Авторизация
Загрузка...
ФМ-416:"Я такую кашу сварю, что пальцы оближешь!"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Янв 20, 2017 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, блины...в 4 года...он еще и макароны.... tellme.gif Оля, снимаю чепчик, круто! smile.gif
Оксан, у всех свои пунктики, даже интересно, может, взять, как тему для болтовни? wink1.gif Я вот на макароны никак не решусь, а ребенок в 10 лет уже не раз...обалдеть! sigh.gif
Кто-то торты ваяет, а дрожжевого теста боится, кто-то мясо божественно делает, а печь не может...Чудеса. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пт Янв 20, 2017 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, с таким списком блюд, что ты умела готовить, уйдя от родителей, можно про блины не вспоминать! Значит не было в них надобности smile.gif

Приготовила салат, уксус не клала, капуста дала свою кислоту. Такой сочный, хрустящий! Очень понравился sigh.gif И, кстати, пока опять квасить капусту tellme.gif

салат с кашеной капустой.jpg
салат с кашеной капустой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1328 раз(а)

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 20, 2017 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня блины соседка в коммуналке научила печь, более 40 лет тому назад. Мать моя блины печь не умела. Ну а теперь - никакой визит у детей или их приезд к нам не обходится без блинов: София ещё совсем маленькая была - сейчас ей 9 - в 6 утра по плечу стучит: "Баба, блинчики!". Ну как тут не сделаешь! Да и зять от детей не отстаёт!
Я думаю, у каждой из нас есть какие-то СВОИ рецепты (борщ, или котлеты,или блины; пусть даже макароны по-флотски...Мой муж только мой борщ ест). И да, у каждой из нас есть что-то своё, что ну никак не получается! Я не умею, например, торты украшать!
Пока писАла, Алёнка салатик принесла - картинка - упасть и не встать!!!
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 20, 2017 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас блинчики учили печь на домоводстве smile.gif .
Дома папа пёк на сгущёнке - её военным на паёк выдавали.
Я в докукинговские времена sigh.gif делала по рецепту из Книги о вкусной и здоровой пище. А теперь такой выбор...Хорошо что летом у нас их печь нельзя: очень уж жарко , а лето 9 месяцев году, иначе не прошли бы ни в какие двери, очень уж любим! laugh.gif
Сын у меня левша, первый раз когда увидела как он блинчики переворачивает - смеялась -клоун иллюзионист! laugh.gif
Несу салаты: вкусно!
К капустному мы немного другому привыкли, но этот тоже хорош!
Кстати, соленья у нас с сестрой хорошо получаются, всегда делаем с запасом, на раздачу. Мужья периодически говорят, мол , бросайте вы эту больницу, займитесь соленьями! А мы боимся,что если больницу бросим, так солить нечего будет! laugh.gif
К фруктовым салатам как у Наташи пришла от безисходности: фрукты есть и в изобилии, а народ ленится чистить и есть. А в виде салатов-улетают. Я и финики с курагой добавляю , а если дети не приезжают и дома только яблоки , так с изюмом и с морковкой или с ананасом из компота тоже прекрасно ! happy.gif

фруктовый салат от Наташи
фруктовый салат от Наташи

Файл был скачан или просмотрен 1188 раз(а)

капустный салат от Юли
капустный салат от Юли

Файл был скачан или просмотрен 1204 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 20, 2017 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, прекрасно! Вот и у нас та же ситуация - лежат фрукты дома и скучают. А в салате - улетают запросто!
Очень красивые, аппетитные отчёты у тебя!! thumbup.gif kuking.gif
Какое у вас хорошее домоводство было!! cool1.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 20, 2017 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я принесла рулетики.
Индюшачье филе было у меня двое суток в соленаде.
Клюква замороженая.
Не обжаривала предварительно, а смазала кисточкой оливковым маслом, посыпала перцем и полила наршарабом.
Это очень вкусно и диетично!
Спасибо, Леночка!

Ели с корнеплодами запечными

Рекомендую!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2017 2:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baba Nata писал(а):
А я принесла рулетики.
Индюшачье филе было у меня двое суток в соленаде.
Клюква замороженая.
Не обжаривала предварительно, а смазала кисточкой оливковым маслом, посыпала перцем и полила наршарабом.
Это очень вкусно и диетично!
Спасибо, Леночка!

Вот надо же, я так и думала, в соленад и не обжаривать... но пока не нашка грудку индейки. Зато я c 3-мя отчетами.
Первое салат. Все по рецепту, только вместо уксуса лим, сок и добавила яблоко, все нарезала соломкой, прекрасно, свежо, сельдерей конечно очень украшает!

Второе корнеплоды:

у меня батат, маленькая кортошка, фенхель(а корнеплод ли он???) морковь, и лук сереневый, и чеснока не пожалела, с утра желание наесться чеснока, организм требует. Шик!

Салат фруктовый:

хурма, груша, клемантунка, лим. сок, и ягоды замороженные(в кадр не попали, затем добавила... без них вкуснее.

Наташа, Юля, спасибо за рецепты!
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2017 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, тоже не спишь ещё!
Какие красивые отчёты - они у тебя всегда, как солнышко, так и светятся!
Спасибо! Очень рада, что пришлось по вкусу!
Знаешь, с индейкой, я рассуждала так: она же нежная, а корочка лёгкая и в духовке образуется! Так и было всё! Мне фруктовые салаты тоже больше без самороженых ягод или фруктов нравятся.. На здоровье!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2017 6:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, после соленада грудка не получается соленой (мне соль надо ограничивать)?

Отчеты - загляденье!!!!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2017 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подружки, всем привет! Точно, отчёты у всех загляденье! И разговор такой занимательный! Спасибо за комплименты, всегда приятно! Так хочется носком туфли в полу дырку ковырять и, потупив глазки, краснея, отвечать:"ну что вы, что вы" - меня на работе на какие то очередные курсы когда-то давно посылали, где нас учили - если вам говорят комплимент, отвечайте спасибо и улыбайтесь, но не комментируйте. Оказалось, мы почти все отвечали - ой, спасибо, но .... и дальше огромный список этих но.... laugh.gif и ведь до сих пор хочется на любой комплимент выкатывать от себя эти "но" smile.gif
Я сейчас раз в неделю на курсы стала ходить, учусь рисовать (Ната, как это ты в заэкранье разглядела laugh.gif пока только два раза была, и уже поймала себя на боевой готовности к спискам "но" в ответ на любую похвалу гррррр
Хотя, честно говоря, свет на фотке слабый, вечером готовлю всегда. А салат сам по себе очень яркий получается, очень глаз радует!
Я ещё люблю все именно соломкой нарезать тоненько, капусту квадратиками не умею резать вообще, не получается...
Всегда присматриваюсь как повара ножом управляются, какие приёмы применяют, меня завораживает просто это все, становлюсь как кролик перед змеёй, или змея перед дудочкой laugh.gif глаз не оторвать...
Оля-неоля, какой внук! Просто кулинарный Моцарт! Молодец, я восхищена, у ребёнка явно намечается блистательная перспектива, дай бог! Ттт! Я всегда вспоминаю юного Джейми, как он покорил всех своим молодым задором!
Оксанка, ни в жисть не могу представить, что ТЫ можешь не только что то не уметь, но и что это не будет с первого раза великолепно сразу выглядеть! Ощутила себя как Лия Ахеджакова, когда она говорит" ну уж если в Моссовете есть одинокие" laugh.gif помните этот фильм?
Тю, развеселилась и текст забыла, что ещё написать хотела, потом приду ещё smile.gif
Салат ещё вкуснее на второй день был, в Юлины рецепты просто влюбилась flower.gif
Я принесла фото супа и салата. Тоже хотела как Аленкаяркости, но морковки в тот момент не оказалось, все по рецепту, кроме лука, забыла про него, все равно вкуснейший суп! Очень понравилось. От грибов и бульона на травах тёмный цвет, но вкуснота! Грибной такой духовитый аромат, перловка в самый раз и от неё сытнее, очень вкусный суп!
Салат фруктовый мы практически каждый вечер на десерт едим, из того, что под руку попадётся smile.gif вчера это были дыня и манго, нет разноцветия, но вкусовое сочетание очень приятное. Я туда несколько клюковок из Шармэли наковыряла (снегурочке моей спасибо smile.gif новогодней фее), это для фотосессии - смеюсь, потому что фотосессия моя - одним словом, есть над чем поработать и с чем поиграть smile.gif )
Хороших вам выходных, я ещё приду smile.gif

Фруктовый салат
Фруктовый салат

Файл был скачан или просмотрен 745 раз(а)

Грибной супчик с перловкой
Грибной супчик с перловкой

Файл был скачан или просмотрен 801 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2017 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с салатом фруктовым. Кстати, по теме, мой младший сын готовил сам такой по своей книжке "Угощаю всю семью" (был такой у него период)), но со сгущенкой.. а оказывается без дополнительной сладости так вкусно!

img_20170121_102639.jpg
img_20170121_102639.jpg

Файл был скачан или просмотрен 728 раз(а)

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2017 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, всем привет!
Любаша, сначала к твоему вопросу: всё зависит от времени, количства соли и размера грудки.
Если хочешь совсем несолёную, держи примерно два часа. Удивительно, но очень солёной она у меня даже после двух суток не была. Ну и, в конце концов, можешь и не вымачивать; просто после соленада любое мясо нежным получается.

Нэночка, рисовать учиться! Шапо! У меня это в хотелках на мою следующую жизнь записано, вместе с французским. Ножом владеть очень хотелось бы в этой жизни; как-то была в специализированном магазине, была реклама (тогда новых) керамических ножей; повар показывал приёмы владения ножом и объяснял что и почему. А мне некогда было, на работу торопилась. А теперь такое не попадается. Самостоятельно учиться страшно, так и думаю, что пальцы отчикаю. Кто бы показал!!!
Супчик и салатик отличные! Перловка придает особую сытость, это точно! И грибы пахнут так вкусно!
Салатик - загляденье! У меня сегодня ананас с хурмой и яблоком по плану.
Согласна с вами, морковка просится в этот супчик!
Очень вкусный озчётик, спасибо тебе!
Леночка, красивый салатик, здорово!!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2017 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, с открытием, вот доползла blush.gif Рулетикам быть точно! И салату! Вот завтра и сделаю!
Я так давно на КУ, что, по-моему, про себя все рассказала laugh.gif И про то, что бабушка с мамой - прекрасно готовившие - с кухни меня гоняли. Картошку я чистила в комсомольском лагере (ну представляете, да? коура в сантиметр летит в ведро, отходов больше, чем продукта...). И досталась я своей тете Вале абсолютно девственной в плане готовки и любой домашней работы (стирки, глажки и пр.). Но т.Валя была учителем домоводства... Очень упрямой учительницей. Удовлетворенно она вздохнула спустя лет 10. - Все, обскакала ты меня, молодец! Теперь я у тебя буду учиться новому. Начинала она с завлекалочек - эклеры, корзиночки, тортики... Но потихоньку вышли на мясо и рыбу. Не говоря уже о салатах. Как сейчас понимаю, блюда были довольно простые. Из тех продуктов, которые были. И по рецептам, которые были. Потом был кошмар бескормицы, совпавший с моим недолгим первым замужеством. И я уже сама училась из ничего чего делать. Со свекровями мне в плане кулинарии не везло - криворукие все были на редкость. И готовить не любили, с удовольствием отдавая кухню в мои руки. Ну и спасибо им cool1.gif Потом был огромный кусок жизни, когда готовила ребенку на неделю, а отырвалась только по выходным. А потом начался кукинг. И Европа в путешествиях. И другие продукты. И все мое новое учение вы уже видели тут. Горизонты кулинарии расширились невероятно.Спасибо любимому форуму!!! kuking.gif Но еще есть куда расти. Вот недавно с друзьями лепили пельмени, причем мне доверили - по моей же просьбе - раскатывать тесто. Чего я боялась невозможно. Но получилось poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2017 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, привет, друг!! Рада тебе всегда!
Аськ, я ведь при своих первых кулинарных опытов "над живыми людьми" тоже картошку чистить не умела. У моей бабы Вали я ведь только смотрела, а дома у нас никто не делал, да и я была отличница , моё дело было учиться,(как и у Нэночки!). Тебе хорошо с тётей Валей повезло! Заходи с отчётиками - да и так, ещё поболтать!!
И да, ты абсолютно права - нам всем есть куда расти! И чем больше мы делимся новыми идеями и открытиями здесь, тем лучше всем нам, т.к. вырастает наша общая культура питания! Уф, ну и загнула! Ну вы меня поняли! blush.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2017 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо за совет!!!
В школе моей задачей тоже было только учиться, в училище варили из пакетов, учиться по-настоящему готовить стала только замужем.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Добавить в закладки

Перейти: