Авторизация
Загрузка...
Кулинарные путешествия отчаянной оптимистки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2018 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, приготовила Свинину в кофейной корочке. Коефе положила 2 ст.л., вполне хватило, чтобы обвалять свинную лопатку (1 кг). Ели холодным, как буженину, очень вкусно получилось sigh.gif

мясо с кофе.jpg
мясо с кофе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2358 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 30, 2018 4:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнушка, на здоровье вам! smile.gif smile.gif smile.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 30, 2018 4:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наскоками-набегами, забежала прочитала и дальше, а то и читать не всё успеваю, а так хочется поучаствовать в дискуссиях, рассказать свои смешные истории. А еще хочется поделиться новыми рецептами и переворошить старые, но такие любимые.
Кус-Кус от Жар-Птицы
Рецепт еще со времен работы в Пенсильвании, я и забыла про него. А тут на полках магазина появился израильский кус-кус, крупный и красивый, и рецепт сам по себе всплыл в памяти.

Итак, нам понадобится

Сливки, 100 мл
соль по вкусу
Белое столовое вино, 2-3 ст.л.
Слегка взбить, до появления легкой пены, и поставить в холодильник.
Сливочное масло 50 гр, мягкое
запеченный красный перец (запечь на открытом огне или в духовке, на высокой температуре, очистить от шкурки и семян)
перец чиппотле и соус адобе (перец "чиппотле в соусе адобе" - это очень острая штуковина, можно заменить на чили соус или домашнюю аджику)
соль и черный перец
собственно сам кус-кус
зелёная фасоль
лепестки миндального ореха

В блендере разбить в пюре запеченный красный перец, чиппотле, соль и черный перец, добавить туда размягченное сливочное масло и хорошенько пробить.
Кус-кус отвариваем по инструкции.
Зеленую фасоль отвариваем аль-денте, это где-то 2-3 минуты после закипания. Нарезаем ее кусочками 1 см, срез должен быть наискосок.
Лепестки миндаля обжариваем до золотистого цвета.
Теперь всё это нужно собрать вместе.
Сливки с вином прогреваем в кастрюльке, добавляем масло с перцами и ждем когда масло растопиться.
В миске смешиваем кус-кус, зеленую фасоль, лепестки миндаля и заливаем сливочной смесью. Хорошенько перемешиваем, выкладываем в форму и прогреваем в духовке минут 15-ть
Очень вкусно!

c24be52c6a26.jpg
c24be52c6a26.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1608 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 30, 2018 5:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Smoke Tomato Bisqie"
Суп из Копченых Помидоров

Ресторан, где я работала, специализировался на стэйках и копченостях, любил наш шеф придумать что-то необычное. С самого раннего утра наша коптилка трудилась в полную силу, сначала закидывали крылышки, потом шли рёбра, ну а после выступала тяжелая артиллерия - prime ribs. Специальная вырезка, обмазанная секретным набором трав, готовилась медленно, на самых низких температурах, что давало божественный вкус мяса. Ну а в перерывах между мясными закусками мне нужно было умудриться впихнуть в коптилку килограмм 5 помидор, минут на 30-40. Они были главной составляющей для нескольких соусов и супа, которым я хочу поделиться.

120 гр мелкопорезанного бекона
2 чашки порезанного лука, репчатого
1 ст.л. чеснок/шаллот микс
3 чашки томатного пюре (из копченых помидоров)
3 чашки куринного бульона
*1/2 ст.л. смеси трав
2 чашки сливок (жирных)
**120 гр. roux
***1 чашка тертого сыра Asiago
1 ч.л черного молотого перца
1/2 ст.л. соли
В кастрюле обжарить бекон, чтобы вытопился жир и получились красивые шкварки. Добавить чеснок/шалот и лук, обжарить до золотистого цвета. Вылить туда томатное пюре и куринный бульон, а также смесь трав, соль и перец, довести до кипения. Влить сливки и еще раз довести до кипения. Теперь аккуратно, тщательно размешивая, добавить roux и сыр.
Берем погружной миксер и хорошенько взбиваем всё это дело.

*смесь трав - это фирменный ресторанный рецепт, туда входит розмарин, тимьян, душица, соль, черный перец, чеснок пропорции берем по своему вкусу.
**roux - это смесь сливочного масла с мукой, она загущает суп. Пропорция один к одному, т.е. если нам нужно 120 гр - то берем 60 гр масла и 60 гр муки. Масло растопить, добавить муку и обжарить минут 5, постоянно помешивая, должен появиться слегка ореховый запах.
*** если такого сыра у вас нет, то можно заменить каким-нибудь другим острым твердым сыром.

Несколько позже я познакомилась и с другими рецептами этого супа, принцип остается тем же, но можно брать любой сыр, по вкусу. И если нет возможности закоптить помидоры, можно просто запечь их в духовке, ну или взять готовые, из банки.
Готовы суп можно взбить до однородности и подавать с сухариками, а можно и оставить немного кусочками, тут уж кто как любит.

томатный биск.jpg
томатный биск.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1592 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 30, 2018 5:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swееt and Sticky Pork Ribs от Giada De Laurentis
Свиные ребрышки от итальянского шефа

На 1,5 кг ребрышек нам понадобится
Маринад
- 4 зубчика чеснока
- 1ст.л. рубленного розмарина
- 1ст.л. коричневого сахара (или меда)
- 1ст.л бальзамического уксуса
- 1.5 ч.л. крупной соли
- 0.5 ч.л. кайенского ерца

Для соуса BBQ
- 1 чашка бальзамического уксуса
- 1 чашка кетчупа
- 0.5 чашки яблочного уксуса
- 0.5 чашки меда
- 2 ст.л. зерновой горчицы
- 2 ч.л. Worcestershire соуса
- 0.25 ч.л. соли

Свиные ребрышки подготовить, очистить от пленки, сделать надрезы с внутренней стороны. Если необходимо, то разделить на несколько частей.
Смешать все компоненты для маринада, хорошенько обмазать ребрышки и оставить на несколько часов, можно на ночь.
Разогреть духовку до 220 С , выложить ребра на лист, налить немного воды и накрыть фольгой. Запекать ребра около 2-часов, до тех пор, пока мясо не станет мягким.
***** тут я немного добавлю от себя - если я покупаю baby ribs, то готовлю сразу в духовке. Ну а если ребра от хрюшки постарше, то я их отвариваю на маленьком огне пару часов.

За то время, пока запекаются рёбра, мы готовим соус BBQ
В небольшом соуснике увариваем бальзамик на треть, примерно 7-8 минут на среднем огне. Добавляем остальные составляющие, хорошо перемешиваем и варим на медленном огне, помешивая.

Достать ребрышки из духовки, убрать фольгу, хорошенько намазать готовым соусом и убрать в духовку еще минут на 10, чтобы соус заглазировался (во сказанула!)

Обычно ребрышки у нас готовит муж, у него свои секреты, я туда и не вмешиваюсь. А в тот раз девчонкам так захотелось ребер, а у папы отпуск только через несколько месяцев. Вот и пригодился рецепт, который я нашла в журнале. Получилось очень вкусно!

рёбра от giada.jpg
рёбра от giada.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1594 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 30, 2018 6:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я совсем разленилась, на улице жарко, готовить совсем не хочется. Тем более что девчонки питаются сухими завтраками весь день, с холодным молоком. Ну а я настолько напробуюсь и нанюхаюсь на работе, что дома, когда-никогда, могу впихнуть в себя только легкий салат. А чаще всего вообще только пару бокалов вина со льдом.
Но приехал муж в отпуск! А тут и День Рождения его, и наши 16-ть лет вместе и еще один повод. Ну как не собрать гостей дорогих, заодно и тряхнуть стариной laugh.gif .
В этот раз практически все было по новым рецептам, дала слабинку только на хлеб-сало и овощи от Оксаны (народ просил).
В меню были
- рулет из свинины
- Праздничный рулет из говядины
- Ростбиф с соусом из хрена
- Салат из капусты
- Салат из огурцов и фасоли
- Картофельный салат от Sunny Anderson
- Салат из цуккини

Никак не могла придумать что-либо рыбное ( у нас есть такие кто не ест мясо), но тут Оксана выставила закусочный торт с рыбой - "как там и було", сразу все сложилось в пазл! (отчеты с фотками донесу в тему!)
Еще хотела салат из кукурузы с авокадо, но показалось уже лишним.

На сладкое были фрукты и ягоды, плюс еще заварные пироженки, вафельные трубочки с кремом и печенье.

Фотки добавлю!

стол 21.06.jpg
стол 21.06.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1572 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Сб Июн 30, 2018 7:31 ), всего редактировалось 2 раз(а)
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 30, 2018 6:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grilled Zucchini Salad
Салат из цуккини

Каждую среду мне приходит кипа всяких рекламных журналов, в том числе и от магазина, где я делаю покупки. Этот рецепт мне сразу понравился, поэтому я вырвала нужную страничку и положила на видном месте. А тут и повод подоспел. Я очень рада, что рискнула, потому что влюбилась с первой ложки - пробовала и пробовала, пока не отобрали (сказали что гостям не хватит)

Для заправки нам нужно
- 2 ст.л. дижонской горчицы в зернах
- 1 ч.л. мелко порезанного лука-шалот
- 2 ст.л. красного винного уксуса
- 6 ст.л. олив.масла
- соль-перец по вкусу

Для салата
- 3 цуккини (я брала зеленые и желтые кабачки)
- 0.5 чашки порубленной петрушки
- 0.5 чашки порубленного базилика
- 0.25 чашки мелко порезанного зеленого лука
- 2-3 ст.л. кедровых орешков
- 1 чашка тертого пармезана

Смешать все ингредиенты для заправки, слегка взбить, убрать в холодильник.
Разогреть гриль. Порезать кабачки по диагонали , смазать олив.маслом, посолить-поперчить и обжарить на гриле, чтобы были полоски (ну просто так красивее получается).
В большой чашке смешать готовые кабачки, порезанную зелень, орешки и пармезан. Добавить готовую заправку и перемешать.
Это не просто вкусно, это очень вкусно!!! Понравилось всем без исключения.

Фотку добавлю

кабачки-гриль.jpg
кабачки-гриль.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1591 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Сб Июн 30, 2018 7:25 ), всего редактировалось 1 раз
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 30, 2018 6:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат для СанСаныча
Я не знаю, в каких дебрях интернета моя мама выкопала этот рецепт, но мы его попробовали и нашим друзьям он понравился. Особенно СанСанычу!
Тут нужно заметить, что СанСаныч не ест мясо, и очень переборчив в еде, хотя его жена великолепная кулинарка. А еще он наша палочка-выручалочка и просто спаситель - всегда выручит, если нужно детей отвезти-забрать со школы, меня в аэропорт и домой, мою маму к доктору. Поэтому нам совсем не трудно настрогать салатик, чтобы порадовать СанСаныча.

На 1 кг капусты нам поадобится
1 большая морковь
1 зубчик чеснока
2 штуки красного перца
Нашинковать тонкой соломкой
Для маринада
0.5 литра воды
70 гр сахара
1 ст.л соли
80 мл. раст.масла
70 мл. 5% уксуса
Смешать все ингредиенты и довести до кипения.
Горячим маринадом залить нашинкованную капусту, перемешать, уложить в банку. Остудить и убрать в холодильник, готово уже через несколько часов.

Фотка в процессе

капуста-салат.jpg
капуста-салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1590 раз(а)

Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июн 30, 2018 8:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, привет!! Поздравляю с днем рождения мужа и с годовщиной и с еще одним поводом!!!!! flower.gif flower.gif flower.gif
Отличный стол, все по моему вкусу sigh.gif
Салат с цукини очень понравился, возьму на заметку.
Салат для Сан Саныча (у меня муж Сан Саныч happy.gif ) тоже вкусный, у меня есть подобный рецепт, я тоже его очень люблю
Мама твоя молодчина, дружит с компьютером, находит новое в интернете
Спасибо, что готовишь и по моим рецептам, да еще на праздники, мне очень приятно! kiss.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 30, 2018 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, мамочки, фффсё хочу - и кускус, и ребрышки, и кабачковый салат... sigh.gif С ребрами у нас засада, голые совсем...пока только рецепты коллекционирую. poketoungeb.gif
Посмотрела на фото стола с закусками - как квадратную посуду-то удобно использовать! Столько всего помещается...класс.
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Июл 01, 2018 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, подготовилась к Дню Рождения с любовью happy.gif скатерть такая интересная! И блюда на ней красивые и закуски притягательные cool1.gif Кабачки отлично смотрятся, когда они вместе и зелёный и желтый. Чувствую, вкусно вам было happy.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2018 3:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девочки smile.gif smile.gif smile.gif !
Ксюш, мама моя постоянно что-то находит, то на Одноклассниках, то в передаче какой подсмотрит. Чаще всего это выпечка какая-нибудь, мы с девчонками уже плачем, просим ее не печь (попы то растут). Поэтому я радуюсь, когда она находит что-то полезное. Рецептами твоими пользуюсь с удовольствием, они меня ни разу не подводили, спасибо тебе!
Леночка, я вот тоже заметила, что с этой посудой намного больше стало помещаться на столе laugh.gif laugh.gif laugh.gif Кабачки обязательно надо попробовать, а вместо ребер можно просто хороший кусок свинины взять и запечь с этим маринадом.
Аленка, нам было вкусно, это точно, а еще было очень весело, мы наслаждались общением с друзьями.
Я две недели возле этой скатерти ходила, она мне сразу понравилась, но на мой большой стол не всегда бывают нужного размера. Вот я и выглядывала, когда мой размерчик подвезут.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2018 7:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Юля! Сколько всего вкусного! sigh.gif Глазки разбегаются. happy.gif Замечательный день рождения! thumbup.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июл 03, 2018 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, спасибо тебе за вкуснющий капустный салат!

Фотки нету blush.gif Но он такой замечательный! Удобный, вкусный! И быстро поедаемый happy.gif
Мои рецепты
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 04, 2018 6:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка спасибо, я старалась)))))
Санечка, на здоровье вам! Рада что салатик пришелся по вкусу! За фотки даже и не парься, главное что рецепт пригодился.

Надо бы мне остальные рецепты дописать.... У нас завтра праздник, я выходная, а в прогнозе жара 40С, поэтому все мероприятия отменяются - будем сидеть дома. Надеюсь что руки дойдут до перевода.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27

Добавить в закладки

Перейти: