Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи (а также завтраки и прочее) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 24, 25, 26  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2017 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои соболезнования виновникам торжества poketoungeb.gif Как я счастлива, что у нас школа позади! А сейчас это вообще такой процесс...
Зато с завтраком им повезло poketoungeb.gif Торт так вообще...просто песТня, надо рецепт скопировать. А какие там могут быть проблемы с коржами? Белые бисквиты - мое больное место, но, боже, какой торт!!!!! sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2017 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И для меня торт затмил все остальное! Какая прелесть!!!!
Сашуль, твоим учащимся - легкого и интересного учебного года!
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2017 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже очень сочувствую деткам, нелегко им нынче. Помню, как я была счастлива, когда закончила университет: каждый год по 25 экзаменов и зачетов - ужас! mad_icon.gif
Сашик, стол отличный, торт шикарный!
Только ссылку на торт поправь, хочется рецепт глянуть
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2017 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои соболезнования твоим детям. Сама только шесть лет назад как эту каторгу закончила со своей дочей. А воспоминания еще свежи, не выветрились, до сих пор вспоминаю как кошмар какой-то. satisfied.gif
Хороший ты им завтрак приготовила, пусть учебный год их будет таким же приятным как этот завтрак. Торт - это нечто.
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2017 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька!
Роскошный завтрак!
А деткам - удачного учебного года! inlove.gif inlove.gif 4u.gif 4u.gif
А нам - родителям и бабушкам/дедушкам - давайте не перегружать наших деток нашими излишними перфекционистскими требованиями!!
И баловать иногда!
И ты это делаешь!
И спасибо за яишенку! Я скоро ещё одну принесу smile.gif
Обнимаю вас всех сразу!
РМилена  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2017 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санечка, молодец! Подсластила пилюлю! Чудный завтрак ВЕСЬ!
И ты очень мудрая мама! Какая же я была дура! Как же я давила на своего хорошо учащегося сына, чтобы учился не просто хорошо, а отлично. До сих пор вспоминаю и корю себя blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2017 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Сашенька и ваши детки! С праздником ! Днем знаний!!! И хорошего начала!!! И пусть каждый день учебы будет праздниками пусть даже неудачи ., но это только правильно оценить и помочь ребенку получить удовольствие от учебы! Несмотря ни на что и ни на кого! smile.gif
Коль я прочла выше высказывания и пожелания девушек ., то позволю себе. высказать свое мнение . Главное чтоб ребенок или уже подросток знал зачем он идет в школу, за знаниями ! И пусть все свое времья посвятит себя всего с первой минуты в школе . Если вы видете что взаимности учителя нету т е занижают оценку то постараться доказать ребенку что вы его опора! И защита! Вы его понимаете и как то повлиять на ситуацию , может с учителем переговорить а может и с директором . Но ни в коем случае платить учителю !
Это мой опыт и мы с мужем даже написали письмо в министерство образования , но директор узнав об этом повлияла на ситуацию
Мы дружили ! Со всеми учителями ,но и при этом говорили , если вы нас уважаете и любите наших детей то будьте справедливы если 5 то 5 , если 2то 2! Не Обьязательно чтоб ребенок был отличником , но главное чтоб ребенок ( сын , дочь ) учились на мах что могут и пусть главное знания и в любой стране ,но главное знания ,а не так как я встретилась с ситуацией здесь
В прошлом году встретила девушку с ребенком( для нас родителей он всегда ребенок!) и вот он у меня самый умный самый самый -слова мамы )т е отличником!
Ну я и не сомневалась ,в нас в Советском бывшем всегда было выше образование ,чем за рубежом и вот мы устраиваем в школу и потом уже я узнаю этот эе отличником во всех предметах почти ноль! Это ужас! Ладно язык ,но математика сложение и умножение и в Африке она математика ! Ведь тогда когда мамочка так усердно платила деньги учителям он и был отличником . Бедный ,, ребенок" такое не понимание что с ним случилось. С отличника на перездачу!
Девушки ?Я зачем написала ?просто надо любить детей головой ( не всегда сердцем )и понимать что они не всегда будут всегда жить с нами и им придется жить свою жизнь и чем требовательней мы родители будем сейчас когда они маленькие то и им в будущем будет легко и нам родителям спокойней и уверенней !
Сашенька дорогая я тебя желаю быть такой какая ты есть ! И успеха всем твашим деткам!!! Будьте всегда успешны !
Выше наверное я уберу так как это к вашим детям никакого отношения не имеет ! И еще наверное ,, каторга" потому что общество т е вокруг люди такие . И ни какая не повлиять на ситуацию ? Мы сейчас столкнусь наверное с такой же каторгой т е русский мин телитесь он особенный ! Ни кому в обиду! Я сама русская но обидно больно когда несправедливо . В гас вопрос отойти подальше от этого окружения , не здоровая атмосфера и дети .,, особенные"!) сори , я очень занята но хочу вслух высказать свое мнение . Скоплению мы встречаемся с неблагодарными людьми и несправедливыми учителями - наверное психика и характер ребенка и наше всех вместе здоровья важнее всех их , Поэтому надо помнить никого нет незаменимым м я могу быть заменимой! Поэтому по мах изменить ситуацию ( поменять школу , учителя.. и т д) и что б наши дети росли в здоровой атмосферы ! С умными и мудрыми родителями и главное чтоб оросли добрыми , но не наивными !
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2017 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, ты моя любовь! Мы с тобой не договариваясь, делали примерно одно и то же меню к 1 сентябтя! Умора. Правда такой торт я не пекла, еше наверстаю а остальное так похоже.
Сегодня мой младший сын, Пианист 9 лет, утром сказалм школа-ето тюрьма. Вот сказал, так сказал. И я так думала.
А вот я требовательна к своим, очень, они ведь дети наши, особо не заморачиваются, им планшет дай, и все, зависнут на долгие лета... надо их вытаскивать, и да, и в библиотеку заставляю ходить, и читать, и математикой все лето занимались, и музыкой, а что делать? Легче не будет.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2017 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо! happy.gif И родителям соболезнования! laugh.gif
Коржи в торте - они влажные, тяжелые, большие, при нарезании и перекладывании хотят сломаться. В прошлый раз и ломались. В этот раз я фокусы с жонглированием разной посудой вытворяла laugh.gif Торт огромный и ОЧЕНЬ вкусный, абсолютно неизбитый вкус sigh.gif
Я его фотку большого в соответствующую тему хочу поставить - завтра wink1.gif

Любаша, спасибо! Ты бы видела его размеры, он точно все затмит laugh.gif

Оксанчик, спасибо! happy.gif Неееее, институт - совсем другая тема, обожала sigh.gif И отношение к тебе другое. и ты другой... sigh.gif Ссылка верная wink1.gif

Лена, спасибо большое! Девочки, вот приятно, когда я не одна такая, так к школе отношусь laugh.gif

Наташа, спасибо большое! happy.gif Да - абсолютно согласна, сначала надо свой перфекционизм убрать blush.gif И не надо воплощать в детях свои упущенные возможности и мечты - вот согласна с тобой! Жду новую яишенку wink1.gif

Милена, ты правильно делала. Если их не давить... они того - уползут! И делать ничего не будут! На осознанку рассчитывать не приходится laugh.gif Не вини себя! Мамы - вы, еврейские мамы - самые лучшие и заботливые на свете. Я таких никогда и не видела, кроме вас. И еще всегда - ваши дети всегда были самыми воспитанными sigh.gif Очень уважаю!!!

Ванесса
, рассчитывать на серьезное отношение ребенка к учебе laugh.gif Я пока в своем уме laugh.gif Я объясняю, довожу до ума, плюс свои рычаги есть wink1.gif Как у любой мамы. И поверь - строже чем я к моим детям НИКТО не относится cool1.gif , уж я им спуску не даю, потому как жизнь никогда не дает ничего переделать, исправить, отмотать назад. Жить надо сразу на чистовик cool1.gif И несправедливые учителя в школе - очень правильный и хороший урок для жизни, сложнее когда взрослому такое встречается в первый раз, и человек к этому не готов. happy.gif

Мариночка!!! Я про тебя сегодня думала wink1.gif Потом расскажу poketoungeb.gif А ты покажешь свой завтрак-близнец??? очень хочу sigh.gif Прав твой сын - и срок этот надо отсидеть laugh.gif И да - надо их нагружать, сами они - телек, игры, ерунда всякая... Я почти до конца июля "работала" со своими (потом лагерь, отдых). Понедельник, среда пятница - английский, у каждого свой уровень. Читали и делали задания, пересказывали, учили. Причем каждый должен был рядом сидеть и слушать. Вторник, четверг, субботу - у Вики немецкий (господи, чему в школе учат?!?! 5 !!!!! человек в группе, 3 из них самые умные девочки в классе - НИ ФИГА не знают), она у меня за эти неполные 2 месяца ого-го как выросла в этом плане. У Кирилла - математика, русский, Окружающий мир - готовила к проверочным работам, просто чтобы не растерялся от нового вида заданий, да чтобы вспомнил все. И они как-то быстро втянулись, все делали. И вижу - хотя бы мозги работали! И было это правильно, погода была такая, что на улицу не пойдешь, а дома они бы... разнесли все по кусочкам laugh.gif Откровенно сложно было мне - это проверь, спроси. слушай shocked.gif laugh.gif Бедные учителя laugh.gif И вижу - стали более ответственными.
Мои рецепты
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2017 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...Ванесса, рассчитывать на серьезное отношение ребенка к учебе Я пока в своем уме Я объясняю, довожу до ума, плюс свои рычаги есть Как у любой мамы. И поверь - строже чем я к моим детям НИКТО не относится , уж я им спуску не даю, потому как жизнь никогда не дает ничего переделать, исправить, отмотать назад. Жить надо сразу на чистовик И несправедливые учителя в школе - очень правильный и хороший урок для жизни, сложнее когда взрослому такое встречается в первый раз, и человек к этому не готов. ...

Это ты абсолютно про нас родителей!
Ты прокомментировали мои мысли выше , только еще раз повторюсь это в общем мои мысли по отношению и школы и родителей и никаким образом обращение к тебе . Надеюсь ты меня правильно поняла huh.gif
Сашенька я тебя люблю за твое отношение к детям и в тоже времья к себе! и согласна с тобой 100 / . Ты мне тоже в пример со своими завтраками для детей перед школой . В нас обычно утро начинается с 5-10 минут пианно, быстрый завтрак , .., и в 7 в школу .
Еще раз с новым учебным годом!!! Пусть меньше сложностей на вашем пути! И только еще раз скажу во взрослой жизни гораздо больше проблем . Я бы вернулась в детство и опять бы пошла бы в школу . Это самое лучшее времья в жизни и у меня и у моего мужа . .! smile.gif !
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2017 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, насмешила. laugh.gif
Вот это трезвый взгляд на учебу, это я понимаю. wink1.gif
Я свою в первый класс будила, ну, вы знаете, что мы совы, она мне спросонья: маам, может, не пойдём...
Каждый год вспоминает, смеётся: а я ещё тогда знала, что не стоит туда соваться laugh.gif laugh.gif
А сегодня проводила её, пошла на работу, в обед пишет: маам, 20 учебников!!!
Я: выезжаю laugh.gif laugh.gif
По литературе 4 учебника!!! Кто их читать будет, интересно...

Меню очень нравится, ах, тортик sigh.gif
Удачи твоим деткам! пусть учёба будет в радость, тогда всё будет легко и без напряга!
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2017 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, сорри, я рецепт не читала satisfied.gif т.к. открылся Персиковый торт от Аква, а я ожидала Роскошный летний торт от Марианны laugh.gif Пошла читать

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пт Сен 01, 2017 21:19 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2017 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, чудо-мама! Мафины такими шариками хорошенькими получились sigh.gif это формы какие-то особые или как? И даже закуску сделала и ТОРТ sigh.gif да ещё и с фруктами exclaim.gif Ах! Здорово вам было завтракать smile.gif
MariiiaV  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2017 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, поздравляю тебя и твоих школьников! У тебя замечательная семья - твоими стараниями. Дети вырастут скоро, а твои столы (завтраки, обеды и ужины) всегда будут помнить, я уверена. Потому что это в некоторых случаях и есть поддержка - угодить, осчастливить!
Всё будет хорошо sigh.gif wink1.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2017 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванесса, happy.gif

Гуля, ничего себе - 20?!!! ого! Спасибо большое! happy.gif В учебе есть минимум один плюс - друзья! wink1.gif

Оксан, он в том же посте, ниже wink1.gif

Аленка, спасибо большое! happy.gif Маффинки - силиконовые формочки, такие же как на обычные, только маленькие, очень удобно sigh.gif Торт - одно название - роскошный sigh.gif

Маша, спасибо большое! happy.gif Ага, так хочется их оградить от всего sigh.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 24, 25, 26  След.
Страница 20 из 26

Добавить в закладки

Перейти: