Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи (а также завтраки и прочее) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 73, 74, 75  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Июн 15, 2019 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарт бесподобный sigh.gif Марина, спасибо за наводку и идею с фасолью! Саша, спасибо за упоминание корзиночек, хочу попробовать - а там по ссылке у тебя ещё хлеб какой интересный, вот ведь тоже в тот момент не увидела, а сейчас ура! flower.gif 4u.gif flower.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июн 15, 2019 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка! Торт шикарный sigh.gif Я спаржу не использую: не купить, если и появляется, то стоит как самолёт laugh.gif , да и фасоль мне больше нравится blush.gif А уж курочка sigh.gif

Нэна, те корзиночки отличные! Я их в памяти держу, они и вкусные, и делать несложно, и удобные happy.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июн 15, 2019 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтрак

Маффины с яйцом
Десерт из попкорна
Холодный напиток

Маффины с беконом и яйцом для завтрака

на 4 порции

175 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соды
120 мл кефира
1/2 стакана сметаны
1/2 ч.л. соли
2 ст.л. раст. масла
1 яйцо

для начинки
4 яйца
120 г бекона
150 г твердого сыра

Разогреть духовку до 180. Смазать маслом 4 большие формочки.
Нарезать бекон. Разогреть сковороду и обжарить бекон. Переложить на бумажное полотенце. Натереть сыр.
Просеять муку с содой и разрыхлителем, перемешать.
Смешать кефир, сметану, яйцо, соль, раст. масло.
Вылить влажную смесь в сухую, быстро перемешать.
Добавить бекон и сыр.
Выложить в формочки по 3 ст.л. теста. В центре сделать углубление. В них разбить по яйцу. Распределить оставшееся тесто по формочкам.
Поставить в духовку. Выпекать 20 мин.

Источник Школа гастронома.

Это классно!!! Очень вкусно, сытно. Мои замечания: формочки лучше брать силиконовые или алюминиевые. Я делала в керамических, в них дольше пропекается, яйцо должно оставаться с жидким желтком - ах! А в керамических только в половине у меня желток таким остался. Да, формочки нужны весьма крупные wink1.gif
Мои рецепты

маффин.jpg
маффин.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1002 раз(а)

маффин2.jpg
маффин2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1004 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июн 15, 2019 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт нашла в немецком журнале, было очень любопытно

Десерт из попкорна

приготовить попкорн по инструкции
Выложить в тарелку, украсив фруктами, мороженым и полив сиропом

Холодный напиток

про него говорила в ФМ
заморозить кубиками предварительно любой сок. В этот раз у меня персиковый.
Приготовить накануне сироп из воды и сахара, помять мяту и горячим сиропом залить ее, дать настояться и охладить
В чашку насыпать кубики из сока, налить немного мятного сиропа и добавить несладкую газировку - освежающе, вкусно
Мои рецепты

напиток.jpg
напиток.jpg

Файл был скачан или просмотрен 994 раз(а)

десерт.jpg
десерт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 991 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 16, 2019 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, мне опять таки ВСЕ нравится!
Маффинки хочу, как думаешь, без бекона получатся?
А десерт, как детям, понравился?
Напиток такой необычный.
Саша, как детям, особенно сыну бидет тяжело выбирать спутницу жизни....такой пример как ты... но и хорошо, надо знать к чему стремиться.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Июн 16, 2019 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, спасибо!!! happy.gif В маффинах и у меня не бекон blush.gif , я просто мягко добавила, можно и вообще ничего не добавлять. Мясная составляющая делает их более сочными и с насыщенным вкусом. Десерт очень понравился sigh.gif Можно не заморачиваться с попкорном, а взять кукурузные хлопья, свои мюсли или поджаренные крошки от бисквита или печенья, главное в этом блюде - мороженое! happy.gif Про сына - посмотрим! Его избраннице тоже повезёт wink1.gif
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 16, 2019 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, вся фишка десерта именно в попкорне(мои обажают), я их побалую baby.gif baby.gif baby.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Июл 01, 2019 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка! inlove.gif

Наш очередной завтрак в выходной день sigh.gif

Ореховая кашка и корзиночки

Ореховая кашка
Сварить геркулес любимого помола на ореховом молоке. Я делала на фундуковом - ах! аромат!!! sigh.gif Гарнировать фруктами (у нас манго) и разными видами орехом - фисташки, арахис, миндаль.

просто, но как же вкусно! sigh.gif

Корзиночки с фруктами

250 г песочного теста

150 мл молока
2 желтка
25 г сахара
ванильный сахар
1 ст.л. крахмала

фрукты

Разогреть духовку до 200. Выстелить раскатанным тестом 6 корзиночек, наколоть вилкой и запекать 10 мин.
Смешать желтки с сахаром, ванилью, крахмалом, добавив немного молока от 150 г. Остальное молоко довести до кипения. Вливать горячее молоко в желтки, быстро размешивая. Поставить на огонь и помешивая поварить до загустения. Оставить остывать.
Перед подачей в каждую корзиночку положить крем и нарезанные фрукты.

Подавали мы с чаем с ароматом глинтвейна - просто заварить чай со всеми нужными специями, он тут же станет "особым" happy.gif
Мои рецепты

кашка.jpg
кашка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 618 раз(а)

корзиночка.jpg
корзиночка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 617 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Июл 01, 2019 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, как всегда, молодец thumbup.gif
Мне очень нравится идея кашки на ореховом молоке sigh.gif не овсянки, а может, какой то ещё, надо подумать...
Как всегда, очень вкусный завтрак у вас!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 01, 2019 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одна идея - я не могу молоко (непереносимость), поэтому варю геркулесовую кашку уже несколько лет на овсяном молоке. Вкусно!!!! blush.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июл 01, 2019 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корзиночки с фруктами - как просто и как вкусно!!!И овсянка...пропади пропадом эта аллергия... sigh.gif Я, кстати, тоже пристрастилась делать с кокосовым молоком овсянку, и с фруктами. Жаль, из орехов только миндаль могу да арахис. Надо попробовать с каким-нибудь другим молочком, действительно happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Июл 01, 2019 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка! Спасибо большое! sigh.gif настом молочке очень вкусно вышло, такой насыщенный ореховый вкус! И я сейчас отрываюсь - каникулы, можно один завтрак сделать красивый wink1.gif иногда дети делают. Но обычно они только хотят laugh.gif Я не могу завтракать, когда уже обедать пора laugh.gif

Наташа, ага, знаю такое! Ореховое даёт свой вкус sigh.gif я ж известный любитель орехов blush.gif

Леночка, аллергия - это жуть huh.gif Я радуюсь, что у нас пока ттт все хорошо. А то на меня любые ограничения действуют ... или как красная тряпка, или депрессивно laugh.gif

Это я все ещё с немецкого журнала про завтраки готовлю blush.gif Переделываю под наши продукты и вкусы, осталось буквально пара рецептов wink1.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 18, 2019 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш очередной вкусненький завтрак poketoungeb.gif

Все достаточно просто, я давно заприметила один рецепт "десерта" на завтрак, но вот что к нему??? потому как рецепт сложно-сочиненный, сытный. Наконец, нашла! свой же рулет и подмаринованные помидорки!

Завтрак со сложно-сочиненными панкейками

Морковный рулет с цуккини (Морковно-кабачковый рулет)

Очень мне нравится - делается очень легко, вкусный... даже не любители кабачков его едят wink1.gif И еще - он на весь противень!!!! Чем намажешь - такой и вкус будет. В этот раз кремчиз с травками.

К нему - на ночь порезать помидорки, залить ОМ, бальзамическим уксусом, выдавить чеснок, соль, перец, перемешать. Очень вкусно выходит sigh.gif
Мои рецепты

завтрак1.jpg
завтрак1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 160 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 18, 2019 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панкейки - уже не блины, но еще не оладьи happy.gif А с такими добавками... ммм... sigh.gif

Американские панкейки с белым мороженым эспрессо

На 4 порции (опять же... как же жрать надо! laugh.gif )

200 мл молока
300 мл жирных сливок
120 г кофейных зерен
220 г сахара
6 желтков

200 г муки
3 ч.л. разрыхлителя
250 г молока
4 яйца
1-2 ст.л. сахара
соль, масло для жарки

Молоко и сливки смешать в кастрюльке. Добавить кофе, закипятить, снять с огня и оставить на 20 мин.
Взбить сахар с желтками. Влить через сито кофейную смесь. Перемешать. Полученную смесь поставить на водяную баню, взбивать до легкого крема. Слегка охладить и влить в мороженицу. (Я убрала в морозилку, доставала и перемешивала время от времени)
Для панкейков смешать муку и разрыхлитель. Смешать молоко, яйца, сахар, соль и влить в муку. Вымешать тесто и дать постоять ок. 10 мин.
Смазать сковороду маслом. Выпекать панкейки, хранить их в тепле - в разогретой до 80 духовке.

Приготовить шоколадно-карамельный соус
2-3 ст.л. сахара карамелизовать. Влить 200 г сливок, помешивая добавить 100 г горького шоколада. Снять с огня. Добавить или лимонный сок или кофейный ликер. Горсть орехов пекан порубить и поджарить и добавить в соус.
В соус я брала нежирные сливки - мне нужен был жидкий соус.

Подавать панкейки с мороженым, полив кленовым сиропом или карамельно-шоколадным соусом.

Конечно, это вкусняшка... sigh.gif
Мои рецепты

завтрак2.jpg
завтрак2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 161 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 18, 2019 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же сколько вкусностей я пропустила!!!!!!! Саша, ты - героиня! Неутомимая ты наша!!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 73, 74, 75  След.
Страница 74 из 75

Добавить в закладки

Перейти: