Авторизация
Загрузка...
Поможем забытым старикам в домах престарелых в России? (Ч.2)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2016 1:27     Заголовок сообщения: Поможем забытым старикам в домах престарелых в России? (Ч.2) Ответить с цитатой

Дорогие форумчанки,

Сделаем вместе доброе дело и поздравим всеми забытых стариков в России из домов престарелых с праздниками?

Все, что от Вас требуется - подписать открытку и отправить ее.

Тут столько добрых отзывчивых неравнодушных людей, вдруг кого-то заинтересует, а мир от этого станет еще немножечко светлее и добрее.

Напишите точное количество человек и какого пола вы хотите порадовать и я пришлю Вам их адреса. Если вдруг у вас есть возможность отправить поздравление заказным письмом, дайте знать. То в проекте есть сложные дома престарелых, куда доходят только заказные письма, их всегда очень сложно раздать.

Спасибо!

Инструкции для поздравлений! ВАЖНО!! Читать всем участникам!

Подписаться лучше примерно так: подруга девочек, которые к вам приезжали с именем и откуда вы, бабушки очень персонально воспринимают этого человека
Важно также указать, что это всего лишь поздравление и на него не обязательно отвечать.

Если персонально подписываемся, то это создаёт ощущение, что конкретный человек их знает и посылает именно им знак внимания (открытку). И у этого человека есть имя. Потом они скажут - мне прислала открытку Маша, а мне Даша. Им, мне кажется, так важно знать, что вот написала именно "Катя Иванова из Москвы" и подумала о них.

Пожалуйста, подойдите к данной задаче очень отвественно, так как если вы сказали, что поздравите данных старичков, то больше данная бабушка или дедушка поздравлений не получит ни от кого, так как волонтеры пытаются на данный момент хотя всех подопечных охватить.

И обязательно пишите свой обратный адрес, так как вообще большинство бабушек не пищущие обратно в любом случае, даже своим закрепленным внукам по переписке, то только таким образом волонтеры часто узнают, что кого-то перевели в другое место, переехали или элементарно умерли, как ни прескорбно об этом говорить. Но также есть и такие, которые просто жаждят общения и они могут ответить вам на ваше поздравление и открытку. Поэтому подарите им такую возможность, если ваш редкий случай, но случится.

Если отправляете письмо из-за границы то пишите адрес на конверте полностью на русском языке, так как часто адреса достаточно сложные у наших подопечных и часто это глухие деревни. То есть адрес пишем полностью на русском языке на конверте, а страну и/или ближайший населенный пункт на языке откуда вы (или как вы обы чно подписываете письма ), чтобы из страны, где вы живете они письма правильно закинули. Тогда письма хорошо доходят, на одном английском в таких деревнях часто не читают!!

И отправляйте как можно скорее письмо!!

Для отправления бандеролей с индивидуальными открытками внутри:

Постарайтесь послать хотя бы немного разные открытки и подписать немного по-разному на случай. Если две соседки по палате получат одинаковые открытки.

В бандерольку нужно вложить отдельно списочек всех бабушек и дедушек, кому подписаны открытки, в начале представиться (что это поздравление от группы "Старость в радость", сами открытки подписывать по имени отчеству для каждого ба-де и поблагодарить персонал, что согласились раздать открытки.))) По желанию можно и этому человеку подписать открытку с добрыми пожеланиями и благодарностью за самоотверженную работу на благо бабушек и дедушек.

Хочу напомнить, что бандероли мы отправляем, если только это оговорено заранее!! В противном случае ВСЕ поздравления отправляются каждому старику в индивидуальном конверте с индивидуальной маркой.

Большая просьба, если вы вступаете в переписку с ба-де, которым вы отправляли единоразовые поздравления сообщать об этом мне.

КАТАЛОГ

1. О самом благотворительном проекте "Старость в радость"
2. Как взять себе на постоянную переписку бабушку или дедушку?
3. Если я взяла адрес на поздравление, нужно ли потом писать письма бабушке?
4. Где купить дешевые открытки в Москве?
5. Я получила несколько бабушек из одного места. Могу ли я послать открытки в одном конверте в один дом престарелых?
6. Я живу за границей, у меня нет открыток с русскими надписями это не смущает?
7. Про постоянную переписку с ба-де. Как подбираются старики?
8. Может ли мой ребенок поучавствовать: нарисовать бабушке рисунок или подписать открытку?
9. Почему нужно подписываться именно так, как просят волонтеры проекта?
10. Почему нужно писать, что это всего лишь поздравление и на него не обязательно отвечать?
11. Зачем нужно писать свой обратный адрес?
12. Почему обязательно дать мне знать, если вы вступаете в переписку с вашими ба-де, которые могут ответить на ваши поздравления? и тут
13. Подробные инструкции для отправления бандеролей с индивидуальными открытками внутри
14. Подарки слепым
15. Молодые инвалиды и молодежь, живущие в домах престарелых и тут
16. Идеи подарков для стариков (тезисно)
17. Обязательно ли посылать подарки?
18. Почему в дом престарелых в Опочке доходят только заказные письма?
19. Почему важно соблюдать инструкции по отправыке поздравлений?]
20. Почему важно обязательно мне сообщать, если письмо вернулось вам с какими-то пометками
21. МОЛОДЫЕ ИНВАЛИДЫ В ПРОЕКТЕ "СТАРОСТЬ В РАДОСТЬ"

22. Дешевые открытки в Москве М."Алексеевская"
Sarik  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2016 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, с новосельем! happy.gif
А бандерольки большие? На сколько человек? Если то, то можешь в ЛС написать. smile.gif Но ты мои примерные бандерольные объемы знаешь. happy.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2016 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, с новосельем! Успехов Вам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2016 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarik-Оля, 32-38
oulu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2016 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, с новосельем! Как красиво "новый дом" оформила, все подробно по полочкам разложено. Удачи и новых гостей!

Я в растерянности... Раньше выходных за открытки взяться не смогу, на работе просто завал. А после 20 ноября отсюда поздравления ноябрьским именинникам дойти уже точно не успеют sad.gif

Ждем декабрьских? Очень обидно, но что-то не вижу других вариантов huh.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2016 2:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, я и не рассылала ноябрьских. С ними отлично справились мы. Поэтому решила, чтобы вы лучше силы подкопили на декабрьских (их всегда обделяем из-за массового поздравления с Новым Годом) и новогодних уже.

Так что не переживай. Ноябрьские у нас уже отлично все поздравлены.
Sarik  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2016 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, мне столько не потянуть huh.gif даже не финансово, а по времени - у меня под конец года просто аврал, я на ногах болею (нет бы полежать! sigh.gif ), на работу прихожу иногда к 7 утра, еще в районы выезжать приходится, а область у нас - можете на карте убедиться happy.gif - имеет приличный размер.
Я бы в пределах 15 - 20 взяла. Может девочки кто со мной захотят поделить пополам дом? Взяли по 15 - 20 человек. Бандеролькой получается экономия времени на подписывании адресов - посылается то общим конвертом. Еще почем мне бандероли нравятся - можно внутрь положить что то в маленький подарок, например календарик, маленькую плоскую конфетку-шоколадку. Из минусов - подбирать разные открытки, но мы с дочкой в том году сами наделали, вышло очень красиво, да и в магазинах выбор громадный. И писать немного разные тексты, но тоже вопрос решаемый. happy.gif
В общем девчонки подумайте - может кто то со мной разделит дом? smile.gif
Ну или Ира мне небольшой подберет персонально. happy.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2016 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, да, я помню твои размеры. Посмотрю по координаторам, может, что-то придумаем. Буду тебя, конечно же, иметь ввиду.
Sarik  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2016 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! happy.gif Может еще кто то надумает со мной в тандеме поработать. smile.gif
Верико  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2016 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, напрашиваюсь к тебе в тандем. Могу взять 14-16 человек. Поговорю еще с классным руководителем старшего сына, может они поддержат идею (11 класс, думаю, что справятся).
Sarik  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2016 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верунчик, а чего напрашиваться? laugh.gif Я сама пригласила и очень тебе рада! happy.gif
Так что если Ирочка сочтет правильным и нужным - подели нам какой то дом пополам или Вере 14-16, а мне чуть больше. А мы уж по соседски (области то соседи!) поздравим. smile.gif
не тоже дочка помогает, таких красивых открыток в том году наделала.
А вот в классе... Я как то просила, мол может дети нарисуют что то, а я вложу в конверт. А мне заявили - а что нам за это будет? Пыталась так сказать донести идею - глухо. huh.gif Правда сейчас класс у нас другой и ребята вроде хорошие, но как говорится "обжегшись на молоке..." huh.gif Так что сами справимся! happy.gif
oulu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 19, 2016 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая идея с бандеролью smile.gif . Но от нас почта непредсказуемо долго может идти. Не получится одновременно с Вологдой sad.gif так что я в резервистах побуду, можно? Если у кого из вас вдруг не получится, я подключусь. Открытки закупаю. Оля, ваш с дочкой пример вдохновляющий (помню, какие чудные открытки вы сами готовите), но пока "не доросла" до такого. Так что... по старинке. Ищу открытки с необычными для россиян сюжетами... С красными телефонными будками, кэбами, кафедральнами соборами, местными пейзажами.

Девочки, вы- большие умницы, что отваживетесь к ребятишкам с такими предложениями обращаться. Пусть немногие откликнутся, но какой это важный жизненный опыт для них.
Sarik  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 19, 2016 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему обязательно одновременно? shocked.gif Ведь если выдают старичков "индивидуально", то открытки шлют каждый сам по себе, в разные сроки. Да и из соседних областей синхронно, день в день угадать практически невозможно smile.gif Главное, чтоб все получили, а уж если не разом, то наверное ничего страшного? smile.gif
Очень надеюсь, что открыток наделаем, выходит и правда душевненько и необычно. И ребенок при деле - ей нравится делать открытки (если честно, мне тоже blush.gif happy.gif ) Вот и думаю пораньше бы задание от Ирочки получить, чтоб с количеством сориентироваться. Со временем туговато в этом году. huh.gif
А так ко мне в компанию Верочка согласилась присоединиться, так что мы с ней на двоих думаю возьмем дом. Ну если Ира добро даст. smile.gif
oulu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2016 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я невнятно объяснила... Имела ввиду подстраховать вас с Верочкой как раз по части бандеролей. Согласись, неловко получится, если часть открыток припозднится аж на пару недель. А индивидуальные поздравления, конечно, уж как получится. В том числе и по этой причине прошу Ирочку именинников на конец месяца, чтобы успела сработать почта.
Sarik  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2016 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж гаже почты России никто не работает mad.gif - уже обсуждали в теме новогодней игры!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: