Авторизация
Загрузка...
Шитье
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 10:49     Заголовок сообщения: Шитье Ответить с цитатой

Я вижу здесь на форуме все отлично готовят, а также вяжут и рукодельничают.
Скажите девочки, а шить кто-нибудь любит?
Я большая поклонница журнала Бурда и люблю шить.
Ищу родственную душу smile.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я душа smile.gif Родственная, в смысле. Только качество еще оставляет желать. Совсем нет времени на совершенствование sad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ksana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот вам и ссылочка на забавный сайт, посвященный шитью.
karry  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я душа...но дааавненько этим не занималась--как сюда переместились...А так тоже любила...Здесь РАЙ для шьющих.Хожу к портнихе... ТОлько вот дочке шью изредка-костюмы на праздники, хоже по подругам...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уау, это же надо подпольщицы какие.
А я думала это никому не интересно.

Тукка и ты шьешь, как я рада. Я выписываю Бурда - могу выкройками поделиться.

Ksana спасибо за ссылочку.

Кarry, я дочке тоже шью.

Я шью давно, но тоже не часто. Да, кукинг отнимаемного времени smile.gif .
Поймала себя на том, что хожу только ткани покупаю - нравится изобилие здешнее.
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справедливости ради надо сказать, что я давно не шила, мало того, что времени нет, так ткани жутко дорогие. Легче готовое купить, правда. У нас сейчас тоже типа изобилие... Но цены...

Вчера посетила один такой рабоче-крестьянский магазинчик, а там столько приличных тканей за совсем смешную цену! Сразу ролики завертелись и шарики, чего бы сшить! Ткани, в основном, летние. Еще пока не придумала совсем ничего! Нужны идеи.
Кстати, классная ссылка!
А вот Бурда... Мне не очень нравятся новые журналы, смотрю, смотрю и ничего такого, чтоб сразу "в лоб" не вижу...
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ok. Согласна. Я в прошлом году кое что летнее себе сшила - посмотрим может в следущих номерах будет больше хороших моделей.
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я люблю шить...
В основном шью по выкройкам из Burda.
Больше всего времени занимает процесс обдумывания
какой-либо модели (что и как изменить или так оставить), подбор ткани.
А как только купила ткань, так все - не трогайте меня - я шью happy.gif
(в смысле, что каждую свободную минуту на это трачу).
Ir  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вам еще одна ссылочка, на мой взгляд, интересная
шоко  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже люблю шить, можно сказать, это мое основное занятие. Причем училась сама, по выкройкам Бурда. Кроить правда не умею совсем, но все чаще посещает меня мысль закончить какое нибудь учебное заведение и сделать хобби, профессией. По поводу выкроек, зря вы девочки на Бурду наезжаете. Не один раз замечала такую тенденцию: смотрю журнал, ну ни фига не нравится, а через пару- тройку месяцев эти фасончики в моду входят, а я журнал не купила. Сейчас просто очень внимательно изучаю и всегда нахожу что нибудь для себя и для Юльки. Тем более девчонка растет просто на глазах, до взрослых вещей не доросла, а из детских выросла. А тут купила еще швейно- вышивальную машину, сижу балдею, даже на форум некогда заглянуть. Домашние меня вообще потеряли.
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 04, 2003 3:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой как замечательно, что вы тоже шьете.
А Бурду я очень люблю, только после того как я "выросла" с 38 до 42 размера по Бурде, самые смелые и интересные модели уже на мне не смотрятся. А очень жаль. Вот приходится довольствоваться одной- двумя идеями.
Мне очень нравится, что там и для детей есть и кухня и уход за собой. А также поделки - я поделки тоже люблю.
Я начинала шить 15 лет назад (страшно сказать) и тогда Бурда только появилась и чтобы завоевать любовь советских женщин в журнале было много красивых и практичных моделей. А сейчас намного Уже выбор (одна выкройка повторяется несколько раз в разных вариантах), хотя моднее, самое самое свежее. Я поэтому и выписала его, что бы не жалеть потом.
Так что Шоко за последний год могу любую выкройку прислать, если надо. Я сама также смотрю журнал первый раз с интересом, а второй раз уже с конкретным интересом. Ты молодец большая ,что сама научилась (если бы не мама, я бы может и не шила). Шитье повлияло на выбор моей первой специальности (модельер обуви).
Также как F_mary долго обдумываю "вынашиваю" идею, могу бегать в магазин по-нескольку раз. Переделываю выкройки под себя.

Интересно в апрельском номере кому-нибудь что-то понравилось?
Мне нравится брючный костюм со стр. 13.
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 04, 2003 3:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлки, я не видела не только апрельский, но и мартовский!!

Я тоже научилась сама. Совершенно в шитье ничего не соображала, а потом меня что-то тюкнуло и-и-и... бац! сшила джинсы мужу! Никто не отличил от "настоящих".
Кстати, джинсу купить вообще невозможно почему-то. А если и продается, то только просоветская, крашеная не индиго, а каким-то неопределенным цветом.

Себе ничего путного сшить не могу... Не знаю почему. Пара летних коротеньких юбочек, которые я уже износила и всё. sad.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 04, 2003 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, и я тоже шью, и, как Круша, уже почти пятнадцать лет, с того самого времени, как появилась в продаже Бурда. У меня мама шьет очень профессионально, но училась я шить сама по журналам, на дешевых ситцах, потому что хорошие ткани в то время было трудно достать и достаточно дорого, мама все боялась, что я испорчу. Потом, когда видела, как я мучаюсь с воротником или с рукавом, подсказывала мне какие-то детали, важные мелочи, которые зачастую опускаются в журнале. Теперь (страшно подумать!) у меня пракически весь гардероб состоит из сшитых мною же вещей, разве что кроме белья. Самым большим достижением было свадебное платье моей лучшей подруги, но это было четыре года назад, больше я на такие подвиги не решаюсь, уж слишком много работы!
А с Бурдой у меня другая проблема. Хоть по меркам у меня 36 размер, все равно всегда приходится ушивать, и сильно. Так что стараюсь кроить с микроскопическими припусками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 04, 2003 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tukka, к сожалению только посмотреть можно здесь:
burdamode.com/page.asp?catname=FASHION&rootcname=BuMoMag&allCategories=yes&category=BuMoMag
или
burda-patterns.by.ru/models/

А я говорила о костюме ниже.
А еще мне понравились блуза и цыганская юбка(см. ниже).
Tukka, я как раз мужу шить не могу - он совсем не любит мерять и не любит модную одежду. sad.gif

Лили, я прошла тот же путь что и ты. И моим достижением было выпускное платье моей подруги в иституте. И еще пару вещей на заказ - но я отказалась продолжать в том же духе, очень напрягает. Люблю шить для себя, но еще больше люблю шить для дочки.

skirt.jpg
skirt.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10624 раз(а)

blouse.jpg
blouse.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10934 раз(а)

suit.jpg
suit.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10478 раз(а)

Лили  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 05, 2003 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня мальчик, так что особо не развернешься!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

Добавить в закладки

Перейти: