Авторизация
Загрузка...
ФМ-401: Любимая посуда
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2016 4:30     Заголовок сообщения: ФМ-401: Любимая посуда Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Устали за юбилей? Наготовились и наелись? И теперь планируете отдохнуть недельку и подержать близких на пельменях? wink1.gif
Не тут-то было! Вот она я, и вот оно новое наше меню laugh.gif :
1. Цуккини с яйцом и горчицей от Milena Ну цуккини, кабачки - что хотите!
2. Рагу из баклажанов и грибов от IRKU Баклажаны люблю! Пока сезон, надо есть!
3. Суп из консервированого лосося от Libby Совсем просто готовить, кому надоело.
4. Жаркое из фарша с паприкой от Birki Мне кажется, тоже нехлопотное блюдо.
5. СИЦИЛИАНСКИЕ СФИНЧИОНЕ от Birki Это я на Сицилию в конце месяца собралась. Пора настраивать вкус.

Ну а кто все же категорически не хочет готовить, заглядывайте хоть поговорить. Тему нам подсказала наша Саша, за что ей огроменное спасибо! Потому что придумывание тем для разговоров - самая сложная задача дежурных! А тема очень интересная.
Итак, любимая посуда.
Из чего вы любите есть? Все по правилам: фарфор, хрусталь, стекло, хруст скатерти? Или можете и похулиганить: и выпить кофе/водку из граненого стакана и съесть салат пластиковой вилкой? Или это только в случае острой необходимости: на природе или в дороге?
А есть у вас любимая чашка/ложка/вилка? Вот с которой все вкуснее, которая в руке лежит, как родная? Размещайте фото в альбомах, а нам - ссылочку! Ваши близкие на нее не зарятся? Или у них свое есть?
А чего вы в посуде не любите? Ярких декоров? Черного цвета? Неправильной формы? Чего-то еще?
Присоединяйтесь, всем буду очень рада!

Последний раз редактировалось: Владимирова (Чт Сен 01, 2016 14:51 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2016 6:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, привет)) думаешь выдохлись ?)) фигушки)) сейчас вот сбегаю км 5 и рецепты прочитаю ))))) может ещё успею торт выложить в тот фм)) пока не закрыли
Посуда - её , у меня, больше , чем надо. Бью по рукам , чтобы не купить. И.. Мне покоя не давали креманки Сашины..вот как отчёт принесёт , в них, так я их и хочу. И, на днях, нашла в объявлениях , продавала девушка пять штук, почти даром. Я и купила! Следующий десерт будет в них)))
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2016 8:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечки, всем приветы!
Оленька, пусть и это дежурство получится интересным и веселым!

Посуда любимая у меня есть, как же без нее - в ней я и пью-кушаю, и выставляю фотоотчеты. Ложки-вилки с рисунком "лилия" на ручке, только ими пользуюсь лично.
Чайная чашка,
кофейная чашка,
тарелка для супа в прошлом ФМ маячила,
остальная посуда просто белая тонкий французский фарфор - ее мы все в семье любим.

Кабачки приготовлю, надеюсь, теперь это основная еда, пока сезон молоденьких, остальное - подумаю.

Последний раз редактировалось: *Lubava (Чт Сен 01, 2016 8:49 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2016 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, с открытием! Я с тобой! Рагу и закуску точно сделаю! Вот горчицу заменю только wink1.gif Поболтать приду позже! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2016 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася. подскажи, чем заменишь горчицу - мне бы тоже это желательно. smile.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2016 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, привет! После такой феерии неизбежно наступает затишье. Но я не переживаю. ФМ должен быть для девочек, а не девочки для ФМа happy.gif
Я вот тоже пробежалась сегодня и поэтому даже сицилийские лепешки планирую испечь wink1.gif
Люба, очень элегантная у тебя посуда, женственная, нежная! sigh.gif Отвечу за Асю: она обычно заменяет горчицу хреном или васаби. Но если тебе нельзя именно острый компонент, то скорее всего рецепт тебе не подойдет, потому что я думаю, что в этом главная фишка рецепта sad.gif
Ася, жду!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2016 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Олечка!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2016 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Оля, с дежурством!
Ася -вот здесь разрез тех булочек, не знаю - пойдут такие... blush.gif

Я вот волновалась - кто и что там будет в следующем ФМ? Потому что вроде как и хочется еще готовить, вроде как устала blush.gif А тут! w00t.gif Бежать и делать! Только баклы с грибами не буду - другие планы на баклы. если куплю wink1.gif

Оля - спасибо тебе, что рискнула взять такую темку inlove.gif Я потом расскажу и покажу, пока... 1 сентября! сами понимаете blush.gif Только потом меня тапками не закидывайте, пжлст... blush.gif

Оля Ложечка, значит, я не только на еду соблазняю laugh.gif

а сыр обязательно овечий для лепешек? я такой у нас не найду sad.gif
Мои рецепты
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2016 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
После такой феерии неизбежно наступает затишье. Но я не переживаю. ФМ должен быть для девочек, а не девочки для ФМа happy.gif !

Оленька, с открытием! Какая ты умничка ( и Саша, которая с темой подсуетилась, наш пострел happy.gif ) я тебе желаю приятного дежурства, и думаю, что девчонки такую волну разогнали в юбилейном выпуске, что с посудой прямо как серфингистки заправские, на любимых блюдах, на гребне волны, вплывём к тебе сюда и поболтаем поготовим продолжим, глядишь и новые свежие силы вольются smile.gif
Ася вот ответ на твой вопрос про антиклаймаксовое дежурство, Олечка так красиво выразила мою мысль smile.gif я надеюсь и верю, что так и будет, меню очень даже завлекательное, как всегда у нашей элегантной Оли!
Тема посуды - держите меня, семеро, а ещё лучше, кляп в рот и руки к батарее laugh.gif так тяжело проходить мимо витрин и полок с посудой... Или рассматривать каталоги...
Я потом приду с рассказами и фотками альбомными, сейчас на рыбалку уезжаем морскую, первый раз в жизни - может и последний, эсли чо laugh.gif
Внуку подарок перед новым учебным годом - лично я еду как наблюдатель , мне гречечка выразился - если что, нырнёшь в пучину и оттуда будешь рыбу подгонять к спиннингу laugh.gif
Так что ждите меня - если всплыву, расскажу cool1.gif
Оля, ну, с почином!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2016 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, хорошего дежурства! smile.gif
Тема очень интересная, и рецепты хороши - как раз легонькие после форс-мажора.... wink1.gif
Я, как и во всем, люблю в посуде разнообразие.... smile.gif Могу и на фарфоре, а могу и руками с пластиковой тарелочки похватать...Но, справедливости ради, скажу, что одноразовую посуду и пластик не люблю, пользуюсь только на природе или в дороге по необходимости. Есть и закидоны - суп люблю из мисочек вроде пиал, тарелки глубокие не люблю. Мелкие тарелки люблю небольшие. Еще люблю стеклянную посуду, керамику и "под керамику". Люблю "веселенькую" - яркую, грубо расписанную, и в то же время люблю белый фарфор, люблю простые формы - короче, под повод и настроение. Такая вот непостоянная smile.gif
У нас в семье у каждого есть "своя" чашка, ложка, вилка, на которые остальные не претендуют. Это не закон, канешн, можно из чего угодно поесть...я люблю тарелочки менять "любимые", например...Но высказывания "а где моя ложка?" или "я этой вилкой не люблю есть!" случаются. laugh.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2016 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, привет! Это тебе спасибо еще раз!
Сыр, конечно же, можно менять! Только обязательно напиши, на какой решишь заменить. Вот автор делала из моцареллы+ пекорино. Пекорино у меня еще есть: из Польши привезла, но много я его не насыплю - жалко! А моцарелла у нас - дрянь. Думаю, сулугуни взять что ли huh.gif
Нэночка, ты там по-аккуратнее на рыбалке! Ты нам здесь нужна!
Посуда для меня тоже любимая покупка, только у нас сначала она стала очень дорогая, а потом не стало хорошей посуды. Вообще! sad.gif
Думаю, что-нибудь привезти из отпуска.
Лена, привет! У каждого любимое? Все разные? Веселенько!
Lien_74 писал(а):
Мелкие тарелки люблю небольшие.

А я, наоборот, обожаю огромные. И еда не вываливается, и все порции кажутся маленькими, совесть смотрит - и спокойна! laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2016 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И еда не вываливается, и все порции кажутся маленькими, совесть смотрит - и спокойна!
Ну, если только... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Для праздничного стола у меня такие. Но не люблю. smile.gif
Насчет "все разные" - радикально разные тока кружки smile.gif У мужа - огромная фаянсовая, у сына - поменьше стеклянная, а у меня - еще поменьше фарфоровая...и я с блюдечком люблю, потому как наливаю "с горкой" poketoungeb.gif Для супа - стеклянные миски, у мужиков одинаковые, моя - маленькая. Тарелки для второго одинаковые. А вот ложки и вилки разные любим...потом сфотаю smile.gif Для гостей есть много всего "приличного", а в своем кругу любим есть, чем удобно. У меня задвиг - люблю "свою" вилку - она не совсем обычная, типа салатной, могу и повозникать, если кто позарится! laugh.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2016 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, обязательно сфотографируй приборы! Дюже интересно!
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2016 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
Оля, привет! После такой феерии неизбежно наступает затишье.
Ася, жду!

а мне кажется, наоборот, все на подъеме и на адреналине!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2016 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот по поводу мелкой посуды и большой. Я люблю большие тарелки. Муж хватает, вечно, мелкие. Меня аж передёргивает. Критиковать его начинаю )))) и вилка у него особенная есть))) По мне так она обычная, но он говорит "она острая". Ну, острая так острая)) не претендую
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

Добавить в закладки

Перейти: