Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи (а также завтраки и прочее) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 50, 51, 52  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 08, 2018 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христос Воскрес!

Саша ,шикарные зайцы! ,булочки пушистые!Намазки...десерт!Здесь каждая тарелочка -сплошной десерт!Молодец ,что собираешь своих родных за вкусным красивым столом .И еще ты молодец, что доносишь и угощаешь всех нас!Спасибо! smile.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 08, 2018 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, исключительный завтрак с зайчиками для зайчиков! Умничка! С праздником вас! И пусть не кончается изобилие на вашем столе! 4u.gif 4u.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Апр 08, 2018 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, спасибо большое! happy.gif В этот раз и правда все такое мимишиное вышло laugh.gif

Лена, представляешь, яйца покрашены именно луковой шелухой laugh.gif Мне тетя собирает poketoungeb.gif sigh.gif И я тоже за традиции, у нас атеисты, но есть вещи, которые просто сплачивают: подарки и елка на Новый год, встреча весны, крашеные яйца sigh.gif Очень люблю эти семейные вещи, хоть и требуют они труда happy.gif

Ванесса, спасибо большое! happy.gif в этот раз все было такое вкусное, разное, что обед у нас был практически ужином laugh.gif Но о нтом м позже wink1.gif

Наташа, спасибо большое! Очень приятно! sigh.gif Тем более у тебя такой большой опыт общения с детьми : многими и разных возрастов, вдвойне приятно от тебя похвалу услышать happy.gif
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 08, 2018 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, с Праздником!
Какой завтрак, чудо! Булочки завлекательные, намазки, вкусные, завтра из тунца приготовлю, скатерть такая озорная!
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Апр 08, 2018 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, очень пасхальный и нарядный стол для маленьких зайчиков и их родителей. Мне кажется, после встречи с настоящим пасхальным зайцем в Германии он не мог получиться други. Заяц - зайчикам. inlove.gif flower.gif 4u.gif

Скатерть - прелесть, а сколько сладостей... sigh.gif Лакомки вы наши! happy.gif

Скажите, а как прекрасный Барри отпраздновал Пасху? icon_question.gif Я вот угостила Бетти желтком от пасхального яйца. wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 09, 2018 8:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша! Ты молодец! Традиции - это здорово! Сама атеистка тоже только из-за традиции всегда пеку куличи на Пасху и крашу яйца луковой шелухой. smile.gif Зайчики такие милые и на скатерти и охранники. Завтрак просто чудный. Булочки тоже завлекательные очень, но я пока их надолго отложу итак лишних сладостей переели, а вот хлебушек унесла. wink1.gif smile.gif
Бедный Барри, такой обиженный сидит, застукали не дали тунцом позавтракать. laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 09, 2018 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, спасибо тебе большое! happy.gif Булочки потрясающе вкусные sigh.gif Я их - одну горячую сразу с холодным молоком, а потом холодную с какао - ох, как же вкусно! sigh.gif А мои так просто трескали, за уши не оттащишь! laugh.gif

Ирочка, спасибо большое! happy.gif Ох, конфетки... вот знаешь, когда ты видишь эту красоту в продаже, да еще по реально смешным ценам, да еще понимаешь - качество будет отменным... руки сами хватают и кидают это все в корзинку blush.gif Мало того - на кассе тебя ждет сюрприз, ты рассчитываешь на крупную сумму, а тебе выдают совсем маленькую shocked.gif wink1.gif И ты думаешь -а чего я так мало взял! laugh.gif Ну и дети - они так рады этим разным по вкусу и разноцветным конфеткам sigh.gif Мы с Сашей только зайца попробовали одного. из темного шоколада, только он ну жутко сладкий оказался laugh.gif
С Барри мы теперь поступаем очень правильно, как я думаю - для него тоже праздник! Он получает порцию стандартную мяса в свое время, а потом, когда мы за стол садимся. Только никак не поймет временами - праздник не каждый день laugh.gif

Леночка, вот и мы так - это праздник вступления Весны в свои полные права! sigh.gif Нравится, когда уже тепло приходит... sigh.gif Барри - не обиженный был, это я его сниматься стала, стол еще пустой, а он сразу уходить, совсем не любит папарацци laugh.gif
Позже обед допишу wink1.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 09, 2018 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот теперь про обед happy.gif

Обед Пасха 2018

Мы уехали гулять.
Предварительно сунула в духовку горячее

Индейка Aglio e olio от Аси
Насколько это просто и насколько это вкусно!!!!
Картошку чуть отварить - не надо следить, как и что. Закипела, пара минут и все!!!!
Индейку обжарить быстро - тоже не надо следить за готовностью!
И потом... оно все стояло в духовке 2 часа, а потом выключилось и еще часа 2. Вышло - изумительное по вкусу и аромату блюдо! Картошка, насыщенная соками, индейка как бы слегка подкопченая... вкусно неимоверно!
Мои рецепты

индейка.jpg
индейка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2332 раз(а)

картошечка.jpg
картошечка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2339 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 09, 2018 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и конечно немного стола happy.gif
Мы были слегка уставшие, много погуляли, находились... отдохнули и надышались - все-таки соскучились мы по солнцу! Мало оно нас баловало в эту зиму happy.gif
Мои рецепты

стол.jpg
стол.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2270 раз(а)

стол2.jpg
стол2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2270 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 09, 2018 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне ну очень понравился салат
Салат из маленькой моцареллы, базилика и запеченных помидор
очень необычный, с насыщенным вкусами, и остренький, и кисленький одновременно. Отлично идет к мясу, как мне кажется sigh.gif

был просто вареный язык - полюбился нам последнее время, да и в продаже стал появляться часто.

Огурцы в кунжуте (сумсуме).
вкус понравился, а вот большое количество жидкости - не очень huh.gif

Шпинатный рулет с рокфором
ну этого зверя у нас в семье полюбили, даже очень! Яйца взбивать отдельно - белки и желтки, так намного лучше. Шпинат не увеличивать, соус делать намного гуще - тогда отличный вариант выходит. И обязательно держать в холоде, иначе соус не густеет до нужного для нарезания. Хотя... если это будет горячим блюдом, то почему бы и нет? happy.gif
Мои рецепты

язык.jpg
язык.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2246 раз(а)

огурцы.jpg
огурцы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2268 раз(а)

рулет.jpg
рулет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2266 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 09, 2018 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И отдельно хочу спеть диферамбы
СЛИВОЧНО-СВЕКОЛЬНЫЙ МУСС от Ирочки

это ОЧЕНЬ вкусно, делать оказалось очень просто. Нежный, с легкой кислинкой, а соус какой к нему!!! Идеально идет с селедочкой, просто супер! И мне очень понравилась подача такая - вроде бы свекла... ну из детства - винегрет, да салат из свеклы со сметаной. А тут - такое блюдо, с такими разными вкусами выходит.

И очень я умненькая в этот раз была - пресекла на корню все свои желания - может, тортик? пирожные? пирог? laugh.gif Лишнее было это все happy.gif
Мои рецепты

мусс.jpg
мусс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2211 раз(а)

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Апр 09, 2018 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, какой обед! Индейка с картошкой так и просится - съешь меня! Истолько закусок разноцветных, хочешь - розовую, хочешь - зелёную smile.gif Молодчина!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 09, 2018 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, спасибо большое! В этом году как-то разнообразно и не тяжело все получилось, прямо довольна собой! Даже сил хватило погулять laugh.gif
Мои рецепты
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 09, 2018 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):

Барри - не обиженный был, это я его сниматься стала, стол еще пустой, а он сразу уходить, совсем не любит папарацци laugh.gif
Позже обед допишу wink1.gif

А, ну понятно, брат нашего "бухарского" Василия, он тоже не любит фотографироваться, сразу отворачивается или испаряется. laugh.gif
Ой, пока писала, тут еще и обед шикарный появился. sigh.gif Индейка с картошечкой, просто песня! sigh.gif Что еще надо после прогулки. smile.gif
Салат вкусный, а жидкости много, может огурцы очень сочные попались. Мне этот салат понравился. Рулет, муссы свекольные. Вкусный обед. smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 09, 2018 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо! С огурцами я все поняла satisfied.gif Вот не первый раз слышу - животные не хотят или, наоборот, хотят фотографироваться. Прямо как люди laugh.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 50, 51, 52  След.
Страница 39 из 52

Добавить в закладки

Перейти: