Авторизация
Загрузка...
ФМ-399: Вкусно варит мультиварка
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2016 2:41     Заголовок сообщения: ФМ-399: Вкусно варит мультиварка Ответить с цитатой

Привет, всем! happy.gif
На этой неделе с вами я, Ольга - neolga
Как вы поняли из названия - мультиварка тема нашего разговора!
Чем же все таки привлекателен этот чудо горшочек?
На сколько легко и просто в нем готовить?
Так ли уж мультиварка необходима каждой хозяйке?
Или все таки можно на нашей кухне обойтись без этой техники?
Все вопросы, советы, секреты мы и обсудим на этой неделе!
Делитесь своими любимыми рецептами в теме "Чудо горшочек - вари!.."

Ну и готовить будем! Одними обсуждениями сыт не будешь smile.gif
Цукини с творогом Haruka_ns
Картофель со сметаной и опятами Haruka_ns
Мне кажется грибы можно брать любые.
Спагетти с креветками Haruka_ns
Перловая каша с куриной грудкой Vika66
Грушевый пирожочек Муравейка
А здесь оригинал пирога для духовки Грушевый пирог Маха
Рецепты картофеля, спагетти и цукини Наташа готовила в мультиварке,
она считает, что все эти блюда легко готовятся и в обычной кастрюле!
Пирог Света пекла в мультиварке, но по рецепту пирога, испеченного в духовке.
Ну и перловку по рецепту Вики я думаю можно приготовить в обычной кастрюле или в духовке.
Ну что? Поехали!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2016 7:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, привет. Опята и кашу я уже готовила. И все остальное тоже нравится. Может быть , остальное, тоже приготовлю. Вроде выглядит вкусно ))
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2016 7:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Олечки!!!
Мультиварки у меня пока нет, буду с удовольствием Вас читать: а вдруг решусь купить?! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2016 7:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, с дежурством! Все, здравствуйте! happy.gif
У меня мультиварка есть. Я ее не хотела, но мне ее подарили. Изредка я варю в ней крупы: рис, гречку, перловку, иногда фасоль. Но у меня с ней совершенно разная идеология: я никогда не варю холодец, не люблю долго тушеное мясо, из-за того, что мой муж не переносит лактозу, в нашем доме не бывает молочных каш. А принцип варки плова низведенный до "забрось все продукты в мультиварку, закрой и забудь" противоречит моим принципам. Кроме того, у меня нет маленьких детей, дачи, больших хозяйственных забот. Я могу позволить себе готовить сложно и с удовольствием, или просто и быстро, или не готовить вовсе, если не хочется.
Кулинария для меня - хобби. А упрощать хобби зачем? Это как увлеченному цветоводу предложить вместо редких сортов роз засеять все бархатцами. А что? Тоже красиво. И практично. wink1.gif
Так что для меня МВ не самый необходимый предмет на кухне. С другой стороны, места у меня много, настроение и рецепты бывают разные, так что и мультиварке у меня находится применение smile.gif
Оля, рецепты хорошие, но я сегодня уезжаю в командировку. А муж мультиварку не хочет осваивать, он хочет осваивать покупные пельмени и хинкали laugh.gif
Если вернусь до закрытия, что-нибудь приготовлю.
Приятного дежурства!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2016 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль , а стала редко картошку запекать в духовке. Потому, что в мультиварке она зажаристее получается и вкуснее и быстрее.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2016 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-неоля с открытием! Ой, какая тема! Как же мне не повезло, что готовить не смогу с субботы, так что только сегодня-завтра, что успею, то сделаю.
Я мультиварку совсем недавно купила, Ася ещё опрос провела тогда, кто пользуется, а кто нет. На Кукинге кроме темы "Горшочек, вари", есть ещё в разделе Кухонная Техника тема Как готовить вкусно, быстро и комфортно, - не совсем точно название даю, ссылку закрыла зачем то прямо сейчас балда! Там вообще я зачиталась!
На мультиварку меня подбила подружка и её взрослая дочь. До этого злостный вредитель Гречечка принёс мне медленноварку, пытаясь доказать, что мне мультиварка ни к чему. Но мультиварка моя имеет функции и медленноварки, и пароварки, и скороварки, и массу всего, что я ещё пока не изучила.
Мне она нравится, я думаю, что я к ней с течением времени привыкну точно так же как привыкла к своему фудпроцессору - руками уже практически не тру, когда тертые овощные салаты, или суп чаще стала пюрировать. От мультиварки на кухне не создаётся влажная парилка и не нужно открывать окна и форточки в помощь вентилятору. Удобно, когда уходишь на весь день, и можно отсроченным таймером воспользоваться - к приходу все готово, как будто заботливая мама тебя дожидалась или бабушка. Не нужно волноваться, что сгорит или выкипит...
Как у Оленьки Владимировой кулинария моё хобби - да и как у всех у нас, сюда приходящих! Люблю повеселиться... Как говорится smile.gif
Но в отличие от Оли В, не хочу торчать на кухне слишком долго smile.gif стала думать над садоводческой метафорой, я ведь сейчас и садовод-любитель тоже. У меня есть любимые и нелюбимые растения, конечно, но для меня скорее важно получение удовольствия от результата, а не осознание того, что от более редкого сорта розы я получу более качественное удовольствие, чем от простого незатейливого полевого цветка... Мне и в саду точно так же не приносит удовольствия слишком долгий физический труд, и я всегда присматриваю, чем и как его облегчить...
А вот от пароварки отдельной я избавилась, дочери отдала - в мультиварке эта функция есть. Кстати, самое первое блюдо я готовила лосось на пару, а внизу рис к нему на гарнир, и была очень довольна. От медленноварки пока не отказываюсь, чтобы он не обиделся - но она мне тоже уже не нужна. Разве что как то я сразу обе их вытащила, в одной поставила мясо вариться - для рецепта нужно было долго и нудно и медленно его томить, а в другой суп, а сама ушла на весь день гулять. Страшновато было, моСК мне картины рисовал разных пепелищ по возвращении из похода - но домой вернулись к готовой еде, вкусным запахам скатерти-самобранки, и никакого дальнейшего закрывания амбразур грудью smile.gif
Холодец пока так и не сделала, но ух соберусь! И много чего ещё...
Мне кажется, я просто люблю саму идею чего то нового и неопробованного - даже при моем технофобстве... А уж подружки все хвалят мультиварку, это тоже вдохновляет...
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2016 9:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 писал(а):
... От мультиварки на кухне не создаётся влажная парилка и не нужно открывать окна и форточки ...

У меня это один из моментов, который останавливает: у соседки по коммуналке была мультиварка, так стена и потолок были постоянно мокрые - угол кухни испорчен напрочь.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2016 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, а у меня то как раз наоборот! Я на плите перестала почти готовить из за пара, особенно зимой, все на окнах конденсируется! А в мульти закрыто все, и никакого пара!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2016 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От плиты больше пара , чем от мультиварки.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2016 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, кинь в ЛС, плиз, какая у тебя модель.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2016 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Оленька, с дежурством!

Мультиварки нет и не будет, мне не надо. Супы у нас дома наипростейшие едятся, других никто не любит / не хочет. Пыталась... Ну так - и мне проще, я их вообще не ем poketoungeb.gif Со всем остальным на ура справляется духовка, которая с таймером и временем готовности - выставляешь температуру, к какому времени должно быть готово - все! Так зачем мне еще один агрегат?

приготовлю скорее всего спагетти с креветками - своим. Надо морозилку освобождать, а то ягоды привозят. Пусть порадуются. Я креветки не ем, не люблю satisfied.gif
Остальное вряд ли получится, фрукты сейчас в ходу немного другие. да и рецепты у меня на примете другие. И жара... хочется мяса/овощей и не больше blush.gif

Нэночка, а ты всем напиши - что за модель! меня фирма интересует happy.gif
Мои рецепты
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2016 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш если модераторы не заругаются, что реклама, то тут напишу, а так в личку сейчас Любаше и тебе скину.
В ней 45 программ, но я её ещё только только осваиваю с умным видом laugh.gif
Причём и недорогая она - не особенно, да ещё и на акции со скидкой - именно тут я и не устояла laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2016 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скока-скока программ?!?! happy.gif shocked.gif класс!!!! да мне кажется, это не реклама - фирму и модель, ну да пусть Леночка нам лучше скажет.
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2016 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Обожаю такие темы - очень полезно. Про посудомойки, например, мне очень помогла - вроде, хотелось, но после обсуждений поняла, что она мне не нужна. Сэкономила poketoungeb.gif
Мультиварки нет. Иногда хочется, но не часто - духовка хорошая, типа Сашиной, наверное, в ней все можно делать. Да и отдельно полно всего, что мне нужно. Подруге моей, как Оле - подарили, а она не хотела, долго ворчала. Теперь жить без мультиварки не может, очень понравилась. smile.gif Иногда она порекламирует - кажется, что и мне охота. А подумаю - вроде, и незачем...Так что послушаю вас. smile.gif
У меня сложилось ощущение, что она медленно готовит? Я привыкла даже на воскресный обед больше часа времени не тратить, быстрые простые блюда. Или, если что-то подольше - нарезала и в духовку....Что в мульте самое удобное?
Насчет готовки подумаю, картошка с грибами - у нас зимнее блюдо, летом неохота...Посмотрю, что там у нас в супере с креветками, и цуккини очень соблазнительные. Перловку я бы с удовольствием съела, да мужа жалко, у него сейчас ответственное время...не хочу расстраивать. smile.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2016 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Оля, интересного тебе дежурства!
Мне практически нечего добавить к словам коллеги:
Владимирова писал(а):
... у меня нет маленьких детей, дачи, больших хозяйственных забот. Я могу позволить себе готовить сложно и с удовольствием, или просто и быстро, или не готовить вовсе, если не хочется.
Кулинария для меня - хобби. А упрощать хобби зачем? Это как увлеченному цветоводу предложить вместо редких сортов роз засеять все бархатцами. А что? Тоже красиво. И практично. wink1.gif ...

Рецепт картошки с грибами начала читать - картошка до грибов готовится 40 минут... кусочками... на плите, наверное, будет быстрее
У меня в МВ нет необходимости и даже интереса нет, вот совсем на любопытно хоть раз попробовать. Знаю, что в МВ выходят шикарные бисквиты, но и это мне не нужно.
У меня очень хорошая духовка, много программ, включая подогрев посуды (ни разу не пользовалась poketoungeb.gif ), духовку люблю нежно. Еще периодически подумываю о хлебопечке, но ни разу о МВ.
Так что если что и приготовлю, то традиционным способом.
Оля-дежурная, ты пирог уже делала? Масло не уменьшала?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Добавить в закладки

Перейти: