Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи (а также завтраки и прочее) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2017 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, подруга, спасибо за такое хорошее настроение, вот умеешь ты!!!! Ярко и сочно.
Завтрак у тебя КОРОЛЕВСКИЙ! А то что с кухни "прогонят" так на здоровье, твоя принцесса умница, вот скоро проснешься, а тебе и сервировка, и накрытый стол, и все такое вкусно, ждет мамочку с папой. Гены не водица, учится принцесса быть Королевой.
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2017 8:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В честь чего весь завтрак? да просто так! Мы сами творим свое настроение, свой день, свое утро, свою жизнь. И никто и никогда не вправе нам мешать wink1.gif

Вот, согласна с абсолютно! Красивый стол, вкусный завтрак, и пусть весь мир подождет!
Саша, ты молодец не только своей семье, но и нам поднимаешь настроение! И дочка у тебя умница, помощница растет!
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2017 9:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, какой завтрак sigh.gif и как здорово, что дети тоже накрывали, помогали, вместе веселее и вкуснее sigh.gif Скатерть такая радостная, как мультик хочется разглядывать и улыбаться! Шарики тоже понравились. Ну а салат - это вообще, роскошь tellme.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2017 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, спасибо тебе большое! inlove.gif

Лена, спасибо! Я такая poketoungeb.gif , я и Новый год могу летом отметить (меня давно такая мысль преследует laugh.gif ) И вообще - люблю сама создавать настроение, а то жди... у моря погоды poketoungeb.gif

Аленка, спасибо тебе большое! happy.gif Да, как-то незаметно подрастает уже смена... А салат и правда - хорош! Но вот бутеры больше всем пришлись по душе. laugh.gif Как сказала дочка - что ни сделай с колбасой, он все съест - это сын в смысле laugh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2017 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша замечательный завтрак! И сам по себе, в смысле еда, и декор, в смысле яркий праздничный несомненно новогодний, и настроение, шутливо приподнятое - тоже ржала над выпила бы, но в школу и над мама пьёт как лошадь laugh.gif оценила, мои внуки, особенно младшая, сейчас постоянно по полной программе можно сказать выдают перлы подобного рода smile.gif - и то, что твой мамский труд даёт такие воспитательные плоды - хотя не думаю, что ты с кухни сможешь уйти, а вот время от времени на более чем заслуженный отдых - это самое то!
Видишь, как ты нас всех воодушевила и подбодрила, создала энергию добра, и пусть она к тебе же и вернётся волной радости!

Про еду - как то Олин десерт я пропустила или забыла, а теперь непременно попробую! Салат тоже аппетитно зазывный, я как раз пару дней назад купила авокадо kuking.gif
Правда в случае твоего салата у меня женская очень логика (да простят меня феминистки) - говорят, что у женщины логическая цепочка выстраивается так : есть у меня сиреневый шарфик, не прикупить ли мне такого же цвета автомобиль? poketoungeb.gif
Это я про авокадо и остальные ингредиенты, особенно икру. У меня есть банка красной икры в морозилке, но уже второй год лежит, что с ней делать не знаю, открывать боюсь, выбросить жалко, передаривать это грех на душу взять, да и убивать вроде некого laugh.gif
Авокадо с креветками это очень вкусно, я в прет а манже только такой салат себе беру, если вдруг не дома приходится быстренько перекусить - а тут ещё и моя любимая сёмга лосось... Аж глазки закатила мечтательно!
Напиток - да, видимо вкусный, помнится в студенческие годы самая круть была ликёр адвокат smile.gif
Но я про своё предубеждение к яйцам уже рассказывала - прямо Слово о Полку Игореве laugh.gif и примешь ты смерть .... laugh.gif
И вообще из советских времён рабочей столовой вспоминается анекдотический лозунг (тогда солонки были просто соль в открытых плошках на столах, и крутые варёные яйца в меню) "пальцы и яйца в соль не тыкать"
Видишь, Саша, как ты мне прямо с утра (у нас пока утро), создала радостное настроение smile.gif
Улыбаюсь и растворяюсь в воздухе, как Чеширский Кот! Спасибо, что распахиваешь двери - приглашай нас почаще на свои завтраки smile.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2017 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, новый домик! А я уж волновалась... laugh.gif
Чудесная сервировка - жизнеутверждающая! Салатик очень хорош. Насчет яиц...тут я с Нэночкой в компании...но кофе все равно классно выглядит, такой нежный smile.gif
По поводу "с кухни погонят" - так это и неплохо бывает, я на прошлой неделе пришла с работы - курица в духовке, садись, мама, ужинать...так приятно... sigh.gif
Natali_L  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2017 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Сашик, Лен и Нэнчик, я тоже об сырые желтки споткнулась happy.gif Первая мысль была - промыть яйца кипятком, а уже потом взбитые желтки смешать с коньячком - и ничего не страшно!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2017 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, спасибо тебе большое! happy.gif Десерт - вот супер... просто СУПЕР!!! Вообще-то у меня вышло 6 штук с шоколадом. плюс три стакана poketoungeb.gif Так что наслаждение продолжается! sigh.gif
Женская логика мне твоя ну очень нравится laugh.gif И какая ты добрая - боишься кого отравить laugh.gif А яйца я никого есть не заставляю poketoungeb.gif Это уж личное дело poketoungeb.gif

Лена, спасибо большое! даааа, я старалась - яркости, пестрости хотелось. Вышло! Мы такие довольные были sigh.gif
Чего волновалась? не переживай! У меня просто как-то не было вдохновения... желания... blush.gif

Наташ, наверное, можно и перепелиные... Это я так... Но если не едите - то и не за чем рисковать, сколько еще разных рецептов есть на свете! happy.gif
Мои рецепты
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2017 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какой чудесный завтрак! thumbup.gif
Салат шикарный! Я как Нэна... авокадо есть, к нему всё надо докупить happy.gif
Горячие сэндвичи все любят sigh.gif И от такого десерта никто не откажется.
Всё очень вкусно, ярко, красиво... очень люблю твои застолья! inlove.gif
Дети молодцы, все в маму! Надо же, сами готовят суп и котлеты thumbup.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2017 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, с новосельем в новом домике! Много вкусных и красивых обедов-завтраков-ужинов!
Начало красивое - нарядно и вкусно! Настроение праздничное и нам создала smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
РМилена  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2017 3:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, Санечка! У тебя уже новая темка? А мне еще со старой перестали уведомления приходить!
Завтрак чудный, веселый и цветной! Но то, что я увидела на последних страницах первой темки меня в шок повергло! Как ты умудрилась столько напечь, да еще и из разных тест??? shocked.gif Необыкновенная красота и вкуснота - я не сомневаюсь. Никогда в жизни я не видела такого пирожкового разнообразия! Мало того, ты еще и игры успела обдумать! sigh.gif
Тебя должны на руках носить! Или они привыкли уже и как должное?
В общем, Сань, снимаю шляпу! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2017 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гулечка, спасибо большое!!! sigh.gif Очень мне нравится ваш с Нэной подход laugh.gif Дитенку я твою дочку в пример всегда приводила. Только вот была уверена, что они ровесницы blush.gif Я же помню, как ты про свою писала sigh.gif

Оля. спасибо большое! И ты меня ну так порадовала, что я не только нам, но и еще кому-то настроение подняла happy.gif

Миленочка, солнечная и замечательная теперь бабушка! Спасибо тебе большое! happy.gif К пирожкам я долго шла blush.gif Это тебе не бутеры на завтрак заваять laugh.gif Но оказалось и правда легче, чем я боялась blush.gif
Не, мои не привыкли, они очень радуются и помогают. Это муж - тот привык, он очень сдержанный в плане похвалы satisfied.gif Зато дети отрываются вовсю wink1.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2017 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воскресенье... похолодание очередное... создание настроя и ощущение тихого семейного счастья sigh.gif
Зубная фея принесла нам книжку - про вафли! Счастья детскому предела нет wink1.gif happy.gif Сразу меня засыпали просьбами - а давай каждые выходные делать! А давай как-то весь день одни вафли! А давай неделю! Никого не напоминает? laugh.gif Да уж... Так что теперь вафли всяко-разные будут частенько...

Семейный тихий завтрак

Дети сами все накрывали и выбирали- искали, чем и как украсить, что сделать.

Цветы подбирали сами.

Скатерть - сын, сказал - ну и пусть она на Пасху, а у нас зимой будет! Зато там зайчики - вот любит их очень happy.gif
Веночек - дочка вытащила и приделала.

Ну и приборы так разложить - тоже они придумали.
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2017 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат-коктейль с курицей и апельсином

Куриное филе 250 г
сыр твердый 100 г
апельсины 2 шт.
орехи грецкие 0,5 стакана
вишня / клюква сушеная 0,5 стакана
йогурт 150 г
соль, перец

Куриное филе отварить, остудить, нарезать.
Апельсин очистить, нарезать кусочками.
Вишню /клюкву залить водой на 15 мин. Промокнуть. Орехи порубить и поджарить.
Сыр натереть на терке.
Все перемешать. посолить, поперчить. Разложить по бокалам. Сверху выложить йогурт.

Весьма вкусненький салат. Я бы туда свежую клюкву для большей кислинки добавила wink1.gif

Песочные вафли

200 г мягкого слив. масла
100 г сахара
4 яйца
ст.л. лимонного сока
200 г муки

Масло взбить с сахаром и яйцами, подмешать сок, муку. Выпекать в вафельнице ок. 6 мин. (вышло 10 штук с неровными краями)

Подавали с Ленивым пломбиром

вкусноооооо.... sigh.gif

Запивали все апельсиновым чаем - очень! Отличная, просто шикарная замена глинтвейну! Делать напитки - для меня нечто новое. Как-то пьем мы... воду... а тут - очень было кстати! sigh.gif

Апельсиновый чай

чай черный 2 пакетика
вода 300 мл
сок апельсиновый 300 мл
апельсины 2 шт.
изюм 80 г
джем абрикосовый 2 ст.л.

Апельсины мелко нарезать с кожурой, косточки вынуть.
Апельсиновый сок налить в кастрюльку, добавить джем и порезанные апельсины. Варить на слабом огне 15 мин.
Чайные пакетики залить горячей водой, дать настояться 10 мин. Затем вынуть пакетики, положить в чай промытый изюм. Оставить на 10 мин.
Апельсиновый настой перелить в блендер, взбить. Затем вернуть в кастрюлю, добавить чай с изюмом и довести до кипения. Снять с огня и процедить.
Подавать, украсив дольками апельсина.

У меня сок был сладкий - нектар. Потому джем не брала. Апельсин - порезала крупно, без шкурки! Не измельчала ничего блендером. Изюм вместе с чаем добавила в апельсиновый сок, который уже 15 минут поварился с апельсином. Сделала малюсенький огонь и так оставила до подачи. Просто аккуратно перелила в чайник потом. Очень вкусный!!! насыщенный. теплый, согревающий... Можно, наверное, имбирь еще туда sigh.gif

вот... happy.gif
Мои рецепты
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2017 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участие детей - это самое главное, независимо от того, какое меню ты предложила! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

Добавить в закладки

Перейти: