Авторизация
Загрузка...
Тематический игра-обмен подарками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 36, 37, 38  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 30, 2016 3:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Нравится ли вам лаванда? А её запах? Какие запахи вам ещё нравятся? Нравится и лаванда, и все запахи, которые считаются приятными
2. Как вы относитесь к ярким цветам/принтам в интерьере? Какой ваш любимый цвет? На сегодняшний день у меня интерьер спокойных тонов, но я готова попробовать и яркие. Очень люблю фиолетовый и сиреневый
3. Нравятся ли вам петухи и другие символы Прованса - оливы, виноград, цикады? Нравятся все, кроме, пожалуй, цикад
4. Ваше отношение к морской теме. Любите/собираете ли вы ракушки и пр.? Ничего морского не собираю ,к морю отношусь без фанатизма.
5. Как вы относитесь к цветным узорам/принтам? Ваш любимый цветок. Хорршо отношусь. Любимый цветок - лилия
6. Нравится ли вам французская музыка/язык? Любымый исполнитель/писатель, если есть. Нравится, любимых много, никого особо не могу выделить
7. Любите ли вы французскую кухню? Да, очень
8. Как вы относитесь к рукодельным подаркам? Люблю и уважаю рукоделие
9. Ваши комментерии/пожелания. Приветствую полотенчики. Прошу НЕ присылать мне вазяных салфеток, хоть это и сочетается с прованским стилем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dianchen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 30, 2016 3:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vika66 писал(а):
"мечтательно сказала" оооо, Прованс! sigh.gif
участвовать не смогу, но свой ассоциативный ряд имею smile.gif

Вика, привет, рада, что ты заглянула happy.gif и даже ассоциациями поделилась thumbup.gif
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Янв 30, 2016 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Нравится ли вам лаванда? А её запах? Какие запахи вам ещё нравятся?

Нравится лаванда, люблю запах цитрусовых, кофе, шоколада, корицы, sigh.gif из трав - розмарина, тимьяна, базилика...
Не переношу тяжелых сладких запахов.

2. Как вы относитесь к ярким цветам/принтам в интерьере? Какой ваш любимый цвет?

Интерьер в спокойных тонах. ))) Кухня - белая с синими акцентами или около того и винтажными штучками.

Люблю (!!!) бирюзовый и его гамму, нравится фиолетовый и лавандовый( по мере снижения интенсивностии приближении к розовому отношение меняется на отрицательное).

3. Нравятся ли вам петухи и другие символы Прованса - оливы, виноград, цикады?

Нравятся все, кроме, пожалуй, цикад.

4. Ваше отношение к морской теме. Любите/собираете ли вы ракушки и пр.?

Ничего морского не собираю, на море люблю отдыхать. Но гамму синего и бирюзового обожаю!

Вспомнила! У меня есть несколько красивых раковин и морских камней!

5. Как вы относитесь к цветным узорам/принтам? Ваш любимый цветок.

Люблю! Впишу в сервировку что угодно.)))

Любимые цветы - роза и орхидея. Нравятся ирисы, крокусы, лаванда, маки, подсолнухи...

6. Нравится ли вам французская музыка/язык? Любымый исполнитель/писатель, если есть.

По-французски почти не говорю, но немного понимаю. Музыка нравится! Эдит Пиаф! Отдельные вещи разных крунеров...

7. Любите ли вы французскую кухню?

Да, очень, готовлю часто.

8. Как вы относитесь к рукодельным подаркам?

Люблю и уважаю хорошее, качественное рукоделие. Но, простите, не люблю салфеток, связанных крючков, тут мы с Лилей в унисон. wink1.gif

9. Ваши комментерии/пожелания.

Не люблю розовый, статуэтки сладких ангелочков и все "слааааденькое" и мимишное... sad.gif Люблю всякие вещички для сервировки, красивый текстиль, лен... Дерево, стекло люблю. Пластик не люблю... laugh.gif Высоко ценю винтаж.

Последний раз редактировалось: SIrin (Сб Янв 30, 2016 20:36 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 30, 2016 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаванда нравится, у меня своя (но она к сожалению будет позже, в августе), ещё люблю кофе, шоколад, цитрусовые, запах розмарина, цветущего базилика, эстрагона; вообще люблю, как у меня на балконе летом пахнет - травами.

2. Как вы относитесь к ярким цветам/принтам в интерьере? Какой ваш любимый цвет?
Люблю в качестве акцентов. Красный (в направлении пурпурного), бордо, цвет тёмной лаванды, изумрудный, все оттенки синего. Не люблю розовый.

цикад не люблю. Ко всему остальному отношусь положительно.

О, да. Ракушки привожу из каждого отпуска. У меня к ним прямо-таки нежное отношение.

Отношусь положительно. Любимый цветок? Мак, василёк; трудно что-то определённое выбрать. Сейчас вот у нас крокусы зацветают.

6. Нравится ли вам французская музыка/язык? Любымый исполнитель/писатель, если есть.
Язык нравится(но не умею); люблю Эдит Пиаф (с детства!) и Жерара Филипа; когда-то обожала романы Франсуазы Саган и Александра Дюма, а также фильм "Мужчина и женщина". Вообще люблю французские фильмы.
Да

8. Как вы относитесь к рукодельным подаркам(в том числе к бижутерии)?
Положительно. Солидарна с Лилей - не люблю вязаные крючком салфетки и другие безделушки.
Очень осторожно отношусь к статуэткам

semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 31, 2016 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Нравится ли вам лаванда? А её запах? Какие запахи вам ещё нравятся? а)Да, но в меру, весь наш дом, конечно, ей не благоухает.) Нравится сам цветок, его изображение и оттенки цветов на разных предметах(в том числе в одежде) . б)Уважаю запахи цветов , моря, цитрусовых, прованских трав.

2. Как вы относитесь к ярким цветам/принтам в интерьере? Какой ваш любимый цвет? а)Интерьер спокойный. б)Темно-синий, темно-фиолетовый, нежно-сиреневый, бордо,цвет морской волны, иногда пыльные оттенки цветов, терракотовый,- один цвет выделить не могу.) Розовый,желтый- нет. Люблю яркие шарфы и палантины, но ношу и вещи в пастельных тонах. sigh.gif

3. Нравятся ли вам петухи и другие символы Прованса - оливы, виноград, цикады? Из предложенного выберу петухов, но так, для ответу.) Цикады, конечно, страшненькие, но пение у них искусное. smile.gif

4. Ваше отношение к морской теме. Любите/собираете ли вы ракушки и пр.? а)Тему люблю, море... очень люблю. б)Ничего не собираю, но в одежде, в рукоделии морские принты и саму тему использую с радостью.

5. Как вы относитесь к цветным узорам/принтам? Ваш любимый цветок. а)Аналогично, в качестве акцентов с удовольствием использую, люблю графические принты. б)Лилии, ландыш, сирень, садовые и полевые цветы- люблю разные. К розам, гвоздикам, орхидеям равнодушна (хотя последних подаренных тройку имею)))).

6. Нравится ли вам французская музыка/язык? Любимый исполнитель/писатель, если есть. без фанатизма и выборочно.

7. Любите ли вы французскую кухню? Нравится, готовлю.)

8. Как вы относитесь к рукодельным подаркам(в том числе к бижутерии)? Как и Ирина, положительно отношусь к качественному рукоделию. Сама стараюсь придерживаться своего же требования.)
Диана, спасибо, что не забыла про рукодельниц. sigh.gif Для нас это тоже желанная тема, - получить что-то для своего рукоделия. На первом месте в моем виш-листе стоит равномерная ткань для вышивания,- немецкая Zweigart, Permin, Белфаст или российская Linda (на счётной ткани Aida я не вышиваю). Достаточно дорогое удовольствие, поэтому без претензий, это просто мое желание. Х/б кружево, металлические шармики, ткани для пэчворка, нитки мулине разных цветов, красивые или интересные пуговицы и ножницы из рукодельных магазинов, с большим удовольствием получу тонкие иглы для вышивания или деревянные пяльцы размером до 20см). Здорово, если что-то будет по теме Прованса. sigh.gif Но не обязательно).
Что не хотела бы получить: 1.Набор для вышивания. Понятно, что может просто не понравиться. 2.Разные приспособления для вышивки: лупы, лампы, органайзеры и др.) Все, что мне нужно, у меня уже есть.

9.Ваши комментарии/пожелания. Мимишности тоже не люблю, к статуэткам отношение настороженное. Очень хотелось бы получить что-то именно по теме Прованса или Франции в целом, без очень далеких ассоциаций.) Из хотелок ваза-кувшин из ИКЕА. Может, у кого лишний есть? sigh.gif smile.gif Возможно, еще дополню.)

Последний раз редактировалось: semga-51 (Сб Апр 15, 2017 7:15 ), всего редактировалось 10 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 31, 2016 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана, девчата, может быть перенесем сроки жеребьевки пораньше немного? Основной костяк собрался, ну, пару-тройку недель добавить, да разыграть и начать? Как вы? smile.gif
Верико  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 31, 2016 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
К лаванде отношусь спокойно и её запаху тоже.Не люблю резких запахов.

Яркие цвета люблю. Не люблю голубой.

Не люблю оливы и цикад. Остальные символы мне симпатичны.

Морскую тему люблю. Ракушки у нас в доме долго не живут, с ними все время что-нибудь приключается и они "погибают".

Хорошо отношусь. Любимые цветы флоксы и пионы, но люблю их на клумбе. Цветы в срезке не люблю.

Языком не владею. Французские фильмы и музыку люблю выборочно.
Да

Хорошо отношусь.

Тема для меня трудная. Я больше северный человек, чем южный. Тема "Скандинавские страны" для меня была бы просто оптимальной happy.gif, но игра есть игра, и в этом её прелесть!
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 31, 2016 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semga-51 писал(а):
Диана, девчата, может быть перенесем сроки жеребьевки пораньше немного? Основной костяк собрался, ну, пару-тройку недель добавить, да разыграть и начать? Как вы? smile.gif

отличная идея
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 31, 2016 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя по теме хочу добавить. smile.gif

Популярный ныне стиль Прованс подкупает простотой, нежностью, свежестью и чистотой. В ассоциациях, однозначно, море, прекрасная природа, выгоревшая на солнце мебель, естественность и множество живых (в т.ч. и засушенных) цветов.
Конечно, присутствуют и яркие цвета, но по-моему мнению, властвует пастель - много белого, кремового, бежевого, бледно-лимонного, терракотового, голубого, бледно-зеленого, лавандового.
В текстиле натуральные ткани - лен, хлопок, все нежное и дышащее...
В декоре- рюши, завитки, роспись, кружево, завязки.

Как пример для подарков- фигурки петуха, рамки для фото в светлых тонах, текстильные куклы и игрушки, диванные подушки, свечи, подсвечники, посуда с цветочными мотивами, разнообразные саше, деревянные подвесные украшения, ароматные травы и приправы, плетеные корзинки для фруктов, белья, мелочей, текстиль и постельные принадлежности и многое другое. sigh.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 31, 2016 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g писал(а):
semga-51 писал(а):

отличная идея

Да-да-да! Чего тянуть?! wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 31, 2016 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНКЕТА для участниц тематического обмена:

Я больше люблю нерезкие запахи, цитрусовые, морские.
Отношусь хорошо, но в небольших количесвах. Интерьер у меня скорее в бежево-оливково серых тонах smile.gif Любимы наверно терракотовый и светло-лимонный
Нравятся, только не живьем smile.gif
Море и морскую тему люблю, далеко от моря стараюсь не отъезжать, ну разве что в горы.
Отношусь нормально, если это не рюшечки-цветики. Любимые цветы- тюльпаны, пионы, подсолнухи.
6. Нравится ли вам французская музыка/язык? Любымый
исполнитель/писатель, если есть.

Язык нравится, хоть и не понимаю ни фига wink1.gif Музыка тоже, кино меньше.
М-м-м, только десерты. Мне ближе итальянская.
Хорошо отношусь, даже к вязаным салфеточкам. smile.gif
Ну, не знаю, громоздкие потарки не хочу, ставить некуда. Есть у меня ниша над окном, я туда собираю привезенные из путешествий сувениры.Вот больше 10см в высоты туда ничего не влазит.

И я тоже за раннeе голосование. С подарками ведь определятся только после голосования можно
Dianchen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 31, 2016 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тааак, все за раннюю жеребьевку значит icon_question.gif exclaim.gif Ну а я, я только за laugh.gif Лиля lili_g, Люба Jasper и Вика Black Mamba, пришлите, пожалуйста, ваши адреса для игры мне в личку. Остальные у меня есть wink1.gif
Dianchen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2016 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля lili_g и Люба Jasper, адреса получила wink1.gif Осталось подождать Вику Black Mamba и можно проводить жеребьевку laugh.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2016 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

трам-пам-пам!
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2016 8:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана, может быть Вике параллельно в лс написать? А то тема постоянно падает на странице с играми... cool1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Игровая комната Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 36, 37, 38  След.
Страница 3 из 38

Добавить в закладки

Перейти: