто Мастер. Здорово, что увлекаешься постоянно чем-то новым. Сколько уже умеют твои золотые ручки: и декупаж, и вышивка, и картонаж... Домик чайный твой у меня стоит - это ж его перед декупажем еще построить нужно было... wacko.gif
Все очень интересно, у тебя удивительное чувство вкуса, но что самое для меня главное - чувство меры! Твоя новогодняя шкатулка - полное тому подтверждение. Эта крышка внутри - красивущая зеленая ткань с красным кантом... дилетант прицепил бы на такую большую площадь еще что-нибудь, и это было бы лишнее! Преклоняюсь. hi.gif inlove.gif flower.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2016 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, Оксана, хорошо как написАла!!!
И я преклоняюсь перед талантами нашей Катерины!
И хорошо, что творческие люди делятся с нами своими творениями, а то ведь и не знаешь даже, что такие вещи можно самим делать!
Я вот задумалась уже... sigh.gif Мне нужны красивые коробки для интерьера.
Почитаю про картонаж, может, и у меня что получится...
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2016 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, как же красиво sigh.gif Молодец!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 15, 2016 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-neolga , спасибо! На самом деле. самое трудное, сесть первый раз, а потом уже не остановиться...Конечно, подбор тканей серьезное дело, будет перебор и все, работа в стол.... satisfied.gif Оооо, крестоманов прибавляется!
Оля-Сарик, привет, у тебя точно получиться, чего там делать-то? Немного усидчивости, конечно, надо, аккуратности чуток. Главное, что все делается этапами, не надо целый день над этим корпеть. Напишу письмо.)
[b]Оксанкин
, спасибо и тебе! Домик как раз после декупажа строился. Че там строить-то? smile.gif
Вот как раз найти золотую середину самое сложное, вечные сомнения у меня...Но недавно прочитала, что у творческого человека обязательно должны быть сомнения, это и отличает его. Решила, значит у меня все в порядке... smile.gif
И еще, ведь я это все тоже никогда не умела. А попробовала - и получилось. А руки да, чешутся... laugh.gif Хотя вот сейчас перерыв, совсем ничего не делаю из творчества, засела за чтение книг. smile.gif
Гуля, спасибо и,красивые коробки не обязательно лепить. Можно ведь и обклеить. У меня есть пара коробочек для ниток, которые обклеивала еще моя мама лет 35 назад, тогда еще клейстером из крахмала. Отлично смотрятся!)
Вика, приятна похвала от рукодельницы!))) Спасибо.
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2016 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет-привет!

neolga писал(а):

Катюша, продолжай пожалуйста показывать свои рукоделия!
Вдохновляй нас на подвиги!
satisfied.gif

Пытаюсь не забрасывать кулинарный форум своими работами, потому что как-то быстро они вылетают из моих рук, но решила опять засветиться. smile.gif Вдруг, кого вдохновлю. Кстати, Оля, крестики не забросила?

В преддверии праздника хочу показать работу, которую я приготовила на 8 марта для своей мамы как дополнение к основному подарку.
Придумалась коробка для семян цветов, зрела мысль про стиль кантри, деревенский шик. Но как-то вдохновение все не приходило искать схемы для вышивки (без нее никак) и подходящих тканей. Решила обойтись тем, что есть. Отрез для пэчворка с розами на фисташковом фоне лежал давно, и все никак я не могла его пристроить. Слишком фактурный рисунок. Посмотрите, какие розы на крышке коробки! sigh.gif Но в хобби-маркете Леонардо был недавно прикуплен отрез цвета пыльной розы и все сложилось один-в-один. Дом для семян был построен... sigh.gif Но точки не хватало. Примерно в то же время обнаружила у мамы давний ее блокнот, который почему-то не попал в поле моего зрения и жил без обложки. Сшила и ее в той же гамме. Но куда ж без вышивки, руки-то чешутся?! Пыталась пристроить ее и внутрь коробки, но был необходим карман для семян, которые должны быть под рукой. Саше! Вышила его и сшила на одном дыхании. Наконец, получился законченный комплект. Кстати, на днях купила коробку конфет без задних мыслей, а она, как родная, вошла в дом для семян. Удивительно и удачно! Ну, а я ТАК довольна и жду с нетерпением праздника для вручения!
Всех поздравляю с наступлением весны, которая уже рядом... sigh.gif

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2016 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какая прелесть!!! happy.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2016 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, волшебная красота! Очень нежные розы. Такая гармония во всём sigh.gif Сказка tellme.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2016 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, Аленка, спасибо, что заглядываете! Надеюсь, что кто-то из девочек поддержит мою компанию своими работами. smile.gif
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2016 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, просто великолепно!!! И блокнот чудесный, и весь комплект такой уютный... sigh.gif sigh.gif sigh.gif
А я все боюсь начать, разложить все на большом столе и застрять sad.gif(( И идеи уже есть, и материал... Времени катастрофически нет. sad.gif Вот может на праздники соберусь.
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2016 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Люба! И не бойся! По себе знаю, собиралась около года... страшно, когда не знаешь, как ЭТО делать, а с такой четкой инструкцией, как я тебе прислала, будет все быстро. Вот, на рукодельном ресурсе мне одна девушка написала: "Мне такое никогда не сделать!!!" На что я ответила: "Полгода назад я тоже так думала...)))"
И не так много все это места занимает, тем более, все делается этапами, ты же не сразу все на столе разложишь... зрей уже, а то получается тема имени меня, непорядок...
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2016 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, проморгала эту темку.... blush.gif зато теперь пересмотрела все коробочки одним махом и..... shocked.gif "машите на меня, машите!!!!!!" wacko.gif laugh.gif laugh.gif

не знаю что за основной подарок... sigh.gif да это и неважно... poketoungeb.gif когда тут дополнение такое sigh.gif , что..... w00t.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

сил тебе дотерпеть до праздника!!!!!!!!! wink1.gif laugh.gif

ну очень красиво!!!!! sigh.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2016 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, ну, что там мои несчастные коробки по сравнению с твоими шалями и скатертями..... shocked.gif вот где уже на меня машите... smile.gif но за оценку спасибо тебе.)

терплю из последних сил, считаю дни до праздника... laugh.gif мама во вторник приезжала из области на концерт с ночевкой, так еле сдержалась, чтоб сразу все и не подарить... laugh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2016 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, какие теплые милые вещицы sigh.gif нежные, красивые...все так вкусно подобрано...и все так старательно-аккуратно! молодчинка! thumbup.gif
mamulensia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2016 2:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, как все замечательно! здорово! кропотливо! душевно! красиво! очень трогательно! Молодец!!! Столько много любви и доброты в твоих работах. Спасибо, что выставляешь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Добавить в закладки

Перейти: