Авторизация
Загрузка...
ФМ-418: Е2-Е4... Е624
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2017 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, подлетай, кусочек лосося домашнего посола для тебя всегда найдётся!happy.gif
Я тоже в защиту ризотто. poketoungeb.gif Мы рис любим в разных видах.
Для ризотто беру обычный круглый и всегда получается как надо (нам! а мы аль-денте "не понимаем" blush.gif ).
Просто делаю по правилам, подливая воду постепенно, а через 20 мин. накрываю крышкой, накрываю на стол...а ризотто пока настаивается минут 10 и...наслаждаемся sigh.gif !
Чтобы вы поняли, как это вкусно, скажу лишь, что обычно я кол-во продуктов в рецепте делю на 2. Сейчас умножила на 2, заранее зная, что это "наша" еда. cool1.gif
Добавила ч.л. готового домашнего песто smile.gif

ризотто с кукурузой
ризотто с кукурузой

Файл был скачан или просмотрен 1432 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2017 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля. на самом деле очень хорошие рецепты!!!!! happy.gif Это у меня вкус такой... извращенческий blush.gif Я очень осторожно сочетаю помидоры с чем-то еще. они для меня очень ярко выражены по вкусу blush.gif . Вот с кукурузой видно как-то не так... или надо мне еще что-то туда blush.gif Хочу зато отметить - очень продуманное меню - кукуруза в салат, а если останется - еще и в ризотто wink1.gif
Супчик постараюсь сделать завтра wink1.gif

Светочка, ах... бегу покупать билет!!!! happy.gif Ризотто симпатичное sigh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2017 8:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, вот все-таки нужно соблюдать технологию! и любое блюдо можно приспособить под свой вкус, и хорошо, когда вкусы совпадают. Я вот люблю ризотто аль денте, а муж мой полностью приготовленный рис предпочитает. Вот и приходится идти на компромисс... мужу laugh.gif
Саша, спасибо.
Марина, я приготовила яблочную горчицу. Настаивается. Потом в теме отчитаюсь.
Женя, рада, что грибы понравились! Мне тоже понравились. Я первый раз готовила грибы с плавленным сыром. Получилось неплохо.

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2017 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько полезных советов про хрен tellme.gif спасибо, может когда и буду выращивать свой, тогда пригодится happy.gif

Мариша, мои дети тоже без ума от кукурузы happy.gif я тоже люблю рис обязательно со сливочным маслом sigh.gif хотя в суши масло не кладу laugh.gif

Сашуля, спасибо happy.gif салат, да с базиликом, красота tellme.gif ну, не понравился, бывает, зато попробовали wink1.gif вы просто кукурузу не любите laugh.gif

Олечка, какое ризотто sigh.gif так бы облизала монитор tellme.gif и грибочки хороши cool1.gif

Женечка, такая тарелка аппетитная с грибами sigh.gif

Светочка, ну уж, если двойную порцию готовила, то это точно вкуснятина sigh.gif

У нас суп от Лилёши happy.gif вкусно sigh.gif

суп с фасолью.jpg
суп с фасолью.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1182 раз(а)

Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2017 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ризотто выглядит замечательно, представляю, какая вкуснятина! sigh.gif Но рис и кукурузу "в одном флаконе" я не могу себе позволить, тем более - пирожки трескала... У меня что-то не срастается с готовкой, простите. Авокадо, зараза, куда-то пропали...все завалено было! mad.gif
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2017 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenka Nik писал(а):
У нас суп от Лилёши happy.gif вкусно sigh.gif

Алёнка, очень рада, что доверяешь моим рецептам, спасибо!

Я тоже никогда состав в магазинах не читаю - не вижу, а с лупой покупатель смешно смотрится. laugh.gif
Майонез только собственного изготовления, творог тоже домашний.
Кетчуп не ем вообще - томат-пасту и томатный соус не люблю, сок не пью вооще. schmoll.gif
Соевый соус в холодильнике имеется, киккоман, для маринада курицы просто необходим.
Горчица преимущественно с зёрнами, хрен не ем, для меня он слишком острый. schmoll.gif
Очень любила вегетту, но пришлось отказаться, практически не пеку и вопрос с маргарином отпал сам собой.
Телевизор уже года два не смотрю и страшилок не слушаю, но то, что все дороги ведут на кладбище знаю уже давно... smile.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2017 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуляш. Делала с куриной грудкой : говядину со сливками и со сметаной нам тяжеловато, blush.gif а так- облегчённый вариант.Вкусно! Помидор - свежий и не целую банку cool1.gif .

гуляш
гуляш

Файл был скачан или просмотрен 1022 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2017 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, очень нарядный суп. Я его сегодня на ужин планирую. Фасоль вчера сварила отдельно.
Светочка, "облегченный вариант" выглядит очень аппетитно!
Лилечка, спасибо за рецепты и за то, что заглянула, Появляйся чаще! flower.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2017 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилёша, спасибо за рецепты happy.gif

Светочка, такой сливочный гуляш получился sigh.gif

Олечка, принимай "Лесную даль" laugh.gif сейчас будем есть с перловкой. Последние белые грибы из морозилки. Такой аромат cool1.gif

Фото на сковородке делал Слава smile.gif попросил разрешения сфотографировать satisfied.gif ну и на тарелке фото от меня smile.gif

лесная даль .jpg
лесная даль .jpg

Файл был скачан или просмотрен 920 раз(а)

лесная даль.jpg
лесная даль.jpg

Файл был скачан или просмотрен 912 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2017 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла супчик. Мне очень понравился. Все по рецепту... фасоль я не забыла купить, а картошку не купила(она не входит в число постоянно покупаемых овошей, как скажeм лук, морковь, помидоры). Ничего, добавила дополнительно морковку, тушила на ОМ. Спасибо Лиле и Оле за выбор.

Про ризотто, ела на следуюший день, на работем разогрела... нет, не мое, и дело не в масле, а просто не мой вкус.

Оля, надеюсь горчица тебе понравится.

супчик
супчик

Файл был скачан или просмотрен 869 раз(а)

супчик
супчик

Файл был скачан или просмотрен 896 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2017 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я несу супчик - вкусно, сытно, полезно happy.gif А еще просто! А еще под него была сварена фасоль wink1.gif Пойдет "в дело"! Очень удобно happy.gif

ой, забыла написать - у меня фасоль, которая "с глазком" smile.gif
Мои рецепты

супчик.jpg
супчик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 743 раз(а)

Последний раз редактировалось: Oreshok (Пн Фев 06, 2017 23:24 ), всего редактировалось 1 раз
Natali_L  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2017 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! ООО, Оля-Неоля, спасибо за лайфхак с настойкой стручков ванили и шафрана на водке! Куплю пару "мерзавчиков" и сделаю, только в пакетике натурального шафрана 0,12 г, Это 10 пакетиков купить придется? Пока в голове не укладывается happy.gif
Оля Владимирова, у меня полный пролет с салатом - авокадо оказались просто каменные и не успеют созреть в этом ФМ. Но это еще не все - пока не могу перекачать фотографии из телефона в ноутбук, могу только рассказать, как получилось happy.gif huh.gif . А получилось очень вкусно. А такой фотографии, как у тебя грибы с сыром, у меня никогда не получится, так как руки не тем местом вставлены happy.gif
Аленка Ник, "мы с Тамарой ходим парой" - у меня получился такой же супчик и такой же гуляш. Сын долго возмущался, что помидоры в любом виде в гуляш не идут, только паприка, но съел все положенное и сделал вывод, что гуляш и помидорами не испортить. В суп отмочила красную фасоль, отварила в воде, добавила имеющийся куриный бульон и все овощи по рецепту. Вкусно.
Марина, у тебя супчик получился светлый, как на белых грибах. Не?
Светочка, у тебя гуляш только на сметане? Я тоже такой люблю, и беф-строганов тоже.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2017 7:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, какой молодец Слава - во всем хочет маме помогать. Вот и он уже в нашем ФМе участвует! Грибы, да еще белые! sigh.gif
Наташа, мне очень приятно, что понравились грибы, гуляш и суп. Гуляш я завтра планирую в мультиварке приготовить. Надеюсь, успеть до конца ФМ. А авокадо и у нас вечно непредсказуемое, никогда не знаешь, созреет ли оно в срок.
Марина, спасибо за солнечную фотографию супа! Согласна, очень приятный суп.
Саша, какой у тебя чистый прозрачный бульон! Суп очень аккуратный, не то что мой blush.gif
Я добавила в суп резаные помидоры из банки, фасоль была белая.
Лиля, присоединяюсь к девочкам: очень вкусный суп! Спасибо!

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2017 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера приготовила гуляш, из говядины. Тоже в мультиварке.
Девочки, он шикааарный!!! Нам очень- очень понравился!
Соус бархатистый, нежный, и эта едва уловимая лимонная нотка... sigh.gif
Рецепт- в любимые!
Добавляла не бульон, а воду. А то мясное мясо получается... Сначала тушила час, потом уже по рецепту. И брала не помидоры, а свою пасту.
Гуляш я и раньше, понятно, готовила, но вот такой восторг испытала в первый раз.

dsc_8717.jpg
dsc_8717.jpg

Файл был скачан или просмотрен 542 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2017 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, даже без кортошки супчик удался tellme.gif Ну не твоё, бывает! Главное детям было вкусно wink1.gif

Сашенька, какая молодец, сама фасоль отварила, глазастую happy.gif я из банки положила smile.gif

Наташенька, вот как мы дуэтом! Одинаковые блюда приготовили happy.gif вот ведь, сын какой знаток cool1.gif

Олечка, отличный суп получился sigh.gif

Гуленька, такой гуляш sigh.gif да с говядинкой... красота happy.gif

Вчера на ужин ела салат. Никто на него не посягнул happy.gif а Артём доел оставшиеся пол банки кукурузы wink1.gif Авокадо попалось удачное, было вкусно! Вместо соли полила соевым соусом, потом подумала и наршараба плеснула! Как мне было вкусно sigh.gif

солнечный салат.jpg
солнечный салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 480 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Добавить в закладки

Перейти: