Авторизация
Загрузка...
ФМ-400: По волнам моей памяти!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, спасибо))

КОТЛЕТЫ КУРИНЫЕ С КАПУСТОЙ

полезные котлетки получились. У меня с филе бедра индейки. Девочки, капусту взяла....как-то пару месяцев назад капусты большой вилок был. Часть в суп и остальное куда? Нашинковала тонко, в пакеты и в морозилку. Ни разу не морозила капусту, но вдруг пригодится. Так и так выкидывать пришлось бы. Вот тут и вспомнила про нее. Она оттаяла и мягкая была, как раз пол кило в фарш все умялось отлично. Котлеты замечательные получились. Специи я все же добавила. Гарнир не буду делать. Хлеб и матбуха
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, какую интересную посудку ты нашла для баклажанов!!!

Апрелинка, цветаевский - моя любовь на все времена, сколько народу я на него подсадила..не перечесть!

Oreshok . вау, какие булочки цельнозерновые, прямо как в хорошей булочной!!! А холодный борщик...прям такой приятный цвет, а уж вкус...ммм..представляю себе

pypcik, зато какие шикарные результаты уборки, нигде не пятнышка, хоть под лупой рассматривай! Фотка кугеля
прямо замечательная. Сейчас в области фуд-фото оч популярны съемки сверху. так что ты - впереди планеты всей

neznakomka007, тоже обожаю эту историю! Блины знатные, румяные

Lubava, ох, какая прелесть и нежность. Прямо невесомый супчик!!!

чайнаяложка, идеальные котлетки. В меру румяные, кокетливо так из-под крышки выглядывают...

Я - с заключительным (для себя, разумеется) аккордом. Салат с огурцами и фетой от IRKU. Замечательное сочетание продуктов! Приятный вкус!

salat ogur feta.jpg
salat ogur feta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1976 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g писал(а):

pypcik, зато какие шикарные результаты уборки, нигде не пятнышка, хоть под лупой рассматривай! Фотка кугеля
прямо замечательная. Сейчас в области фуд-фото оч популярны съемки сверху. так что ты - впереди планеты всей

Ой, Лиля, спасибо! Не зря я вчера с содой, хлоркой, плиту чистила, результат моего труда оценен и замечен, приятно... когда будет новая квартирка, плита только электрическая!!!!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, похоже, все, отготовилась. В смысле в этом фм. Торт завтра принесу. И у меня вагон рецептов скопировано. Когда все успеть, ума не приложу.
Жаль времени было мало , развернуться не где)))) мне все , очень, понравилось. Спасибо за компанию)))
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
А я, похоже, все, отготовилась. В смысле в этом фм. Торт завтра принесу.

а вроде же сегодня заканчиваем, нет?
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиль, так и говорю отготовилась в фм) торт ,уже завтра ,в соответствующую тему
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
Лиль, так и говорю отготовилась в фм) торт ,уже завтра ,в соответствующую тему

аа, ну да... а я подумала, что продлили ФМ, а я пропустила blush.gif
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаршированные яйца. Carioca

Делала с рокфором и икрой. Икру сама солила poketoungeb.gif

Очень вкусно. Мне кажется, что это первые в моей жизни фаршированные яйца. Что-то не припомню, что когда-то делала.
В варианте с рокфором горчицу добавлять не стала - сыр и так острый. Перетерла с желтком и сливочным маслом. Надо будет запомнить smile.gif

003.jpg
003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1730 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

450 фотоотчетов! Ай да молодцы!!!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Марина ! Если в торте тесто в холодильнике час не держать, сразу печь, ничего страшного не случится ?

Кстати, самое потрясное блюдо, для меня, в этом фм, это особуко! Вот впечатлилась))) и муж тоже
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, дорогие, здравствуйте!

Загулявших потеряшек принимаете? blush.gif icon_question.gif

Не смогу назвать всех, кто показал свои отчеты, пока я праздновала, но это что-то невообразимое... Такое разнообразие, такая красота... sigh.gif Феерический ФМ получился!

Марина , спасибо за комментарии по пирогу! happy.gif

Танюша-апрелинка, как ты лихо с кабачками управилась, столько рецептов успела приготовить!

Цитата:
Кстати, самое потрясное блюдо, для меня, в этом фм, это особуко! Вот впечатлилась))) и муж тоже

Оля, спасибо!

Девочки, спасибо, что готовили по предложенным мною рецептам! Очень ценю ваше доверие. happy.gif

Позвольте внести скромный вклад в общее дело. happy.gif

Овощной крамбль с баклажанами

и самый любимый десерт на сегодня - торт Царица Савская

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба все по супчикам да по циферкам laugh.gif
Нэна - дала задание! Дочка как постарше - так правильно почти все нарисовала wink1.gif Сын - вот бразды - это зверек laugh.gif , кибитка - комета laugh.gif , облучок - санки! Одежду нарисовал - то ли упоминали, то ли догадался laugh.gif Сохраню рисунки sigh.gif
Оля, спасибо тебе за информацию по замораживанию капусты, очень пригодится! Котлетки - изумительно хороши! Мы тоже без гарнира, только с овощами свежими wink1.gif
Лиля, спасибо! салатик - так и веет свежестью sigh.gif
Мариш, думаешь не электрическая меньше пачкается? сомневаюсь
Визави, я хоть не одна - кто яйца фаршированные не делал никогда laugh.gif

удивительно свежий, сочный, вкусный салат Салат из лосося с авокадо Только у меня без "травы", что-то совсем не хочется ее blush.gif Я уже при прочтении знала -мое!!!! Побрызгала сверху красным бальзамическим уксусом и посолила. Ой... как же это! sigh.gif А помните салат от Маши Кляксы с киви и соленым лососем sigh.gif Вот этот похож, но помягче вкус, понежнее.

Лена, пельмени сделала по твоему совету! Детям понравилось, но сказали вкусно и так, и так. После порцайки под сыром щщщас пойду еще добавку просто варить. Сказали - нам главное, чтобы твои были! laugh.gif
К ним был белый ветер, но уже не фоткала blush.gif

Изумительно плодотворный для меня был этот ФМ, ну такой... аж плясать хочется, улыбка с лица не сходила, жизнь засияла другими красками! sigh.gif
Спасибо всем-всем участникам и ведущим happy.gif
буду читать до конца! Вдруг еще кто что интересное принесет wink1.gif
Мои рецепты

салат из лосося с авокадо.jpg
салат из лосося с авокадо.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1690 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блиииин(( Про Савскую забыла(( вот тоже вкуснючий оказался. Надо скопировать, пока не забыла, в любимые..и баклажаны с Фетой ))
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааааа!!! Иришка пришла!!!! крамбль - не дошла очередь, рыдаю... так жаль! Вот не хватает такого азарта в жизни, что и говорить. Я ваще человек дико азартный, пАтАму стараюсь избегать споров и уж тем более игр на деньги blush.gif
и вздыхаю спокойно насчет сладкого - какое счастье, что выпечку решила ни за что отсюда не брать. иначе просто меня бы разорвало laugh.gif
Мои рецепты
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуль, твой азарт нам всем был в помощь. wink1.gif Очень помогла, просто сдвинула горы с места. Спасибо тебе!

Крамбль всегда успеешь, зато какое у тебя разнообразие ... Равняюсь на тебя! И не только я. happy.gif

Оля! Без Савской ... sad.gif Исправляйся срочно... laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46  След.
Страница 44 из 46

Добавить в закладки

Перейти: