Авторизация
Загрузка...
ФМ-420: Гурман, гурмэ, фуди, сибарит или просто обжора...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2017 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, какие натюрморты - глаза разбегаются! Красота!

Леночка, после твоих красивенных рогликов с халой вспомнила, что тоже списала этот рецепт. Вот испекла, завтра попробуем smile.gif Взвешивала по 100 г, всё что получилось на фото. Смазала яйцом и посыпала маком. Расстаивала всего 25 минут, надо было подольше smile.gif

роглики с маком.jpg
роглики с маком.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1793 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2017 2:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, добрый вечер! Я вернулась... теперь и отчитаться можно, я последние 2-3 дня не жила, почти, у нас был очередной конкурс, вобщем мой сын Ноам дважды Лауреат, чего мне это стоило,один Бог знает, пока он играл(14 минут) я тихо тихо "умирала".

Принесла салат: вчера готовила с сельдереем, изюма не было, добавила вяленую клюкву, орехи зернистый творог, пару стебелей сел;дерея, попробовала, суховат, добавила пару ложек ёгурта, как же это вкусно, просто, можно сказать диетический продукт, не солила, не сахара нет, муж мой никак не мог понять, как за 5 минут родился шедевр. А сегодня, после конкурса, мне было так плохо, а кормить надо было полдником, я по быстрому, творог свой, яблоко, орешки... неплохо, но надо именно зернистый творог(котедж) он играет главную роль.

Яблочно-творожный салат
Яблочно-творожный салат

Файл был скачан или просмотрен 1610 раз(а)

Яблочно-творожный салат
Яблочно-творожный салат

Файл был скачан или просмотрен 1579 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2017 5:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, поздравляем!!! inlove.gif Сын - наша общая гордость! А ты - настоящая мать-героиня. smile.gif

Аленка, какие штучки-завлекалочки! Прелесть! smile.gif

Оль-Неоль,
а я ведь перед отъездом повторяла этот гуляш вкуснющий! Но там самодеятельности много было - морковка, еще что-то - не стала фотографировать blush.gif А у тебя такой образцовый вышел - красота!

Наташка, вот как я люблю, чтоб на Масленицу едоки были sigh.gif Как говорится - везуха тебе happy.gif Такие стопочки sigh.gif Муж мой не едок совсем. Ест, но удовольствия от процесса не испытывает. cool1.gif

Принесла жульен. Эх, вот могло выйти лучше. Я вообще-то помнила, что у меня они уже сварены. Но обжарила. Это была первая ошибка. Соус вышел изумительно - спасибо Аленке! Наверно, не надо было сыром посыпать (ошибка номер 2). А третья незадача (ну вот многовато для такого маленького блюда) - муж застрял в пробке и в духовке жюльенчик перестоял. Получилось жестковато.Но - все равно вкусно! happy.gif

А вот с чем не случилось сложностей, так это с овсяными блинами! Забираю в копилку, спасибо Ирочке-Мальвиночке! happy.gif Смолола в мельничке быстрорастворимый геркулес. Соду не гасила. Кефир был заменен (вот кто меня научил в прошлых разгуляях? кому спасибо?blush.gif ) сметаной из морозилки с молоком. Чудное тесто, переворачивалось на раз, эластичное, вкусное sigh.gif Думается, что разный результат из-за разных продуктов huh.gif У меня вышло очень невозительно и нескакательно cool1.gif

Еще суп на завтра сварила, но не из телятины, а из индюшки. Вот даже не знаю - зачет или нет. Там еще и картошка отсутствует blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2017 7:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, красивые получились роглики. Я тоже около 20 минут расстаивала, но ставила в холодную духовку и они там еще поднимались пока духовка нагревалась. Замечательный рецепт, муж очень хвалил и пожелал, чтобы я теперь только такие булочки делала. happy.gif

Мариша, Ноам твой умница, гордимся им вместе с тобой! Пусть становится профессиональным музыкантом! А ты поменьше переживай, ты молодец, твоя поддержка ему очень нужна!

Наташа, такие стопки блинов, sigh.gif здорово, что едоков много.

Оля, которая ложечка, у меня тоже была сначала проблема с переворачиванием блинов, тесто получилось очень нежным, им надо было просто дать получше прожариться сначала, зато я эти порвавшиеся первые съела под шумок. laugh.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2017 8:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, так вот и пришлось долго жарить..ждать..ох, намучилась. Съели , конечно, вкусно, но очень уж сложно для меня.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2017 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, рогалики - хоть на выставку! sigh.gif
Мариночка, солнышко, мы за вас рады!!!! Поздравляю!!!! flower.gif
Асеньк, а мне бы жестковатый жюльенчик понравился бы... blush.gif А блины какие золотистые!
Я взяла с собой на работу салат с творогом, уж не знаю...сфоткала с утра прямо в контейнере, наверное, лучше не позориться - и так поверите... smile.gif Мой любимый вариант - с сушеной клюквой и кокосовой стружкой, все это так с творогом и яблоком сочетается...любоффф прямо! sigh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2017 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, и мои поздравления!!!!!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2017 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, поздравляю!!! hi.gif

Я на 23 февраля пекла блины на вынос.
За основу взяла блины от Иши которые с сельдью. Пекла двойную норму, но 7 ложек муки это мало, убавляла жидкость- добавляла муки, в итоге дошла до нужной консистенции теста.
Но у меня начинка другая- половина блинов с зеленым луком и рублеными яйцами, другие- с томленым фаршем, тоже от Иши.
Очень хотела гречневые с печенью, но хорошо, что умом подумала, нам столько не съесть. Эти- то два дня ели.

Вчера готовила рыбку от Мали. Добавила ещё лук и морковь. У меня стейки трески.

dsc_8774.jpg
dsc_8774.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1247 раз(а)

dsc_8777.jpg
dsc_8777.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1261 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2017 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, самые наилучшие поздравления! Апплодируем Ноаму!!
Подкармливай своих маленьких артистов! inlove.gif
Асенька, друг, у нас едоков только тогда много, когда мы у детей, или они у нас. Кажется в этот раз блинами до отвала накормила!
А суп неси, чего же нет!
Жульен когда-нибудь ещё раз попробуешь!
А вот блины твои - на большую пятёрку с плюсом. И ты права - продукты, сковородка...тут всё играет роль!
Гуленька, повезло кому-то с твоими блинами! Я тоже муку никогда по норме не кладу - по чутью! Рыбка выглядит очень вкусно!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2017 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо! smile.gif

Наташка, зато когда много едоков у вас - то МНООООГО! happy.gif Я обычно на масленицу в субботу зову гостей и изгаляюсь - 5-6 разновидностей sigh.gif А тут прогуляла все blush.gif А хотелось и Сашкиных гречишных sigh.gif

Гуленька, какие блинчики sigh.gif И спасибо за напоминание про рыбку от Мали: у меня ровно те же стейки трески лежат в морозилке wink1.gif
MariiiaV  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2017 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне так хотелось побыть с вами, ну не блинами, так всем остальным хоть, но я тут травмирована - палец в лангетке зафиксирован, я почти не готовлю, правда, ем хорошо, аппетит-то не пропьёшь! blush.gif wink1.gif Блины делала мать дрожжевые, а младший - на кефире, так что я поимела с двух сторон satisfied.gif poketoungeb.gif
Всех люблю, Марину поздравляю, не болейте и не грустите, завтра весна, а там и лето! laugh.gif poketoungeb.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2017 6:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машунь, друг, что ты с рукой сотворила? huh.gif Поправляйся скорее!

Я принесла суп без телятины. Вкусно, но слегка переборщила с маслом wink1.gif

И цыпленок по-испански, которого делала не раз smile.gif

Отличное нехлопотное блюдо smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2017 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, какие отчетики sigh.gif

я ведь тоже рыбку делала!!! Рыбка от Мали

у меня было филе горбуши - сняла шкурку с него. И... не пошли наши помидоры - они не стали массой, как я ожидала, и много жидкости было. Но все равно - мне ну очень понравилось! happy.gif

Мариночка, от всей души - прими мои поздравления!!!! Маму - качать, баловать и лелеять! sigh.gif
Мои рецепты

рыбка.jpg
рыбка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 728 раз(а)

*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2017 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, я с извинениями:готовила и фотографировала меньше обычного, весь февраль был каким-то суматошным, но вот наступила весна и всё начнёт расцветать , а мы будем процветать! happy.gif
Делала цыплёнка - у нас такой способ приготовления называется средиземноморским smile.gif ,делала запечёные овощи ( и не раз!), все виды корнеплодов хороши, но чёрная редька горчит, её брать не стоит. blush.gif
Маринка, поцелуй лауреата, горжусь знакомством! inlove.gif

Но я о вас думала ! Даю 2 ссылки в дневнике, кому интересно, и фото брокколи со вчерашнего мероприятия на работе smile.gif

брокколи с миндалем
брокколи с миндалем

Файл был скачан или просмотрен 750 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2017 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света.... там такие шашлычки... sigh.gif и статья - прямо иногда мерзко так становится, и шокирует разница всего... да уж.. И хлебосолье наше не изменилось laugh.gif , на банкетах все то же самое почти всегда laugh.gif И даже рыбы целиковые есть.
Мои рецепты
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

Добавить в закладки

Перейти: