Авторизация
Загрузка...
ФМ-416:"Я такую кашу сварю, что пальцы оближешь!"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2017 4:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, я сделала запеченные корнеплоды, они очень удачно вписались в наше меню. У нас были морковь, пастернак, картофель разноцветный, много чеснока и небольшая тыковка (butternut очень люблю в запеченном виде). Все порезала одинаковым кубиком, поэтому запеклось за 35-40 минут. Спасибо за своевременную подсказку с этим рецептом, нам было вкусно!
Фотографию постараюсь добавить до закрытия, просто у меня завтра рабочий день долгий, а моя среда начинается позднее вашей.
Салат из капусты тоже делала, только вот не уверенна что он попал в кадр, посмотрю.
Спасибо тебе, что доверяешь моим рецептам))))) Девушки, на здоровье вам всем, кто делал салат из капусты!

корнеплоды.jpg
корнеплоды.jpg

Файл был скачан или просмотрен 983 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Вт Янв 24, 2017 5:21 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2017 4:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, это я! Сегодня готовила запечённые овощи как гарнир к баранине. Был пастернак (точно, у нас его сейчас как гуталину, и дешёвый очень, и доступный широким народным массам, то есть и мне в том числе, ура!)
Морковь, перчики красный и зелёный, красный лук, сладкий картофель, вроде и все. А, цикорий ещё. Свёкла ещё, беби отварила с уксусом.
Баранину отбила, потом обжарила с обеих сторон, потом запекала - на дно формы дольку чеснока и тимьян, нарезанный помидор, сверху бараньи медальоны, на них лук белый, щедро посыпала перцем - бристольской смесью и немножечко бахаратом.
Очень вкусно, спасибо.
Снова суп твой сварила, на пару дней на завтра. Нравится нам smile.gif
Салаты фруктовые у нас почти всегда именно вечером, основные яблоки груши и мандарины, а уж дальше что приплыло и бог послал smile.gif

img_6795.jpg
img_6795.jpg

Файл был скачан или просмотрен 935 раз(а)

Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2017 8:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красиво как! sigh.gif
спровоцировало повышенное слюноотделение laugh.gif
Юля, а что значит-разноцветный картофель?
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2017 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перефразируя Гоголя - боже, какие есть прекрасные овощи! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Цикорий, батат, пастернак...ежели у нас они где-то водятся, мне эти места неведомы...Девочки, аппетитно - сил нет! sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2017 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, почитываю, писать сил нет. У меня какая-то странная полоса - бешеная активность сменяется полным упадком сил blush.gif
Но отчеты я принесла. smile.gif
ОЧЕНЬ вкусный салат Юльки:

Все по рецепту, исключая лук. И перец у меня был только красный. Замечательная заправка! И вообще - вкусно, ярко, витаминно! Юлька и Наташка, спасибо! Опять же - часто нужны салаты, которые можно сделать заранее, правда? wink1.gif

Вот с рулетиками у нас вышло не так чтобы blush.gif Но это не про рецепт, а про пристрастия. Муж ворчал - сколько говорить, сладкое в мясе не люблю, а ты все пихаешь... (ну умолчим о горячо любимой курице в сливах... горячем винегрете с яблоками и т.д.). Но я с удивлением поняла, что мне там чернослив тоже был совсем лишним blush.gif Будем делать без него! happy.gif Еленка, прости! В остальном все замечательно! Да, были бедра индейки, примаринованные в чили-соусе smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2017 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот что получилось очень - так это овощи! Уже упихав все в духовку, я увидела у Олечки Владимировой кукурузу sigh.gif И с визгом понеслась к холодильнику laugh.gif Наташенька, Олечка, спасибо! Нам и нашему другу было вкусно! Пастернака и я никогда не видела. Фенхеля или нет, или золотой (а я так люблю... sad.gif ). Было: сельдерей (серебряный cool1.gif ), морковка, мелкая целая картошка, свекла и кукуруза smile.gif Кроме чеснока дольками добавила сухого. Вкусно sigh.gif

Будем повторять!!! Как и салат! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2017 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася. такой классный натюрморт в тарелочке!!!!!
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2017 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, дорогие мои!!!
Юленька, здОрово, что рецепт пришёлся "ко двору"! И за салат спасибо - Ася так хорошо сказала - обожаю салаты, которые можно заранее делать! Спасибо за отличную фотографию овощей!! С ними тоже такое дело - нарезал то, что у кого есть - и в печку! Учту твою подсказку - всё мелким кубиком порезать!
Капустный салат буду несомненно повторять!
Нэночка, привет! Машу лапкой твоему соседскому дому smile.gif Вот и у нас пастернака сейчас, хоть завались!
Какая у тебя аппетитная картинка овощей с бараниной! М-м-м! Тоже хочу!!
Асенька! Твой капустный салат - прямо брат моему! Кажется, исходная капустка была одинаковая!
Так что говоришь, не пошло у вас сладкое в рулетиках - ну это же такое дело - на вкус и на цвет! Зато возможность была поэксперементировать!
Зато овощи - отпад!! Жаль, конечно, что у вас всё на вес золота стало! Но ты молодец, выкрутилась!
Девочки, свёкла-морковка-картошка-тыква-кукуруза тоже в этом блюде работает!
MariiiaV  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2017 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с капустой только, овощи буду завтра запекать и не успею отчитаться, но предупреждаю сразу: у меня есть сельдерей корнеплод, тыква баттернат, морковка и лук! wink1.gif Про картофель ещё не решила, но он у меня точно есть! wink1.gif
Капуста моя, я иногда туда добавляю то лук, то клюкву, то виноград, масло почти всегда - душистое с Украины, люблю безумно, но чтоб перец и сельдерей - такого никогда, а зря, очень вкусно получилось, спасибо!
А про готовку - воспитывала меня бабушка, готовила она всегда, то есть три раза в день по строгому расписанию, а мы с дедушкой её слушались и свои желания не озвучивали wink1.gif Деда, думаю, всё устраивало, а я права голоса не имела и даже по шее огребала за плохой аппетит. А замуж вышла рано, и так случилось, что стала сразу готовить - что-то как дома, что-то от свекрови взяла, например, борщ мне больше свекровин нравится, чем так называемый московский с уксусом или лимоном. Сразу стала пироги печь всякие капустные да сладкие, даже тортами баловалась поначалу, пока ели их sigh.gif Так и понеслось. А потом, с интернетом, появились и желания другие, и возможности. И уже несколько раз старший спрашивал, почему я так не готовила, когда они маленькие были? А что ответить? Что ни возможностей, ни времени, ни продуктов не было тогда? Не верит. А ведь помнит, как за батонами стояли после школы - два в руки...
Не будем об грустном!
Меня вообще готовка развлекает, это мой вид отдыха. Причём могу и не есть, готовить мне интереснее blush.gif poketoungeb.gif sigh.gif Сладкое, например, могу только попробовать - если есть желающие поесть остальное wink1.gif Тут мне с сотрудниками повезло - безотказные люди! happy.gif laugh.gif sigh.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2017 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька, привет тебе!
Отличный капустный салатик; я для себя тоже сельдерей и перчик в нём открыла, Юльке спасибо!!
Для корнеплодов у тебя отличные исходные - делай!!! Не пожалеешь!
Очень с тобой солидарна насчёт сладкого: пока работала, баловала своих "мальчиков" пирогами (сами почти не едим!), а сейчас на пенсию пошла - вот и делаю только "по случаю". И согласна с тобой - готовка - это вид отдыха!
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2017 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у нас тут ярко и вкусно!

Мы сегодня попробовали куриные грудки с черносливом и клюквой. Эти рулетики очень праздничные, такой разрез интересный чёрно-красный sigh.gif Клюква была замороженная, мне понравилась сочетание кислой клюквы и сладкого чернослива smile.gif

рулетики с черносливом и клюквой.jpg
рулетики с черносливом и клюквой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 615 раз(а)

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2017 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнушка! Очень красивые, праздничные рулетики! С гречкой делала, да?

Очень красивая картинка; так и согревает ! Спасибо! inlove.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2017 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще считаю, что зимой надо есть пищу яркую - от неё поднимается настроение!
Кроме того, зимой рекомендуют есть пищу, которая долго переваривается и даёт энергию, а к такой пище относятся и так называемые зимние овощи.
Ну и витамины, содержащиеся в яблоках и капусте, полезнее, чем витаминные таблетки.
По этому принципу и выбираю сейчас еду, которая попадает на мой стол.
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2017 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, абсолютно поддерживаю, яркие краски на столе и на тарелке очень поднимают настроение happy.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2017 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забежала на пару минут с супчиком. smile.gif
Грибные супы начала варить в Израиле.
Ни у нас, ни у мужа в семье как то не было принято sad.gif
Первый раз сварила по книге Шулы Модан, а потом пошло-поехало! И это при том , что самый распространённый гриб в нашей пустыне это шампиньон из теплицы laugh.gif . Грибной суп всегда пользуется любовью и заправляю я его ,кроме перловки ,иногда овсянкой. smile.gif Это то редкое блюдо в нашей семье , которое можно повторять не раз в 3 недели, а каждые 3 дня! Спасибо, Наташа, что выбрала этот суп для ФМ! inlove.gif
Рулетики похожие делаю, мы такие любим, но в этот раз не успею. Для запечёных корнеплодов почти всё есть, может, позже забегу с отчётом уже в тему...на ближайшие 10 дней время расписано по минутам. blush.gif
Приятной всем готовки и интересного общения!

грибной суп
грибной суп

Файл был скачан или просмотрен 485 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Добавить в закладки

Перейти: