Авторизация
Загрузка...
Кулинарные путешествия отчаянной оптимистки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2017 4:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Фэйсбуке есть группа для девушек из Киргизии и Казахстана, там мы помогаем с информацией и просто поддерживаем друг друга. Прошлым летом у нас зашел разговор про Кукси, которое подавали у нас в корейских ресторанах и, конечно же, про Каракольское Ашлям-Фу. Девчонки делились своими секретами, я все конспектировала, а потом рискнула сделать и ни минуты не пожалела. Острый суп с рисовой лапшой и овощами, который подается холодным - самое то в нашу летнюю жару.
На Ашлям-Фу я пока не решилась, его не сделаешь в малых пропорциях, нужно собирать гостей, а вот Кукси делала несколько раз. По вкусу получалось абсолютно то, что я помню из Кореи.
Я напишу рецепт от Оксаны, пропорции подбираете под свое семейство.

Кукси по-корейски
Мясо: порезать соломкой обжариваете, добавляете воды, солите. Пусть парится, чтобы было мягким.
Капусту: порезать мелко, посолить и помять руками, пусть стоит. Пока займемся огурцами, режем пополам и потом тоненькими дольками, тоже посолить и пожать руками.
Теперь достаем сковородку, наливаем масло подсолнечное, пусть масло будет очень горячим. Пока масло на сковородке, добавляем специи в огурцы и капусту: красный перец, черный перец, чеснок, санчо ( сушенную кинзу) в огурцы лучше добавить зелень (кинзу), чуть-чуть уксуса и теперь заливаем все нашим горячим маслом (по 3ст ложки) и мешаем.
Кукси мури: вода, я использую из фильтра, чуть- чуть уксуса и обязательно сахар, пару ложек соевого соуса. Маленький секрет - из наших готовых огурцов весь сок вылить в воду. Режем помидор кубиками, мелкой соломкой огурец и редиску.
Обязательно всегда пробуйте.
Лапша: самую тоненькую, варится быстро, всегда помешиваете и потом под холодную воду и делим на порции.
Еще нужно омлет сделать, тоненько жарите яйца на сковородке, закручиваете и режете соломкой.
В тарелку лапшу, ложку огурцов, капусту, мясо и в последнюю очередь заливаете кукси-мури и сразу кушать))

*То, что я заменила - лапшу взяла рисовую, как на фунчезу, только мягкую. Вместо чеснок+красный перец взяла готовую лаза (продается в магазинах азиатских). Мою подачу вы видите - это чтобы каждый смог выбрать добавки по своему вкусу. Получилось очень вкусно, делать нужно обязательно!

У кого-то, с наступлением жары, любимое блюдо это окрошка, а я готовлю себе кукси. Для меня важно что готовится быстро и абсолютно не тяжелое для желудка.

kuksi1.jpg
kuksi1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3702 раз(а)

kuksi2.jpg
kuksi2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3215 раз(а)

kuksi.jpg
kuksi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3225 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2017 5:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я его сделала! Слова этого рецепта я списала уже давно, но у меня никак не получалось, чтобы провести дома весь день. И вот сегодня все сложилось удачно и я его сделала!
"Хлеб в чугунке"

7 гр сухих дрожжей
2 чашки теплой воды
4 чашки муки
1,5 ч.л. соли

Дрожжи размешать в воде, соединить с мукой и солью. Замесить мягкое тесто ( у меня получилось только лопаткой) и оставить на 2 часа расстаиваться. Перемешать и еще раз убрать на два часа. Повторить процедуру еще раз. Каждый раз я перемешивала лопаткой.
Чугунок разогреть в духовке до 450Ф около 45 минут. Выложить тесто в расскаленную посуду, накрыть крышкой и выпекать 30 минут, снять крышку и еще 15 минут.
Готовый хлеб достать и остудить на решетке. Ни в коем случае не накрывайте полотенцем!, тогда вы получите вкусную и хрустящую корочку!

Принцип похож на Дикий хлеб от Иланы, только из белой муки.
Самый обычный набор продуктов, а вкус получается у всех разный. Я следовала "букве рецепта", хотя очень хотелось добавить муки, потому что тесто было жидким и совсем не хотело подниматься, в первые два часа. Думаю именно поэтому получились такие большие дырки в мякише, как я и хотела. Мне его даже резать было жалко, хотелось отламывать и макать в соль, запивая красным вином.

разлом хлеб.jpg
разлом хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3331 раз(а)

разрез хлеб.jpg
разрез хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3223 раз(а)

M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2017 6:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Shrimp Creole" Креветки по-креольски

Вы все уже поняли, что я нежно люблю креветки. Поэтому мне всегда интересно пробовать новые рецепты с ними, чтобы разнообразить свое меню.
Креветки по-креольски мы готовили нашим старичкам, и самым лучшим комплиментом, для меня, было то, что многие просили добавки.

На 500 гр чищенных креветок нам нужно
2 ст.л слив.масла
1 небольшая луковица
2-3 стебля сельдерея
3-4 зубчика чеснока
0.5 чашки томатного сока
300-400 гр помидоров из банки, в собственном соку
соль, немного сахара
0,5 ч.л. кайенского перца (остроту регулируем по вкусу)

В глубокой сковороде, на сливочном масле обжариваем лук, порезанный соломкой, добавляем давленный чеснок и порезанный сельдерей. Готовим до золотистого цвета. Добавляем томатный сок и помидоры, соль, перец и сахар, перемешиваем и пробуем на вкус. Если получилось слишком остро, добавьте еще сахара, он смягчит остроту.
Теперь добавляем подготовленные креветки, варим буквально 5-7 минут, креветкам больше и не нужно.
Подавать желательно с рисом.
Приятного аппетита!

шримп-креол.jpg
шримп-креол.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3206 раз(а)

*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2017 7:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, роскошный хлебушек!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2017 8:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, ставлю "лайки" на все новые рецепты.. на старые, кстати, тоже!
happy.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2017 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, очень хорошие рецепты выставила! Обязательно попробую (вот только время бы найти!) inlove.gif
I like it!
РМилена  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2017 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлянь, все чудное! Но Кукси поразил своей красотой! Не знаю, решусь ли. Все для меня странное. Но красиваааааааа sigh.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2017 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик, как все аппетитно sigh.gif sigh.gif .

А кукси так вообще картина маслом))))!!

Хлебушек я представляю, потому что Дикий я и из просто белой муки не раз делала. Вкусноооо sigh.gif sigh.gif !!!

Молодчиночка, такое разнообразие!!
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2017 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
делать нужно обязательно!

smile.gif smile.gif thumbup.gif
Юля, классные рецепты!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2017 4:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки спасибо! Я тут немного попутешествовала (у нас в ресторане большие перемены в меню, нас собирали не тренинг), поэтому только сейчас дошла сюда.
Оль, спасибо за лайки smile.gif , у тебя тоже интересные рецепты, я иногда успеваю прочитать))))
Наташенька
Цитата:
(вот только время бы найти!) inlove.gif

Вот со временем-то и у меня полная засада, еще столько рецептов хочется написать, а времени вообще ни на что не хватает. И почему в сутках только 24 часа???

Миленушка, ты права, это на любителя, но я и есть тот любитель, всегда заказывала в ресторане, даже когда к сестре в гости летала, она меня возила в тот ресторан.

Анют, мне кажется тебе понравится, попробуй, летом.
Ксюш , я стараюсь happy.gif happy.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2017 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, какие рецепты - сразу чувствуется твоя огромная увлеченность и радость от всего разнообразия! Мне очень нравится! Спасибо, и желаю тебе не уставать, растягивать сутки как резину и продолжать делиться с нами своими находками и своим опытом! Даже и не знаю, как ещё выразить своё радостное восхищение!
Вопрос про чугунок - ты его смазываешь маслом перед тем как хлеб закинуть туда? И какой он, этот чугунок? Как казанчик?
M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 31, 2017 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка спасибо за добрые слова!
У меня чугунная кастрюля с эмалированным покрытием, я в ней только хлеб пеку. Маслом никогда не смазывала, только мукой присыпала. Я ее никогда не мою водой, только протираю сухим полотенцем.
Кстати, у меня есть и чугунный казан (у нас за городом известная фабрика, по изделиям из чугуна LODGE ) , я в нем тоже хлеб делала, просто посыпав мукой.
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Мар 31, 2017 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля спасибо! Все поняла... Так теперь жалею, что дочь все наши круазеты выбросила в своё время - конечно они тяжеленные, но так могли бы пригодиться для такой выпечки...
У меня керамический поднос есть для выпечки, так его тоже мыть нельзя, только протирать, иначе горит камень, он пористый внутри... Но это меня уже заносит blush.gif
Успехов!!!
M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 31, 2017 5:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, до того, как купить чугун, я делала так - Брала фольгу, складывала в 5-6 слоев, в обычную форму, нагревала и выпекала по рецепту. Получалось ничуть не хуже.....
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2017 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я несу тебе благодарность за салатики! Давно уже делала Брокколи с бальзамиком. Капуста, как и предполагалось, была замороженная, в готовом виде мягковатая, но мне все равно понравилось! Потом повторяла еще два раза. Жду теперь, когда к свежей брокколи можно будет подойти без риска получить инфаркт)) И второй-Салат из кислой капусты, тоже понравился. Этот всей семьей ели (брокколи тока я могу)))

салат брокколи+перец.jpg
салат брокколи+перец.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1516 раз(а)

капуста кислая+ сельдерей+ перец.jpg
капуста кислая+ сельдерей+ перец.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1530 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 20 из 23

Добавить в закладки

Перейти: