Авторизация
Загрузка...
ФМ-400: По волнам моей памяти!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Люба все по супчикам да по циферкам laugh.gif
...

Сашенька, а я не специально для ФМ старалась - у меня теперь такое питание: резкий переход от сытных блюд и практически полное их исключение было причиной одного из стрессов последнего времени, но без выбора, увы... Придется привыкать. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринушка, какой торт - умереть не встать!

Саша, отличный подход - из одной рыбки - два блюда kuking.gif

Оля, я яйца вроде тоже не фаршировала, не помню по крайней мере... очаровашки получились sigh.gif икра так и сияет!

Лилечка, красивый салатик, и вуусный tellme.gif

Оля, такие румяные котлетки, помню мне они тоже понравились, сама не ожидала tellme.gif

Любаша, сколько супчиков разных попробовала!

Ася, я солод просто кладу вместе с мукой при замесе теста. Брала и жидкий и сухой, и так и так вкусно cool1.gif

Мой завтрак - любимый салат LIETUVA

Ещё сейчас на плите курица со сливами от Jagg. Уже не успею отчитаться с фоткой.

салат литва.jpg
салат литва.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2252 раз(а)

Последний раз редактировалось: Alenka Nik (Ср Авг 31, 2016 22:11 ), всего редактировалось 1 раз
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФМ был просто феерический! wacko.gif
Огромное всем спасибо за компанию, за энтузиазм, за чувство плеча, за новые открытия не новых рецептов! kuking.gif happy.gif
Было очень интересно!
Отдельная благодарность тем, кто попробовал и мои рецепты. hi.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, сама не ожидала, что так вкусно будет. Мало того, мой муж не ожидал такого подвоха! laugh.gif он ворчал, что я мясо испорчу капустой , а пришлось признать, что котлеты вкусные ))
Ирина , непременно повторю!) нам понравился.
Оксана, твои пудинги сегодня прям чудно вписались в творожный торт. Сейчас сливки с ним взбила - подтаявшее мороженое получилось!! С мужем облизали венчики))) он потом ушёл и я лопатку облизала)) утром придётся бежать.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас, ужас! Лето заканчивается, ФМ заканчивается, а я столько из намеченного не успела (но взяла на заметку! wink1.gif )
Напоследок несу лазанью. У нас она несколько альтернативная: привезли из фермерского хозяйства овощи , а там мангольд, бамия,помидоры... вот они вместо цукини и консервированных томатов и вписались. sigh.gif
Большое спасибо всем , кто готовил по рецептам на которые я давала наводку. Когда вкусы совпадают, это так приятно! sigh.gif happy.gif

лазанья
лазанья

Файл был скачан или просмотрен 2266 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, дай ссылку)) у меня кабачок есть , вдруг сделаю. Твоя чудесно выглядит. И из того , что ты сказала , у нас, только помидоры есть))
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы! Этот ФМ стал настоящим фестивалем кулинарии. Общение было чудесным, блюда - замечательными. Я просто счастлива , что звезды сложились так, что мне удалось принять в нем посильное участие.
Надеюсь, что все мы соберемся как минимум в том же составе через 2 года для участия в 500-м ФМ!!!
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, ссылку уже добавила. Когда делала, думала, что мы тут , конечно, в привелегированном отношении с точки зрения разнообразия и кол-ва овощей blush.gif smile.gif. И ещё, мне кажется, что моцарелла в качестве посыпки больше подходит в этом рецепте, чем пармезан.
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки! 45 страниц отчетов - это просто восторг! Я в полном цейтноте huh.gif ...но таки я готовила - честно! Не все фотографировала, но успела кое что!
По димляме - Ася - спасибо! sigh.gif Получилось! И ребенок ел, представляете - в основном картошку и мясо, но ведь ел! happy.gif Мне есть над чем поработать - поиграться со временем приготовления и мясо я мелко порезала, но пока не закончился сезон овощей - повторю обязательно ещё раз!

Салат Дачный от Наталинки - чудесная вещица smile.gif - регулярный гость у нас на столе, в этот раз на даче и готовился! smile.gif Салат был фризе - хрустящий такой...ммм...и заправочка так хороша!

Кекс "Секретарский" выбрала за простоту приготовления - хотела испробовать формочки новые для кексов - всё удачно сложилось! Выпекала 35 минут при 190 градусах, можно было и 25...максимум 30

Патлиджан мезеси - вкусно и быстро и очень пододит к мясу sigh.gif Йогрут был Данон термостатный

Ну и Тефтели в греческом стиле от Танюши-Нонсен - я уже готовила, но решила повторить, что сказать - вкусно! Тефтели нежнейшие, хоть и пропустила я пункт со сливками. Перец для соуса взяла 1 и не было у меня соуса из перцев, но тем не менее - это очень вкусно!

патлиджан мезеси.jpg
патлиджан мезеси.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2223 раз(а)

кекс секретарский уменьш.jpg
кекс секретарский уменьш.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2224 раз(а)

димляма уменьш.jpg
димляма уменьш.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2245 раз(а)

Последний раз редактировалось: adgani (Ср Авг 31, 2016 22:40 ), всего редактировалось 4 раз(а)
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем авторам рецептов! Спасибо за ваши наглядные агитации!
Я, правда, половину и не посмотрела ещё, но надеюсь наверстать упущенное к выходным! smile.gif

пысы - "Перец для соуса взяла 1 и не было у меня соуса из перцев..." - прочитала и самой смешно стало laugh.gif ...там в рецепте нужны свежие сладкие перцы и соус из перцев happy.gif

дачный.jpg
дачный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2162 раз(а)

Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2016 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успеваю запрыгнуть в уходящий поезд со своим отчетом! Делала Баклажаны с сыром фета Я просто в восторге от этого рецепта! Муж был более сдержан в комментариях, когда узнал что баклажаны с сыром, сморщил нос...но съел в итоге больше половины приготовленного. А вот маме не понравилось. Ну и пусть не ест! Мне больше достанется! laugh.gif
Кстати, очень удивилась что наша Фетакса, которую я обычно на греческий салат покупаю, на самом деле сырный продукт.. Она дорогая, больше 500 рэ за кэгэ. Я думала, настоящая. Буду искать сербскую брынзу.

баклажаны с фетой.jpg
баклажаны с фетой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2133 раз(а)

Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2016 2:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут то же отчетик принесла . Куриные ноги в паприке от Любавы.
Курица в паприке
Очень вкусно. Лениво и быстро. Пока ходила вчера за цветами курица моя была готова. Дочке понравилось.

За всеми смотрела и всех читала. ФМ чудесный. Рецептов кучу унесла в копилку и хотелки. Вы все большие молодцы, спасибо за ваш труд.

куриные ноги в паприке
куриные ноги в паприке

Файл был скачан или просмотрен 2073 раз(а)

Последний раз редактировалось: Neolinochka (Чт Сен 01, 2016 2:45 ), всего редактировалось 1 раз
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2016 2:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающе! Столько отчетов, я читать не успеваю shocked.gif happy.gif
Девушки, не успеваю поименно всех перечислить, у всех замечательные фото, отчеты, комментарии! Всем большое спасибо за такое активное участие! Феерический Юбилей получился! happy.gif
Спасибо всем, кто готовил по моим рецептам flower.gif
Спасибо авторам рецептов! flower.gif
Оксана, Ирина, внуки еще маленькие, им можно "лапшу" на уши вешать, поверят. Сказали, что это не суп laugh.gif
И от себя еще пару отчетов добавлю:
Бабушкина кабачковая икра от Светкиконфеткиной бабушки (170)
Планировала перемолоть, не успела, съели так satisfied.gif
Паштет. Соня (34) Маленькой внучке очень понравился, с удовольствием ела!
Кефирные блины. Iden (243)
Блины удачно получаются - пластичные, и так хороши, и с начинкой.
У меня на пахте и с добавлением овсяных отрубей.

Бабушкина кабачковая икра
Бабушкина кабачковая икра

Файл был скачан или просмотрен 2025 раз(а)

Паштет, печеночный
Паштет, печеночный

Файл был скачан или просмотрен 1968 раз(а)

Кефирные блины
Кефирные блины

Файл был скачан или просмотрен 2027 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2016 5:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, мы превзошли сами себя shocked.gif

Сань, буду знать! Когда у нас около дома появилась молочка - творожки и десерты из Белоруссии, я, честно говоря, была разочарована, до сыров как-то не дошло дело. Надо поглядеть! Картофельный салат этот не делала, как-то не рискнула blush.gif Корнишоны... Убила! laugh.gif Про булочки: Сашка, а вот скажи, они тоже не пушистые? Очень завлекательно sigh.gif Лосось был вкусный, помню, помидоры - хит ФМ-а happy.gif Ох, как я рада за Шалтиборщай! Мне так всегда хочется поделиться-приобщить, если кулинарная лубоф случается wink1.gif С уксусом я делала в студенчестве (сейчас с ужасом вспоминаю, ведь обычный наливала, не было никакого другого в ассортименте cool1.gif ), тоже было вкусно, но это волшебство на кефире sigh.gif Здорово! И за котлетки рада - вот наш вариант без лука, правда? happy.gif И салат принесла, и пельмешек наваяла... Александра, ты - Стаханов нашего коллектива!!!

Танечка, ура! smile.gif Икра хороша! А дочка, дочка-то какая молодец! Так аккуратно порезать sigh.gif Записала себе злаковое печенье - очень такое люблю, но совершенно не помнила про этот рецепт! blush.gif Спасибо!

Девочки, всем поклон за Федькино мясо happy.gif Пожалуй, самаый громкий мой вклад на КУ laugh.gif

Нэнчик, а что такое антиклаймаксовое меню? tellme.gif Карттина маслом вышла - с ямщиком и браздами laugh.gif Не в тему, конечно, совершенно, но чего не сделаешь в юбилей wink1.gif Блины обжорские очень люблю!

Мариш, какой кугель! Сто лет не делала! А плита чистая и красивая... Чувствую себя поросенком blush.gif

Любочка, ты почти весь ФМ - дама в белом smile.gif Все такое нежное и пушистое! Выздоравливай!

Оль, отличные вышли котлетки! И я добавляла специи - как же без них? И капусту я морожу! Капустнички из нее выходят отменные! Тебе спасибо за участие!!!

Лилечка, какой свежий салат, у меня аж на кухне запахло огурцом (перебивая запах тмина и капусты laugh.gif )! Отличный аккорд! Про посудку: от покупного паштета осталась blush.gif

Визави, яйца - чистый Фаберже! Да еще и икру сама солила shocked.gif Я ее сырой и не видела никогда blush.gif С рокфором делала - очень вкусная закуска sigh.gif

Иринька, крамбль и Царица - выше всяких похвал! Как приготовила и сфотографировала sigh.gif Кудесница! happy.gif

Аленка, салат красивый, а вот курица со сливами от Джагга - это песня... Я все смотрела на сливы - паршивы они в нашем магазине, блюдо нежно люблю и сделаю в ближайшее время, девочки, вот бомба, а не рецепт!

Светочка, лазанья класная, вот вкус представила... Я не успела - уже и листики купила... Но на твою облизнулась! happy.gif

Жанночка, какой высокохудожественный отчет! Изумительные - и блюда, и фотографии! Кексики просто рекламные! Очень рада за димляму! Дети - они такие, моя тоже просила мяса и картошки. Муж радостно с ней менялся на баклажаны и помидоры wink1.gif А капусту ела я! happy.gif

Риточка, баклажаны рулят! Я вот задумалась, а может по нашим регламентам брынза - и не сыр вовсе? По сравнению с твердыми сырами она вовсе не так плоха! Мне вот Сербская просто по вкусу и консистенции больше понравилась, а фету беру , когда красивые кубики нужны (есть же уже порезанные), я так под пистолетом не нарежу wink1.gif

Неолиночка, как хорошо, что все успелось - и цветы, и курочка! С 1 сентября? wink1.gif

Оль, я устояла! Я НЕ испекла блинов (у меня-то внуков нет, дети далеко, все в нас, любимых...), сидю, рыдаю - хочу в гости... Да с такими начинками sigh.gif

Я еще не закрываю из корыстных сообщений: вот сверну рулет и принесу последний отчет! poketoungeb.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2016 6:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какие блины!!! sigh.gif
Я Обжорсие делала, полюбила, до них - никогда ни какие. На кефирные никак не решусь, хоть и кефир покупала несколько раз blush.gif

Пока Ася не закрыла, я приглашаю всех на Новый Год happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  След.
Страница 45 из 46

Добавить в закладки

Перейти: