Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи (а также завтраки и прочее) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2018 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, завтрак замечательный! Да ещё с препятствиями tellme.gif
Булочки очень завлекательные sigh.gif И салат с изюминкой!
Надеюсь, сырки не подвели wink1.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2018 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо большое! Самое смешное... дети так и не поняли - что яичница была в булочках laugh.gif Дочка сегодня спрашивала - а куда те булочки девались? laugh.gif Я ей говорю - а яичница в чем была? ну как в чем... так... яичница laugh.gif

Наташа, спасибо! Салат очень приятный вышел - хрусткость, немного сладости и семга sigh.gif А простая яичница иначе играет с такой основой - в виде булочки и релиша sigh.gif Ну про сладости молчу - я их просто люблю blush.gif

Лена, спасибо! Надо же семью временами баловать wink1.gif Особенно когда она в полном составе happy.gif Пирожки те - прелесть! Бери на заметку!

Гуля, спасибо большое - и за сырки в том числе! wink1.gif Они нам ОЧЕНЬ понравились, слопали только так! Конечно, намного вкуснее покупных, нежнее, ничего не липнет к нёбу (в покупных жир липнет - бррр). И вообще - очень достойный рецепт! sigh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2018 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, замечательный завтрак!
Булочки понравились sigh.gif
Все остальное тоже вкусно, но булочки с яйцом laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2018 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Иволга, спасибо большое! Да, булочки - с яйцом это был хит laugh.gif Хотя чего уж... все оно вкусное вышло, но яичница - фаворит навсегда
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2018 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошая тема в нынешнем ФМ - просто изумительная! Про наши праздники sigh.gif
И понимаешь - когда припрет, конечно laugh.gif - что мы сами куем свои праздники wink1.gif И только от нас зависит - какая она, наша жизнь, полная брюзжаний и сетований, или же радостная и солнечная. Ну и... что уж... надо уметь отставить свое право под солнцем - это тоже понимаешь не сразу, что надо не терять уважения к себе, не прогибаться все время, а уметь и нет сказать, и отстаивать свою точку зрения. Этому учимся всю жизнь - этому учу и детей.

НАШ ОЧЕРЕДНОЙ ЗАВТРАК

Семейное счастье

Мои рецепты

стол.jpg
стол.jpg

Файл был скачан или просмотрен 796 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2018 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, как же я намучилась!!!! и поняла однозначно - такое яйцо - не мое, н от этого никто не умрёт laugh.gif Первое делала по технологии Ирины Сирин - взорвалось laugh.gif , хоть и было 50 сек. Второе - по ее же, но меньше - вытекло laugh.gif Третье - в кастрюлье - вылила все - вода с потеками яичными laugh.gif Поняла, что Ира все же спец, четвертое стала делать опять в микро - кое-как... ну и пятое (третьего ведь не стало poketoungeb.gif ) тоже в микро... Но ни одно не дало мне того, о чем мечталось... И уж лучше я буду менять на всмятку, у меня они выходят хорошо blush.gif

Яйцо пашот на салате из авокадо и свеклы

400 г красной свеклы
80 мл бальзамического уксуса
3 ст.л. уксуса из красного вина
4 ст.л. ОМ
1 ст.л. сахара
2 ст.л. уксуса из белого вина
4 яйца
100-150 г листового салата на ваш вкус
300 г черри
180 г мягкого сыра (моцарелла, адыгейский, козий...)
2 авокадо
соль, перец

Свеклу запечь или отварить до готовности. Остудить, очистить, порезать тонкими пластинками или дольками. Бальзамический уксус, уксус из красного вина, ОМ и сахар смешать, замариновать там свеклу на 20 мин (я и соль туда добавила).
Приготовить яйца пашот удающимся у вас способом laugh.gif Ну или заменить на яйца всмятку blush.gif .
Порезать салат, порезать пополам черри. Порвать или порезать сыр. Почистить авокадо, удалить косточку, порезать дольками или удобными пластинками. Все смешать со свеклой, выложить в салатник. Посолить, поперчить, в каждую тарелку положить по яйцу.
Можно еще посыпать зернами граната.

Салат ну очень хорош! sigh.gif Просто расчудесный!!! sigh.gif Искренне рекомендую, праздничный, с яркими вкусами, сытный и какой-то легкий одновременно. Короче - порадовал!
Мои рецепты

салат.jpg
салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 797 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2018 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И этот изумительный салат мы поедали с вафлями - как прочитала рецепт - это же надо!!!! сколько там вкусов!!!! sigh.gif Но на завтрак... дрожжевое тесто - поднять... дождаться... напечь! shocked.gif Решено было сделать накануне - а подогреть перед подачей wink1.gif Не прогадала! Тесто я сделала, все туда порезать и испечь - дочка happy.gif Очень пикантные sigh.gif

Сырно-беконовые вафли

180 мл молока
1 ч.л. сухих дрожжей
1 ч.л. сахара
2 ст.л. слив. масла
250 г муки
1 ч.л. крахмала
1/2 ч.л. соли
1 яйцо
240 мл пахты (взять молоко, выжать туда ч.л. лимонного сока, дать постоять 5-10 мин)
240-280 г сыра на ваш вкус, натереть
ок. 100 г сухих томатов - вяленых
петрушка (забыли blush.gif )
8-10 шайб бекона (мы взяли грамм 70)

Молоко подогреть, развести там сахар, дрожжи, масло. Масло, крахмал, соль, яйцо и пахту смешать. Добавить дрожжевую смесь, вымесить, дать подойти тесту ок. 1 ч.
Порезать томаты и бекон, подмешать сыр, томаты и бекон в тесто.
Выпекать в вафельнице до хорошо румяной корочки.
Внимание! У нас вверху тесто прилипало - надо очень тщательно смазывать маслом.

Очень хороши! И с супом... и с салатом... а то привыкли все - сладкие вафли! сладкие! а вот и нет happy.gif
Мои рецепты

вафли.jpg
вафли.jpg

Файл был скачан или просмотрен 793 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2018 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и давно я заглядываюсь на всякие намазки... любопытная я все-таки blush.gif И понимаю - лишнее будет, вернее -надо прямо мало-мало, попробовать, пощекотать язычок новыми вкусовыми ощущениями, а уж потом к десерту! Потому решилась и сделала

Яблочно-шоколадная намазка

50 г миндаля - порубить мелко, или миндальные хлопья
250-300 г яблок
2 ст.л. лимонного сока
75 г горького шоколада не менее 60%
щепотка соли

Яблоки очистить и натереть на крупной терке. Смешать с соском лимона
Шоколад растопить. Перемешать с яблочной смесью и орехами.

На мой взгляд - неоднородно... Мы так намазали, а потом я еще в блендере перемолола - вот так лучше! happy.gif
Мои рецепты

намазка.jpg
намазка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 791 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2018 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь десерт sigh.gif
Я давно и прочно люблю крамбли sigh.gif

Яблочно-клюквенный крамбль

овсяные хлопья 4 ст.л.
масло слив. 3 ст.л.
коричневый сахар 3 ст.л.
грецкие орехи 50 г
яблоки 4 шт.
клюква 2 горсти
корица 1/2 ч.л. (сыпьте больше!)

Грецкие орехи поджарить и порубить. Хлопья, 2 ст.л. масла, сахар, корицу и орехи перетереть.
Если клюква замороженная - разморозить. Яблоки очистить, нарезать кубиками. Потушить в сотейнике в 1 ст.л. масла 5 мин, добавить клюкву и тушить еще 5 мин. Выложить в формы (у меня 4 штуки как раз и вышло).
Сверху насыпать крошку. Печь в духовке при 200 ок. 20-25 мин.

Отличный!!!! sigh.gif
Мои рецепты

крамбль.jpg
крамбль.jpg

Файл был скачан или просмотрен 787 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2018 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и запивали мы это вкуснющим...

Шоколадно-банановый смузи

3 банана
350 мл молока
2 ст.л. какао
1 ст.л. жидкого меда

Бананы поломать, влить немного молока, мед, всыпать какао - измельчить блендером, добавить остальное молоко и продолжать взбивать.

Это потрясающий коктейль!!!! Минимум всего, а такой вкусный... sigh.gif Дети бананы не выносят, но в таком виде с удовольствием sigh.gif А я пожалела - маловато... только на 4 и то... немного так уж и вышло - ровно по такому стаканчику blush.gif
Мои рецепты

смузи-коктейль.jpg
смузи-коктейль.jpg

Файл был скачан или просмотрен 786 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2018 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и... муж отошел от стола, тут же его место было занято... а когда он наклонился - попросить, чтобы освободила, его схватили за голову обеими лапами и начали наводить "чистоту" laugh.gif Самым тщательным образом! happy.gif Жаль, мне не удалось ухватить - как крепок его держали толстые лапы laugh.gif Зато от папарацци он сразу сбежал, освободив место poketoungeb.gif
Мои рецепты
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2018 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашик, яйца пашот можно варить в бутербродных кулечках, хорошо их закрутив. Там один минус - на готовом белке остаются "складочки" от кулька. Хотя не для всех это минус happy.gif

Ты, как всегда, молодчина!!! И детками твоими не устаю восхищаться, смелостью их пробовать новое thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
А твой кот - давно и прочно любимец КУ!!! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2018 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, спасибо большое! Не, с яйцами я завязала laugh.gif , ну их на фиг! И мне нравится гладенький белок blush.gif
Дети - дааа, меня тоже очень радуют wink1.gif И пробуют все, и лопают с удовольствием, не привереды, чего уж happy.gif А кот... он просто кот... sigh.gif Стал страшно ревнивым laugh.gif
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2018 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, все правильно!!! И детей учишь как надо!!!
Завтрак sigh.gif sigh.gif , мне бы обед такой, салат с такими вафлями, печеное люблю(чего уж греха таить)... но не сладкое, а вот все такое соленое, пряное...(я творожники, стала печь соленые) вафли мечта! Крамбль конечно не может быть не вкусным, но вот смузи sigh.gif , надо мне такой срочно.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 06, 2018 6:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, замечательный завтрак!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 49 из 52

Добавить в закладки

Перейти: