Авторизация
Загрузка...
Поделки из открыток ...help!!!
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bianca  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 16, 2004 0:05     Заголовок сообщения: Поделки из открыток ...help!!! Ответить с цитатой

Нахлынули что-то воспоминания из моего детства, и решила сделать с ребенком шкатулочку из открыток. Помнится давным давно, ещё в школе, мы делали такие, но вот хоть убей меня - не помню как. Помогите, плз, а то я ребёнку пообещала, она уже все побрякушки свои собрала чтобы в ней хранить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 16, 2004 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я не помню blush.gif , но хотела предложить для легкости использовать небольшую картоновую коробку smile.gif Украсить ее по желанию внутри и снаружи, получится довольно прочная шкатулка smile.gif
Devchenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 16, 2004 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой а я как раз и помню как она выглядит только подробностей не знаю, помойму она нитками сшивается.
Смотря какой формы конечно, я помню дно было круглое, и потом бока со всей длинны откртытки и крышка самая трудная.
Например если зделать четыре стороны то будет как квадрат, тогда и дно нужно квадратное, а если круглое то побольше круг и тогда где то 5,6 сторон, всё это дело сшивается нитками по бокам и дно конечно ко всем сторонам нижним открыток.
А вот ещё идейка, зделать овальную шкатулку более длиннаватую, простую открытку на дно потом две по перек по бокам, и по другим бокам немножко обрезать.
Незнаю если понятно, помню хлапотливая это работа, бока прошиваются нитками для того что б дать шкатулке округлённый вид.
klov  
Страновед

Сообщение Добавлено: Пт Июл 16, 2004 3:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно делала такую сыну. Купила в магазине, где продают разные штучки для конструирования, уже готовую коробку с крышкой и наклеила разных фотографий наших и сынули. Жалко коробку уже нельзя сфоткать, дитё уже 19 лет, от неё ничего не осталось satisfied.gif
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 16, 2004 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю такой вариант: берётся готовая основа, красится в нужный цвет, дальше из открыток вырезается нужное- например цветы и приклеивается на основу. Потом всё покрывается лаком.
А если вы хотите склеить основу из открыток, то для круглой вырезается прямоугольник ширина которого равна высоте шкатулки, а длина периметру, сворачивается в целиндр, шов изнутри проклеить тонкой бумажной полоской. Если прямоугольник вырезан из нескольких открыток, то все швы можно проклеить заодно и с наружи ровной цветными полосками- будет прочней и рисунки будут как бы разделены. 2. для дна. Обводим целиндр по внутреннему! радиусу, пририсовываем зубчики-типо солнышко, вырезаем, по окружности слегка прорезаем ножом, что бы зубчики загнуть, смазываем клеем по внутреннему краю цединдра и вставляем в целиндр дно. Звучит сложно, но это всё просто wink1.gif 3. для крышки- замеряем целиндр по внешней! стороне. Вырезаем из обычной бумаги узкий прямоугольник шириной 1 см. и длиной с припуском где-то в 0.5 мм.-1мм.-что бы не очень тесно закрывалось, склеиваем целиндр, ну а дальше как и с дном, только обводим плотно по внешней стороне и зубчики приклеиваются наружу. А сверху , что бы скрыть всю эту "красоту", наклеивается ещё один прямоугольник. Если на коробочке проклеивались швы, тогда из тойже бумаги. Всё. Можно пользоваться, дав сначала просохнуть.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ups  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 18, 2004 4:14     Заголовок сообщения: Шкатулка из открыток. Ответить с цитатой

В моем детстве были шкатулки из открыток, мягкие внутри. Их делали разной формы, как бы, из подушечек для иголок. Для такой шкатулки нужны:
1. Картон для основы.
2.Вата.
3.Любая ткань, которая будет видна внутри шкатулки.
4.Открытки.
5.Прозрачная толстая, но гибкая пленка.
6.Нитки "мулине" подходящего цвета.
7.Нитки для шитья # 40 в цвет ткани.

ПРОЦЕСС.

Допустим, вы делаете четырехгранную шкатулку.
1.Вырезать из картона основы дна, стенок и крышки будущей шкатулки.
2. На одной стороне всех основ уложить подушечкой слой ваты, приметать его.
3.Выкроить из ткани куски, достаточные для обшивания основ со всех сторон.
4.Обшить основы тканью - у вас получатся подушечки, одна сторона которых будет твердой: картон, обтянутый тканью. Аккуратно
заделайте внутрь все края ткани. Шейте нитками № 40.
5.Подготовим открытки. Есть два пути. Можно из открыток вырезать мотивы и приклеить к твердой стороне подушечек клеем ПВА или крахмалом. Затем из пленки вырезать куски по размеру частей шкатулки и пришить их нитками мулине, прошивая подушечки насквозь швом "козлик" . Или проколоть шилом отверстия в пленке и подушечках и привязать пленку к частям шкатулики крючком - столбиками без накида. А можно открытки пришивать целиком, обрезав их по форме подушечек. Дальше - по той же технологии.
6.Готовые части сшить между собой тканью внутрь, открытками наружу. Крышку можно сделать съемной, а можно - на петлях из кусочков шелковой ленты или красивой тесьмы.
7. К одной стороне крышки можно пришить воздушную петлю из ленты или тесьмы, а к соответствующему краю коробочки - декоративную пуговицу: шкатулка будет закрывающейся. Можно использовать готовую красивую пуговицу, а можно сделать ее самим. Если нужны идеи по изготовлению пуговицы - сообщите, я напишу.

Пленка нужна, чтобы шкатулка не пачкалась. В нашей семье такая коробочка жила много лет - в ней хранились нитки-иголки. Мама ее сделала, когда училась в школе.
Можно ватой обложить картонные детали с обеих сторон.Тогда коробочка будет иметь выпуклые стенки и станет еще декоративнее.
Колибри  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Сен 07, 2004 0:08     Заголовок сообщения: Шкатулка из открыток Ответить с цитатой

Я помню мы в школе что-то такое мастерили. И даже помню как. sigh.gif
Я приготовила небольшой документ Word, там я всё описала вроде подробно happy.gif
А дальше тебе поможет фантазия. wink1.gif

Здесь я всё описала - 23 KB
Файл был скачан или просмотрен 28745 раз(а)

Aerin  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О ! Помню такую, а есче делали тоже из открыток но кажись корзинку а не шкатулку. Открытку на полоски, потом полоску пополам и каждый конец во внутрь до середины. Потом енти штучки одну в одну как цепочку, и когда длинная уже есть закручиваешь и сшиваешь как вздумается.

А шкатулку мы делали объемную (по примеру той что описана только деталей больше)
4 внутренние стенки - 4 внешние стенки побольше - 4 штучки которые между внешними стенками пришиваются и держат форму, потом два квадрата просто вместе - дно и крышка из такого же квадрата + 4 детали типа треугольников формируют объемную крышку. Выкройку помню друг у друга перерисовывали. Надо будет как нить повторить на досуге с дочкой smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ричард  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 16, 2004 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем happy.gif hallo exclaim.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2017 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я храню не все открытки, интересные, оригинальные и, само собой, трогательные и от близких мне людей. Но и другие не выбрасываю. Частенько мне нужен тонкий картон и в картонаже, и в прикладной вышивке, и по жизни вообще. Немного увлеклась посткроссингом, теперь наряду с наперстками приглядываю в поездках и интересные открытки.) И девочки присылают чудесные экземпляры.Осенью, например, в рамках личного обменника, наша Диана прислала по моей просьбе несколько чистых суперских открыток на рукодельную тему. sigh.gif

Оля, показываю спасателей !) Все открытки от Нэночки двойные из плотного картона, удовольствие просто держать их в руках.)
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2017 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, ты мне просто новый мир открываешь! Опять такое же ощущение - это что, те самые, что я выслала?? Ты их ТАК красиво показала, вау!
А что такое "открытки на рукодельную тему" ?
И посткроссинг?

Саша отличная идея с сумкой, спасибо!!!! Я начну с такой, в которой книги можно в библиотеку носить - ручку на плече, но не очень большая, а так - у меня их набралось штук шесть подарочных с арт ярмарок - халява, там всегда при входе такую суют, с логотипом белую или как мешковина, а я ж не могу сказать халяве нет poketoungeb.gif laugh.gif вот с них и начну... и для пенала они лучше будут для кисточек моих... вот лет через пять и похвастаюсь изделием laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2017 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, очень красиво! Нэночка молодец у нас!

Нэна, я здесь поподробнее напишу: две стороны сумки из плотной бумаги, даже лучше цветной однотонной, на ней открытки лучше будут смотреться. На бумагу наклеить картинки - как хочешь. Мы заполняли пространство полностью. Боковушки и дно - тоже из бумаги, тут уж как хочешь - хочешь клей, хочешь - нет. Это все в пленку с двух сторон. Пленка делается как бы с припусками на швы. Именно эти швы сострачиваются на машинке. С ручкой - то же самое. Вот дождя такие сумки не выносили - тут же портились. И да, мы в библиотеку с ними ходили и еще загорать poketoungeb.gif

Леночка Соня. прости blush.gif
Мои рецепты
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2017 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуль, inlove.gif smile.gif
Ненчик, если что смастеришь, покажи здесь. smile.gif Ладно? Хотя бы и через пять лет. laugh.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2017 2:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я теперь озадачилась - мне надолго хватит smile.gif только сейчас поняла, что сумки практически бумажно-целлофановые... у нас сыровато для такого... но тем интереснее придумать что то....
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2017 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, в интернете много информации по поскроссингу, если еще не ушел интерес (долго я тебе не отвечала, прости), почитай немножко. Только я не серьезным посткроссингом занимаюсь с регистрацией на официальном сайте, а так.... любитель я.) Собираю красивые, интересные, тематические открытки. В октябре любимому Мурманску было 1оо лет, подружка прислала открытки, гашеные юбилейным штемпелем. Как я писала, среди рукодельниц увлечение, фотографировать свои работы и заказывать в типографии открытки, обмениваться с подругами по увлечению.) На фото открытки с дедом морозом и петушком, это как раз вышивка крестиком.) Здесь не все открытки на рукодельную тему. Я тебе пришлю ссылку на блог с рукодельными открытками.)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: