Авторизация
Загрузка...
Цветная капуста
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРКА  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 05, 2003 10:04     Заголовок сообщения: Цветная капуста Ответить с цитатой

Содержание темы

Доброго времени суток,сударыни!

Угостили меня одним очень вкусным блюдом.
Ну,во-первых,это было очень красиво и нарядно на столе!
Во-вторых,необыкновенно вкусно!

В оригинале это выглядело так.

Отваривается в чуть подсоленой воде до полуготовности крупная головка цветной капусты,примерно 5 минут.

Остужается.

Смазываем её майонезом.

Сверху негусто посыпаем порошком лукового супа,а потом - густенько посыпаем панировочными сухарями.

Ставим всю эту красоту в хорошо разогретую духовку - 200-220 градусов по Цельсию.

Зарумяниваем!

Вкусно!

Одно "НО" было в этом...

На столе это было красиво,но не учтен момент,что внутри капуста оставалась без панировки.

Я пошла дальше!

Крупную капусту разбираем на кочешки (крупные),а дальше - всё по рецепту.

Это тоже получается очень красиво - порционные куски и панировка уж очень вкусна.

Всех вам благ!

Будьте благополучны!
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 05, 2003 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю цветную капусту!!! poketoungeb.gif
Спасибо, Ира!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 05, 2003 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, действительно супер! Вот скажите мне, израильтяне, наверняка, конечно, на этот идиотский вопрос вы уже сто раз отвечали, но... Чем ваш волшебный луковый суп-то заменяется?! sad.gif Тоже хотим... mad.gif
Девушки, а вы употребялете цветную капусту в сыром виде?... sarcasm.gif Мне что-то страшно понравилось этими кочешками хрустеть... Особенно если обмакнуть в смесь майонеза-кетчупа-чеснока!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИРКА  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 05, 2003 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catiche,чем заменить луковый суп - не знаю.
Может быть москвички знают и подскажут.Не сомневаюсь,что в Москве это есть.Во всяком случае,фирма "Осэм" и "Тельма" наводнила Москву и Россию своими товарами. smile.gif

А в отношении сырой цветной капусты - конечно же!
Я всегда добавляю её в салаты.Она вкусна и красива.Белый цвет на фоне красных помидор,зелёных огукрцов,цветных болгарских перцев,моркови,редиски ,листьев салата. - уууууухх,натюрморт!!!
Можно её мелко порубить или разделить на совсем маленькие соцветия.
Я и сырые шампиньоны режу в салат.
Tiffany  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 05, 2003 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРКА писал(а):
А в отношении сырой цветной капусты - конечно же!
Я всегда добавляю её в салаты.Она вкусна и красива.Белый цвет на фоне красных помидор,зелёных огукрцов,цветных болгарских перцев,моркови,редиски ,листьев салата. - уууууухх,натюрморт!!!
Можно её мелко порубить или разделить на совсем маленькие соцветия.

smile.gif Я тоже делаю такие салаты, причем добавлять цветную капусту мне посоветовали друзья как раз вернувшиеся из поездки в Израиль, там попробовали. Добавляла я ее поначалу с опаской, поскольку ребенок на дух не выносит цветную капусту. Короче, семейство даже не поняло, что там, лопало во всю и потом спросило: а ты что, орехи туда добавила? poketoungeb.gif
Anna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 05, 2003 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРКА, замечательный рецепт, обязательно попробую. А то жарить эту же капусту в той же панировке на сковороде довольно утомительно.

Catiche, мы с мужем тоже обожаем сырую цветную капусту. Правда, мой папа при этом смотрит на нас, как будто мы сырое мясо едим.

А сырые шампиньоны в салате тоже очень вкусно.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Сергей*  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 05, 2003 15:50     Заголовок сообщения: цветная капуста Ответить с цитатой

Мы почти так же все делаем, только подготовленные кочешки панируем (только соцветья) в льезоне с добавлением специй и панировачных сухарях и обжариваем именно соцветья на сковородке, получается очень красиво и вкусно
Николь  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Авг 05, 2003 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ....рецепт супер,а я как то раньше не жаловала цветную капусту
а сейчас много чего делаем из этой капусты
и тефтели и запеканку .....
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 05, 2003 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще сырая цветная капуста классно сочетается с натертым сыром smile.gif
Да к тому же это жутко полезно, правда не помню для чего huh.gif
Дочь-А  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 05, 2003 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в семье тоже ее потребляем (капусту)и в жареном, и в сыром виде - обожаю!
Вкусно также и в жидком тесте во фритюре!
Нюська  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 05, 2003 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно поварить чуть больше, размять, добавить яйцо, специи, немного иуки и жарить как котлетки. Очень вкусно exclaim.gif
ИРКА  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 05, 2003 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда,когда случается переварю капусту,я её охлаждаю.
Мелко рублю ножом,режу мелко зелень,давлю 2-3 зубочка чеснока,лимонный сок,перец и 2-3 столовых ложки майонеза.

Вот так.
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 05, 2003 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветную капусту можно употреблять во множестве вариантов: сырая, в салатах, в супах, в супах - пюре, в запеканках, солененькую, жареную в разных вриантах, в различных рагу, как самостоятельный гарнир и т.п. ... просто бесценный и очень вкусный продукт poketoungeb.gif
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 06, 2003 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю вот такой салатик из цветной капусточки. Рецепт когда-то давала Света с Поваренка. Очень вкусно, никто так с ходу не может определить, что же все-таки находится в этом салате. Мой ребенок лопал с удовольствием, хотя капусту цветную на дух не переносит.
300 г цветной капусты, 1-2 средних зубчика чеснока, грамм 100 сыра, немного грецких орехов, зелень любимая (петрушка, укроп), майонез ( я заправляла сметаной, в которую добавила немного горчицы). Сырую цветную капусту натереть на самой мелкой терке, меленько порезать зелень, чеснок пропустить через пресс (я иногда просто мелко режу чеснок), орехи размолоть, сыр потереть тоже на мелкой терке. Все это дело заправить майонезом или сметанкой. Посолить, поперчить по вкусу. Вкусно poketoungeb.gif
ИРКА  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 06, 2003 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро всем!

Aqua,это должно быть очень пикантно,сегодня же попробуем! smile.gif)

Хорошего и удачного всем дня!
Будьте благополучны!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

Добавить в закладки

Перейти: