Авторизация
Загрузка...
ФМ-400: По волнам моей памяти!
На страницу 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2016 2:39     Заголовок сообщения: ФМ-400: По волнам моей памяти! Ответить с цитатой

Сегодня мы начинаем ФМ -400!!!

Супер - Юбилейный ФМ!
Всем нам, поздравления с Юбилеем!

ФМ продлится с 11 августа до 31 августа!
Дежурные - Ася, Ирина-SIrin и я, Ольга.

Готовим по ЛЮБЫМ рецептам из ВСЕХ выпусков!!!

Это же сколько за это время было приготовлено новых рецептов! Опробовано не обычных продуктов! Сколько было совершено вкусовых открытий!
Вот об этом мы и поговорим!
Какие новые блюда были приготовлены?
Какие новые продукты вы рискнули попробовать за компанию с коллективом? smile.gif
И какие блюда или отдельные продукты прописались в вашем меню благодаря ФМу?
Делимся своими мыслями, впечатлениями, воспоминаниями и пожеланиями smile.gif

Каталог блюд ФМ Открываем, читаем, интересные рецепты копируем и ГОТОВИМ!!!
Хорошего нам настроения, вкусных блюд и красивых отчетов!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2016 7:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!)) ну, я ,как всегда , искать лень. Буду , как мартышка, за другими повторять))
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2016 7:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Олечки и девчата все-все!!!
С Юбилейным!!!
Я тоже буду ждать, кто чем соблазнит. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2016 7:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, все!
Я вас поздравляю с достижением новой прекрасной огромной цифры. Это же надо: 400!
Я горжусь, что я к этому причастна. Я рада, что мне удалось поучаствовать в большей части прошедших ФМов.
Я очень многому за эти годы научилась, многое попробовала, многое для себя открыла.
Первое, что приходит в голову - тыква. До Татьянкиного (как же я по ней скучаю sigh.gif ) оранжевого ФМ-178 я была уверена, что тыкву я не выношу. Она меня научила и удивила, и теперь я тыкву люблю. Еще я научилась делать песочное тесто со стабильным результатом. Кальмары распробовала. Думаю, что еще много всякого узнала. В общем, сильно расширила кулинарные горизонты!
За это спасибо нашим ФМам inlove.gif
Не знаю, что буду готовить. Как Оля и Люба, посмотрю на ваши отчеты. Выбрать из такого изобилия трудно. Вот точно знаю, что в субботу испеку Хлеб фаршированный " Аккордеон " от Марины-Сорба, надо мне на пикник.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2016 7:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я дебютировала в Татьянкином ФМ-172 - с салатом из тортеллини и копченого лосося от Murzilka, тоже есть повод его повторить. smile.gif
И тыкву я тоже в ФМ полюбила. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2016 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер-пупер юбилей! laugh.gif Здорово!
У нас в каталоге столько рецептов - обязательно буду готовить, пока не знаю, что - но буду! smile.gif
Про вкусовые открытия...Я вообще в вашей компании во многом изменила пищевые привычки - научилась готовить зеленые салаты с мясом и рыбой, использовать разные заправки, освоила закусочные пироги типа кишей, много чего узнала про национальные кухни....Да и не упомнить всего, вспомню - напишу smile.gif Очень наше меню оживилось!
Из прижившихся рецептов - Маринин "Аккордеон", ее же паста с тунцом и лимоном, ее же куриные грудки в соусе из молока и лимона,ее же "Большой бабушкин салат", Венессин соус - который "пальчики оближешь", Ирин салат Нисуаз с печенью трески и ее же паштет из тунца и фасоли, изумительные Ишины щи, и литовский холодник из свеклы и кефира, и Асино "мясо по-фернандовски", и сабджи...это только то, что часто готовлю и первым в голову пришло... sigh.gif И крамбли я благодаря вам начала делать - и полюбила! smile.gif А сколько еще не охваченных рецептов...пошла рыться.... poketoungeb.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2016 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот уже poketoungeb.gif пока некоторые раздумывают и болтают!
отчеты ясное дело - завтра.
Пока только "наведу"

ХЛЕБ РИЖСКИЙ http://kuking.net/15_1091870.htm
Гирос из куриной грудки http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1890315#1890315
Горячие бутерброды с авокадо http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1219574#1219574
Гирос из куриной грудки http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1890315#1890315
Капуста запеченная с хрустяшей корочкой http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1782456#1782456
Забыла! Еще и кабачки от Наташи из прошлого ФМ poketoungeb.gif

и еще будет - обязательно! И чушку бюрек хочу, и хлеб с кабачком от Муравейки, он вообще "отвал башки", и Дачный салат от Наталинки - дети обожают, и пасту с зеленым горошком, творогом от Майи, а то все смотрю на нее только. И драники! ой... у меня уже целый список готов, сначала я ужаснулась - как долго ФМ и как это выбрать... Теперь вот думаю - а мало он будет идти laugh.gif
насчет поговорить - подумаю...
Мои рецепты
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2016 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утро доброе!
Оля, соблазняйся! Можешь каталог почитать laugh.gif
Люба, да ты и сама уже соблазнять начала, я такой салат еще не готовила satisfied.gif
Оля вот и интересно про такие открытия! Узнать, что тыква - это вкусно!
Ждем "Аккордеон" smile.gif
А я для себя авокадо в теплом виде открыла, в омлете от Ирины и на бутерброде с сыром sigh.gif
Леночка, сколько у тебя полюбившихся блюд sigh.gif Такой список!
Ну тебе не трудно будет выбрать из каталога, новое не найдешь, так старое есть что повторить smile.gif
А для меня ФМ тоже, как и для многих, возможность приготовить новый рецепт, выслушать комментарии, советы. Порой при готовки можно упустить какие то мелочи, без которых блюдо может не получиться - например тесто. А послушаешь советы и все получается sigh.gif Возможность каждую неделю узнать что-то новое!
А начала я с ФМ-235 с Еленой Прекрасной (Леночка, мы по тебе скучаем satisfied.gif)
Пирог с брусникой и Картофельный суп с ленивыми пельменями
Я пока еще не решала, что готовить. Но в Юбилейные-повторные делаю так: проверяю наличие продуктов в холодильнике и иду в каталог!
Вчера достала разморозить пару форелек, значит мне нужен вкусный рыбный рецепт! Ну заодно гарнир и салат под имеющиеся продукты выберу sigh.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2016 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, ты сразу с таким внушительным списком! smile.gif Время даром не теряла!
Хочу хлеб с кабачком! И вообще кабачковые рецепты надо перечитать, а то соседка снабжает свежими кабачками. satisfied.gif
У меня очень хорошо прижился
восточно-европейский картофельно-ржаной хлеб. avm1020 (246)
И еще Хлеб "Здоровье", за минуту. michelle (256)
Нашла рецепт ХЛЕБУШЕК С КАБАЧКОМ И ЛУКОМ По ссылке из каталога рецепт не открылся, нашла его на предыдущей страничке.
Пошла рецепт и отзывы изучать smile.gif

Последний раз редактировалось: neolga (Чт Авг 11, 2016 12:17 ), всего редактировалось 1 раз
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2016 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, каюсь, подскочила в полшестого, сразу сюда. Как увидела... w00t.gif bleenk.gif поняла, что пока не выберу, уснуть не смогу laugh.gif и потому у меня такой список образовался - супер! Сладкое не смотрела, у меня свои планы wink1.gif
А с кабачком очень вкусный был гратин . sigh.gif Ссылку не могу поставить blush.gif

И я тоже хлеб Здоровье себе выписала laugh.gif
Мои рецепты
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2016 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, не спалось тебе laugh.gif
Зато с пользой!
А хлеб "Здоровье" я на прошлой неделе пекла, так что готовлюсь к выпечке кабачкового хлеба satisfied.gif
Кстати, из хлеба здоровье вкусные сухарики получаются для горохового супа poketoungeb.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2016 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уляляяяяя.... какая солидная дата!!!
Я ее ждала, чтобы наверстать упущенное! Всех участниц - с юбилеем!!!!
предлагаю еще (в духе названия ФМ) дружно слушать диск тухманова с одноименным названием
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2016 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посвятила пару часов изучению каталога - накопала штук 20 рецептов - мне их на все большие повторы хватит! laugh.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2016 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее, девочки, с таким каталогом ФМ 400 надо до нового года продлять shocked.gif
Я начала читать с начала - салаты, еще до закусок не добралась, а уже кучу навыбирала
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2016 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой. Оксанчик, не говори! Салаты я мельком глянула - с ними как-то проще что ли... что есть в наличии - под то и смотришь салат. А остальное crazy.gif
Я ведь вторую страницу почти не смотрела... сейчас посмотрела... с ума сойти!!!! Хочу чебуреки, ачму, хачапури от нашей Милены, сырный пирог от Сони, сырный с помидорами, сырники с маковым соусом, гессенский яблочный десерт, сочни, абрикосовый чейзик - как раз сезон. Ой, да столько всего! И что делать?! Морозилка и так почти забита, караул!!! И на следующий творожный тортик все куплено, а так хочется из каталога... sigh.gif

Я благодаря Фм научилась делать дрожжевое тесто - разное! Чебуреки и подобные пирожки, которые тонкие, жарятся на сухой сковороде. Стала делать разнообразные салаты и заправки, поняла, что бутеры бывают очень даже праздничные и вкусные! А не колбаса-батон laugh.gif Научилась делать мясные террины- запеканки. А овощные блюда! вау... какое разнообразие и способы приготовления!

Прописались - быстрая ачма из лаваша, сосиски в тесте от Наташи Нимфа, сирене по-шопски, мясо по-фернандовски, эстонские лепешки (любофффф!) Делаю редко, но всегда в памяти и только это - заварное тесто на пельмени от Клары, узнала, что лазанья бывает не только классической, но не менее вкусной. А сколько нового хлеба перепробовала! sigh.gif
Ржаной кекс с финиками - был открытием! Там набор продуктов какой-то простой (по памяти), даже бедный я бы сказала. А какой результат! А десерт "Пиво, а вот и нет!" - ха! Прикольный такой! А если кто помнит - как я шоколадные рецепты притащила? Вот для меня было открытием - все новое, интересное, кто его знает, как оно получится... Ой, вот за это и люблю ФМ - за новизну, эксперименты и Дружелюбие! happy.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.
Страница 1 из 46

Добавить в закладки

Перейти: