Авторизация
Загрузка...
Пироги и пирожки (часть третья)
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 21, 2007 2:15     Заголовок сообщения: Пироги и пирожки (Часть третья) Ответить с цитатой

smile.gif
Пироги и пирожки
Пироги и пирожки (Часть вторая)
Содержание темы "Пироги и пирожки"

Последний раз редактировалось: Соня (Сб Июл 06, 2013 2:06 ), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JanochkaH  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июл 21, 2007 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИРОЖКИ ЖАРЕНЫЕ (ИЗ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА)

Рецепт от Olga S (форум "Огонёк").
Цитирую автора:
Цитата:
300 мл воды
1 столовая ложка дрожжей
1 столовая ложка сахара
2 чайных ложки соли
четверть стакана (примерно)растительное масло
1-2 чайные ложки водки или рома
Мука-в/с
Обязательно- долго вымешивать тесто (10 минут)
Обязательна растойка пирожков перед жаркой 10-20 минут (пирожки должны округлиться, как бы раздуться)

Мои комментарии
Это мои первые в жизни пирожки на сковородке. sigh.gif Как всегда, пробуя первый раз новый рецепт, я не отступаю от текста ни на буковку, ни на грамм. Всё отмеряла, как написано. Вот сколько ушло муки - точно не скажу, примерно 0,5 кг.
Тесто замешивала безопарным способом, сначала смешала в чашке сухие дрожжи, соль и сахар, потом просеяла пару ложек муки, перемешала, подлила полстаканчика тёплой воды - ещё перемешала. Влила масло и водку, опять же - перемешала, долила остальную воду, и потихонечку начала просеивать муку и одновременно мешать ложкой. Когда тесто отделилось от стенок чашки, я выложила его на стол и ещё немного помесила.
Потом поместила шар теста в целлофановый пакет (чтобы потом не мыть миску poketoungeb.gif ), положила пакет с тестом в миску, укрыла полотенцем и оставила подходить. Через час с копейками тесто подошло высоким куполом. Обминать не стала, сразу решила разделывать.
Тесто стало немного другим по консистенции, пузырчатым и липло к рукам. Но я не стала подсыпать на стол муку, и руки тоже мукой не припудривала. Я всё смазала растительным маслом. Поделила тесто на шарики (около 30 штук получилось), немного разминала каждый шарик прямо на ладошке левой руки, клала по 2 полные чайные ложки начинки и слепляла края теста. Пирожочки складывала на смазанный маслом поднос.
Через 10 мин начала жарить, буквально по минутке с каждой стороны.
Готовые пирожки сложила в эмалированную кастрюлю, застелив её внутри полотенцем, и краем этого же полотенца прикрыла их.

Получилось очень-очень вкусно! smile.gif Пирожки лёгенькие, совсем не жирные (я переживала - вдруг будут такие... напившиеся маслом, что ли...), румяные, ни один не лопнул, хоть и много начинки.

Теперь буду с другими начинками эксперементировать.

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
as  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 21, 2007 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яночка, вау, вот это пирожочки, красота! Не поверю, что в первый раз жарила smile.gif

что-то и мне захотелось))) пойду тесто поставлю poketoungeb.gif
JanochkaH  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 21, 2007 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

as, честное кулинарное слово - это первые жареные пирожки в моей жизни! smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 21, 2007 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличное начало! smile.gif
as  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 21, 2007 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яночка, вот и я с отчетом))) не удержалась)) нажарила, какая прелесть! Рецепт теста просто великолепный, спасибо большое!

JanochkaH  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 21, 2007 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо. smile.gif

as, вот это скорость! Сказано - сделано! happy.gif
Очень красивые пирожочки, один в один. А начинка какая? sigh.gif
as  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 21, 2007 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо smile.gif Начинка - отварной рис, зеленый лук и яйца.
JanochkaH  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 21, 2007 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

as, ой, и я с такой начинкой делала! sigh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 22, 2007 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анж, Анжела, а твой красавец-пирожок из фило из слоёного теста не получится? sigh.gif
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 22, 2007 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Анж, Анжела, а твой красавец-пирожок из фило из слоёного теста не получится? sigh.gif

А почему бы и нет, happy.gif я думаю получится,только нужно будет увеличить время выпечки и раскатать тесто продходящего деаметра,ведь концы теста должны заварачиаться так,чтобы начинка не выпала smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2007 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JanochkaH,Яночка просто выглядела до безцветности твои пирожки...как же мне хочется вот таких sigh.gif ,хочу с творогом сделать и не знаю как его навести,если пирожки жарятся быстро,значит в творог яйца ужё стрёмно класть?А крахвал?Или просто творог-сахар-изюм? blush.gif

as,восхищена быстрой рекакцией на пирожки,красотень...а я вот как жирафа,всё раскачиваюсь и думаю... laugh.gif

Соня,спасибки что обратила внимание на такой интересный пирожок smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2007 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЖ ,большое спасибо за вкусный Пирог из теста фило с курицей и капустой
Правда я его немного перекроила под наши продукты и вкусы blush.gif .Надеюсь не обижаешься. satisfied.gif
Фило у нас нет,поэтому слоёное,да не расчитала,его оказалось маловато для того количества начинки которую я навертела,поэтому тесто пыталась заплести в косичку.Курицу приготовила как в рецепте,даж поболь специй добавила...салата нет,поэтому капусту тонко пошинковала,в микро притомила,лишний сок слила.Смешала с укропом и присолила чуток и приперчила.Потом сделала заливку из помидор-сметана-много лука-соль-перец(ага салат,получается помидорный,только помидоры меленько порезаны)
Теперь ракатала тесто,на него курицу,потом капусту,потом заливку,как смогла закрыла в виде косички и в печь на час.
ВКУСНЯТИНА!Вышла невероятная вкуснятина.Спасибо большое.У нас вроде и не пирог а запеканка в тонкой оболочке вышла...но бесподобно вкусно,сочно ,большое спасибо.! smile.gif

kurin pirog s kapust anz.jpg
kurin pirog s kapust anz.jpg

Файл был скачан или просмотрен 51493 раз(а)

АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2007 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,я тебе только идею подкинула,а ты здесь такую натворила вкуснятину laugh.gif Фотка вкуснючая! poketoungeb.gif
JanochkaH  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2007 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишечка, какая вкусная фотография! sigh.gif

С творогом я жарить не пробовала, хоть и пекла 4 дня подряд - никак распробовать некоторые не могли! laugh.gif Делала с луком и яйцами, с капустой, картошкой, мясом+рисом, и с яблоками.

Кстати, смотри, что я нашла... poketoungeb.gif Ишечка, расскажи, как ты начинку делала? Просто творог и сахар?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
Страница 1 из 101

Добавить в закладки

Перейти: