Авторизация
Загрузка...
Начинки для пиццы
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия!  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 15:27     Заголовок сообщения: Начинки для пиццы Ответить с цитатой

Как-то смотрела темку про начинку для блинов, открыла для себя много нового и вкусного (спасибо создателю темы happy.gif ). А мы с мужем просто обожаем пиццу, но начинки типа с колбасой, ветчиной, грибами уже надоели. Муж как-то пробовал пиццу фруктовую, но ингридиентов не знает (эх, мужики poketoungeb.gif ), может кто из вас знает. И вообще поделитесь рецептами начинок ваших самых любимых пицц. Будем признательны... с мужем, естественно wink1.gif
Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла несколько оригинальных начинок, но сама их не делала.

ПИЦЦА КЛАФУТИ С КИВИ
Для теста - 200 гр. муки, 50 гр. сахара, 135 гр. сливочного масла, 1 желток.
Для начинки - 10 киви, 1 ст. сливок, 150 гр. сахарной пудры, 2 яйца, 50 гр. коньяка
Приготовить тесто и выдержать на холоде 30 мин., раскатать и положить в форму. Проколоть вилкой, покрыть фольгой , насыпать крупы в качестве груза. Выпекать 20-25 мин. Дать тесту остыть.
Киви почистить и порезать кружочками толщиной 1 см. Выложить на тесто. Взбить яйца, постепенно добавляя сливки, пудру ( половину), коньяк. Вылить на киви. Печь еще 20 мин..Посыпать пудрой. Подавать горячей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия! , люблю пиццу с ветчиной, шампиньонами, пепперони и ананасами, и чтоб много-много сыра poketoungeb.gif !
Или с тунцом и шпинатом, мням smile.gif ! А в Испании ела пиццу со всякими морскими гадами, очень понравилось, вот только рецепта не знаю huh.gif .
А про фруктовую пиццу я не слышала, может девочки с форума и подскажут какой рецептик ?
Тайша  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик.
Давно читаю ваш форум. Делаю кое что из рецептов. Вот решила отметиться.

Фруктовая пицца
- спелые груши - 3 шт.
- малина - 1 стакан
- виноград - 300г
- мед - 4 ст.л.
- сметана - 150г
- рубленые орехи (грецкие или фисташки) - 3-4 ст.л.

с ананасом
- томатная паста - 2 ст. л.
- молотый черный перец - по вкусу
- помидоры - 4 шт.
- ананас - 1 шт. (или 1 большая банка консервированного ананаса)
- креветки - 100г
- вареная ветчина - 200г
- салями (порезать ломтиками) - 100г
- сыр (тертый) - 100г
- сыр пармезан (тертый) - 250г
- смесь трав для пиццы.

солнечная
(на 300 гр теста)
помидоры - 1кг
- чеснок - 2 зубчика
- лук репчатый - 1 шт.
- зеленый или красный перец - 1 шт.
- оливковый масло - 4 ст. л.
- маслины - 150г
- сыр - 150г
- тимьян - по вкусу
- лавровый лист - по вкусу
- соль
- перец - по вкусу.

грибная
500-600 г свежих грибов (или соленых), 2-3 ложки сливочного или растительного масла для жарения грибов, 2-3 яйца, 1/2 ст. молока, 1 ст. ложка лимонного сока, соль, перец по вкусу, 2 ст. ложки мелко нарубленной зелени петрушки, 3-5 луковиц

Четыре сезона
Намазать основу томатным соусом и положить тонкие кусочки прошутто или пармской ветчины, кусочки свежих грибов, смазанные маслом, кусочки маринованных артишоков и половинки черных маслин.

Пицца Бьянка
Смазать тесто оливковым маслом и посыпать тертым пармезаном. Сверху положить тонко порезанные грибы, перемешанные с оливковым маслом.

Картофельная с панчеттой и розмарином
Положить сверху тончайшие кусочки картофеля, 50 г полосок панчетты, 1 ч л порезанного свежего розмарина и 3 ст л тертого пармезана.

Шпинат и оливки
Намазать основу томатным соусом. Положить сверху 500 г шпината, быстро обжаренного в сковороде с 1 ст л масла. Добавить 12 черных маслин и посыпать 110 г порезанного сыра моцарелла. Приправить солью и перцем

ещё с грибами
400 гр (14 oz) банки консервированных томатов
2 зубчика чеснока, раздавленных
1 ст л сухого базилика
2 ст л томатной пасты
200 гр (7 oz) грибов (диких или шампиньонов)
150 гр (5 1/2 oz) моццарелла
соль и перец, базилик для украшения

с запеченными овощами
2 красных перца
1 лук-порей
1 ст л оливкового масла
4 ст л томатной пассаты или томатной пасты
125 гр сыра моццарелла
12 маленьких черешневидных помидорчиков
3 ст л замороженного горошка
2 ст л тертого сыра Пармезан

овощи и песто
2 красные луковицы, порезанные на дольки
2 красных перца, порезанные на кусочки
2 желтых или оранжевых перца, порезанные на кусочки
2 кабачка цуккини, порезанные крупными кусками
2 ст л оливкового масла
5 ст л соуса песто
100 гр стружек пармезана

виноград, мёд и козий сыр

с курицей и арахисовым маслом
2 ст л арахисового масла
1 ст л сока лайма
1 ст л соевого соуса
3 ст л молока
1 красный перец чили, порезанный и очищенный

зубчик чеснока, раздавленный
176 гр (6 oz) готового мяса курицы, нарезанной

перец, салат и моцарелла
На 2-4 порции (пиццу диаметром 30 см):
25 г листьев базилика
15 г сыра пармезан, тертого
2 ч л кедровых орехов
1 зубчик чеснока, порезанный пополам
3 ст л оливкового масла

сладкая пицца
На 8 шт:
1 порция теста для пиццы, в которую нужно добавить 1 ст л сахара
400 г сушеного инжира
50 г грецких орехов, порезанных
250 г маскапоне
40 г коричневого сахара

сицилийская
Начинка:
6 помидоров
2 зубчика чеснока, мелко порезанных
3 ст л оливкового масла
1 ст л подсолнечного масла
2 луковицы, мелко порезанные
8 черных маслин, порезанных
6 ст л тертого сыра Пекорино
соль и молотый черный перец

пицца го- го
200 г грибов (любых); 4 помидора; 1 луковица; 5 столовых ложек растительного масла; 25 г сливочного масла; 1 зубчик чеснока; пучок пряной травы; 50 г сыра
10 примавера
Помидоры, свежие грибы-шампиньоны, оливки, сладкий перец, лук-порей, зеленый горошек, расплавленный сыр моцарелла и томатный соус.

вегетарианская с рисом
Начинка для пиццы: рис — 200 г, сыр (тертый) — 100 г, маслины — 15 шт., баклажан — 1 шт., помидор (большой) — 1 шт., лук-порей (стебель) — 1 шт., чеснок — 1 зубок, петрушка (зелень), перец черный молотый, соль.

осенняя
Начинка для пиццы: капуста цветная — 300 г, морковь — 2 шт., горошек зеленый — 3 ст. ложки, лук репчатый — 2 шт., помидоры — 3 шт., сыр твердый — 100 г, петрушка (зелень), укроп, соль — 3 г.

Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А попробуйте для начала зайти в гости к Юле-итальянке. В ее итальянской кухне СТОЛЬКО всего про пиццу!
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=17826&start=0
Лилия!  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайша, ого сколько рецептов, а Вы их все пробовали? Какая вкуснее всех?. Девочкам спасибо за отклик.
Kobra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю печь (и есть) картофельную пиццу.
Картофель порезать очень тонкими ломтиками (я это делаю в комбайне и ломтики получаются практически прозрачными) и отварить 5 мин в кипящей воде. Основу пиццы выложить жареным луком (не скупясь poketoungeb.gif ), разложить в один слой картофель, посыпать тимьяном и розмарином. Сыр - Taleggio - это такой итальянский мягкий сыр, он легко плавится. Иногда еще использовала Реблошон - тоже неплохо, с ароматом. Так вот, сыра побольше.

Пицца получается тонкая, ароматная с очень нежным вкусом. Да, для основы в тесто к обычной белой муке добавляю муку грубого помола - несколько ложек.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей дочери скоро день рождение. Она избалована готовыми пиццами и хочет теперь пиццу сделанную мной. Подскажите в какой присутствует обязательно:мясо (колбаса), грибы, ну и т.д. Заранее благодарю.
Dama  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 2:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон...гость - это я.
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2017 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пицца с рикоттой и лососем

Фото по ссылке.
Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2017 1:31     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Я по неграмотности думала ,что пицца только такая,как
в пицериях. Но увидела творожные и фруктовые.
Очень интересно.
Я часто пеку пицы и мы их любим ,но домашние.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2017 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishenka писал(а):
А попробуйте для начала зайти в гости к Юле-итальянке. В ее итальянской кухне СТОЛЬКО всего про пиццу!
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=17826&start=0

Для меня находка дня! Да что там дня! Всего то 12 лет прошло laugh.gif Винтаж! Спасибо, Fishenka! Я там буду гулять долго! Аж глаза разбежались на такое богачество, просто смак!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2017 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы обожаем пиццу с лососем! В одном кафе делают очень вкусную, если идем туда, всегда заказываем.
Пицца "Филадельфия"
Тонкое тесто смазывают слегка томатным соусом, посыпают моцареллой. От центра лучами выкладывают полоски слабосоленого лосося, между ними ближе к краю розочки сливочного сыра Филадельфия. И в печь на 10-15 минут. При подаче припорошить слегка пармезаном.
Ничего лишнего, по мне, самая изысканная пицца. И есть обязательно с помощью ножа и вилки. happy.gif

Последний раз редактировалось: Гульчик (Вс Фев 04, 2018 13:51 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2017 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик, если столовыми приборами, а не руками, то это неаутентичная пицца! laugh.gif
Лосося в сочетании с моцареллой не пробовала, идея нравится!
Пармезан перестала любить давно, объяснить не могу почему, сама не знаю laugh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2017 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, на пармезан там только намёк, так что можно и без него. Мне в этой пицце нравится сочетание хрустящей корочки, мягкого сливочного сыра и нежного лосося. sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: