Авторизация
Загрузка...
Тематический игра-обмен подарками
На страницу 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dianchen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2016 15:30     Заголовок сообщения: Тематический игра-обмен подарками Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем!

Предлагаю "Прованс или в гостях у провинциальной Франции" в качестве темы обмена 2016.

Почему Прованс? Я никогда не была в Провансе. Во многих красивых местах была, а вот в Провансе не довелось! И французским языком не владею.
Сразу оговорю, что и в квартире у меня нет ни одной комнаты в стиле Прованс, мне просто нравится фиолетовый цвет/французские сыры и вино/лаванда и её запах/овечки/лён, изделия из льна/запах моря happy.gif Ну и конечно я ни в коем случае не буду ждать сыр и вино в подарок(я могу купить их в супермаркете), мне интереснее попытаться собрать/ подарить тематический подарок и получить что-то интересное(сюрприз ведь никто не отменял laugh.gif )/креативное/полезное/красивое/вкусное(форум-то кулинарный wink1.gif )взамен....

Последний раз редактировалось: Dianchen (Пн Апр 18, 2016 8:21 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dianchen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2016 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правила

1. Сбор адресов в личку ведущей проводится до 7 февраля 2016 года. Жеребьевка проводится ведущей и адреса рассылаются 7-8 февраля. Подарок нужно отправить до 30 марта месяца. Показать подарок можно/нужно в теме в течение апреля/мая, по одному фото(остальные в альбоме).

2. Максимальное количество подарков определяют сами участники. Но решено обговорить, что минимальное количество - 5 шт., т.к. согласитесь, что наверное не стОит затевать почтовую пересылку из-за 2-3 вещей. И, пожалуйста, подумайте хорошо, если у вас возможность(финансовая в том числе) чтобы собрать тематический подарок и отправить его, т.е. оплатить почтовые расходы(включая международную пересылку).

АНКЕТА для участниц тематического обмена:

1. Нравится ли вам лаванда? А её запах? Какие запахи вам ещё нравятся?
2. Как вы относитесь к ярким цветам/принтам в интерьере? Какой ваш любимый цвет?
3. Нравятся ли вам петухи и другие символы Прованса - оливы, виноград, цикады?
4. Ваше отношение к морской теме. Любите/собираете ли вы ракушки и пр.?
5. Как вы относитесь к цветным узорам/принтам? Ваш любимый цветок.
6. Нравится ли вам французская музыка/язык? Любымый исполнитель/писатель, если есть.
7. Любите ли вы французскую кухню?
8. Как вы относитесь к рукодельным подаркам(в том числе к бижутерии)?
9. Ваши комментерии/пожелания.

Одну фотографию полученных подарков можно разместить в теме, а остальные - в альбоме.

Последний раз редактировалось: Dianchen (Вс Фев 07, 2016 10:07 ), всего редактировалось 6 раз(а)
Dianchen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2016 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерный список на 3.02.2016

1. Диана Dianchen
2. Люба Jasper
3. Лиля lili_g
4. Вера Верико
5. Ирина SIrin
6. Наташа Baba Nata
7. Катерина semga 51
8. Марина Sorba
9. Оля Bon Olala

Последний раз редактировалось: Dianchen (Ср Фев 03, 2016 14:50 ), всего редактировалось 8 раз(а)
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Янв 26, 2016 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обидно, да ... sad.gif Меня почему-то не записали... Пишите уж, чего там! poketoungeb.gif laugh.gif

Ирина я ,SIrin. ))) cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Dianchen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 26, 2016 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIrin писал(а):
Обидно, да ... sad.gif Меня почему-то не записали... Пишите уж, чего там! poketoungeb.gif laugh.gif

Ирина я ,SIrin. ))) cool1.gif

Ирина, не обижайся smile.gif Желающих так много оказалось, что я не успеваю записывать laugh.gif

И ещё, дорогие участницы, высказывайте, пожалуйста, свои пожелания/советы/дополнения по правилам и теме этой игры, если, конечно, у вас таковые есть. Но если вас всё устраивает(молчание - знак согласия, так?), то тема остается "Прованс" и сроки март-апрель . Кроме того, мне бы хотелось, чтобы участницы написали, с чем они ассоциируют Прованс и Францию. Надеюсь, что эти идеи пригодятся всем нам при составлении подарков wink1.gif
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 26, 2016 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Провансе тоже не была, а хочется. Вот с вами попутешествую а там и реалом когда-нибудь... Кстати, знаменитый граф Монте-Кристо и замок Иф, это тоже прованс. smile.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 26, 2016 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прованс это не только фиолетовый и цвета лаванды, хотя эту гамму я очень люблю. ))) Например, столовое белье может быть очень ярких цветов, сочетание красного, желтого и оранжевого или ярко-синего, желтого и зеленого...

Принты - и лаванда, и роза, и маки, и оливки, и петухи, и клетка, и горох... преобладают цветочные орнаменты.)))

Из сувениров - мыло с лавандой и оливковым маслом, такие красивые кубики. Все, что угодно , с лавандой... Маковый сироп, очень сладкий... Местные сладости. Вино и пастис. Поделки из оливы... Духи... Кораблики из Марселя... Соломенные шляпки и кошелки для похода на рынок...Всякие винтажные штучки с блошиных рынков... Травы, приправы... Сыры и розовое вино... Я не предлагаю этим обмениваться, это ассоциативный ряд.

Пока выдохлась... laugh.gif
Dianchen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 27, 2016 4:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, спасибо за ассоциативный ряд....красивый smile.gif .....Есть ещё одна идея....подсмотрела на другом сайте....а что если включить в подарок кулинарный рецепт из французской кухни(оформление по желанию) + хотя бы один ингредиент(соль laugh.gif )?
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 27, 2016 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хороша идея с рецептом! А вот ингредиент как получится - определят таможенные правила. wink1.gif Но Все равно отличная идея!

Может, нам расширить тему до Всей Франции ????? Для облегчения задачи на первый раз. happy.gif icon_question.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 27, 2016 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ассоциация - певица Ёлка laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 27, 2016 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тут подумала, а ведь Прованс и синий, лазурный... Это же море и пляж, кабинки для купания, песок в сандалях и кораблики, полоски и канаты, корзинки для провизии... sigh.gif

Определенно есть где разгуляться!!! happy.gif
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 27, 2016 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dianchen писал(а):
Ирина, спасибо за ассоциативный ряд....красивый smile.gif .....Есть ещё одна идея....подсмотрела на другом сайте....а что если включить в подарок кулинарный рецепт из французской кухни(оформление по желанию) + хотя бы один ингредиент(соль laugh.gif )?

Идея нравится:-) И если кому-то таможня не даст добро, можно без ингрeдиента.
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 27, 2016 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, в таком варианте мне уже больше нтавится.
Включайте!
Наташа - Баба Ната
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dianchen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 27, 2016 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа Baba Nata, уже включила в список happy.gif Я очень рада, что ты с нами играешь hi.gif
Pineapple Girl  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 27, 2016 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не играю, но ассоциативный ряд с Провансом дополню: прованские травки, прованское масло. И еще спальня в стиле Прованс (мммм... мечта...). А еще (прям, как Ёлка у Оксанки poketoungeb.gif ) Боярский: "Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс" ...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Игровая комната Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.
Страница 1 из 38

Добавить в закладки

Перейти: