Авторизация
Загрузка...
ФМ-395: А что в наших орешниках?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2016 1:43     Заголовок сообщения: ФМ-395: А что в наших орешниках? Ответить с цитатой

Лето в разгаре, а с вами на этой неделе снова я. happy.gif
Рецепты на этот раз постаралась выбрать простые , из доступных продуктов, а главное, при всей своей простоте - с гарантией качества и в сопровождении интересных заметок, потому что они от Иден.
Все знают, что готовить по её рецептам и вкусно ,и интересно.
Итак:
Самый простой салат из морковки
Солянка сборная мясная

Колканнон - Colcannon
Карамелизированная гусиная печень с яблоками и брусникой
Вишневый бокал "Черный лес" (Schwarzwaelder Kirschbecher)
Тему для разговоров предлагаю , опять же, практичную - о семечках-орешках.
Что любите, что употребляете постоянно и почему?
Что всегда есть в доме?
Что покупаете от случая к случаю?
Как храните?
Делитесь опытом , жду всех с рассказами и отчётами. happy.gif

семечки - орешки
семечки - орешки

Файл был скачан или просмотрен 2655 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2016 8:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, привет! Приятного тебе дежурства!!!
Из орехов у меня всегда есть миндальные лепестки и сам миндаль - для всяких кулинарных блюд. Орешки любит младший сын, но он сейчас живет отдельно, что покупает, я и не знаю.
Семечки подсолнуха любит старший, называет их злом, потому что не оторваться. laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2016 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, хорошего дежурства! Готовить не успеваю - завтра уезжаем, подъедаем остатки...А жаль - и для печенки все есть, индюшкина печень, брусника, и даже коньяк...И колканнон люблю нежно! И десерт изумительный, судя по всему! sigh.gif Ну, в повтор придется...
Орешки у меня обожает муж, для него горсть каких-нибудь дома имеется - грецких, миндаля...Я очень люблю миндаль, пекан и кешью. Выпечку с орехами люблю...не люблю только их совершенно неприличный ценник! poketoungeb.gif "А орешки не простые, все скорлупки золотые..." wink1.gif Семечки просто так грызть не люблю, но дома всегда есть чищеные подсолнечные, кунжут, льняное семя - для выпечки, вот в печеньки свои я всегда разные семечки горстями сыплю... smile.gif И в хлебушек люблю.
Орехи, правда, я могу есть только зимой и весной понемножку - с июля по ноябрь аллергия на них и их масла, так что сейчас уже ореховый сезон закрыла smile.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2016 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, хорошего дежурства!
Орехи едим, для готовки использую!
Просто погрызть мы с мужем любим кешью и фисташки. Нежно любимые - кедровые, но цена.... Для готовки чаще использую миндаль и пекан.
Дома постоянно есть миндаль орехами, пластинами, мука. Семечки чищенные подсолнуха, тыквенные, семя льна, кунжут - это для хлеба и другой выпечки, готовки - например салат посыпать.
Покупаю обычно по мере необходимости, то что есть - хранится в холодном шкафу в фабричной упаковке.
Света, попробую свое семейство десертом соблазнить и салатом. Горячие блюда оставлю на потом. satisfied.gif
У нас неделя до отъезда, чистим шкафы и холодильник.
Да и по погоде +30 полдня проводим в бассейне с четырьмя внуками и питание без заморочек, что попроще и похолоднее. laugh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2016 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, c дежурством! Ты меня опередила.... у меня рецепты Иден в большом почёте.Я их обожаю, ну a описание ирассказы ИдеН ЭТО отдельная песня. Мне очень важно,готовить по рецепту человека, у которого хорошая и добрая энергия.
Из орешков семечки,, Кунжут, СЕМЯ льна.
Готовить буду:и скоро планирую обед(есть повод😊)по рецептам Иден. А c вами лрк готовлю салат И может Печень,И может десерт.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2016 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Светочка, с дежурством!
Замечательно, что ты выбрала для ФМ рецепты Иден, люблю их, за душевные рассказы, прекрасные фотографии, и отменный результат smile.gif
К семечкам- орехам я равнодушна, есть-есть, нет-нет. Покупаю для определенных рецептов, и храню в холодильнике.
Раньше брала на работу чай пить, весной вдруг проявилась на них аллергия. Специально проверяла: не ем их- нормально, съем парочку- и страшно сильно начинают глаза чесаться, опухаю, чихаю. В выпечке переношу.
Обожаю кунжут, всегда дома есть. Льняное семя тоже есть, вспоминаю о нём временами smile.gif

Приготовлю десерт черный лес. Сильно хочется печень, если найду, люблю гусиную. И салат могу сделать, и орехи могу добавить, чуточку.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2016 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! smile.gif
Любаша, мы тоже миндаль "уважаем" , особенно дети. Я же покупаю его целенаправленно, специально для какого-либо рецепта или к приезду детей. А ещё здесь принято неочищеный миндаль во льду подавать к пиву. Такая вот закуска в субботний вечер ( или под футбол) . По поводу того что семечки-зло, абсолютно согласна с твоим старшим. У меня в доме их не бывает. Но тут ещё срабатывает профессионально-предвзятое отношение: если родители грызут семечки, с ребёнком будем срочно бежать на бронхоскопию. huh.gif
Лена, хорошего вам отпуска! Мы уже тоже дни считаем... Выпечку с орехами я люблю, а вот в мороженое - нет. В холодном виде они для меня слишком "колючие".
Кунжут дома есть всегда. А вот тыквенные семечки иногда беру мужу для работы, говорит, что в долгих переездах по монотонной трассе помогают не уснуть. tellme.gif Кешью у нас тоже есть всегда, с армейских времён сына "подсели". smile.gif засахареный пекан покупаю по особым случаям. У нас цены тоже недешёвые, да ещё надо знать, где покупать, в какой лавке товарообмен быстрый. чтобы на старые не попасть. cool1.gif
Оля, представляю какой кайф в бассейне с внуками. Надеюсь в ближайшем десятилетии удостоиться такого! laugh.gif
Фисташки у нас редкий гость , разве что солёные к пиву ...А вот бразильские есть всегда, моя мама считает , что именно они снижают холестерол, так я ими мужа "подкармливаю" по 2 орешка в день. wink1.gif
Храню тоже в холодильнике.
Маринка, по поводу ауры абсолютно согласна! inlove.gif Для меня это тоже очень важно, и готовить в хорошем настроении важно! wink1.gif Будем ждать отчёт о твоём обеде! Желаю вам много хороших поводов для интересных обедов! kuking.gif
Гульчик,аллергия - это обидно huh.gif Льняное семя мама моя использует в качестве добавок в каши, очень довольна. Надо и мне прикупить, попробовать smile.gif .Буду рада если найдёшь возможность что-то приготовить.
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2016 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большой привет! Света, интересного тебе дежурства!
Я люблю орешки.
Больше всех - соленый кешью и пекан в сладкой глазури. sigh.gif Но сладкий пекан у нас - не дешевое удовольствие, поэтому если покупаю погрызть, то кешью. Но кроме этого в доме всегда есть и другие орехи, купленые для какого-либо рецепта и оставшиеся. Храню в холодильнике, поэтому на глаза не попадаются, а значит, хранятся долго happy.gif Как правило, это не соленый кешью, грецкие, фундук и миндаль разных видов - целый очищенный, мелко нарезанный и в лепестках. Недавно еще купила измельченный миндаль, но забыла, для какого рецепта, теперь тоже лежит, ждет своего часа blush.gif Еще, конечно, люблю кедровые, кто ж их не любит. smile.gif Но эта любовь какая-то абстрактная, в принципе люблю, но не так, чтоб купить мешок и есть жменями smile.gif
Мама здесь полюбила бразильский орех, я к нему как-то равнодушна, да и пугает он меня своими размерами laugh.gif А муж любит солененький арахис
Семечки мы тоже очень любим, особенно подсоленные. Правда, муж любит, чтоб ему почистили happy.gif Одно время открыли для себя "Семечки от Мартина" с солью в синих пачках, так покупали постоянно, не могли остановиться. Наверное, съели несколько ведер, у меня на пальцах мозоли были laugh.gif laugh.gif Потом усилием воли я это прекратила.
Всегда в холодильнике есть чищеные семечки подсолнечника, а вот тыквенные не покупаю. Еще всегда есть кунжут. Тоже храню в холодильнике, я все храню в холодильнике

Рецепты Иден мне очень нравятся, всегда с интересом читаю, даже если заранее знаю, что никогда готовить их не буду, особенно выпечку. Ну а фотографии Иден - это сплошное удовольствие.
Из предложенных, конечно, салатик - знакомый с юности, любила я его всегда. Но делали без яблока. Возможно, сделаю для себя немножко и такой вариант (если яблочко куплю)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2016 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, а я для себя бразильский орех на тёрке натираю, и полезно , и красиво... smile.gif кедровые , действительно, неоправданно дороги, но для собственного песто беру по-немногу poketoungeb.gif
Салатик потому и выбрала - из-за добавки в виде яблока и орехов.А просто морковный с чесноком и майонезом у нас всегда должен быть к фаршированой рыбе. wink1.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2016 7:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! Светочка, с дежурством!
Спасибо тебе за то, что выбрала рецепты Иден. Я их обожаю! Планирую приготовить все, кроме десерта.
К орехам отношусь спокойно, но дома они у меня есть всегда и много: миндаль для выпечки, кунжут для восточных блюд, кедровые для западных, фисташки для гостей, кешью для мужа, семечки для разного. Сама изредка съедаю один бразильский с кусочком сыра и долькой шоколада - приятный сытный перекус. Все орехи храню в холодильнике.
Приятного дежурства, Света. После выходных приду с отчетами.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2016 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!!!
Света, с дежурством!
я с компом, но без времени laugh.gif (Ася, давайте как-нибудь тему сделаем - или дудочка, или кувшинчик и как с этим бороться laugh.gif Меня чувство юмора спасает и поиск плюсов в любых ситуациях poketoungeb.gif )

Десерт - однозначно! уже и творог куплен и вишня замороженная. Капусту - хотелось бы! Рецепты Иден очень люблю и уважаю sigh.gif

по теме - куда мы без орехов?!!!!! Вернее я. Хотя я их ... не ем вот так просто. Как сама вижу. Кунжут - люблю кефир+отруби чуть+чуть варенья+кунжут. Всякие разные семечки - для выпечки и готовки. Обычные семечки и тыквенные покупаю только чищенные. Никогда не страдала пристрастием их грызть - бррр, некрасиво. да и язык потом болит. Грецкие орехи - заставляю себя из-под палки с медом два ореха в день съедать huh.gif Надо оно мне... Вот уже неделю перерыв - надо возобновлять. Не люблю я их, откровенно. Только в выпечке и готовке - поджаренными. Арахис - да, но тоже как-то горстями не ем, пару-тройку и все. (а вот пыталась все худеть - господи... я их чуть ли не стаканАми ела! как только бросила это дело - тут же желание отпало). Миндаль и фундук - для готовки. Кедровые - для суперрецептов, потому как цена такая же laugh.gif Кешью покупаю по надобности. Они мне не очень нравятся. Надо же... при всей моей любви к орехам, я их... и не ем-то совсем laugh.gif shocked.gif
Хранить - фундук и миндаль спокойно лежат себе в шкафу, не портятся, грецкие - лучше в холодильнике. Кедровые тоже - у меня уже года 2 или три, ничего им не становится. А так - прогоркли как-то быстро очень.
Чищенный от шкурки арахис тоже кладу в холодильник, нечищенный - спокойно лежит себе, ничего ему не бывает. Наверное, меня орехи laugh.gif любят
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2016 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заглянула попрощаться, не теряйте! smile.gif Как только - так сразу! poketoungeb.gif
И спасибо за открытие - я миндальную муку в морозилке храню, а орехи в холодильник не додумалась запихнуть...Нам не очень актуально - покупаю понемножку, съедаем. Но вот кедровые...драгоценные...сберегаемые к торжественным случаям....Буду знать!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2016 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я думала, ты фанат орехов, жить без них не можешь laugh.gif
Ой, помню, в детстве орехи были таким лакомством. sigh.gif
Нам дедушка присылал на НГ посылку, в ней были именные мешочки с миксом сушеных яблочных долек, лесных орехов и семечек, чищеных.
А как- то шла со школы, смотрю, бабушка- торговка идёт с рынка, у неё санки с мешком орехов перевернулись, я помогла собрать, она мне подарила штук 10 грецких орехов в скорлупе. Какие они были вкусные! sigh.gif
И раньше мама постоянно покупала арахис в скорлупе, был целый ритуал: сначала чистили, потом поджаривали, шелушили и с миской садились у телика smile.gif
Лена, хорошо отдохнуть! hi.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2016 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гулечка, спасибо! smile.gif
Цитата:
И раньше мама постоянно покупала арахис в скорлупе, был целый ритуал: сначала чистили, потом поджаривали, шелушили и с миской садились у телика
Представляешь, и у нас так было! poketoungeb.gif И я помню, как родители где-то добыли миндаль в скорлупе, не прокаленный, как вспомню, как мы с сестрой эту твердокаменную скорлупу пытались пробить! И под дверь, и молотком, и пассатижами... laugh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2016 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько раз я пищемляла живот пассатижами, пытаясь орех расколоть sob.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Добавить в закладки

Перейти: