Авторизация
Загрузка...
Кулинарные путешествия отчаянной оптимистки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 04, 2018 7:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У нас завтра праздник, я выходная, а в прогнозе жара 40С, поэтому все мероприятия отменяются - будем сидеть дома.

И у вас +40?! Не, ну у нас-то это летом частенько бывает и то мы помираем. Вот как сейчас, например. huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2018 3:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, у нас +40 плохо переносится из-за большой влажности, хотя к самой жаре я устойчивая, выросла в Азии. Отсидеться в прохладе у меня не получилось, нашлись срочные дела в гараже и на заднем дворе, так что тепла я хапнула. Сейчас спасаюсь холодным арбузом и вином со льдом.
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2018 3:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Smashed Cucumber Salad with Butter Beans"
Стукнутый салат из огурцов
poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

5-6 небольших огурцов
2 ст.л. олив.масла
2 ст.л. белого винного уксуса
1 ст.л. мелко порезанного лука-шалот (можно заменить чесноком)
1 ст.л. дижонской гочицы
соль-перец по вкусу
2 ст.л. порубленной зелени (в рецепте тархун, но можно любую другую)
1 банка (250 гр) крупной белой фасоли (butter beans)

Огурцы разрезаем на половинки (поперек), плоской стороной ножа раздавливаем огурец. Я просто порезала небольшими брусочками.
В глубокой чашке смешиваем олив.масло, винный уксус, лук, горчицу и соль-перец до однородности. Добавляем огурцы и фасоль из банки (предварительно слив жидкость) и зелень, перемешиваем, даем постоять минут 10. Салат готов! Очень быстро и очень вкусно получилось.

огурцы-фасоль.jpg
огурцы-фасоль.jpg

Файл был скачан или просмотрен 628 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2018 4:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплый картофельный салат

Рецепт я увидела в журнале, а поскольку мама горела желанием сварить картошечку к мясу, то я предложила сделать салат. Получился достойный и вкусный гарнир, от души советую.

Нам понадобится картошка, которая разваривается.
1 кг картофеля
1 ч.л. жидкого дыма (можно пропустить)
3 зубчика чеснока, раздавить
соль-перец

2 небольших красных перца
150 гр копченого бекона
1/3 чашки яблочного уксуса
2 ст.л. сахара (или меда)
3 ст.л. дижонской горчицы
щепотка острой паприки
1 чашка порезанной петрушки
несколько перьев зеленого лука, порезать

Картофель* отварить в подсоленной воде, с добавлением жидкого дыма и чеснока, до готовности. Слить воду (чеснок выкинуть), обсушить и остудить, разрезать на половинки-четвертинки, в зависимости от размера картошки.
Пока варится картофель, подготовим перец - запечь в духовке на самой высокой температуре (или на открытом огне), до тех пор, пока не почернеет кожица. Убираем его в чашку, закрываем пленкой и даем вспотеть. Таким образом очень легко счистить кожицу с перцев, очистить их от семян, порезать кубиками**.
Порезанный кубиками бекон обжарить до хрустящего состояния, шкварки достать а жир оставить в сковороде.
Смешать яблочный уксус, сахар, паприку, горчицу, соль-перец добавить в оставшийся жир и прогреть пару-тройку минут, чтобы растворился сахар.
В большой чашке смешать готовый картофель, перец, обжаренный бекон и порезанную зелень, заправить соусом со сковороды, перемешать и сразу подавать.
Источник: рецепт от от Sunny Anderson
*я использовала картошку, которую чистить необязательно, у нее очень тонкая шкурка
** я взяла готовый запеченный перец в банке

картошка-салат.jpg
картошка-салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 613 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2018 4:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулет из свинины
(в оригинале он называется Праздничные пенёчки)

Ингредиенты:
- Свининa 250 г,
- Грибы (шампиньоны) 50 г
- Яйцо куриное 3 шт,
- Лук репчатый 0,5 шт
- Мука пшеничная 30 г,
- Сухари панировочные
- Масло растительное,
- Зелень,
- Соль,
- Перец черный (молотый).
Приготовление

Приготовить омлет: обжарить мелко нарезанный лук, добавить нарезанные грибы и вместе обжарить.
Взбить яйца, добавить нарезанную зелень, муку, грибы с луком, перемешать и вылить на сковороду. Обжарить с двух сторон омлет.
Далее нарезать свиное мясо биточками и хорошо отбить мясо с двух сторон. Посолить, поперчить по вкусу.
Сверху на каждый биток выкладываем омлет и сворачиваем плотные рулетики. Каждый рулет скалываем зубочистками, обваливаем в муке, яйцах и сухарях. И обжарить во фритюре 10 минут.
Чтобы полностью быть уверенными в готовности рулета, можно отправить его в духовку, минут на 15-20, прикрыв фольгой.
Шпажки снимаем, нарезаем рулет на пеньки. Украшаем зеленью

Муку в омлет я не добавляла, просто обжарила грибы с луком и залила их яйцами. Зеленью уже просто присыпала сверху.
Вместо грибов можно добавить и кабачки, и баклажаны, будет тоже вкусно.

Готовила одним большим рулетом (была мясная заготовка для другого рецепта), поэтому не обваливала в сухарях и не обжаривала в масле. Просто сделала большой рулет, закрепила шпажками, обмазала смесью из сухарей и сыра и запекла в духовке, при 180 около 40 минут.
Готовый рулет порезала шайбочками и выложила на блюдо.
Получилось вкусно и не слишком заморочно.

Источник - рассылка на Фэйсбуке

рулет из хрюши.jpg
рулет из хрюши.jpg

Файл был скачан или просмотрен 606 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Чт Июл 05, 2018 6:00 ), всего редактировалось 1 раз
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2018 5:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулет Банкетный

Ингредиенты:
Говядина 1 кг ,
Лук репчатый 1 шт
Вино белое сухое 100 мл,
Сок томатный 400 мл
Чеснок 2 зубчика,
Яйцо 2 шт,
Сыр 200 г
Панировочные сухари белого хлеба 3 ст. ложки
Орегано сушеный 1/2 ч. ложки,
Базилик сушеный 1/2 ч. ложки
Петрушка сушеная 1/2 ч. ложки
Перец черный молотый 1/2 ч. ложки
Соль 1/2 ч. ложки
Приготовление рулета банкетного:
Лук очищаем и нарезаем тонкими полукольцами, перекладываем на мелкую тарелку. Чеснок будем добавлять в начинку, поэтому лучше его натереть на мелкой терке или воспользоваться чесночницей.
Смешайте в миске чеснок, панировочные сухари, базилик, орегано, петрушку и соль. Добавьте яйца (сырые), хорошо перемешайте.
Затем добавьте натертый сыр и еще раз хорошо перемешайте, чтобы получилась однородная масса.
Положите говядину на широкую доску, возьмите широкий нож и аккуратно разрезайте кусок вдоль волокон.
До конца не разрезайте, иначе у вас получится два куска, а нам нужен один, толщиной примерно один сантиметр. Посолите равномерно и посыпьте черным молотым перцем.
Выложите начинку и равномерно распределите ее ложкой по всей поверхности, только с одного края оставьте свободными примерно два сантиметра.
Сверните говядину в рулет, очень аккуратно, чтобы начинка не смещалась. Чтобы рулет держал форму его нужно перевязать шпагатом или другой подходящей прочной натуральной нитью.
Выложите нарезанный лук на сковороду, положите сверху мясной рулет, швом вниз. Налейте на сковороду томатный сок и белое вино. Закройте рулет фольгой для запекания и поставьте в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов.
Запекайте рулет банкетный 2 часа. Затем вынимайте рулет из духовки и оставьте остывать. Фольгу не снимайте, чтобы мясо не заветрилось.
Когда рулет полностью остынет, снимите фольгу и переложите его на разделочную доску. Перед тем, как подавать рулет, не забудьте снять шпагат.
Перед подачей нарежьте рулет банкетный на кусочки толщиной примерно 1,5-2 см. Выложите рулет на блюдо или разложите в тарелки, полейте соусом в котором он готовился.

Примечания
Лучше всего делать этот рулет из большого куска мяса, одним пластом. У меня была нарезка, несколько небольших пластин, поэтому получилось не так красиво.
В соус я добавляла грибы, потом, когда достала мясо, сам соус пробила блендером до однородности.
Получилось очень вкусно, но я допустила ошибку, надо было подавать мясо в глубокой тарелке, под соусом, иначе оно быстро высохло.

Фотка из инета, моя вообще неудачная (чуть позже обработаю и добавлю свою, в виде доказательства)

Источник - рассылка на Фэйсбуке

говядина-рулет.png
говядина-рулет.png

Файл был скачан или просмотрен 599 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Чт Июл 05, 2018 5:59 ), всего редактировалось 1 раз
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2018 5:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грибы Вкусняшка

Этот рецепт приплыл ко мне на странице Фэйсбука, абсолютно незаморочливый, а потому как мы любим грибы, то было решено попробовать.
Грибы шампиньоны нужно порезать тонкими пластинами .
В чашке смешать муку с солью, перцем, паприкой, сухим тимьяном (ну или вообще любые специи).
Обвалять пластинки грибов в мучной смеси и обжарить во фритюре. Выложить на салфетку, чтобы впиталось лишнее масло. Подавать с любым соусом, который вам по вкусу. У нас был из сметаны с чесноком и с зеленью

Грибы получаются вкусными, щелкаешь как семечки, нам очень понравилось.

грибы.jpg
грибы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 606 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
Страница 27 из 27

Добавить в закладки

Перейти: