Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи (а также завтраки и прочее) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 52, 53, 54  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Мар 14, 2018 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо большое! Даааа, я такая хулиганка! Вот так люблю что-то эдакое poketoungeb.gif laugh.gif Костю мы тоже вспомнили wink1.gif

Леночка. спасибо большое! Да, Аленка молодец! И Наташа сразу все угадала! Только мое семейство не смогло laugh.gif

Иришка, спасибо! Мы так хорошо праздники провели, прелесть просто! И шприц - я давно хотела как-то от него избавиться wink1.gif , ну не пользуюсь, неудобно. Говорят, электро намного лучше.

Наташенька Вади, спасибо! Не провоцируйся laugh.gif , а то модераторы ругаться будут blush.gif Стараюсь с детьми, очень, но они все время что-то новое подкидывают laugh.gif

Нэночка, спасибо! Я по секрету шепну - дети и про Самуила Маршака вспомнили laugh.gif

А Барри - да, великолепен! sigh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Апр 08, 2018 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасха 2018 Завтрак

Пасху у нас очень любят дети - исключительно за бои яйцами laugh.gif За то, что надо их красить, клеить, за традиции - как мне кажется happy.gif ну что ж, не будем их разочаровывать wink1.gif
И традиционно - и завтрак, и обед планируются заранее. Чтобы все успеть, не устать. И чаще всего мой выбор падает на кулич от МАММА
Потому как нехлопотно, а результат мне очень нравится. Ну и моей семье особой разницы нет - насколько кулич правильный, с опарой, пушистый... Им главное -вкусно! И чтобы весело и сытно happy.gif

На столе была очень веселая скатерть - с зайцами! И прямо весь завтрак был таким... заячьим laugh.gif Всюду - они - зайцы!
Мы привезли из Германии конфетки в виде яиц - разного размера и с разными начинками, а также шоколадных зайцев. Зайцы - отдельная песня, везли их... ну прямо как на разведение, очень много! Больше 10 штук - на подарки. И очень боялись - ведь наши подобные очень хрупкие. А эти - крепкие такие! Сильные! laugh.gif Ни один не треснул даже! Красивые - очень! И очень шоколадные, и... ну очень уж сладкие, даже из темного шоколада, прямо ужас какие сладкие laugh.gif И слой шоколада в них - толстый-толстый!
Мои рецепты

заяц2.jpg
заяц2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3314 раз(а)

заяц.jpg
заяц.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3298 раз(а)

стол.jpg
стол.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3288 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Апр 08, 2018 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак - яйца обычные, покрашенные и расклеенные детьми с одной стороны, а с другой - гнездо конфет, охраняемое зайцами! laugh.gif

И еще были красивые таблички - никак рука не поднимется их подписать. Я каждый раз смотрю на них и думаю - ведь с каким трудом и заботой их делал человек! Это подарок - мне sigh.gif Очень согревает и очень приятно! sigh.gif

Ну и покажу веселых зайцев на скатерти - очень видно, как они со столом перекликаются happy.gif
Мои рецепты

стол3.jpg
стол3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3266 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Апр 08, 2018 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь - что было

В Германии увидела на кассе журнал - Lust auf Genuss, все про завтраки! И хотела схватить не глядя. Но потом, жаба задушила. Муж эту жабу уничтожил - взял журнал вместо меня laugh.gif
И там - ну почти все рецепты воплотимы даже в нашей жизни! sigh.gif Меня это очень обрадовало! И я уже начала потихоньку.

Света выставляла рецепт спельтового хлеба, мне он ОЧЕНЬ понравился, потому даже не раздумывала -понравится ли этот.

Спельтовый хлеб

500 г спельтовой муки (полбяной) (написано Type 630)
7 г сухих дрожжей
250 мл пахты (берете молоко и ч.л. лимонного сока, дать постоять 5-10 мин)
немного масла для формы

Замесить тесто, добавив 50 мл теплой воды. Я добавила еще чуть-чуть. Дать подойти 60 мин. Вымесить еще раз, выложить в форму кирпичиком. Дать подойти еще 30 мин, прикрыв тесто.
Разогреть духовку до 200 и выпекать 40 мин.
Мои рецепты

спельтовый хлеб.jpg
спельтовый хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3234 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Апр 08, 2018 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этим хлебом предлагалось сделать бутерброд:

хлеб поджарить
смешать зерновой творог с мелко порезанным укропом, солью и перцем
Тонко нарезать слабосоленый лосось
на хлеб выложить творожную массу и сверху лосось

Вкусно... очень!!!! Я к творогу добавила немного сметаны - у меня творог был суховат, хоть и зерненый.
Мои рецепты

бутер.jpg
бутер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3222 раз(а)

стол2.jpg
стол2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3228 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Апр 08, 2018 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее - закуски, все очень просто. Очень помог нынешний ФМ

Намазка из тунца от Светы

Гуакомоле с солеными огурчиками от Милены

а также икра мойвы
а также мягкий творог с редиской и огурчиком
Это все очень хорошо идет с вареными яйцами и просто порезанными огурцами. Вот очень понравилось sigh.gif
Мои рецепты

тунец.jpg
тунец.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3208 раз(а)

гуакамоле.jpg
гуакамоле.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3207 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Апр 08, 2018 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и сладкое - и чего там было...
Понятно - много конфет, охраняемых зайцами laugh.gif Скажу сразу - зайцев мы поели, конфеты - остались нетронутыми, не зря их охраняли зайцы laugh.gif

А также кулич от МАММА - обожаемый мной! Не устаю его нахваливать happy.gif

Ну вот очень нравится за свою простоту и неприхотливостью. Было как-то - ну не было совсем у меня времени, просто вообще никак. Я сделала тесто, сунула в холодильник, утром в духовку - все!!!! Да, не так поднялся, но вкус не пострадал poketoungeb.gif
В этот раз - все было, и высота. и пушистость, и сладость, и мягкость, и аромат sigh.gif
Мои рецепты

гннездо под охраной.jpg
гннездо под охраной.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3073 раз(а)

кулич3.jpg
кулич3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3074 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Апр 08, 2018 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сделала очень вкусные, булочки - устоять невозможно! Рецепт немного изменила. В описании стояло 100 г масла, а в приготовлении 1 ст. л.

Повидло у меня было покупное - такое... как мармелад... нарезается как хочешь - кубиками, пластинками, форму не теряет. Не течет в духовке

Булочки с повидлом

600 г муки (я еще чуть добавила)
1,5 стакана молока
1 ст.л. слив. масла
3 яйца
1 ч.л. соли
1,5 ч.л. сухих дрожжей (брала пакетик 11 г)

повидло

для смазки
1 яйцо
3 ст.л. молока
1 ст.л. сахара

для посыпки
2 ст.л. муки
2 ст.л. сахара
1 ст.л. слив. масла

Приготовить дрожжевое тесто с теплым молоком. Дать ему подойти 1 час в теплом месте под пленкой.
Обмять и дать подойти еще раз 45 мин.
Разделить тесто на маленькие шарики (у меня их вышло 39). Прикрыть полотенцем. Раскатать каждый шарик в овал. Вдоль посередине выложить повидло, скрутить, чтобы повидло оказалось внутри - как рулет. Защипить края. И эту колбаску завязать узелком.
Выложить булочки на смазанный противень, прикрыть полотенцем и дать постоять 30 мин.
Тем временем приготовить смазку и посыпку. Для смазки - все смешать. Для посыпки - перетереть руками в мелкую крошку.
Разогреть духовку до 175.
Смазать булочки, посыпать как следует.
Выпекать 25-30 мин.

Ну это булочки... троглотиты и смерть фигуре, запах манит и дурманит. Я не люблю белую выпечку, но они действительно достойные sigh.gif
Мои рецепты

булочка.jpg
булочка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3004 раз(а)

булочки2.jpg
булочки2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3003 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Апр 08, 2018 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И был еще десерт - никто не стал даже пробовать laugh.gif
Только я для отчета blush.gif
Ожидаемо легкий и вкусный.

ЯГОДНЫЙ ДЕСЕРТ С ВАНИЛЬНЫМ СОУСОМ

Вот этот зверь грютце у меня был как раз малиновый, плюс замороженная малина. И Соус именно такой - покупной, немецкий poketoungeb.gif Туда тоже добавила взбитые сливки.
Вместе все - очень даже приятно. Но я не любитель киселей, в отличие от своей семьи blush.gif

да - и виновник! Был застукан за поеданием тунца с общего стола, пока мы готовили другое laugh.gif Хулиган! laugh.gif Был прогнан и накормлен мясом sigh.gif
Мои рецепты

роте грютце.jpg
роте грютце.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2993 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 08, 2018 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа tellme.gif ! Как я правильно заглянула узнать подробности!
Муж, жабу уничтоживший ,молодец! flower.gif
Хозяюшка -умница, стол изобильный и радостный, даже взгляд на фото улучшает настроение: вот сижу, рассматриваю и улыбаюсь!
Как хорошо когда в семье есть традиции! inlove.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Апр 08, 2018 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша! Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!!! Заглянула к тебе и просто как сама приобщилась к твоей радости, семейному теплу, вкусностям - попутно вспомнила свои какие то приятные эмоции - и поулыбалась и на зайцев охранников, и на котяру Барри happy.gif я тоже как ты - не могу на подаренном ручной работы что либо записывать, тоже ощущение что испорчу красоту wink1.gif спасибо что ты делишься - это такой труд, все сфоткать и сделать по размеру, и вместе с текстом вставить! А ты ещё и рецептов принесла, молодец. И муж умница, что жабу придушил! Рыцарь! Понял, что не только тебе приятно, но и им всем вкусно будет - и кукингессам бонус тоже! flower.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Апр 08, 2018 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником, Саша! Стол прекрасен! А скатерть ...просто слов нету от восхищения!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Апр 08, 2018 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, спасибо большое!!! happy.gif Да, в этот раз прямо веселый и радостный стол вышел - мне так и хотелось, настроение отличное, солнце, потеплело, все просто замечательно - и пусть так и остается happy.gif Намазка твоя - смотри какая шикарная! Кот только ее и ел laugh.gif А они такие привереды! И мойва была... а ему вот намазку подавай!

Нэночка, спасибо! Да, мужья наши - наше спасение от жаб laugh.gif И мне тоже так нравятся подарки - когда достаешь. вспоминаешь человека... как будто недавно с ним виделся sigh.gif

Любаша, спасибо! Скатерть - тоже подарок wink1.gif
Мои рецепты
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Апр 08, 2018 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, какой чудесный завтрак! Столько намазок - глаза разбегаются! И скатерть красивенная sigh.gif Выпечка такая ароматная, вкусная! Десерт прям наш! Надо делать sigh.gif И открыточки милые! С праздником вас!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 08, 2018 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дадада, красота! happy.gif
И вообще столько зайцев...так мило. smile.gif Скатерть очаровательная. Котэ гурман, понимает, что к чему - а что делать, с кем поведешься... wink1.gif
И традиции - это здорово. Сама с детства помню, как ждали этих "яичных боев", и запах кулича, и веселый семейный завтрак...И яйца чтобы непременно луковой шелухой были покрашены! Этим традициям я и в своей семье не изменяю - пасхальный совместный завтрак обязателен (бедного сынулю после ночной смены приволокла в полусознанке за стол laugh.gif laugh.gif laugh.gif ), и куличи, и яйца...И мои атеисты без присущих им комментариев трескают куличики да нахваливают. laugh.gif Ну а мне вдвойне радостно...Христос воскрес! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 52, 53, 54  След.
Страница 38 из 54

Добавить в закладки

Перейти: