Авторизация
Загрузка...
Банановая выпечка
На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 14:24     Заголовок сообщения: Банановая выпечка Ответить с цитатой

На прошлой недели делала торт с бананами, получился просто чудо! Очень вкусный, большой и освежающий, что очень актуально для лета. Рецепт брала с сайта ресторан.ru, но кое что конечно добавила и переделала от себя.

Банановый торт с киви.
Ингредиенты:
(на 12 порций)
для теста:
150 г сливочного масла
150 г caxapa
4 яйца
100 г муки
1 пакетик ванильного сахара
100 г молотого фундука
2 ч. л. разрыхлителя
12 г желатина
500 мл банановой пахты
3 банана
400 мл сливок
1 пакетик ванильного сахара
50 г шоколадной стружки
100 мл сливок
2 ст. л. шоколаднои стружки
1-2 плода киви (разрезать вдоль пополам и нарезать ломтиками)

Способ приготовления:
Перемешать сливочное масло, сахарный песок и ванильный сахар. По отдельности подмешать яйца. Мешать до тех пор, пока сахарный песок полностью не растворится. Смешать муку, орехи, разрыхлитель и порциями подмешать к массе. Выложить тесто в разъемную форму (диаметр 26 см), смазанную жиром, разровнять его и выпекать 25 минут при 175 градусах. Остудить.
Замочить желатин в 200 мл пахты. Положить корж на блюдо для торта и поставить вокруг него кольцо для торта. Очистить бананы и нарезать их ломтиками толщиной 1 см. Выложить их на корж, оставив при этом свободными края. Помешивая, разогревать пахту с желатином, пока желатин полностью не растворится. Подмешать оставшуюся пахту и охлаждать 30 минут. Как только масса начнет застывать, хорошо взбить сливки с ванильным сахаром. Подмешать их к пахтовой массе вместе с тертым шоколадом. Ровным слоем нанести крем на корж и охлаждать 3 часа. Взбить сливки, положить их в кондитерский мешочек и выложить на торт в виде розочек. Украсить торт киви и шоколадом.

Вместо масла я брала специальный маргарин для выпечки, орехи помяла скалкой, так что попадались большие кусочки (мне кажется так даже вкуснее), вместо пахты взяла кефир и размяла в него один небольшой банан, вместо стружки потерла шоколадку, вместо сливок взяла сметану Данон и добавила желатин где то 8 гр. примерно, всего на весь тортик ушло у меня желатина пакетик 20 грамовый.
Киви я не украсила huh.gif т.к. не было в наличии, просто потерла шоколадку перед застыванием(а то потом он держатся не будет).
Очень быстро застыл тортик, я в кефир положила сахара (а то кисло совсем), и то на мой вкус кисловато вышло, в следующий раз больше положу, а в остальном суперский тортик, корж очень поднялся и получился намного выше чем на картинке.
Свой торт к сожалению не сфоткала, не было пленки, очень жаль, mad.gif он получился такой же точно, красивый smile.gif

банановый тортик.jpg
банановый тортик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 20747 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй mishell.Спасибо за рецепт тортика.Я недавно пекла банановые кексы.Было очень трудно определиться,куда бы их поместить smile.gif Перевесила тема маффины poketoungeb.gif .Но раз кексы банановые значит они тоже могут здесь присутствоать?Надеюсь ты не против.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=190416#190416
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
friend  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое банановая пахта?
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 8:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! конечно я не против, я только за!!! poketoungeb.gif Класные кексики, обязательно попробую в ближайшее время!

friend я не знаю что такое пахта банановая, но девченки на форуме сказали что можно пахту заменить кефиром, что я успешно и сделала!
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 8:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пофантазирую. В Лимонной выпечке Лукерья предлагала в кексах пахту сделать самим, поместив на сколько-то там минут лимоны в молоко, то есть, надо полагать, получилась лимонная пахта, правильно? Тогда, следуя законам жанра, надо в молоко поместить несколько кусочков банана, пусть оно с ним скиснет и получится банановая пахта smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я такая лентяйка, мне проще купить кифир, хотя наверно способ Лукерьи лучше!
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тукка, я так думаю, банан молоко не сквасит, надо все равно лимонный сок подливать (если я не ошибаюсь, столовую ложку на чашку молока и оставить на час; могу проверить, чтобы не наврать). А уже потом намешать туда бананов! happy.gif
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если оставить на пару дней в теплом месте, то сквасится happy.gif

Но ты права, конечно, надо, видимо, просто чтобы эта простокваша имела определенный привкус, в данном случае - банановый.
friend  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое всем. Наверное можно взять банановый кефир или банановый йогурт.
Спасибо
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше очень часто готовила вот такие банановые пирожные, теперь не делаю к сожалению т.к. муж не любит печеные бананны huh.gif , а жаль такие вкуснячие получаются.

Банановые пирожные

Вам потребуется для 10 шт.:
450г. слоеного теста, 5 бананов (лучше чуть недозрелых), сок одного лимона, 1 желток, 1 пакетик шоколадной глазури.

Способ приготовления:
Разрезаем пласты слоеного теста на квадратики, раскладываем рядом с друг с другом на столе. Если тесто заморожено дать ему оттаять. Тем временем очистить бананы, разрезать вдоль пополам и сбрызнуть соком лимона. Каждую половинку банана положить по диагонали на квадратик теста. Соединить два противоположных уголка теста. Поверхность теста смазать с помощью кисточки желтком, взбитым с небольшим количеством воды.
Температура выпекания: 200 гр. Выпекать примерно 15 мин.
Когда пирожные остынут, украсить их приготовленной по рекомендации на упаковке шоколадной глазурью.

банановые пирожные
банановые пирожные

Файл был скачан или просмотрен 20651 раз(а)

klavochka  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то делала чудный банановый рулет(рулетовый банан cool1.gif ,правда точные пропорции сейчас не припомню,но смысл такой-печем бисквитный корж,крем-слив. масло со сгущенкой и один натертый на крупной терке банан.Далее как обычно поступаем с бисквитными рулетами-сворачиваем испеченый корж,остужаем ,разворачиваем ,промазываем кремом и в центр еще один банан.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2003 1:26     Заголовок сообщения: Ромовый рулет с бананами Ответить с цитатой

Ромовый рулет с бананами

Тесто

4 яйца
150 мл сахар
2 ст ложки крахмал
4 ст ложки мука
3 ст ложки какао порошок ( горький
1 ч л разрыхлитель

Пропитка

50 мл темного рома ( или брэнди)

Начинка

200 г cream cheese можно творог)
50 мл сахар
2чл ваниль
1 спелый банан растертый в пюре
1 чл корицы в порошке
2- 3 ст ложки рома
200 мл сливок

Украшение

Шоколадная стружка и кружочки банана

Приготовить начинку. Взбить творог со всеми ингридиентами.. в конце добавить взбитые сливки.. все перемешать

Взбить яйца с сахаром в белую пену... просеять муку , смешаную с какао и разрыхлителем.
Вылить тесто на противень выстеленый бумагой , смазанной маслом
Выпекать при 200 С около 10 мин
Перевернуть бисквит на посыпаную сахаром бумагу. и снять бумагу на которой он выпекался. Остудить.
Пропитать бисквит ромом.
Намазать бисквит 2/3 начинки.. и при помощи бумаги свернуть в рулет. Положить рулет на некоторое время в холодильник.
Вытащить рулет , подравнять края.. намазать сверху оставшейся начинкой и посыпать шоколадной стружкой и кружочками банана

banaanitorttup.jpg
banaanitorttup.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19534 раз(а)

mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2003 8:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, Кариночка какая прелесть, аж слюни потекли наверно супер-вкуснятина! обязательно приготовлю, распечатала лежит на очереди! smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2003 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishell ... Очень вкусно ( особенно если не жалеть рома)... laugh.gif Даже я не любитель бананов его люблю smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2003 18:50     Заголовок сообщения: Банановая выпечка (и не только) Ответить с цитатой

Всем привет! После ваших шикарных банановых рецептов, мой будет попроще. Но все же.

БАНАНОВЫЙ ПИРОГ

200 г слив.масла или маргарина
1 1/4 ст коричневого сахара
2 яйца
2 больших созревших банана (или 3 средних)
2 ст муки
1 ч.л. порошка для выпечки
1 ч.л. экстракта ванили

- Нагреть духовку до 180С.
- Смешать слив.масло, сахар...добавить поочередно яйца...добавить бананы, муку и порошок для выпечки+ваниль Все хорошо смешать.
- Форму удлиненную смазать маслом...вылить смесь...выпекать 30-40 минут.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.
Страница 1 из 37

Добавить в закладки

Перейти: