Авторизация
Загрузка...
Блюда из риса
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
O!ya  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Окт 19, 2002 1:40     Заголовок сообщения: Блюда из риса Ответить с цитатой

Рецепты ризотто
Рецепты плова
Рисовая каша
Ленивый рис (в народе "Ежкин рис") или Курица, запечённая с рисом

Купила случайно приложение "Приятного аппетита" к журналу "Лиза" smile.gif
И до глубины души была покарена этим рецептом (мой желудок, к стати, тоже poketoungeb.gif )

Бефстроганов с рисом
Нам понадобится:
300 гр. длиннозерного риса
1ст. ложка молока
1ст. ложка слив.масла
1 пучек зеленого лука
250 гр.шампиньонов (лучше свежие)
2 яйца, соль,
подсолнечное масло
3 ст.л. соевого соуса
500 гр. свинины
по 1 ст.ложке зеленых и красных зерен перца
зелень

Сварить рис и откинуть на друшлаг. Яйца взбить с молоком и слегка посолить. Разогреть на сковородке слив. масло и испечь тонкие омлеты. Скатать омлеты рулетиками и нарезать полосками.
Шампиньоны нарезать ломтиками, зеленый лук - полосками по косой.
Поджарить мясо в подсолнечном масле (предварительно порезав на полоски). Добавить грибы, лук и тушить около 5 мин.Приправить соевым соусом и зернами перца. Разложить бефстроганов по тарелкам вместе с рисом и яичными рулетиками, украсить зеленью и подать на стол.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O!ya  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Окт 19, 2002 1:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще рецепт, заслуживающий, на мой взгляд, внимания.

"Горшочек" с овощами и рисом.

Нам понадобиться:
1 луковица средних размеров
1 зубчик чеснока
1 стебель сельдерея
1 стебель лука-порея
2 моркови
1 цуккини
300 гр. савойской капусты
100 гр. шампиньонов
100 гр. замороженного зеленого горошка
500 мл. овощного бульона
150 гр консервированной фасоли
4 помидора
125 гр. сала (лучше бекон, копчености придадут неповторимый армат этому блюду)
2 ст.л. растительного масла
125 гр. вареного риса

Готовим:
Измельчить лук, чеснок. Нарезать сельдерей и лук-порей кольцами, стручковую фасоль - кусками (если замороженная, то не резать). Нарезать кубиками морковь и цуккини. Нарезать кусками листья савойской капусты, а грибы ломтиками.
Сало нарезать, растопить в масле, добавить лук, чеснок, сельдерей, лук-порей, фасоль (стручки), морковь, цуккини и горошек. Тушить минут 5. Добавить помидоры. Развести горячим бульоном. Приправить.Варить 10 мин. Промыть в сите консервироваую фасоль и вместе с савойской капустой, грибами и рисом. Положить в кастрюлю. Варить 15 минут. Снова приправить. Подавать лучше в подогретых глиняных горшочках.
Юлёнка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 21, 2002 8:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блюда действительно вкусные, только вот (не хотелось бы показаться гадкой придирой), но бефстроганов по определению - блюдо из говядины... cool.gif
А вообще мне очень нравится сочетание свинины и соевого соуса)) Я его для себя недавно открыла... blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magnuna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 21, 2002 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А журнал "Гастроном" не пробовали покупать? Там рецепты такие обалденные и относительно несложные. happy.gif
O!ya  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Окт 21, 2002 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлёнка писал(а):
Блюда действительно вкусные, только вот (не хотелось бы показаться гадкой придирой), но бефстроганов по определению - блюдо из говядины... cool.gif
А вообще мне очень нравится сочетание свинины и соевого соуса)) Я его для себя недавно открыла... blush.gif

Совершенно верно, Юлёнка smile.gif Но, есть бефстроганов в этом рецепте рекомендуют с рисом, поэтому и попал этот рецептик в раздел "рисовых" smile.gif

А, я соевый соус использую практически вместо соли smile.gif Очень рекомендую smile.gif
Chusik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2002 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю почему, но просто обожаю котлетки из риса.
Отвариваю рис, промываю и добавляю к нему измельченные шпроты, лук, соль, специи, свежее яйцо и кусочек сливочного масла (можно заменить маслом со шпрот). Для густоты всыпаю несколько ложек панировочных сухарей. Обжариваю на растительном масле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2002 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже обожаю рис!!!! есть много блюд с ним!!
Тефтели по Гречески.
как обычные котлеты,только лук обжареный, добоаляем в фарш,
затем сырое яйцо,мелко рубленую зелень,соль,перец,специи по вкусу!
Сырой Рис или можно наполовино провареный!!!!
Формируем небольшие шарики и все это в казанок! заливаем бульоном или водой! так..что бы чуть выше тефтель.
отдельно на сковороде обжариваем мелко порезаный Лук,натертую морковь ( можно еще Болгарский перец),затем добовляем томат,соль,перец,сахар,специи по вкусу,тушим.за пол часика до готовности Тефтель.вот и все!
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2002 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень нравится плов с мидиями.
Обжарить 1-2 луковицы, 1 натертую на крупной терке морковку, 2-3 порубленных зубчика чеснока, немного курукумы (любых специй, которые подходят для риса) для риса), добавить пакетик свежемороженных мидий (200-250 г), залить 2 стаканами горячего бульйона (куриного или из всеми "любимых" кубиков), и равномерно распределить 1 стакан длиннозернистого риса. Максимально усилиьб огонь, дать прокипеть минуты 3, плотно закрыть крышкой, максимально уменьшить огонь и не открывать минут 20. После - poketoungeb.gif посыпать укропом и быстро кушать))
Shadow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2002 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mogu predlozhit tradicionnuju subbotniuju risovuju kashu po-norvezhski.

1,5 l zhirnogo moloka i primerno 3 dl risa dovodiatsia do kipenija i variatsia na slabom ogne do gotovnosti , primerno min 30 ( zavisit ot sorta risa ). Kasha vikladivaetsia na tarelku , sverhu kusochek masla , vse posipaetsia saharom i molotoj koricej. Mmmmmmmm palchiki oblizhesh :eggface:
Borman  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2003 13:52     Заголовок сообщения: Вкусный рис Ответить с цитатой

Для меня всегда было большой проблемой сварить рис. Он у меня всегда слипался. Недавно открыла для себя рецепт приготовления риса. Делюсь им, если кому интересно: "Рис по-боливийски"
Наливаете в кастрюлю растительное масло (точного кол-ва сказать не могу, всё делаю на глаз, но примерно слой масла должен быть в палец толщиной). Когда масло хорошо прогреется, насыпаете туда шафран, куркуму и зиру, сыпете бульонный кубик (если вы ярый их противник, то можно обойтись). Выдавливаете пару зубчиков чеснока и сразу засыпаете пару стаканов риса (лучше длиннозерного), чтобы чеснок не сгорел, он в кипящем масле моментально чернеет. Всё перемешать и жарить рис минут 5. Посолить (если кубик не сыпали). А потом залить 1,5-2 стакана кипятка. Накрыть крышкой и довести до готовности. Рис получается рассыпчатый, красивый (жёлтенький) и очень вкусно.
А ещё можно отдельно пожарить мясо с большим количеством моркови и добавлением барбариса. Перемешать с рисом и получится замечательный плов. Приятного аппетита! smile.gif
Reina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2003 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Индии тоже так готовится. smile.gif А на востоке (Ирак, Турция) в нагревшееся масло заливается вода, а потом только рис кладётся, когда вода закипит. Тоже под крышкой варить. smile.gif
Xenia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2003 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reina писал(а):
в нагревшееся масло заливается вода, . smile.gif

Это как это, вода заливается? :o Это же каааак бабахнет! Мало не покажется. Моя подруга так свекрови потолок на кухне в нежно-черный цвет перекрасила.
Reina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2003 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Po tihonjku:) Masla menjshe, chem "v palec tolschinoj". 5mm ot dna..primerno smile.gif
Borman  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2003 15:18     Заголовок сообщения: Масло и вода Ответить с цитатой

Неееее, воду в масло - кошмар! :o exclaim.gif Её (воду) когда в рис с маслом наливаешь, и то реакция будь здоров получается, мгновенно вскипает. Чтобы такие эксперименты проводить, надо, наверное, очень большой опыт иметь.
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2003 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага,моей маме кто-то подсуропил рецепт корейской моркови:"разогреть масло до дымка,влить уксусный раствор...".Долго вся семья веселилась,оттирая масло со всего потолка и всех стен(и,честно если,то со всего вообще,что было в комнате).А соседи наверное подумали,что мы взрывчатку в домашних условиях производим...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

Добавить в закладки

Перейти: