Авторизация
Загрузка...
Кулинарные путешествия отчаянной оптимистки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 11, 2017 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, сколько тут всего нового и вкусного poketoungeb.gif
Глаза разбегаются - с чего бы начать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2017 3:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик, берите всё! Плохого не держим poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Ритата, я очень рада, что салатики пришлись по вкусу! На здоровье вам!
У меня с этой брокколи целая история - у нас, в ресторане, есть в меню "брокколи на пару", а к ней подается beer-cheese соус. Все очень любили эту добавку, пока я, на свою голову, не дала им попробовать свой салат с бальзамиком (делала себе на обед). Теперь всем надо!! Я уже предлагала ввести в меню , пусть платють за удовольствие poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Я сейчас в сплошной запарке sad.gif , мы завтра запускаем новое меню, подготовка полным ходом. Ко всему прочему еще и заказ "на вынос" на 250 человек, нужно подготовить 1000 крылышек shocked.gif , с разными соусами. Не скучно, одним словом wink1.gif . Зато в четверг я улечу в отпуск, к мужу, на целых 5 дней!!! И поедем мы в гости к нашей Анютке-avm, мы с ней уже года три не встречались, вот уж наболтаемся. poketoungeb.gif poketoungeb.gif
РМилена  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2017 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юляшик, я за тебя уже кулачки держу! Жду-не дождусь, когда уже ты. Только сегодня думала, сколько же дней тебе осталось?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2017 7:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо за рецепт Куриного шашлыка в духовке, очень вкусно!

M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 02, 2017 6:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье, Оленька! Рада что рецепт пригодился smile.gif

Что-то я совсем от рук отбилась, дома практически не готовлю - гостей не собираем, а вредные дети не дают особо разгуляться. Да и со временем свободным, как-то не складывается. Но нам папа устроил сюрприз - прилетел на два дня, захотелось побаловать его домашними вкусняшками. Буквально за пару дней до этого, на Фэйсбуке, на моей страничке, вышло несколько рецептов с креветками. Ну кто же откажется от креветок? Я-то уж точно мимо не пройду.

Креветки с соусом из авокадо.

Нам понадобится
- три разноцветных перца
- 1 красная луковица (я брала обычный)
- 500 гр очищенных креветок
- 1 ч.л. паприки
- 1 ч.л. кумина (зира)
- 2 ч.л. чили перца (можно свежий, а можно и сушеный)
- пару зубчиков чеснока раздавить (или потереть)
- 1 лайм
- немного сахара

Перцы и лук порезать соломкой, добавить креветки и все приправы, цедру и сок лайма. Хорошенько перемешать.
Выкладываем все на противень, сбрызгиваем олив.маслом, соль-перец, и запекаем в очень горячей духовке (около 225 С), буквально 10 минут и еще 5 минут под грилем.
В это время делаем соус
- 0.5 авокадо
- 0.5 чашки йогурта
- 0.25 чашки кинзы
- цедра с половины лайма
- сок лайма
- соль-перец по вкусу
Все взбиваем в блендере до однородности.

В рецепте предлагают подавать на тортильях (небольшие лепешки, типа лаваша). Мы делали и с лепешками, и просто с салатом, нам было очень вкусно! Надеюсь что вам тоже понравится!

(фотку добавлю при первой же возможности)

креветки-перец.jpg
креветки-перец.jpg

Файл был скачан или просмотрен 189 раз(а)

креветки с авакадо кремом.jpg
креветки с авакадо кремом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 191 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Пн Июл 17, 2017 7:28 ), всего редактировалось 2 раз(а)
M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 02, 2017 7:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получив очередной номер "Food Network" и просматривая рецепты за завтраком, меня опять потянуло на подвиги. Очень понравился салат на картинке, но прочитав набор продуктов, я засомневалась, а будет ли есть мое семейство.... Решила рискнуть и поехала докупать то, чего не было в холодильнике.
@French Garden Potato Salad@
"Французский картофельный салат"

-600 гр молодого картофеля*
- 3 луковицы шаллот (я пропустила)
-0.25 чашки оливкового масла
-соль-перец
-1 чашка молодого зеленого горошка в стручках
- 2 ч.л. белого винного уксуса
-1 ст.л. дижонской горчицы
-1 ч.л. меда
-1 чашка черри помидоров, порезать на половинки
-2 средних огурца, порезать кубиком
-3 редиски, порезать тонкими кружками
-0.5 чашки порубленной петрушки
-0.25 чашки порезанного молодого зеленого лука
-2 ст.л. порезанного свежего тархуна (у меня не было)

Картофель порезать дольками, сбрызнуть маслом, посолить-поперчить и запечь в духовке, при 220С, минут 25-30, до готовности.
В это время, в небольшой кастрюле, отварить горошек в кипящей воде буквально пару минут и сразу откинуть под холодную воду (стручки должны быть хрустящими)
В глубокой чашке смешать горчицу, уксус, мед и соль-перец, немного взбить и мееедленно добавить 0,25 чашки оливкового масла, не переставая взбивать (я все это взбила миксером-ногой). В готовый соус добавить картофель, помидоры, огурцы, редис и зелень, аккуратно перемешать. Я дала салату настояться, минут 20.
Получился очень вкусный салат! Ну вот не зря он мне сразу запал в душу.
Мужу тоже понравилось, но он попросил добавить немного рубленных орехов кешью. В этом варианте было идеально!
*в рецепте говорится про пальчиковый картофель, он продается у нас во многих магазинах, бывает разных цветов - от желтого до фиолетового. Именно такой я и брала.

Фотка у меня есть, добавлю при первой же возможности.

салат картоф.jpg
салат картоф.jpg

Файл был скачан или просмотрен 184 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Пн Июл 17, 2017 7:29 ), всего редактировалось 1 раз
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июн 02, 2017 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, спасибо за твои рецепты - салат такой нередко делаю, и тоже без тархуна (tarragon, да?) мне его вкус почему то кажется слишком интенсивным, и ни в рыбу или ни в курицу никогда не добавляю... Тем более в свежем виде в салат..
Благодаря твоим рецептам, сегодняшний ужин начинает чётко прорисовываться smile.gif спасибо!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 02, 2017 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, большое спасибо за салат из кольраби. Очень и очень! Вкусно! sigh.gif
У меня вместо савойской капусты беби-салат. smile.gif

Салат из кольраби
Салат из кольраби

Файл был скачан или просмотрен 1133 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РМилена  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 02, 2017 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлянь, давай фотографии!
Ну, в креветках я ничего не понимаю, а картофельные салаты обожаю! Делаю похожий. Только без помидоров-огурцов. Очень вкусно! И твой себе затащу в книжку. Для разнообразия!
Спасибо, Лапочка!
Но из всех рецептов лучшее - приезд Джима! Представляю вашу радость!!! Делайте друг другу такие сюрпризы и будет вам щасте! inlove.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июн 02, 2017 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! Весна весенняя, переходящая в лето, а не салат )
M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 04, 2017 5:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, на здоровье! Я вот тоже с тархуном как-то не очень дружу, даже и не знаю почему. На счет зелени, я вообще не заморачиваюсь, какая есть в доме, то и добавляю. "Букве рецепта" я следую только в выпечке, потому что не очень дружу со сдобой, во всех остальных случаях - подстраиваю под свой вкус. А салат мне приглянулся своим сочетанием запеченной картошки и свежих овощей, ну и картинка просто понравилась poketoungeb.gif .

Леночка, и вам на здоровье! Салат очень яркий получился, сразу видно - лето на дворе! (хотя у нас уже давно лето, сегодня уже открыли сезон помидор местных - фермы радуют своим разнообразием). Савойскую капусту я тоже не очень поняла, думаю что с бэйби-салатом намного вкуснее получилось!

Миленушка, фотки добавлю, нужно настроиться повоевать с компьютером, чтобы их подогнать под формат (у меня все на телефоне).
Картофельных салатов множество, в том же номере журнала еще штук 20 есть, где бы едоков найти, я бы все сделала и попробовала.
А Джим да, порадовал девчонок! Обе прыгали от счастья (я хотела видео сделать, но от волнения забыла на кнопочку нажать). Младшая весь день от него не отходила, ни на минуту не отпускала, скучает за ним очень.
M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 04, 2017 6:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу честно сознаться - я стараюсь читать кукинг каждый день, всегда мысленно переживаю,сочиняю длинные ответы. "Всем киваю-всех поддерживаю" и в личных темах, и в "Меню..", и в ФМ ( спасибо вам всем за ликбез по сырам! я тоже сырная душа - нет ничего лучше, чем нарезка сыра к бокалу вина). Но никак не доберусь написать, вы уж меня простите.... Сейчас добавлю пару рецептов "из запасов", а потом попробую рассказать про новинки. Итак...

"Herb Encrusted Cod" - "Треска в зеленой шубке"
(назовем ее так satisfied.gif )

Нам понадобится
- филе трески
- дижонская горчица
- лимон
- чеснок
- сливочное масло
- зелень любая ( петрушка, укроп, кинза, розмарин - все что вы любите)
- черный перец

Подготовленное филе трески смазываем горчицей. Зелень мелко порубить, добавить цедру лимона, растопленное сливочное масло и чеснок (раздавить, порубить или потереть на мелкой терке), поперчить по вкусу, хорошенько перемешать. Филешки окунать в зеленую смесь, слегка прижимая, укладываем на противень (я застилаю фольгой, чтобы меньше посуды мыть). Запекаем в духовке, минут 10-15, при 180С (зависит от толщины филе). Подавать с нарезанным лимоном.

рыба с зеленью.jpg
рыба с зеленью.jpg

Файл был скачан или просмотрен 744 раз(а)

M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 04, 2017 6:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писала несколько рецептов со шпинатом, зелень очень полезная, но на любителя. Мое семейство любит насыщенный шпинатный дип, который делается с крем-чизом и крабовым мясом (если не ошибаюсь, то я уже писала этот рецепт). А я люблю просто кремовый, чтобы хлебом помакать.
Итак
"Creamed Spinach" -"Кремовый шпинат"

На 1 кг свежего шпината (или 0,5 кг замороженного) нам понадобится
- 1 небольшая луковица, мелко покрошить
- 50гр сливочного масла
- 50гр муки
- 1 чашка сливок
- 2 чашки молока (может быть чуть больше)
- 0.5 ч.л. мускатного ореха
- соль-перец по вкусу
- 2 зонтика гвоздики (или щепотку молотой)
-немного растительного масла

В глубокой сковороде, на растительном масле, обжариваем мелкопорезанный лук, до золотистого цвета. Добавляем сливочное масло, ждем когда растопится и медленно вводим муку, постоянно помешивая, чтобы не было комочков. Не переставая помешивать, постепенно, добавляем сливки и молоко, специи, готовим до загустения, не давая закипеть.
За это время подготовить шпинат - если он свежий, то порезать произвольно, обдать кипятком пару раз (или на минуту в микроволновку). Если замороженный, то просто разморозить и отжать лишнюю воду.
Добавить шпинат в готовый соус, размешать и дать закипеть. Вот и все! Готовый соус можно подавать как гарнир, а можно и как дип к чипсам или тостам.
Приятного аппетита!

крем-шпинат.jpg
крем-шпинат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 748 раз(а)

M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 04, 2017 8:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь расскажу немного из нового меню нашего ресторана....

У меня, уже давно, была идея рассказать вам про Тако . Это своеобразный мексиканский fast food , то есть то, что можно приготовить за несколько минут. Основа - это лепешки, маленькие тартильяс. Они бывают из обычной муки, типа лаваша, только маленькие, или из кукурузной муки - жаренные в кипящем масле, или просто подогретые на гриле. Начинка может быть абсолютно разная, но обязательно капуста (или салатные листья) с соусом, томатная салса, любой протеин (мясо, рыба, креветки), сметана и тертый сыр.
По-тихоньку, я постараюсь выставить все знакомые мне вариации.

Сегодня это будет салса

"Roasted Salsa" - "Салса из запеченных овощей"

- 6 крупных помидоров
- 2 перца халапеньо (любой острый перец)
- 1 крупная красная луковица
- 1 пучок кинзы
- сок 4-х лаймов (можно 3, если они крупные)
- 2 ст.л соли
- 2 ч.л. черного перца
- 1 ст.л специи Harissa (если нету, то просто пропустить)

Овощи нужно запечь на открытом огне (грилле) до черной кожуры, или в духовке при самой высокой температуре. Добавить все остальные ингредиенты и хорошенько взбить блендером, до однородности.

Получается очень вкусный соус, который можно употреблять по назначению - для Тако. А еще очень вкусно - подавать его с чипсами, полить запеченную рыбу, тост с сыром полить этой салсой.... да и просто свежим хлебом вымакать!

салса.jpg
салса.jpg

Файл был скачан или просмотрен 187 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Пн Июл 17, 2017 7:31 ), всего редактировалось 1 раз
M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 04, 2017 8:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туда же, в оду "Тако" добавим еще один соус.

"Cilantro Cream" - "Крем с кинзой"

На 2 чашки сметаны нам нужно
- сок 1 лайма
- 0.5 чашки мелко порезанной кинзы
- 0.5 ч.л. черного перца
- 0.5 ч.л. соли

Все хорошо перемешать и охладить.
Помимо Тако, этот соус очень хорош к любой запеченной рыбе, ну и просто дип для свежих овощей - свежо и очень вкусно!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Страница 21 из 22

Добавить в закладки

Перейти: