Авторизация
Загрузка...
Начинаем готовиться к Рождеству - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Dec 26, 2018 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я твой вопрос видела, но ни со щупом, ни с сиропом у меня нету никаких отношений...потому я помалкиваю...
мне как раз эта технология кажется более сложной, щуп можно было бы купить, но у меня за все мои годы "мучений" желания с ним повозиться не возникло smile.gif
Я, ты знаешь, уже так наловчилась, что буквально пеку их между делом wink1.gif poketoungeb.gif
Тут вот дети были в гостях, на другой день родителей ждала, так вечерком...буквально между разными делами...и выкроила время в духовке для макарон. Дочь подключила на последней стадии...склеивать больше всего не люблю laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 26, 2018 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, я на твой рецепт поэтому и смотрела - вот вообще никакого желания с сиропом возиться, боюсь я этих точных измерений...
Цитата:
Я, ты знаешь, уже так наловчилась, что буквально пеку их между делом
Так ты все лето тренировалась! poketoungeb.gif Я вообще с безе не очень дружу, не знаю, кто меня за язык дернул пообещать, что испеку... tellme.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Dec 26, 2018 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, а чего ты тогда боишься? без сиропа попробовать? самое главное - взбить хорошенько...минут 10...может, и подольше. Смешать очень осторожно с мукой...и обязательно дать подсохнуть. Я не хочу сбивать тебя с пути истинного... laugh.gif возможно, с сиропом получаются макароны поближе к настоящим...потому не могу тебе советовать "мой" способ...просто не знаю...как еще помочь smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 26, 2018 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну...настоящие-то мне не особо понравились, или у нас их делать не умеют? poketoungeb.gif Твой способ меня прельстил как раз отсутствием возни с сиропом и твоим оптимистичным ко всему этому отношением laugh.gif А то начинаешь изучать инет - одни ужасы, не дай бог, вы сироп на градус не доварите, тесто слишком мало вымесите, нет, хуже, если слишком долго мешать...и вообще, с первого раза ни у кого не получается!.. cry.gif Так что своими рассказами ты мне уже помогла, теперь осталось только начать. Но сомнения копошились - в том же инете пугают, что французская меренга более капризная, варите-ка лучше сироп...нет, сироп с первого раза у вас не получится, попробуйте лучше так... и т.д. и т.п. Где уж тут не струсить человеку, который и безе-то тыщу лет не делал. laugh.gif laugh.gif laugh.gif На 30.12. назначила "день Х".
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Dec 26, 2018 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Ты потрясающий человек! sigh.gif Помимо всех восхищений по поводу печенья и твоей щедрой души, это же надо такой инженерный склад ума!!! И это столько сил и труда! Какая ты... слов нет! Умничка!!!!
Мои рецепты
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 26, 2018 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Оля! Ты потрясающий человек! sigh.gif Помимо всех восхищений по поводу печенья и твоей щедрой души, это же надо такой инженерный склад ума!!! И это столько сил и труда! Какая ты... слов нет! Умничка!!!!

Поддерживаю thumbup.gif thumbup.gif
Оля, я в полном восторге!!! Снимаю шляпу
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 27, 2018 7:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо, даже неловко. blush.gif С коробками мне очень муж помогал. На самом деле, это результат избытка свободного времени. laugh.gif
Лена, я очень жду результата твоих экспериментов. Если получится, то может, и я на следующий год замахнусь на макароны. Давно на них засматриваюсь, хотя у меня их не очень любят. Или ПОКА не очень любят. wink1.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Dec 27, 2018 8:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОКА не очень любят - вот это именно то, что происходит с домочадцами кукингессы laugh.gif
Оля, перестань скромничать wink1.gif девчонки правы!!! У меня даже при наличии свободного времени коробки так не получились бы, и макаронс у тебя тоже будут шедеврально аккуратные, я даже не сомневаюсь!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 27, 2018 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я в восторге! Столько напечь в "ограниченное количество времени"! Респект и уважуха!
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 29, 2018 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фух, у меня завтра последний заход по печеньям. Уже 5 видов есть, будет еще 2-3. Все покажу, когда буду подарки паковать.
А вопрос у меня вот какой - миндальные полумесяцы Сашины http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1973314#1973314… Похожи ли они на Ликины ванильные рожки (если вдруг кто-то пек и то и другое). Я как-то не решусь, что печь. С полумесяцами возни поменьше будет.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 04, 2019 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я свой макаронский позор у Майи расписала, испекла все же... laugh.gif
В этом году из рождественской выпечки у меня только быстрый творожный штоллен - в прошлом году имел успех, просили на бис. smile.gif Пока пекла подругам в подарок, он так распахся, что решила и себе сделать, очень уж люблю такую выпечку. Репу почесала, решила все ж ополезнить - муку положила цельнозерновую, добавила отрубей, сахар заменила сахзамом (еще куча всего намечалась, страшновато за сахар было... blush.gif ). Как ни странно, полезный вариант тоже получился вкусным, пусть и более плотным, я это предвидела, так что сухофруктов побольше положила. Вместо изюма - вяленая клюква. Поедем к родителям мужа - испеку с собой, там все диабетики. smile.gif

диетический штоллен.jpg
диетический штоллен.jpg

Файл был скачан или просмотрен 857 раз(а)

быстрый творожный штоллен.jpg
быстрый творожный штоллен.jpg

Файл был скачан или просмотрен 854 раз(а)

Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 08, 2019 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, где искать ту "Картошку", но посколько оформление новогоднее, напишу ждесь, как идею оформления
Новогоднее пирожное "Картошка" в виде шишек

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 08, 2019 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какие подарочки sigh.gif
Оксана, такие милые шишечки smile.gif
А я покажу тарелку с печеньями, пекла до Рождества, раздала, часть осталась - вернулись с отпуска, а у нас печенья к чаю есть.
Хранились почти три недели в жестяной коробке, проложенные бумагой для выпечки. Перечные печеньки хрустеть перестали, остальные - как свежие.
Простое печенье с рисовой мукой
печенье "Пипаркукас"
Печенье из каштановой муки, с орехами, вишней, шоко чипсами.
ПЕЧЕНЬЕ С ДЖЕМОМ Jam drops
И из остатков теста от печенья пипаркукас - пирог со сливовым джемом.

Тарелка с печеньями к Рождеству
Тарелка с печеньями к Рождеству

Файл был скачан или просмотрен 505 раз(а)

Пирог со сливовым джемом
Пирог со сливовым джемом

Файл был скачан или просмотрен 504 раз(а)

Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 08, 2019 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау!! Вот бы этого пирожка... sigh.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 08, 2019 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, если бы я могла телепортировать пироги... laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49  След.
Страница 47 из 49

Добавить в закладки

Перейти: