Авторизация
Загрузка...
ФМ-415: Новогодний Марафон 2016-2017
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2016 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девчата hi.gif
Да, год пролетел незаметно. У нас было много хорошего. Мы наконец-то обзавелись собственным жильём, вторым автомобилем и я научилась водить машину. Уже почти не страшно laugh.gif Так что даже не заметили, что год високосный smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2016 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, это в комментах laugh.gif Я туда не смотрела blush.gif Не нравится мне название cool1.gif Сменю! poketoungeb.gif
Аленка, так это классно - водить машину! А я напрочь забросила blush.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2016 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, классно не то слово! Но меня заставили только непреодолимые препятствия shocked.gif Или ждать автобуса, который ходит раз в час и потом ехать с пересадками 2 часа или 1 час добираться пешком до школы и сада по дороге без пешеходной дорожки huh.gif Так что решила, лучше переборю свои страхи, зато за 15 минут доедем happy.gif

Последний раз редактировалось: Alenka Nik (Чт Dec 15, 2016 19:45 ), всего редактировалось 1 раз
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2016 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот когда мне тоже надо было с сада обоих забрать, кого на занятия, кого куда - да, водила. Тряслась от страха laugh.gif , но водила. А потом - после школы на занятия по пробкам поездила, психовала, страшно - дураков море. Мне быстрее и проще оказалось дворами пешком. И дети хоть воздухом подышат, и я с ними наговорюсь, новости узнаю. Это не значит, что водить - плохо Это я к тому, что надо выбирать, что удобнее. Стоять с ребенком на остановке час- ужас! Да еще добрые люди отпихнут laugh.gif . Тут лучше своя машина - тепленькая, надежная, всегда готовая! sigh.gif
Мои рецепты
AmulangaD  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2016 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, то, что год високосный только сейчас вспомнила..это, наверное, только рожденные 29 февраля помнят). А в этом году мы с мужем ушли на пенсию. Так что жизнь с нового листа. Я дома, и пока на вопрос " не надоело еще?" - отвечаю твердое нет. А муж и не хочет, чтобы жена работала...тоже в планах было научиться водить машину, но не хватает уверенности ((
еще в этрм году я зарегистровалась на Кукинге!
Столько блюд!
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2016 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я испекла хлеб с тимьяном и помидорами. Только что вытащила. Муж тут же отрезал горбушку, полил сметаной и слопал со словами "нельзя есть горячий хлеб" laugh.gif пахнет обалденно. Зря поди пол нормы испекла. Фото завтра
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2016 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя есть горячий хлеб laugh.gif все знают, но не могут удержаться.
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2016 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет, девочки! с наступающим! (уже ж можно, да? марафон ведь открыт..)
Цитата:
Нельзя есть горячий хлеб

я своего мужа уговариваю тем, что "ему вылежаться надо, а то он весь сдуется , если его горячим порезать-поломать... и назавтра будет совсем не той консистенции, как нужно"....
пока верит мне.. в 90% случаев laugh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2016 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, Наташа, я тоже чуть не купилась laugh.gif мысль была что испортила хлеб, потом Данунафиг, не может быть laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2016 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, мужниного терпения на час хватает laugh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2016 5:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлик, привет! Мы тебе рады очень! И будем телеграфировать! wink1.gif Я не знаю, есть ли в Киргизии что-то похожее, в узбекском обиходе, когда обращаются к работающему человеку, говорят - не уставайте! Так вот - хормань, Юля-хон! happy.gif И я очень рада положительным карьерным изменениям! smile.gif

Олечка-ложечка, пятница наступила, ждем хлеба (и зрелищ!) wink1.gif И скажи, его много выходит из нормы? tellme.gif

Олечка Владимирова, я еще сама в раздумьях, но обязательно сделаю салат Колслоу. Хлеб с помидорами тоже хочу испечь. Очень рекомендую грудки с брокколи, нам понравились эти рулетики очень! smile.gif Обязательно случасться кальмары - у меня это уже такое дежурное блюдо. Чаю имбирного хочется sigh.gif

Леночка, вот очень тебя понимаю. И присоединяюсь: ФМ очень способствует вылезанию из депрессий и просто горя. Спасибо за это всем-всем-всем. Очень у нас душевно smile.gif

Визави, вот и с тобой соглашусь. Скорее бы кончился этот год. Вдарим по селедке! Я тоже хочу! wink1.gif Если нога попадется хорошая - бери! wink1.gif Возиться - всего ничего smile.gif

Риточка, рады! Приходи! Предубеждений и у меня нет, но как-то часто сбываются huh.gif

Гуль, это кому чего laugh.gif Я имела ввиду именно замужество/женитьбы (у нас тут уже и внуков много), но детский сад или школа-институт тоже могут быть happy.gif Здоровье родителей - больная тема sad.gif Норада за ваши состоявшиеся поездки-прогулки - год удался! happy.gif

Санечка, вот хорошая идея - сварить глинтвейну и подумать о списке. happy.gif Про суп - вот и я не знаю, ассоциация одна - овсянка, похожая (ну если включить воображение а полную мощность cool1.gif ) на змеиную шкурку? blush.gif А может, просто написать "суп овсяный" у автора рука не поднялась laugh.gif

Оль-Неоль, а я, торопыга, комменты никогда не читаю poketoungeb.gif Поверим! Ну по части внуков ты - вне конкуренции. У Наташки все-таки меньше, да? smile.gif Хороших вам праздников! И много-много радости с детьми всех возрастов!

Аленка, да - это великое дело -свое жилье! Рада за вас ну очень! Как человек, у которого это случилось в 40 с лишним. И ты - молодчина - я про автомобиль. Это очень здорово! А я так и не преодолела страха перед городом blush.gif Так и осталась водителем трассы. Зато уж там - счастлива неимоверно cool1.gif

AmulangaD, со вступлением в наши ряды! У нас тут уютно и вкусно smile.gif Приходи! И - с новой страницей жизни! Такой ответственный момент. Новых интересов и приключений! И - за руль! Ну очень удобно wink1.gif

Наташк, а у нас я - торопыжка и кусочница blush.gif

Пошла печь печенье wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2016 7:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Ася, спасибо! Сегодня сделаю кальмаров, очень мне подходит все двухминутное после работы.
Оля, я тоже жду хлеб. Почему-то очень захотелось испечь. Оля, а ты помидоры мариновала? Или у тебя готовые. Я вот думаю, если сегодня вечером замариную, а в воскресенье буду печь хватит им времени?
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2016 7:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, про кальмары: очень вкусно с гречневой лапшой, если есть. Я вместо соуса беру баночные помидоры резаные. И еще: если вдруг нет каперсов, то заменяю оливками зелеными - тоже вкусно. И чеснока побольше wink1.gif

Девочки, а если помидоры сухие, что подразумевается под словом маринад? Я обдаю кипятком и заливаю маслом. Уксуса добавить? tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2016 7:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, там про маринад постом ниже. Звучит очень вкусно.
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2016 7:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки привет! Год пролетел не то что незаметно, а просто стремительно, тяжелый был, очень, из-за огромного количества авралов на работе и сейчас очередной, но это ерунда - прорвемся, не впервой. happy.gif Главное, чтобы здоровье не подкачало. Да и очень выручает общение здесь, настроение поднимает. Главное событие в этом году у меня - это как Ася написала, "отдала дочь в хорошие руки" laugh.gif Ох, тяжело это, сознавать, что дочь выросла и стала взрослой, все-таки для нас они все время остаются маленькими. А мне особенно тяжело было, что уехала она очень далеко от родного дома, на другой конец страны и видеться мы с ней будем ну очень редко, если будем. huh.gif Но ничего, зато переписываемся каждый день. Маме своей я пока об ее отъезде не говорила, это мне еще предстоит, так что морально готовлюсь сделать это так, чтобы у нее давление не поскочило. Вот такие дела.

Список огромный, ну так и дней же на воплощение много, так что успеем выбрать и воплотить. smile.gif Пока нацелилась на Олины маффинки с кабачком, давно собиралась, теперь есть основание воплотить cool1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.
Страница 2 из 34

Добавить в закладки

Перейти: