Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и будни 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2017 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, стол полный отпад! tellme.gif
Цитата:
Мы тут с самого начала изнемогаем от интереса.

Ну да. Я со вчерашнего утра ждала, сгорала от любопытства. Сегодня сразу побежала смотреть и онемела. Такое пиршество!!! Меня бы от мясных тарелок точно не смогли бы оторвать, даже торт не смог бы. Хотя торт - просто шедевральный! sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2017 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, и не говори! Курица тоже шедевральная - такой разрез с блинчиками... sigh.gif И подача яркая такая...изобильная. smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2017 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, я на ночь насмотрелась на твои шедевры- и довольная легла спать happy.gif
4 мясных горячих блюда меня сразили! Так ведь и курица фаршированная, в жизни не делала, по- моему, это уже подвиг.
20 человек!!! Даже не представляю, как тебя на всех хватает, не просто приготовить, а ещё и украсить каждое блюдо.
Венесса, очень красивые блюда, такие все аппетитные!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2017 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: *Lubava (Ср Окт 04, 2017 11:13 ), всего редактировалось 1 раз
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2017 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, стол необыкновенный! Все блюда настолько яркие, красиво выглядят и очень аппетитные sigh.gif И даже салфетки накрахмалила shocked.gif Я в восторге! Но всё бы попробовать физически не смогла smile.gif А ведь хочется laugh.gif Венесса, ты героиня и большая мастерица exclaim.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2017 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванесса, ничего себе стол!!!! shocked.gif thumbup.gif Сколько труда!!!! вау! Нет слов... буду наслаждаться видами sigh.gif
Мои рецепты
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2017 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие девушки спасибо огромное за комплименты..., ахи...и охи... smile.gif
Вото только добралась домой и сразу хочу спросить Любашу чего она так улыбается? smile.gif
Любаша ,ты просто молодец ,что открыто спросила или прокомментировали, но дала мне возможность не отвечать . Но! С огромным удовольствием тебе отвечу ,несмотря на то что стерла свое сообщение
1. Мы не устраиваем дома бизнес Ланчи!!! Никогда!!! Для бизнес ланчев есть шикарные рестораны . Это первое правило -бизнес не дома!
Ты меня заставила задуматься и вот ответ- у нас могут встречаться люди самые простые ... Во всем смысле этого слова ! smile.gif нам приятно делать приятное!!!
во первых есть наша семья и наши друзья и
В нас есть семья кот не может позволить себе не только чтоб пригласить нас но и сами плохо питаются .одинокий дедушка кот все уважали в молодости, но сейчас... Он как минимум раз в неделю или обедает или ужинает у нас . Он не наш родственник,но он нам родной!)
2.никто в нас не поселился!
В нас круг общения большой(помимо семьи и друзей) и мы можем собраться у нас дома
Один из примеров
Дети прорабатывали мюзикл
Год вкалывали и вот четыре шоу
Суббота два и в воскресенье . Мы очень в хороших отношениях с преподавателями (они тоже стали нам близкими людьми. Они обучают наших детей)... В течении года встречались за чашкой кофе чая
Но с одним двумя преподавателями . Последних пол года просто так загружены что пообедать вместе не было возможности ,только по пол часа кофе
И вот суббота два выступления , все в эмоциях , ..., завтра опять два шоу ... Вот и вот этот день, где мы можем позволить и всем собраться у нас дома
Всем коллективом ( не смотря что мы дружили только с руководителем, но ведь работали т е преподаватели все специалисты ,и вот мы приглашает домой 24 человека
В 10 вечера после выступления все с огромным удовольствием принимают наше приглашение и едим к нам домой
РаслаблЕмся за ужином и обговариваем результат нашего выступления -ошибки и плюсы!( в ресторане этого не возможно -очень шумно и не совсем удобно )
Пример одна учительница супер ,но по каким то причинам ее никогда не приглашали ( иногда встречаемся в др друзей),а я пригласила ее тоже . И только потому ,что мне не нравится когда делят людей по ,,статусам", скажем так по ,,достатка"(
Вот такие иногда бывают вечеринки ...
А бывали те кто пытался,, поселится" без долга отдачи. Т е без пригласить на чашечку просто чая или кофе ... ( на больше и мы не соглашается)
Но , к сожалению ( им) ,долго они не за держались . Гораздо приятней дай и в тоже время получи . Тогда правильней . Я говорю -о благодарности!
А не ,,поиметь "(
2. Чего ты там еще Любаша писала ?А количестве поваров ? Люба ,неужели ты думаеш что я пригласив домой шефов ресторана . Они мне будут готовить, а я здесь буду,, шоу" устраивать ,что это я сама приготовила !
Кстати у нас на один из праздников был шеф и он устраивал праздник и не плохой шеф и не один! Но эффекта подачи именно вот такой как ты на картинках наблюдала не было . Мы кукинцы -лучшие!!! smile.gif
Так что Любаша я повторюсь ( недавно я писала уже !) Все что я Выставляю я готовлю абсолютно одна!!! И подача тоже!!!
Это застолье я готовила два дня и поэтому устала морально, много тараканов, т е мыслей было, что и как . С декором Было сложнее, чем готовить smile.gif
Еще что тебя там интересовало
А вспомнила вопрос -сколько стоит ? Любаша так вот в нас рестораны очень дорогие ( именно я о ресторанах ,а не о забегаловках кафе говорю )
Сходить в ресторан три человека очень редко что только 100 евро потратит и это с одной бутылкой вина . Продукты относительно ресторанов не дорогие (хотя тоже дорого) но
Здесь уровень жизни другой! Поэтому и глупо сравнивать !
Но потратив даже 150-200 евро на 20 человек , то это совсем не много
Вот труда -да! Много !Любви много! Заботы много ..., ну и полученного удовольствия от проработаной работы тоже очень много ! А приятных удивленных лиц , улыбок!и просто то что пусть только вот таким вечером мы ощастливили кого то -какое это счастье! ( Для нас!!!)
Я кажется на все твои вопросы ответила !
Я еще приду и с каждым поговорю, а пока допишу рецепт курицы smile.gif
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2017 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванесса, thumbup.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2017 6:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венсса, ты молодец! Всегда жду твоих застолий.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2017 6:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, спасибо, дорогая!!!!
Меня действительно интересовали эти вопросы, потому что уж очень много ты готовишь (больше сказочной Золушки трудишься, я не предполагала поваров-помощников, это вкралась неточность), но возникли опасения, что ты можешь обидеться, и я стерла, поставила смайлик. Венесса, я почему о финансах спросила: один твой обед на 20 человек стоит почти мою пенсию в России на месяц. Да! Разный уровень жизни! И дай Бог, чтобы щедрость Ваша не иссякала и чтобы были для этого средства!
Сил тебе, здоровья и терпения! И новых успехов! happy.gif
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2017 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса! Вот знаешь, я читала и меня не оставляла мысль - какая же ты умница и какой замечательный человек! exclaim.gif Я так рада, что знакома с тобой, путь и заочно, но все-таки! Больше бы таких людей и каким бы мир прекрасным стал! Вот прям не могла не написать этого! Сил тебе побольше, здоровья!!
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2017 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa писал(а):
...неужели ты думаеш что я пригласив домой шефов ресторана . Они мне будут готовить, а я здесь буду "шоу" устраивать, что это я сама приготовила !
... Все что я Выставляю я готовлю абсолютно одна!!! И подача тоже!!!
Это застолье я готовила два дня и поэтому устала морально, много тараканов, т е мыслей было, что и как . С декором Было сложнее, чем готовить ...
Венесса, ты большущая молодец и труженица! flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Я на 20 человек не готовила, только на 16 smile.gif и знаю, сколько это труда, потому что тоже люблю, чтоб все украсить... чтоб и горячее и закуски были в ассортименте... картошка с мясом и салат, а потом магазинный торт - это люди и у себя дома могут поесть... Поэтому я тебя очень хорошо понимаю.
Меня тоже часто спрашивают, готовила ли я одна, или помогал кто... Но я тоже всегда сама. Люди, которые готовят максимум на 5-6 человек, просто не могут себе представить, КАК один человек может справиться с таким объемом. Может! если очень хочет smile.gif
Я очень люблю смотреть твои отчеты. Это всегда фейерверк идей, красок, хорошего настроения. И всегда смотрю. Хоть и пишу не всегда blush.gif
kiss.gif kiss.gif kiss.gif kiss.gif kiss.gif

Последний раз редактировалось: Klarissa (Чт Окт 05, 2017 18:28 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2017 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки привет , первым долгом скажу спасибо Вике , Ольге -ложечке ,Оксане и Лене земляничке за поддержку ... smile.gif Спасибо , девушки !)
Любаша , smile.gif

Я не обижаюсь ни на кого , но ты ведь написала и думаю не одна я прочла( просто вовремья не было времья ответить) И может и другие в таких же мучениях.... smile.gif вот и я решила ответить не скрывая ( в личку) smile.gif
А благодаря тебя ко мне кажется представитель кукинга ( опять же по секрету сообщили-выдали тайну кукинга)приедит с рейдом!) и притом основательно все проверить ....,что готовится и из чего ! Вот так бывает ... Так что жди теперь продолжения истории ... smile.gif
Леночка земляничкой, мне очень приятно слышать эти слова ! Я тоже всегда так говорю ...побольше бы хороших людей!)
Оксаночка , я давно замечала что мы вот очень похожи ... в подготовке к праздникам !)
Для меня тоже кажется ничего нет невозможного,... Только желать и не лениться!
Оксана честно ,мне очень приятно каждое твое слово , спасибо!!!! smile.gif
Любаша я тебе еще раз скажу спасибо за все каталоги и мой тоже!

Последний раз редактировалось: Venessa (Вс Окт 08, 2017 23:28 ), всего редактировалось 2 раз(а)
РМилена  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2017 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венессочка! Только я домой вернулась из поездки, а тут ты с убийственным меню!!! shocked.gif У меня уже нет слов просто! Ты, наверное, не просто с моторчиком, а с каким-нибудь атомным коллайдером! laugh.gif
Пока что только посмотрела вскользь и то в шоке! Буду пересматривать, читать внимательно и учиться у тебя! Вот дал же Б-г талант! Храни его и передавай своим детям! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2017 7:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa писал(а):

А благодаря тебя ко мне кажется представитель кукинга ( опять же по секрету сообщили-выдали тайну кукинга)приедит с рейдом!) и притом основательно все проверить ....,что готовится и из чего ! Вот так бывает ... Так что жди теперь продолжения истории ... smile.gif ....

Венесса, это уже бред у кого-то начался.....
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 26 из 29

Добавить в закладки

Перейти: