Авторизация
Загрузка...
ФМ-400: По волнам моей памяти!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 44, 45, 46  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2016 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!!!
После недельного отсутствия интернета, я вернулась! smile.gif
Представляете, каково не иметь возможности зайти на любимый кукинг sob.gif И каталога под рукой не было, и возможности почитать ваши отчеты и самой отчитаться huh.gif
Вчера включился интернет, пока отчитаюсь, что успела приготовить, потом пойду читать ваши отчеты и любоваться фото!
Если поставить в духовку запекаться Грудки в панировке. Mariiia (351)
И Тыква с красным перчиком. Lien_74 (274)
получится ужин, с сочными хрустящими грудками и красивыми, вкусными овощами poketoungeb.gif Легко, быстро, вкусно!
Маша, Лена, спасибо за рецепты smile.gif

Куриные грудки в панировке
Куриные грудки в панировке

Файл был скачан или просмотрен 1685 раз(а)

Тыква с красным перчиком
Тыква с красным перчиком

Файл был скачан или просмотрен 1668 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2016 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото супа не совсем удачное, состовляющих не видно, снималось второпях. Зато дети ели smile.gif Мы им не сказали, что это был СУП laugh.gif
Cуп из красной чечевицы с овощами. Илана (278)
В бигус только чернослив забыла добавить, а остальное по рецепту, вкусно было!
"Ленивый бигус" Соня-Бухгалтер (48 )
Ну и чебуреки - я так всегда и готовлю, и из остаточков теста дети налепили хворост, и сами же его и съели.
На фото два последних, отобрала у едоков для фото satisfied.gif
Чебуреки Carioca (31)
Девочкам - авторам, спасибо за рецепты!
Что-то еще готовилось, сейчас с фото разберусь и добавлю smile.gif

Чебуреки
Чебуреки

Файл был скачан или просмотрен 1378 раз(а)

"Ленивый бигус"

Файл был скачан или просмотрен 1415 раз(а)

Cуп из красной чечевицы с овощами
Cуп из красной чечевицы с овощами

Файл был скачан или просмотрен 1497 раз(а)

lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2016 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava писал(а):
Гржемилек писал(а):
... Я подумала, что вы и взаправду решили добить до 400...[/color]

...

378! Осталось до 400 всего ничего! happy.gif

Ась, ну согласись, что это будет оч здорово! 400 отчетов... Мы внесем дату в календарь событий и будем ежегодно отмечать .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2016 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, детям не сказали, что это суп, а что же им сказали ?? happy.gif Под каким названием можно впихать детям суп? happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2016 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, вот это торт! Хочу! Ставлю в очередь. Сливок сколько нужно ? Две коробки - это по 200 мл?
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2016 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, привет!

Продолжу за Асей.)))

Маринка, какой у тебя нежный торт! Золотые руки у тебя. Не могла уточнить, сколько сливок ты использовала? icon_question.gif

Йогуртовый соус очень хорош и универсален, мне кажется.

Цитата:
После недельного отсутствия интернета, я вернулась!

Цитата:
Олечка
, ура! Ты снова с нами в общей среде обитания! happy.gif

Цитата:
Фото супа не совсем удачное, состовляющих не видно, снималось второпях. Зато дети ели Мы им не сказали, что это был СУП

Оляяяя, а что детям сказали??? Меня, как и Оксанку, это очень заинтересовало, )))
Все твои отчеты прекрасны как всегда.

Цитата:
На фото два последних, отобрала у едоков для фото

У меня чебуреки тоже пришлось бы силой брать! laugh.gif Понимаю.)))

Свои отчеты принесу позднее. happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2016 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Оксан, я про зимние, они же совсем другие на вкус. И огурцы совсем другие. Такие не закрывают на зиму в банки, вот и спрашиваю. Я по этим делам вообще не спец blush.gif Все сказали - однозначно! надо такое делать! sigh.gif
Ой, Лена, как вкусно - оладушки, да с паштетом. А мне нравятся твои именно оладушки sigh.gif так бы и куснула!
Женя, да мы знаем и верим, кто больше всех печет - тот меньше всех и ест laugh.gif Какой муж - добытчик!
Пришла Оля с узнаваемыми фото happy.gif Как всегда - красиво и аппетитно! ярко...
Ася, оранжевый - он настроение поднимает poketoungeb.gif А с сырами какая проблема - в этот пирог нормально пойдут "наши" wink1.gif Какие у тебя - морские гады! живописные happy.gif Ну хлеб - не понравился, не твое, это ведь нормально. Мы все разные happy.gif И ты тоже - по баклажанам! Знаешь, мне что нравится в курочке от Оксаны - она даже если вдруг долго готовиться, все равно вкусная!

у меня вопрос по котлеткам, которые куриные с капустой - капусту как надо резать, насколько мелко? а если в блендер, или не надо? или лучше ее кипятком обдать?

Марина, да уж... конец лету... конец всему... sad.gif Опять начнется, у меня уже сегодня вечером собрание. А ведь у нас праздник с мужем, и завтра, а 1 сентября всегда стараемся отметить, чтобы детям было приятно. Не хочу в школу!!!!! sob.gif Можно, я твой тортик лучше съем?
Оля Неолга, очень хороший ужин у вас получился sigh.gif Ха! Попробуй моим НЕ ДАЙ супа, что будет - они ж меня съедят! заживо! laugh.gif Чебуреки sigh.gif просили повтора!
Оля Ложечка - торт этот и правда достоин! очень-очень...

я тоже с отчетами poketoungeb.gif
ну как и угадала Мариша - ЭСТОНСКИЙ САЛАТ ИЗ ДОМАШНЕГО СЫРА - отличное дополнение к завтраку sigh.gif И завтра так хочу...
Заварное тесто-(вареникм,пельмени,ревиоли) от Клары - в этот раз оставила его слегка липким, подсыпала муки, раскатывалось намного проще и лучше, чем прошлый раз blush.gif Ну пельмени я редко балую... blush.gif
посему у меня вопрос, даже два icon_question.gif
Вот я их сначала замораживаю, потом варю -а можно сразу? и как? как обычные?
еще - хочу завтра запечь их порционно в креманках, со сметаной - кто-нибудь знает, ка кэто делается? я вроде представляю... Сварить надо заранее? потом сделать заливку из сметаны/соли чего там еще, плюс немного муки - или не надо муки? и какая температура? и сколько запекать? Для меня всегда вот такие простые и понятные вещи были самыми сложными blush.gif Сейчас они в морозилке...
Мои рецепты

эстонский салат из домашнего сыра.jpg
эстонский салат из домашнего сыра.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1370 раз(а)

заварное тесто-(вареникм,пельмени,ревиоли).jpg
заварное тесто-(вареникм,пельмени,ревиоли).jpg

Файл был скачан или просмотрен 1301 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2016 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морковный салат с виноградом от Клары. Благодаря ФМ делала его часто, а потом забыла... Кунжутное масло, йогурт вместо сметаны - не люблю ее как-то blush.gif Ну чему там быть невкусному?!
Корзиночки из КУРИЦЫ с яичницей или омлетом - очень нарядно! Надо брать на заметку на праздник или воскресный завтрак! Фарш - куриный, плюс овсяные хлопья, соль, перец. Вот думаю - и зачем я мучилась с фольгой? Смазывать ее обязательно, у меня по бокам кое-где осталась не смазанной - прилипало. Не сильно, но надо было быть аккуратной. Посыпала не сухарями, а проростками пшеницы poketoungeb.gif Это очень просто и вкусно! ну и эффектно
Десерт Пиво - повторила за Любой. Подрастроилась... Шептал мне внутренний голос - не читай рецепт! желатина мало! так нет же! Застывать ничего не хотело, я уже и в самое холодное место запихивала... На 600 мл сока - 1 ст.л., это пакетик желатина. Но он рассчитана на 500 мл жидкости. Вот стоит сейчас... засунула в нулевую зону... Хотя выглядит красиво, но нужен мне был пораньше huh.gif
Мои рецепты

морковный салат с виноградом.jpg
морковный салат с виноградом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1316 раз(а)

корзиночки из курицы с яичницей или омлетом.jpg
корзиночки из курицы с яичницей или омлетом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1404 раз(а)

десерт пиво.jpg
десерт пиво.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1311 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2016 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старательно отметила, что чебуреков и капусты тоже хочу! laugh.gif
Кабачковые оладушки были божественны - нежные, пухлые, с пряностями...сижу, довольная, как удав... laugh.gif
Саш, расскажу, как я с пельменями поступаю, уж не знаю, правильно ли... smile.gif
Конечно, варю сразу свежеслепленные - по мне они вкуснее мороженых. Варятся быстро - чуть не пять минут.
А запекала так: отварила (не переварить!!!), смешала со сливочным маслом (немножко, для вкуса), выложила в один слой в форму, сметану присолила, приперчила, покрыла ей пельмени (без муки, без ничего...) Сверху сыра потерла - и в духовку на 200С до зарумянивания, около 20 минут у меня. Было вкусно. smile.gif
О, добавилась еще еда! Хорошо, я после обеда...такие корзиночки с яйцом чудные! sigh.gif
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2016 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Эстонском салате подразумевается творог?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2016 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я всегда желатин сыплю "на глаз", немало так, тоже испытав когда желе не застывало...
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2016 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо! У меня будут креманки такие. т.е. не в один слой, думаю будет нормально. Так замороженные тоже так варятся! 5 мин! А еще их муж жарит - ужас!!!! Я первый раз в жизни такое видела shocked.gif
Оксана, да, творог, но именно зерненый, он такими... как бусинками, в сливках. Так и называется- зерненый творог (у нас)
Мои рецепты
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2016 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
А еще их муж жарит - ужас!!!! Я первый раз в жизни такое видела shocked.gif

У меня тоже сын полюбляет... blush.gif сначала поджарить, потом засыпать овощами кубиком (любыми, зимой отлично замороженные смеси идут), чуть водички - и под крышкой до готовности. "по-китайски" почему-то называется.. для разнообразия вполне blush.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2016 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже жареные ужас как обожаю!!! Организм тока разлюбил...сто лет не жарила...но как это вкусно!!!!! sigh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2016 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIrin писал(а):
Девчонки, привет!

Маринка, какой у тебя нежный торт! Золотые руки у тебя. Не могла уточнить, сколько сливок ты использовала? icon_question.gif

Ира, спасибо! blush.gif smile.gif
Начинка такая: 250 гр пастообр. творога
500 гр рикоты
300 гр сливок
Пудинг ванильный для тортов(который не надо варить-инстант) 1 пачка-80 гр
Сахар 2 стол. ложки(пудинг уже сладкий)

Все кроме сливок смешать. Сливки взбить(не переусердствовать) и вмешать. Застывает 24 часа.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 44, 45, 46  След.
Страница 39 из 46

Добавить в закладки

Перейти: