Авторизация
Загрузка...
Кулинарные путешествия отчаянной оптимистки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2019 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, Лена-Соня, я всё исправила.

Девушки, рада что рецепты нравятся, пользуйтесь на здоровье!
Гульчик, чаще не получается blush.gif , но я постараюсь не пропадать надолго.
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2019 3:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж вернулся домой и я стала намного чаще готовить, хотя среди недели у меня не всегда получается (то работа допоздна, то тренировки после работы), но уж в выходные обязательно. И девчонок наших приучаем, чтобы в воскресенье обязательно были дома, на семейный ужин, который мы придумываем в течении недели.
Блюдо, про которое я сейчас напишу, подходит для быстрого ужина, среди недели, на приготовление у меня ушло всего минут 30.
В один из вечеров, мы, как обычно, смотрели очередное кулинарное путешествие по штатам. Показывали небольшой ресторан, еда там, вообще-то обычная, но меня зацепило название Бифстроганоф и я присмотрелась повнимательнее. В оригинале повар делал большие пельмени с грибной начинкой и поливал их соусом. С тестом мне возиться не захотелось и я вспомнила, что у меня в морозилке есть блинчики.
Блины под соусом Бифстроганоф

Готовим грибную начинку - обжариваем на сковороде мелко порезанный лук, до золотистого цвета, добавляем также мелко порезанные грибы. лук я зажарила на растительном масле, а когда добавила грибу, то бросила пару ст.л. слив.масла. Тушим все до полной готовности грибов, с шампиньонами это заняло минут 10.
В это же время, в глубокой сковороде обжариваем лук, немного чеснока и добавляем фарш, хорошенько перемешиваем, разбивая комочки. Жарим до готовности, соль-перец по вкусу, я еще добавила молотых сухих грибов, для аромата. В последнюю очередь добавляем жирные сливки или сметану (если нужно можно добавить немного воды или бульона), даем покипеть минуты 2-3, соус готов.
В рецепте этого не было, но я добавила тертого сыра в грибную начинку.
Начиняем блинчики грибами, укладываем их в форму, слегка смазываем слив.маслом и отправляем в духовку минут на 10-15. Для подачи берем два-три блинчика, поливаем их соусом.
Вот вроде бы совсем просто, но получилось очень вкусно, муж ходил за добавкой.

блины-бефстроганов.jpg
блины-бефстроганов.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1465 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2019 5:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти три месяца прошло, как вернулся домой муж - хозяин приехал laugh.gif . Пока он в отпуске и ищет новую работу, с огромным удовольствием занимается обустройством дома, каждый день что-то чинит, переделывает, чистит, ни минуты не может спокойно посидеть. Дом наш расцвел и повеселел, балует меня свежими цветами вокруг. А по выходным, мы зажигаем костер на бэкярде и наслаждаемся хорошей погодой и общением с семьёй. Последние несколько недель у меня на работе был такой аврал, что домой только спать приходила, а в 5 утра уже опять на работу. После такого марафона наши посиделки у костра очень помогают перезагрузиться (в один из дней я просто уснула в гамаке, под щебетания девчонок).
Чтобы мой работник был полон сил весь день, ему нужен плотный завтрак (днём он не кушает, чтобы не прерываться), поделюсь с вами одним из них

Гренки с овощами и ветчиной

У кусочков хлеба вырезать серединку, оставив только корочку. Мякиш можно скормить птичкам, он нам не понадобится.
Перец, лук, грибы, помидоры, да и вообще любые овощи какие есть и какие вам по вкусу, нарезать мелким кубиком. Обжарить на сковороде до готовности, добавить также порезанную ветчину, тоже обжарить. Готовые овощи разделяем на несколько островков (смотрите сами, сколько кусочков хлеба вы сможете уместить на своей сковороде), выкладываем хлеб так, чтобы овощи оказались внутри корочки. Разравниваем, чтобы получилось равномерно и заливаем взбитыми яйцами с сыром. Обжариваем с двух сторон, по 3-4 минуты, и вуаля - вкусный и сытный завтрак готов!
Приятного аппетита и плодотворного дня!

бутер на завтрак1.jpg
бутер на завтрак1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1454 раз(а)

Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2019 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, классные новые рецепты!!!!
Давно хочу спросить: у вас обычно праздники в форме фуршета? в Америке не принято сидеть за столом?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2019 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юляш, спасибо! smile.gif
О! Ещё новые рецепты интересные. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 20, 2019 5:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Давно хочу спросить: у вас обычно праздники в форме фуршета? в Америке не принято сидеть за столом?

Оксан, всё зависит от компании. Если собирается близкий круг, то конечно же мы стараемся всех уместить за столом (человек 20 можно усадить при желании). Но минут через 30 все расползаются по разным углам - мужчины наши уползают на диван, чтобы вести неторопливые разговоры. Курящие всё чаще выходят на веранду, поэтому я делаю поднос с закусками и выпивкой и переношу туда. Остальные сидят за столом или, если тепло на улице, тоже переходят на веранду, благо места у нас теперь много. Ну а летом и в бассейн закидываем гостей, чтобы им не жарко было poketoungeb.gif
А если собираем расширенный состав (в июне планируется вечеринка на 50-75 человек), то фуршет удобнее.
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 21, 2019 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все поняла
Вечеринка на 50-75 человек... shocked.gif wacko.gif ВАУ
Давай я приеду помогу wink1.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2019 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюш, такому помощнику как ты буду сердечно рада! Приезжай в гости, мы устроим званный ужин и будем удивлять народ.
А на эту большую вечеринку, если честно, буду готовить что попроще, такое чтобы закинул в пятницу, а достал в субботу laugh.gif laugh.gif laugh.gif , типа BBQ party. Мне еще нужно будет продумать, чем я буду гостей кормить, которые начнут съезжаться в четверг, а разъедутся только в воскресенье вечером (семья мужа планирует общий сбор shocked.gif shocked.gif tellme.gif tellme.gif ). Я уже договорилась на работе, что буду брать выходные poketoungeb.gif .
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2019 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару недель назад наша Ксюша выставила интересные рецепты, глядя на которые у меня сразу же зачесались руки (давно не брал я в руки шашку!). А тут еще муж говорит "что-то мы давно не собирались...."
Всё сложилось в одно целое и я кинула клич нашим друзьям и вот что получилось
Таджин из курицы от Милены
Рыба под маринадом от еврейской бабушки от Ксюши
Свинина под грибным соусом (отдельной фотки нет, поэтому рецепт выставлять не буду, пока)
Салат с капустой и огурцами от Ксюши
Полосатый салат с сельдью
Печеночные блинчики с начинкой
Быстрая фоккача от Ирины-Sirin (буду благодарна за ссылку, не смогла найти) - одна была просто по рецепту, а во вторую добавила оливки и маленькие шарики свежей моцареллы. Та, которая с оливками была, улетела в считанные минуты! Ирочка спасибо огромное, этот рецепт всегда меня выручает.
Пирожки с капустой из творожного теста
Баклажаны с ореховым кремом
Баклажаны по новому
Цветная капуста под соусом Альфредо
Огурцы с чили соусом
Картофель с Garlic Herb Butter

Отчеты авторам отнесу с огромным удовольствием, а пока общий вид стола (до горячего)

общийстол27.04.jpg
общийстол27.04.jpg

Файл был скачан или просмотрен 759 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Вс Май 05, 2019 3:31 ), всего редактировалось 3 раз(а)
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2019 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринованные баклажаны
На форуме счастливчиков есть тема "нереализованные рецепты", куда мы делаем закладки на интересные рецепты, которые не можем приготовить в данное время, но очень не хочется их потерять. Лилеша принесла туда эти баклажаны, при первом прочтении они мне совсем не приглянулись, а потом я решила всё-таки рискнуть и попробовать. Сразу скажу - не отказывайте себе в удовольствии насладиться этим вкусом! Получилось очень и очень, пошло на ура у наших друзей. Что удобно, можно делать заранее, чем дольше стоит, тем вкуснее.
Нам понадобится
баклажаны 1 кг.
болгарский перец 500 гр.
помидоры 300 гр.
чеснок 4-6 зуб.
базилик 10 гр.
соль 1,5 ч.л.
сахар 2 ч.л.
уксус 9 % 1 ст.л.
растительное масло 4 ст.л.
острый перец по вкусу
1. 1 кг. баклажан моем, отрезаем хвостики и нарезаем небольшими брусочками (в следующий раз порежу толстыми кольцами). Перекладываем в миску, добавляем 2 ст.л. растительного масла и хорошо перемешиваем. Перекладываем на противень и готовим 15 минут при температуре t 180* С. Даём им полностью остыть.
2. 500 гр. болгарского перца и 300 гр. помидор нарезам небольшими произвольными кусочками.
3. В миску отправляем болгарский перец, острый перец по вкусу, помидоры, несколько зубчиков чеснока (у меня один большой), 10 гр. базилика, 2 ст.л. растительного масла, 1 ст.л. 9% уксуса, 1,5 ч.л. соли, и 2 ч.л. сахара. Все перебиваем блендером до однородной массы. Автор советует приготовить побольше соуса, потому что он вкусен и сам по себе.
4. Остывшие баклажаны заливаем соусом, аккуратно перемешиваем и накрываем пищевой плёнкой. Ставим в холодильник минимум на 2-3 часа мариноваться.
Как я уже упоминала, чем дольше стоят, тем вкуснее становятся! Ну не умею я готовить маленькими порциями, поэтому остатки мы доедали почти неделю, вкус только лучше.

баклы от лили.jpg
баклы от лили.jpg

Файл был скачан или просмотрен 751 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2019 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветная капуста под соусом Альфредо

Этот рецепт еще не запустили у меня на работе, но я, пользуясь своими возможностями poketoungeb.gif , уже скопировала его, чтобы приготовить для своих друзей. Он простой до безобразия, а уж для нас тем более (готовый соус продается во всех магазинах, у меня всегда стоит заначка)
Для соуса
8 ст.л. слив.масла
1 чашка сливок
2 чашки тертого пармезана (любой твердый сыр)
соль,черный перец и мускатный орех
В сковороде растопить сливочное масло, добавить сливки, хорошенько размешать и добавить бОльшую половину сыра. Приправить черным перцем и мускатным орехом.
Свежую цветную капусту разбираем на соцветия. Засыпаем в форму для запекания, заливаем готовым соусом, посыпаем оставшимся сыром и запекаем минут 20, до готовности.
Можно использовать и замороженную капусту, просто увеличиваем время готовки.
Совсем просто, но очень вкусно! Улетело на ура.

цв.капуста с работы.jpg
цв.капуста с работы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 737 раз(а)

Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2019 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, я рада, что ты используешь рецепты из моей темы. На здоровье вам!!!!
Еще приду читать, но первые два мне уже нравятся smile.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2019 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно в ФМ говорили про любимых шефов, я не успела написать в теме, замоталась (люблю свою работу, но так хочется небольшой передышки в этом марафоне satisfied.gif satisfied.gif ) Про канал FoodNetwork я писала уже не один раз. Если у меня включен телевизор для фона, то это будет именно этот канал. Мне нравится несколько шефов, но мой любимчик Гай Фиейри (Guy Fieri) у него сеть ресторанов по всей Америке и на некоторых круизных лайнерах. Кухня типично американская, которую он иногда разбавляет своими находками, которые привозит из путешествий. Шоу "Diners, Drive-Ins and Dives", которое он создал в 2006 году (год когда я приехала в штаты) до сих пор пользуется огромным успехом. Люди пишут письма и рассказывают про интересные рестораны или кафешки, которые очень популярны у местного населения. Гай с командой выезжают и делают репортаж на месте. Мы с мужем фанаты этого шоу, записываем все новые выпуски, на случай если не успеваем посмотреть в прямом эфире, потом пересматриваем. Именно оттуда я беру многие свои идеи, шефы делятся своими секретами, но никогда не говорят пропорции, это я уже подбираю под свой вкус.
Данный рецепт огурцов один из шефов использовал для бутербродов, а мне просто приглянулась идея и я решила попробовать.
Огурцы с чили соусом

Огурцы порезать тонкими кольцами.
Сахар, соль, давленый чеснок, fish sauce, остро-сладкий чили соус смешать. Огурцы смешать с полученной заправкой, дать настояться пару часов в холодильнике.
Я немного переживала за результат, но получилось вкусно, всем понравилось.

огурцы с ddd.jpg
огурцы с ddd.jpg

Файл был скачан или просмотрен 732 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2019 2:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Юль, я рада, что ты используешь рецепты из моей темы.

Ксюш, я же говорила, твои рецепты копирую еще до прочтения, точно знаю что нашим друзьям понравится!
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2019 3:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garlic Herb Butter
Чесночно-зеленое масло

Этот рецепт приплыл ко мне на ФБ, я, как обычно, сохранила себе и забыла. Но в мозгах отложилось что нужно купить свежую петрушку, чайвс и базилик. Когда готовились к вечеринке, на прошлой неделе, я все исправно купила, даже не задумываясь. А когда мама спросила зачем - пришлось напрягать свои извилины, вспоминать, что же я такое хотела сделать. Вспомнила! Внесла в меню стукнутый картофель, которому масло придало незабываемый вкус.
Итак, на 200 гр слив.масла
-одна головка чеснока
-хороший пучок зелени - петрушка, чайвс, базилик (у меня был укроп)
-соль-перец по вкусу

У головки чеснока срезать верхушку, чтобы были видны все зубчики, полить растительным маслом, запечь в духовке до готовности (минут 30-40)
Зелень порубить ножом очень мелко, добавить запеченный чеснок и размягченное слив.масло, приправить по вкуса, хорошенько перемешать.
Хранить в холодильнике.
Можно использовать для мяса, для любых гарниров, да и просто намазать на горячий тост.
Фотка картофеля до духовки, потом уже нечего было фотографировать poketoungeb.gif

масло фб.jpg
масло фб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 728 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
Страница 29 из 31

Добавить в закладки

Перейти: