Авторизация
Загрузка...
ФМ-417: Я посеяла ленку при дорожке, при ярку
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2017 6:57     Заголовок сообщения: ФМ-417: Я посеяла ленку при дорожке, при ярку Ответить с цитатой

Здравствуйте, мои дорогие! На этой неделе с вами я. smile.gif
Говорить мы будем не о текстиле, как вы, скорее всего, подумали, хотя и о нём тоже. А о том, какие натуральные материалы мы любим - лён, мех, дерево, камни...О том, какие предметы быта представляем только из натуральных материалов, а какие сойдут и пластиковые, синтетические. Или натуральные материалы перехваливают и надо принимать плоды прогресса и химической промышленности? Что любим, к чему равнодушны? Да и вообще свои мысли по поводу натурального и синтезированного. Что-нибудь интересное по теме можно показать в альбоме.
А еще мы сегодня идем в гости к Саше-Oreshok ! happy.gif Будем готовить по ее рецептам.
1.Немецкий суп Пихельштайнер
2.Суфле из цветной капусты
3.Салат с нутом
4.Куриные зразы с печенью
5.Апельсиновые сконы с изюмом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2017 7:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки и Лена, привет всем! smile.gif
Не знаю, что сказать по теме, я спокойно отношусь и к натуральным и к синтетическим материалам. Химия, в принципе, все, что нас окружает, даже вода, которую мы пьем и воздух, которым дышим. smile.gif Поэтому на натуральность или синтетичность вообще редко смотрю, главное, чтобы было красиво, функционально и практично.
Меню хорошее, точно приготовлю суфле и сконы. smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2017 8:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, привет и с дежурством!!!

Я как-то не особо привередлива к натуральности или синтетике, лишь бы не было аллергии. Но в одежде предпочитаю натуральные ткани, ни в коем случае не синтетику.
А то, что нас окружает, - поди теперь разберись, что из этого истинно натуральное...

С удовольствием Вас всех почитаю.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2017 8:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, с дежурством!
Начала писать, и получилось ровно то же самое, что и у Лены-Zemljanichka. Так что просто присоединюсь к ней.
Рецепты замечательные, точно приготовлю салат и суфле. Может, и еще что-нибудь. Мне нравятся Сашины рецепты - всегда быстро и вкусно.
Только вот научите меня варить нут. У нас в банках нет, только сырой.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2017 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Лена, я даже ДВА раза прочитала! не ожидала... wub.gif Ну ОЧЕНЬ приятно!

Суп, суфле и салат хочу. Тем более суфле можно сделать еще с чем-то в духовке wink1.gif Чего ее зря палить? poketoungeb.gif
Зразы - там возиться много blush.gif сразу предупреждаю, но вкусны! Сконы - не, я сейчас не пеку, нам доесть надо wink1.gif (нет, это непередаваемое чувство - достаешь и выбираешь - это хочу, то... как витрина магазина прямо! sigh.gif )

Оля - по поводу нута, замачиваю на ночь. потом варю минимум час, но обычно два. И очень удачно рецепт всплыл. а то у меня пачка нута лежит, достану - посмотрю и уберу, так сварю и буду добавлять куда...
И спасибо тебе за похвалу моим рецептам 4u.gif

Я тоже спокойно отношусь и к тому, и к тому. Как-то читала - натуральный пол... а сколько там лака и прочих веществ для того, чтобы вот этот паркет "носился"! Т.е. нет разницы по содержанию вредных веществ в натуральном полу и искусственном (но мы все равно выбрали паркетную доску blush.gif )
Ткани люблю натуральные, у меня раздражение от других. Хотя есть очень качественная синтетика, с ней нормально. И не очень качественные натуральные ткани, я тогда как принцесса на горошине laugh.gif -колет, щиплет laugh.gif
Вот люблю пластиковые бутылки blush.gif Они легче, чтобы с собой воду брать. а так - тащи еще стеклянную, которая весом с саму воду!
Мне кажется, сейчас все зависит от качества, а не от натуральности. Я от пребывания в лесу (на свежем воздухе) - дико спать хочу потом, до головной ноющей боли. Вот и думай - что лучше городскому человеку: привычный загазованный воздух или чистый кислород laugh.gif
Ну и лекарства иногда только синтетические помогают (я беру сейчас элементарную простуду!).
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2017 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все такие скромные smile.gif А люблю дерево и камень! Просто обожаю деревянные дома, особенно из кругляка...как там пахнет, как там уютно! sigh.gif По полу идешь босиком некрашенному - прияяяятно.....Люблю нагретые солнцем камни...и украшения из камней - не брюлики-изумрудики, а поделочные.Ступку свою каменную обожаю - но подозреваю, что камень там искусственный poketoungeb.gif Люблю мебель из массива дерева в народном стиле. В городской квартире, конечно, не будешь выпендриваться - берешь, что попрактичнее, меня достижения химической промышленности тоже не смущают, тут согласна с Сашей - главное, качество. На работу еду в пластике беру - и так тяжело. а со стеклом надорваться можно. smile.gif Но дома люблю и стекло, и керамику. Кстати, о керамике!!! Обожаю!
Вот одежда не принципиальна - было бы мякго, тепло, удобно, а если еще и не мнется - так вообще идеал! Были вещи льняные и шелковые - красиво, приятно, но мнутся совершенно безобразно, мне вот эта фирменная льняная помятость не нравится.
Вона как расписалась! Берите пример laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата:
Вот и думай - что лучше городскому человеку: привычный загазованный воздух или чистый кислород
Я человек городской, но стоит уехать на природу - чувствую себя заново родившейся, ни тебе постоянной головной боли, которая меня постоянно донимает, ни тебе слабости и усталости...Голова легкая, энергия через край - горы могу свернуть, просто моторчик появляется! Никогда в обычной жизни такого не бывает, только где-нибудь в лесу. Несколько дней в деревянном доме на природе - счастье. smile.gif
Сашенька, мне твои рецепты тоже очень нравятся - сама не успеваю охватить, решила с компанией. sigh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2017 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урррра! Звезды сошлись - моя любимая Лена с подборкой всех рецептов от о, Александры, неделя предстоит радостная! Посмотрела на рецепты, потом ещё раз посмотрела на рецепты, и поняла - хочу все! Хочу и буду! smile.gif Сашку, простите, Сашулю О Александру, очень люблю за её драйв и вкус к жизни! Вот есть люди, не любящие слово драйв - а оно очень даже драйвовое poketoungeb.gif то есть, напор, мощь, движение вперёд, задор - все там. И радость от простых земных событий...
Вот, расхвалила тебя, Александра, и под каждым словом могу искренне подписаться.
Лена, молодец, я очень тебе признательна за такой выбор!
Там даже скандинавские мотивы - кстати, мне понравилось, что Сашиным космонавтам-олимпийцам по душе лаконичность серого цвета!
Тема раскроется постепенно, я уверена - пока что сразу согласилась с Леной-Земляничкой и Любавой, что поди разберись что сейчас синтетика, а что нет, и вообще - химия все вокруг нас.
В более узком бытовом смысле, я люблю все, что элегантно, но при этом люблю и многое то, что необычно и неординарно, все что не консервативно.
Люблю дерево, его запах и энергетику, люблю камни всякие - тоже ощущаю его волны, люблю стекло, особенно муранское, да и всякое, что при тебе стеклодув колдует и творит... Из тканей люблю натуральные волокна - а вот раньше думала, что вискоза это синтетика, искусственный шёлк, а оказалось нет! Мы про это говорили в каком то из ФМ кажется...
А как без химии могли бы так обрабатывать хлопок, что он уже и как шерсть, и как шёлк, и совершенно неузнаваемым может быть...
Наверное, при слове синтетика в голову приходят времена, когда был в моде кримплен (мы его называли кремплин smile.gif ) или то, от чего кожа дышать не могла - но сейчас и синтетика другая, намного ближе к совершенству...
Единственное не люблю - не люблю статическое электричество...
А так, все устраивает smile.gif
Ещё приду, пошла сконы сразу делать (после аквафитнеса poketoungeb.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2017 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Леночка, с дежурством!
Сначала по теме: в доме люблю натуральное дерево, натуральные ткани (обожаю льняные или хлопковые скатерти на столе - ну и что же, что пачкаются, у нас же машина стиральная есть!!).
Правда, шторы на огромных окнах из синтетики, чтобы легче пыль собирать smile.gif. У нас некоторые гранит на пол кладут - не люблю; не для нашей средней Европы это, холодный слишком! У нас лежит на полу ламинат (конечно, мечта была бы - натуральное дерево некрашенное полированное - но....).
Постель - только натуральные ткани - за исключением подушек и одеял. С тех пор, как у мужа 20 лет назад обнаружилась аллергия не перо и пух, извела все пухово-перовые постельные принадлежности. Одеяла и подушки из синтетики, кстати, легко стирать.
На кухне: ненавижу пластиковые мисочки и тарелочки; контейнеры, которые остаются дома - из стекла. Конечно, есть и пластиковые, чтобы с собой брать(на работу сейчас не надо - так в поход, на экскурсию итд). Есть из пластика не люблю и не буду. Даже на работе держала тарелку, чтобы переложить в неё кусочки яблок. То же самое касается и одноразовых ложек/вилок.
Одежда: абсолютна равнодушна к меху - как к натуральному, так и искусственному (думаю, за 40 лет жизни в Сибири наносилась!). Но шапку свяжу из натуральной мягкой шерсти. Да и вязаную кофточку - или из шерсти, или из вискозы. То же самое касается блузок и маек - хлопок, лён, натуральный шёлк, вискоза. Обувь - кожа натуральная.
Абсолютно согласна с Леночкой - люблю деревянные дома и нагретые солнцем камни!
Про готовку - ещё не определилась.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2017 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
Лена,
Только вот научите меня варить нут. У нас в банках нет, только сырой.

Я так поступаю: замачиваю на ночь в холодной воде, а утром, или в полдень, сливаю воду, заливаю новой и варю, долго, часа 2 минимум, но надо следить, нут он тоже разный. И варю сразу 1 кг, а затем делю на 3-4 мешочка и то что не поели в заморозку.

Одежда и белье только хлопок!!! Другое не могу. То что близко к телу, не дай бог что бы "кусалось" кололось, не могу. Всегда вспоминаю нашу форму школьную, ето ненавистное коричневое платье, как же оно меня доставало.
Люблю стеклянные контейнеры, банки конечно же из стекла(для капусты и квашения овошей) ни за что на свете не квашу ни в нержавейке(так испортила кастрюлю, заржавела моя "нержавейка") ни пластиковом контейнере.

Доску из дерева покупала раз 5, не везло, она расслаивается, да и не удобно. Из пластика у меня, меняю 2 раза в год.

Дома полы из ламината, красиво, но если бы была возможность, только из дерева паркет, ето совсем другое.

А вот пуховые подушки, одеяла, конечно же не пошли в Израиле, все синтетика, опять таки раз в 2 года покупаю в Икее одеяла и подушки, они больше и не служат.

Готовить буду, салат и сконы, и надо же, вчера купила нут, как "чуйствовала"
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2017 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ето ненавистное коричневое платье, как же оно меня доставало
Натуральный кашемир, между прочим, дорогая веШчь! happy.gif
Оля, нут я варю, как девочки. Тоже замораживаю, чтобы часто не возиться.
Да, Наташ, насчет постельного белья и кухонных скатертей - соглашусь. smile.gif У всех когда-то столы были клеенками застелены, ненавижу, 20 лет ждала, пока у меня будет своя кухня со столом, застеленным нормальной скатертью! laugh.gif Стирать не лень, не устаю любоваться. poketoungeb.gif
Нэночка, спасибо за энтузиазм - потеплело на душе! happy.gif Я во многом с тобой согласна, и "бьющиеся током" одежки не терплю, это точно. Правда, у меня зимняя беда - меня все бьет током, даже краны и вешалки! tellme.gif Прихожу с работы, дежурным поцелуем могу реально заряд влепить сыну или мужу, они уже настороженно так подходят...не знаю, в чем дело, летом все нормально. smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2017 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
...не знаю, в чем дело, летом все нормально. smile.gif

Трение одежды (юбки об пальто, например), удивляюсь, что вроде и ткани натуральные, а все равно статическое электричество возникает, значит, в чем-то есть синтетические добавки (в подкладке пальто, например)
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2017 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, так и есть, но почему-то только у меня с таким эффектом. smile.gif Хотя...даже если дубленка натуральная - так в свитере найдется синтетика...В джинсы тоже теперь добавляют наверняка. Такая электрическая женщина... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2017 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже бывает пощипываю: кота за нос, особенно, когда он с батареи слезет, или при прикосновении к металлической планке шкафа, когда открываю его.
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2017 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки!

Начала читать посты, поняла, что мне близка позиция Лены-Земляничка с тем НО, что если выбор есть, то всегда предпочту натуральные материалы ненатуральным, но в том случае, если это имеет смысл. Например, белье я люблю красивое, женственное, функциональное и комфортное, чтобы имело вид и эксплуатировалось. Для меня это однозначно не хлопок. Ношу синтетику с удовольствием и не заморачиваюсь.
Люблю и лен, и хлопок, и кашемир, и кожу в одежду. sigh.gif И мех ( если к месту) люблю. laugh.gif poketoungeb.gif Нахожу льняную помятость элегантной.

Обожаю натуральные ткани на кухне и, как минимум, шпон в мебели, всякие плошки из дерева и т.д. Но если кухонный трикотаж можно привести в порядок, то деревянную плошку можно убить одним использованием, поэтому задумаешься и выберешь фарфор, стекло, керамику...

Что касается пола, был у нас и паркет, и красивая необыкновенно пробка на полу ( ходить по ней было блаженством!!!) , но собака вкупе с ребенком быстро ту пробку, якобы обработанную и стойкую, быстро убили. Теперь лежит хороший ламинат, и я не переживаю, спокойствие мне дороже. smile.gif Камень на полу мне противопоказан.

Не люблю есть из пластиковых тарелок одноразовыми приборами, но не зарекаюсь, потому что ситуации бывают разные. При этом покупаю воду в пластиковых бутылках и ношу еду в пластиковых же контейнерах, потому что они легче.

Ненавижу клеенки на столе. Вообще не понимаю, как на таком столе можно есть! Это жуткое неуважение к себе на мой взгляд.

С готовкой пока не определилась. Еще подумаю. smile.gif

Последний раз редактировалось: SIrin (Вс Янв 29, 2017 0:20 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2017 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девушки, а у меня клеенка на кухне blush.gif , я пробовала скатерть, нет, не идет она с детьми huh.gif , только на субботу, и то меняю 2-3 раза.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Добавить в закладки

Перейти: